• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

квас

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
74
Благодарности
11
Баллы
160
вопрос - на острове возле пиратов где много болотожоров и брат пирата на одном из столбов находится рычаг - что он открывает?
 

venom89

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
По квесту "Поиск амулета":
Где копать амулет? Это там где, когда на кнопку нажимаешь, появляешься возле склепа со скелетами? Там надо к скелетам идти или покопать где-то до них?

Амулет копается почти рядом с рабом который дал квест: а конкретно напротив пещеры где был молодой мракорис есть место с туманом и там лежит череп, вот там и копай.
 

квас

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
74
Благодарности
11
Баллы
160
Амулет копается почти рядом с рабом который дал квест: а конкретно напротив пещеры где был молодой мракорис есть место с туманом и там лежит череп, вот там и копай.
сначала Хали траву за карту принеси,а то экспу потеряешь:)
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
С Хью и статуэткой перепробовал все возможные варианты - нет диалога. В принцыпе повис квест и черт бы с ним, на дальнейшее прохождение он не влияет. Но, тем не менее, это именно баг. Потому, что проблемы, о которых люди говорят, возникают у разных людей в разных случаях. Лично я наталкивался в разное время на следующие - неправильно работающая решётка на арене в шахте, заваленный проход под фортом, неоткрывающаяся дверь в клетке в лагере охотников. Был ещё случай, когда раньше времени спустился Пакар и если бы я не знал, что ему появляться рано и подошёл, то однозначно наловил бы ещё багов. Для первых двух багов понадобилась новая игра, когда они исчезали, другие обходились ранними сохранениями. И дело не в том, что игра сырая или ещё что, просто построить цельную логику игры и отловить связанные с "нелогичностью" игроков последствия очень не просто. Создателям нужно поставить бюст во весь рост только за то, что игра есть и прекрасно работает, не смотря на баги. :) А вот для того, чтобы облегчить жизнь игрокам и авторам для дальнейшего совершенствования игры имело бы смысл сочинить "безбаговый" вариант прохождения в полном соответствии с логикой. Я уже писал про встретившийся мне баг с Винсентом. Так вот, он становится багом, если сделать ему вызов раньше времени. Готика интересна тем, что начиная с любого момента игрок волен поступать так и идти туда как и куда ему вздумается. Но чтобы этого добиться Пираньям потребовался не один год. И то, у них есть определённые "шлагбаумы", не позволяющие игрокам очень уж резвиться. :) Так что предлагаю не ёрничать над СЛУЧАЙНЫМИ ошибками игроков и проистекающими из них баговыми последствиями, а составить в помощь разработчикам справочник по логичному и безошибочному прохождению Саги.
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Братцы, как удалять дублированное сообщение? Зараза-комп вставил их дважды, а кнопки "отмена" я не вижу.
 

квас

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
74
Благодарности
11
Баллы
160
советы как валить почти всё зверьё возле лагеря орков и народ в лагере пиратов по квестам:
наверное это багоюз,но тем не менее:D - наше спасение -это река - выманиваем к реке народ(по-одному) или того-же мракориса или берсеркера - переплываем реку,заходим по-пояс в воду и ждём противника - он доплывает к вам но находится ещё на глубине и не может на вас нападать - зверей наглухо валим, а людей(если не надо убивать) бьём пока не осталось у них жизни на пару ударов и выпускаем на суше,где благополучно побеждаем - главное не дать их вам обойти себя - шагом корректируйте свою позицию - стойте на пути врага
;)
 

Wallerstein

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
965
Благодарности
23
Баллы
195
Чтобы завоевать доверие орков я должен победить Ушака. А как его победить, просто не с того не с сего нападать? Или квест какой-то брать надо, или на арену вызывать, или что, подскажите. А то я у меня осталось пару квестов, и продолжения не вижу пока, у всех стандартные фразы.
 

AgnstTrooper

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Сколько в игре оружия для левой руки? И где взять что то мощнее "Дара смерти"?
 

KingScorpion

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
110
Благодарности
1
Баллы
170
Оффтоп
С Хью и статуэткой перепробовал все возможные варианты - нет диалога. В принцыпе повис квест и черт бы с ним, на дальнейшее прохождение он не влияет. Но, тем не менее, это именно баг. Потому, что проблемы, о которых люди говорят, возникают у разных людей в разных случаях. Лично я наталкивался в разное время на следующие - неправильно работающая решётка на арене в шахте, заваленный проход под фортом, неоткрывающаяся дверь в клетке в лагере охотников. Был ещё случай, когда раньше времени спустился Пакар и если бы я не знал, что ему появляться рано и подошёл, то однозначно наловил бы ещё багов. Для первых двух багов понадобилась новая игра, когда они исчезали, другие обходились ранними сохранениями. И дело не в том, что игра сырая или ещё что, просто построить цельную логику игры и отловить связанные с "нелогичностью" игроков последствия очень не просто. Создателям нужно поставить бюст во весь рост только за то, что игра есть и прекрасно работает, не смотря на баги. :) А вот для того, чтобы облегчить жизнь игрокам и авторам для дальнейшего совершенствования игры имело бы смысл сочинить "безбаговый" вариант прохождения в полном соответствии с логикой. Я уже писал про встретившийся мне баг с Винсентом. Так вот, он становится багом, если сделать ему вызов раньше времени. Готика интересна тем, что начиная с любого момента игрок волен поступать так и идти туда как и куда ему вздумается. Но чтобы этого добиться Пираньям потребовался не один год. И то, у них есть определённые "шлагбаумы", не позволяющие игрокам очень уж резвиться. :) Так что предлагаю не ёрничать над СЛУЧАЙНЫМИ ошибками игроков и проистекающими из них баговыми последствиями, а составить в помощь разработчикам справочник по логичному и безошибочному прохождению Саги.

Эмм... это немного не в тему (тебе в соседнюю ветку), но я согласен, тоже встречался с этими багами.
Может кто-нибудь полностью описать прохождение квеста сокровищница орков? Просто я уже замучался...
 

квас

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
74
Благодарности
11
Баллы
160
Чтобы завоевать доверие орков я должен победить Ушака. А как его победить, просто не с того не с сего нападать? Или квест какой-то брать надо, или на арену вызывать, или что, подскажите. А то я у меня осталось пару квестов, и продолжения не вижу пока, у всех стандартные фразы.
вообще не обязательно с ним воевать - и без этого боя пройдёшь дальше - доделывай квесты
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
606
Баллы
400
Wallerstein,
его не надо бить. :) Должны быть выполнены квесты: поиск лекаря, арена, еще какие-то там. Может все необходимое уже выполнил - тогда неподалеку от Ушака тебя будет ждать орк Пакар.
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
Чтобы завоевать доверие орков я должен победить Ушака. А как его победить, просто не с того не с сего нападать? Или квест какой-то брать надо, или на арену вызывать, или что, подскажите. А то я у меня осталось пару квестов, и продолжения не вижу пока, у всех стандартные фразы.

не надо его побеждать забудь-просто стать чемпионом арены,найди целителя и ползунов убей,чтобы стать наемником орков
 

Wallerstein

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
965
Благодарности
23
Баллы
195
не надо его побеждать забудь-просто стать чемпионом арены,найди целителя и ползунов убей,чтобы стать наемником орков
Да это я уже всё сделал
 

obiwanus

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Люди, а если у меня проход под фортом завалило, а я сохранился, на выходе теперь меня ловит демон или огненный ящер, что делать?
 

квас

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
74
Благодарности
11
Баллы
160
Люди, а если у меня проход под фортом завалило, а я сохранился, на выходе теперь меня ловит демон или огненный ящер, что делать?
а ты уже из пушки расстреливал камни?если да то
шифт+4
,е сли нет то
пробуй на скорости обратно к оркам а потом через водопад в лагерь к пиратам прыгай))
 

obiwanus

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
> через водопад в лагерь к пиратам прыгай))

А если потом обратно к оркам захочу, все?)
 

квас

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
74
Благодарности
11
Баллы
160
> через водопад в лагерь к пиратам прыгай))

А если потом обратно к оркам захочу, все?)
есть вариант)):
с другой стороны поднимаешься к форту и слева(где пушки первые стоят) лезешь на стену а с неё можно залезть на горы и вернуцца где тебе захочецца - там вариантов много
 

obiwanus

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Ппц у меня перспективы)
 

Wallerstein

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
965
Благодарности
23
Баллы
195
Может все необходимое уже выполнил - тогда неподалеку от Ушака тебя будет ждать орк Пакар.
А в какое время он обычно там трется по распорядку?
 
Сверху Снизу