• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
у Дориана только панцири ползунов, они Марцеллу без надобности.

да и еще
как открыть сундук в пещере с синими огнями и огненными големами, постоянно отбрасывает от него?

Тебя телепортируют синие огоньки, просто не попадайся под них.
 

obiwanus

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
> У меня в конце игры 190 силы
Это если даже все очки на силу тратить, какого уровня надо быть?
 

Алексей1

Участник форума
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Где искать необычные 2 ключа в виде статуи Инноса? Один Я нашел, а второй не могу найти. Просто скажите места нахождения обоих ключей.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Где искать необычные 2 ключа в виде статуи Инноса? Один Я нашел, а второй не могу найти. Просто скажите места нахождения обоих ключей.
скажи для чего они, у меня сейчас 1 в инвентаре , где нашел не помню, но переигрываю и 2 находил но острове, где бандиты с поваром, вокруг острова сплавай там дом на воде и в нем ключ
 

GreenLok

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
93
Благодарности
9
Баллы
175
Багоюз еще никто не отменял. Я лично сам копил 169 сил с тренером. Или просто ищи таблички с силой и качайся у тренером, хоть и дорого :)
не юзал никаких багов за игру, кроме фишки с кражей предмета (амулет из палатки тарса). Силу докачать до 200 думаю не составляет труда. За квесты дают много напитков и скрижалей. Достаточно качнуть силу до 80-90 у учителей. Имеется 2 кольца на 10 силы и 10 ловкости. Также можно одеть пояс и амулет на силу. Еще я не тратил очки обучения на алхимию, а драконьи корни употреблял в пищу в сыром виде;)
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Появился животрепещущий вопрос:
Разумно ли ДО начала третьей главы вступать в охотники? Не приведёт ли это в последующем к лавине багов?
И кстати, никто не в курсе - повреждения от монстров считаются повреждениями от оружия или это отдельная статья?
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
Появился животрепещущий вопрос:
Разумно ли ДО начала третьей главы вступать в охотники? Не приведёт ли это в последующем к лавине багов?
И кстати, никто не в курсе - повреждения от монстров считаются повреждениями от оружия или это отдельная статья?

1. Без вступления к охотникам 3 глава не начнется*flowers*
2. По-моему да.
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Благодарю за ответ, но, по-моему, это не совсем так.
У меня в первый заход 3 глава началась, когда я даже и не знал, где лагерь охотников находится. :) Просто проплатил пиратской шишке 3 штуки и здрасьте пожалста - 3 глава. Сразу же вляпался в баг - нам с уцелевшим пиратом предложили палками с волками повоевать, но ни волков, ни двери в соседнюю клетку. :) Почему и появился мой вопрос. Мне уже надоело оббегать стороной охотничий лагерь, поскольку я УЖЕ знаю, что Освальд мне предложит вступление.
А по второму вопросу получается так, что если прокачать защиту от оружия, то и от монстров повреждений будет меньше?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.887
Благодарности
5.335
Баллы
910
Благодарю за ответ, но, по-моему, это не совсем так.
У меня в первый заход 3 глава началась, когда я даже и не знал, где лагерь охотников находится. :) Просто проплатил пиратской шишке 3 штуки и здрасьте пожалста - 3 глава. Сразу же вляпался в баг - нам с уцелевшим пиратом предложили палками с волками повоевать, но ни волков, ни двери в соседнюю клетку. :) Почему и появился мой вопрос. Мне уже надоело оббегать стороной охотничий лагерь, поскольку я УЖЕ знаю, что Освальд мне предложит вступление.
А по второму вопросу получается так, что если прокачать защиту от оружия, то и от монстров повреждений будет меньше?

Да. Урон уменьшится
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
Благодарю за ответ, но, по-моему, это не совсем так.
У меня в первый заход 3 глава началась, когда я даже и не знал, где лагерь охотников находится. :) Просто проплатил пиратской шишке 3 штуки и здрасьте пожалста - 3 глава. Сразу же вляпался в баг - нам с уцелевшим пиратом предложили палками с волками повоевать, но ни волков, ни двери в соседнюю клетку. :) Почему и появился мой вопрос. Мне уже надоело оббегать стороной охотничий лагерь, поскольку я УЖЕ знаю, что Освальд мне предложит вступление.
А по второму вопросу получается так, что если прокачать защиту от оружия, то и от монстров повреждений будет меньше?

Это очень странно, кстати, если не пройти квесты хантов перед оплатой рабов, то как раз будет это место с волками ( критический баг ), так что, лучше перед этим все квсеты выполнить и не факт, что Дориан сразу тебя примет( это тоже баг вроде бы). Лично у меня третья глава начинается после вступления к хантам.
На счет защита, думаю что именно так.
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Отменно. :) Тогда пойду к оркам и на троллей. :)

Bump: If u are. Нифига не понял. :)
У меня уже есть сохранение, где Дориан меня встречает в лагере и предлагает вступление. Если я соглашаюсь, то он зовёт на следующий день в полдень на церемонию посвящения в охотники. А поскольку у меня сохранение ДО разговора с Дорианом, то я и уплыл из лагеря по водопаду. :) Теперь вот и не знаю - идти или не идти.
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
Отменно. :) Тогда пойду к оркам и на троллей. :)

Bump: If u are. Нифига не понял. :)
У меня уже есть сохранение, где Дориан меня встречает в лагере и предлагает вступление. Если я соглашаюсь, то он зовёт на следующий день в полдень на церемонию посвящения в охотники. А поскольку у меня сохранение ДО разговора с Дорианом, то я и уплыл из лагеря по водопаду. :) Теперь вот и не знаю - идти или не идти.

Ну тебе просто нужно выполнить все квесты у охотников, на предложение Дориана пока что не соглашайся, потом заплатишь деньги пиратам и Дориан тебя сразу примет в лагерь без клеток.В диалоге с Дорианом просто не соглашайся, согласится можно будет и позже;)
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Ясно, спасибо. Тогда пойду, наконец, в лагерь и огородами-огородами мимо Дориана. А то мне там кузнец сильно нужен.:)
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Да, любит форум сообщения дублировать. Уже второй раз вляпываюсь.
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
Ясно, спасибо. Тогда пойду, наконец, в лагерь и огородами-огородами мимо Дориана. А то мне там кузнец сильно нужен.:)
Я же говорю, ничего страшного если ты поговоришь с Дорианом, у меня было точно также, как у тебя, от вступления можно отказаться, а после убиения пиратов согласится, вот прямо сейчас иди и поговори с Дорианом:mad:
 

Shevchenko

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
391
Благодарности
0
Баллы
180
От чего рычаг около волопада? Где можно найти 20 кусков мяса по квесту Тарса?
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
От чего рычаг около волопада? Где можно найти 20 кусков мяса по квесту Тарса?
Этот рычаг по-моему от пасхалки, всего таких рычагов 5.
20 мясо нужно добыть самому.
 

Vaco

Участник форума
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
18
Благодарности
1
Баллы
150
Помогите пожалуйста
со старым фортом, не хочу словить баг. Герард уже отправил со мной огонек, но он исчез за поворотом, и в форте я его не нашел. Опишите пожалуйста что делать по очереди, чтобы в конце форта мне открылась дверь.
Заранее спасибо! Сейвом поделился уже отдельно (если кому надо) http://forum.worldofplayers.ru/showpost.php?p=608463&postcount=4
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
Помогите пожалуйста
со старым фортом, не хочу словить баг. Герард уже отправил со мной огонек, но он исчез за поворотом, и в форте я его не нашел. Опишите пожалуйста что делать по очереди, чтобы в конце форта мне открылась дверь.
Заранее спасибо! Сейвом поделился уже отдельно (если кому надо) http://forum.worldofplayers.ru/showpost.php?p=608463&postcount=4

Огонек не в форте, он около черных троллей теперь, если Герард отправил его с тобой за склянкой упыря.
 
Сверху Снизу