• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

rrrrage

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
можно ли как-то экипировать священный клинок паладина, подобранный у френсиса?
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Вопрос про долину странника,где лава. Заранее огоромнеишее спаибо,а то застрял*flowers*

Подскажите,после того как странник дает телепорт в долину, и я портируюсь в эту долину,там дохожу до моста,который не проложен через лаву, я так понял нужно повернуть рычаги внизу,один я сдвинул,а второй говорит нет нужного предмета.
Вопрос что делать и где братиь второй предмет?
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
где найти 4 растения по квесту подарок некроманта?полевые растения это какие?луговой горец?
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Alboreto,
как вариант , если полевые растения\луговой горец использовал0- побить Лафера и забвение
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Братцы, поскажите - всю голову поломал, одни уши остались. :)
Чёрную руду Герарду отдал, за магическим огоньком прибежал куда надо, ключ с него снял. Ясно, что дальше надо в крепость. Но как?! Возле сундучка на постаменте мне сообщают, что "у меня нет предмета", а наверх (с любой стороны) влезть нельзя - сразу кирдык. Что я забыл? Разговор с Герардом был давно и я его плохо помню, а логику разработчиков мне, судя по всему, понять не дано. :) Пробовал даже добытые кольца слуг тёмного надевать - не помогает. Как?!
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Шесть порталов - шесть пьедесталов.
1. Около шахты.
2. Около ворот лвгеря охотников.
3. Перел подъемом к другим воротам охотников, среди деревьев.
4. Близ лагеря пиратов.
5. Перед фортом палладинов.
Где шестой портал? Пьедестал есть - портал найти не могу. Поподробнее, пожалуйста.
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
Где магический источник,который может дать зелью силу по квесту подарок некроманта?(может это колодец,который в пещере,где были бандиты по квесту товары паладинов?)


P.S. надеюсь зелье вернет мне все что некромант забрал-а то Вивьен пел песенку что дескать не все вернеться-мне это надоело уже-эти квесты с забиранием статов-потом если все не вернеться мне придеться носить клинок,который бьет 40-а это не весело!
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Так что по моему вопросу? Ведь проходили же, сами писали. Может быть я просто логику потерял, ну, так и скажите.:)

Bump: Да, и ещё - это баг?
Принёс скелето-капитану Шарду откопанные вещи. Он попросил переодеться и убить себя. Так какого чёрта ГГ скачет с задранной вверх левой рукой?! Естественно, что подвижность у него при этом никакая - постоянно в стул или в койку втыкается.
 

GreenLok

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
92
Благодарности
7
Баллы
175
Вопрос про долину странника,где лава. Заранее огоромнеишее спаибо,а то застрял*flowers*

Подскажите,после того как странник дает телепорт в долину, и я портируюсь в эту долину,там дохожу до моста,который не проложен через лаву, я так понял нужно повернуть рычаги внизу,один я сдвинул,а второй говорит нет нужного предмета.
Вопрос что делать и где братиь второй предмет?
если идти с самого начала этой локации, то держись левой стороны, там будет пещера, пройдешь ее и выйдешь к поляне с красными огнями и статуями орков, там есть поворотный камень, крути его и наверху появится мост над лавой.
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Alboreto,
да колодец именно в той пещере где были бандиты
GlorD,
после того как ты поворачиваешься на этой "башенке" ты оказываешься в замкнутом пространстве идешь к противоположной стенке и жмакаешь лкм (или жмакать не надо, хватит просто подойти, я уже плохо помню) после чего окажешься с другой стороны башеньки, там уже понятно...
Шесть порталов - шесть пьедесталов.
Где шестой портал? Пьедестал есть - портал найти не могу. Поподробнее, пожалуйста.
В пещере у Геррарда жмакаешь на рычаги и кнопки и у стенки перестает светится синий огонек и он начинает передвигаться из пещеры, идешь за ним недалеко от подьема к форту огонек остановится, прыгаешь туда

если идти с самого начала этой локации, то держись левой стороны, там будет пещера, пройдешь ее и выйдешь к поляне с красными огнями и статуями орков, там есть поворотный камень, крути его и наверху появится мост над лавой.
Ну так а в чем проблема? ты не можешь найти это место? идешь придерживаясь левого края и все) эта пещера будет как раз перед подьемом наверх
 

Luk61

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
A2:
По поводу табличек.
Я вроде все собрал, у меня 4 с надписью к святилищу и 2 просто таблички военноначальников. Так и должно быть или все 6 с надписью к святилищу?
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
A2.
Так я НА башенку залезть не могу, сгораю.
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
GlorD,
тебе НА башенку залезать не надо, нужно стать у входа и постоять пока дверь не начнет крутиться
Luk61,
у меня они все назывались военоначальников, но если ты взял все, то значит сможешь нажать на все 6 кнопок и открыть сокровищницу, если какую-то не взял то при нажатии кнопки ГГ скажет "и как я это сделаю"
 

Luk61

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
GlorD,
тебе НА башенку залезать не надо, нужно стать у входа и постоять пока дверь не начнет крутиться
Luk61,
у меня они все назывались военоначальников, но если ты взял все, то значит сможешь нажать на все 6 кнопок и открыть сокровищницу, если какую-то не взял то при нажатии кнопки ГГ скажет "и как я это сделаю"

A2:
Тогда может я баг поймал.Но у меня точно 2 таблички начальников чистые.А ты находил такие. Если это баг то как исправить? Переиграть не хочется, слишком далеко зашел. Что там ценного и на дальнейшее прохождение оно влияет?
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
4 таблички ты должен был спереть у Пакара,Мидара,Тарса и Зар-Тока(кадется так зовут орка,который тренерует орков), еще 1 в пещере у орка-мудреца и еще 1 в 1 из домов итого 6-а что на них написано я даже не смотрел:D




Народ как правильно вести себя с девой разврата?
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Luk61, щас загрузил старый сейв и глянул:
таблички у меня все называются табличка военоначальника, а в описании некоторых есть, что это ключ к святилищу,а в некоторых нет, так что это не важно, попробуй открыть
З.Ы. Там нет ничего такого, из-за чего нужно было бы переигрывать
 

Rom@

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
130
Благодарности
6
Баллы
175
Люди зашёл в Храм черепа,прошёл мост,там Когон, иду дальше, там перекручатели и 3 не активных телепорта,, в какой последовательности их надо крутить? чтобы они заработали, а то по всякому пробовал уже:-\
 

Kabhaal

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
198
Благодарности
1
Баллы
165
Коллеги, еще раз по поводу пьедестала трех драконов -
ну где эти постаменты и телепорты, в смысле все?
дайте координаты и их привязки, очень прошу!
 
Сверху Снизу