• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Дедушка,
1. Насчет ключей ,Пост номер #136
2. Там в штольне будут две головы каменные, одна из них и есть секретный камень !
 

Lonsdale

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
64
Благодарности
3
Баллы
155
Дедушка
нашел 5 странных ключей на первом ярусе, а сундуков 4
1 рядом с джулиано,спит, 2 рядом с куртом, спит, 3 у алтарь орков, 4 в шахте с ползунами,
5 возле подьемника там где куча руды и пройти нельзя, перелазь на стенке есть лестница , там 2 сундука
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
dranik, Lonsdale, супер нашел, только теперь выбраться не могу
запрыгнул сверху на площадку, лестницы у меня нет
все попытки уцепится за перемычены - сваливаюсь, - не получается , может хитрость какая нибудь есть? Выбрался:D
 

Reina

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
69
Благодарности
0
Баллы
155
Про ключи
1. На Крыше возле лебедки на которой мы спустились в шахту (открывает сундук под лесами рядом с Виспом)
2. Среди бочек где сидит Дик
3. На бочке под лесами где работает Харт
4. Если смотреть на штольню где работает Карло, то справа будет лестница на леса (там еще кальяан есть) так вот если пройти вдоль стены по уступу, то можно добраться до ключа + там еще Драконий корень (сундук возле алтаря Белиара)

А вот где 5 ключ от сундука за "магич.барьером"? В посте 136 об этом не описано.

Вопрос про Бориса
Где Борис после того как становишся наёмником орков?
 

Reina

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
69
Благодарности
0
Баллы
155
Про ключи
1. На Крыше возле лебедки на которой мы спустились в шахту (открывает сундук под лесами рядом с Виспом)
2. Среди бочек где сидит Дик
3. На бочке под лесами где работает Харт
4. Если смотреть на штольню где работает Карло, то справа будет лестница на леса (там еще кальяан есть) так вот если пройти вдоль стены по уступу, то можно добраться до ключа + там еще Драконий корень (сундук возле алтаря Белиара)

А вот где 5 ключ от сундука за "магич.барьером"? В посте 136 об этом не описано.

Вопрос про Бориса
Где Борис после того как становишся наёмником орков?
 

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Товарищи, у меня проблема с прохождением квеста о побеге рабов (Григорий и Барад квестодатель).
После того, как отвлёк Барада и обратился к Григорию, все рабы остались на месте. Просто переименовались в "беглый раб". Одного сразу привёл, второй что-то промямлил и больше реплик не выдаёт. Барагу наврал, что Григория я убил.
Пакар требует завершения квеста "отчаянный побег". При разговоре с Барагом выдаётся реплика: я знаю, где сидит зачинщик побега: в келье, но он без боя не сдастся. Бараг посылает водрузить раба на место, но его нигде нет (я так считаю), ведь он стоит рядом без единой реплики. Может мне кто подскажет, где должен скрываться раб последний (один получил по ушам, другого отмазал)?
Отчитал 14 страниц, аналогичной проблемы не нашёл.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.862
Благодарности
5.300
Баллы
910
Товарищи, у меня проблема с прохождением квеста о побеге рабов (Григорий и Барад квестодатель).
После того, как отвлёк Барада и обратился к Григорию, все рабы остались на месте. Просто переименовались в "беглый раб". Одного сразу привёл, второй что-то промямлил и больше реплик не выдаёт. Барагу наврал, что Григория я убил.
Пакар требует завершения квеста "отчаянный побег". При разговоре с Барагом выдаётся реплика: я знаю, где сидит зачинщик побега: в келье, но он без боя не сдастся. Бараг посылает водрузить раба на место, но его нигде нет (я так считаю), ведь он стоит рядом без единой реплики. Может мне кто подскажет, где должен скрываться раб последний (один получил по ушам, другого отмазал)?
Отчитал 14 страниц, аналогичной проблемы не нашёл.

Интересно, Георгий стоит в горелом доме, его надо убить или помочь бежать. У тебя наверно баг случился с квестом
 

sophus

Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
74
Благодарности
2
Баллы
155
народ где нужно копать чтобы выпалнить квест поиск амулета
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Гром,
По-моему рабов было трое:
1. Сам Григорий - убивается нами же после того, как выпьет зелье.
2. На лесах, где работает капитан Карер (приводим Бараду).
3. Пещера,в которой были крысы, терроризирующие Артуса (убивают орки).
У меня было так, что после отвлечения Барада рабы остались на месте, перезагрузка помогла.
В "беглых" не переименовывались.
 

Energorus

Участник форума
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
167
Благодарности
47
Баллы
180
Подскажите, где можно повысить силу на поверхности. Сила 60, одноруч 30, 30 очков опыта,
победить орка на арене невозможно, у пиратов учителя силы нет, к паладинам не попасть (куча зверья по дороге).
Что делать? Подскажите!
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.862
Благодарности
5.300
Баллы
910
Подскажите, где можно повысить силу на поверхности. Сила 60, одноруч 30, 30 очков опыта,
победить орка на арене невозможно, у пиратов учителя силы нет, к паладинам не попасть (куча зверья по дороге).
Что делать? Подскажите!

Если не лень доберись до шахты там качнись, т.к самый дешевый вариант
 

GothMass


Модостроитель
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
336
Благодарности
314
Баллы
220
Где найти второй свиток заморозки?
первый я нашел, но не помню где. Так что пишите расположение обоих.:)
 

Wilgiforz

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
176
Благодарности
51
Баллы
175
вопрос
А как спереть щит Френсиса? Что-то ничего придумать не могу(если пытаться просто украсть, даже ночью, с подкрадыванием - появляется Тараг и убивает), а охото уже щитовый бой опробовать.
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
GothicXARDAS,
Точно помню, что один на том уровне, где работает кузнец Прад (где-то в тени валяется), второй по-моему на складе был.
 

Алексей1

Участник форума
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите. Кто, кроме пиратов может научить искусству владения двумя клинками?
 

экзар

Участник форума
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
77
Благодарности
2
Баллы
155
вопрос
А как спереть щит Френсиса? Что-то ничего придумать не могу(если пытаться просто украсть, даже ночью, с подкрадыванием - появляется Тараг и убивает), а охото уже щитовый бой опробовать.

Шел мимо ночью - там один охранник спиной стоял, я подкрался и просто взял щит. Сам удивился тому, как легко взял. А то писали о свитках сна на охранника - не видел еще их в продаже.
 

Wilgiforz

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
176
Благодарности
51
Баллы
175
Шел мимо ночью - там один охранник спиной стоял, я подкрался и просто взял щит. Сам удивился тому, как легко взял. А то писали о свитках сна на охранника - не видел еще их в продаже.
У меня он буквально на пару секунд отворачивается, успеть подкрасться - невозможно. Тогда может кто-то знает, где можно раздобыть свитки сна?
upd
Я просто выманил и прикончил охранника - грубо, но эффективно.
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Алексей1,
Винсент из лагеря Феррокийцев, например.
 

GothMass


Модостроитель
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
336
Благодарности
314
Баллы
220
1-й вопрос:
Как пройти квест послание паладинам, вроде идти куда то нужно(как мне показалось, то нужно идти в шахту с ползунами, но там кроме лекаря ничего не было)

2-й вопрос:
Как открыть тайник на складе?
 

Звездный Странник

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
72
Благодарности
0
Баллы
155
Везде для обучения в лагере орков вроде золото нужно, которого катастрофически не хватает. Обменивать ли руду у орка возле входа в шахту или она еще понадобится?
 
Сверху Снизу