• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
mogvay,
последнее:) плз
кузнечное дело "надо"? ну типа ковка что-то дает или так... ( промежуточное оружие и доспехи ковать можно а самое сильное только найти?).
Если не трудно просто перечисли что ты учил ( вернее что тебе понадобилось)
воровсто ясно - учить не надо. кража 1 лвл Висп научил, сундуки необезательно ( золото и зелья-лечилки нестоят LP) , подрадывание не надо ты говорил.
А вот выделка шкур?... ( не помню всего еще что там в умениях)...
Мне просто играть неинтересно становится когда ГГ понаучивает того - от чего толку "ноль"
 

TurboHammer

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите!!! В храме, когда убиваешь скелета со шлемом ингмара, за ним дверь, я туда вошел, убил несколько орков и теперь передомноц мост, который рушится если на него наступить, что тут делать???
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
kiko.-_-, мы друг друга что-то не допонимаем. =( Вороство, то бишь кража - надо. Вскрытие сундуков - надо ( ну как это сундук - и закрытый
nd0BB.gif
).
Для некоторых квестов будут необходимы сл. охотничьи навыки:
1) снимать панцирь
2) рог мракориса
3) вырывать зубы
4) язык ог. ящерицы
5) вырезать сердце
Пункты 2 и 5 при переходе в 3-ю главу даються на халяву (хотя я ещё официально в неё не перешёл, но случайно заглянул - пришлось переигрывать).
6) снимать шкуру - для продажи. Учитывая стоимость всех этих навыков - 1LP ли 2LP, то можно и выучить. Лишние деньги в моде не помеха.
1) Язык орков
2) Язык древних (если найдёшь много табличек).
1) Кузнечное дело. По идее вроде как бесполезно, но вкладывался (как обычно) в двуручник, поэтому пришлось делать Волнорез - урон 90. Также есть много чертежей хороших луков и арбалетов для ковки.
2) Оркское оружие прокачивать не советую - ибо слишком медленное.
3) Плавка у Шона. У меня так и не пошла. Хотя кто-то писал что у Тобиаса (охотники) есть необходимый инвентарь для плавки. Ничего подобного у него нет. Инвентарь для плавки и так был в комплекте, но плавка плавиться, а монеты .... не чеканятся. Но за 2 LP можно её и прокачать, так как зол. самородков собирается много (около 200 при цене 2 зол. за штуку), а при переплавке получается около 2000 заготовок стоимостью по 1 зол. Вывод - профит 1600 золотых.
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Вороство, то бишь кража - надо. Вскрытие сундуков - надо ( ну как это сундук - и закрытый ).
понимаем:)
краже начальной нахаляву учит Висп + 40 ловкости - для квестов. Т.е. учить ее не надо.
сундуки ты сказал только золото и элики восполнения ХП. Т.е. толку от них впринциппе ноль так как охоту я учу всю, по твоей рекомендации, так что золота из нее и так должно хватит (теоретически конечно, но... если что сундуки никуда не денутся:), раз в них нет ни табличек ни эликов силы/ловкости ни оружия перфектного ни броников - они для меня "безполезны" пока)
Плавка ради золота тоже значит... лан посмотрим.
Кузнечное дело учится за 2 LP а потом еще надо ж будет доучивать как в Вовзращении Димелля? ( на каждый шмот еще LP?)
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Кузнечное дело учится за 2 LP а потом еще надо ж будет доучивать как в Вовзращении Димелля? ( на каждый шмот еще LP?)
Да. Ковка любого оружия только за LP.
Взлом сундуков
всё-таки советую (пройти мимо закрытого сундука? - И как тебе только совесть это позволит? :D), так как в них часто эликсиры и зелья здоровья бывают. А луговых горцев для алхимии и изготовления тех же вышеупомянутых эликсиров очень мало. Видать не урожай. :D

P.S. kiko.-_-, если сегодня есть вопросы до 3-й главы, то постараюсь ответить, так сам собираюсь играть.
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
mogvay,
ответил в личку.

redleha,
если появишся напиши плз шкалу подорожания прокачки силы и владения оружием.
 

mcafee

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
155
Товарищи,подскажите,что делать с ключом,который я украл у орка Мидара?у него должен быть сундук где-то?иначе откуда взять кольцо,которое просит орк Карашак,чтобы Мидара разжаловали!
И еще:как украть 2 таблички военачальника у шамана Аш-кора в пещере и в палатке?
 

mcafee

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
155
Товарищи,подскажите,что делать с ключом,который я украл у орка Мидара?у него должен быть сундук где-то?иначе откуда взять кольцо,которое просит орк Карашак,чтобы Мидара разжаловали!
И еще:как украть 2 таблички военачальника у шамана Аш-кора в пещере и в палатке?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.866
Благодарности
5.303
Баллы
910
Товарищи,подскажите,что делать с ключом,который я украл у орка Мидара?у него должен быть сундук где-то?иначе откуда взять кольцо,которое просит орк Карашак,чтобы Мидара разжаловали!
И еще:как украть 2 таблички военачальника у шамана Аш-кора в пещере и в палатке?

Ключ нужен для сундука, который за одной хатой, которая смотрит на храм черепа. А таблички воруются многими способами, можешь побить и забрать или с фокусом украсть.
 

YUG

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите!!! В храме, когда убиваешь скелета со шлемом ингмара, за ним дверь, я туда вошел, убил несколько орков и теперь передомноц мост, который рушится если на него наступить, что тут делать???
Перед мостом, немного не доходя, посмотри направо;)

На мой взгляд, кузнечное дело бесполезно т.к. большинству из рецептов никто не учит, а то, что можно выковать - не стоит потраченных LP. Я всю игру спокойно прошел с благородным длинным мечем.
 

TurboHammer

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Перед мостом, немного не доходя, посмотри направо;)

На мой взгляд, кузнечное дело бесполезно т.к. большинству из рецептов никто не учит, а то, что можно выковать - не стоит потраченных LP. Я всю игру спокойно прошел с благородным длинным мечем.

Подъем направо я видел, там есть переключатель, который я не могу активировать, пишет нет необходимого предмета, какой предмет требуется?
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
по квесту с крысой:
когда дик "освободится"? он уже второй день не может с джулиано наговорится, говорит, мол, "давай позже". Раньше такого не было у меня.
баг?*???*
 

YUG

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Подъем направо я видел, там есть переключатель, который я не могу активировать, пишет нет необходимого предмета, какой предмет требуется?
Трупы орков-шаманов обыщи, там должен быть один именной орк, у него какой-то ключ был. А так не знаю, у меня без проблем все активировалось.
 

TurboHammer

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Трупы орков-шаманов обыщи, там должен быть один именной орк, у него какой-то ключ был. А так не знаю, у меня без проблем все активировалось.

Получилось активировать, появились 4 лорда-демона и...они бессмертные, ни какое оружие им урон не наносит, все двери заперты, как быть?
 

mcafee

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
155
получилось украсть все таблички военочальников,попал в святилище!только ведь там нет никаких артефактов((((так и должно быть?
 

mcafee

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
155
получилось украсть все таблички военочальников,попал в святилище!только ведь там нет никаких артефактов((((так и должно быть?
 

renegat

Участник форума
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Получилось активировать, появились 4 лорда-демона и...они бессмертные, ни какое оружие им урон не наносит, все двери заперты, как быть?

вот все то же самое! что делать то?((( хочется доиграть до конца...
очень прошу подскажите как быть второй день сижу, своими силами не справлюсь CTRL + ALT + F8 НЕ помогает =(
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
renegat
Появились демоны - начинаем от них бегать, пока не появится возможность окончательно убежать ;) Они и должны быть бессмертны, просто надо прожить достаточно долго до появления возможности убежать.
Если вообще влом - используй баг с трансформацией в зверя.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.866
Благодарности
5.303
Баллы
910
вот все то же самое! что делать то?((( хочется доиграть до конца...
очень прошу подскажите как быть второй день сижу, своими силами не справлюсь CTRL + ALT + F8 НЕ помогает =(

Там где демоны бессмертные, там надо продержаться, там с боку от кнопки, есть дверь, она будет открываться, примерно, через 50-60 сек, так что вперед, геройствовать.
 
Сверху Снизу