• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
157
Благодарности
4
Баллы
180
подарок некромантта прошел, на кладбище сам забрел.

Bump: я не помню где я нашел дневник, но судя по прочитанному то на кладбище, погост и кладбище это ведь одно и тоже?

Bump: у освальда нем ни одного диалога про это(

Bump: и вот еще какая проблемка-в начале у харта не выучил язык древних, думал еще будут другие учителя, но не тут то было( так вот я не могу сейчас его найти, уже все оббегал всю шахту всмысле, табличек накопилось вагон и тележка.

Так-с, начнём по порядку.
1)то что подарок прошёл, это хорошо.
2)погост и кладбище это синонимы и в современном! русском языке и в нашем конкретном случае.
3)про Освальда. дневник нашел? молодец.
читай, говори с Милиной(появляется в прихожей, только ночью, идёшь к Вивьену, тот уже отправляет к Освальду. тот ему редкую травку просит притащить (не наркота, уж извини :D). приносишь, тот варит и отдает зелье. Ты пьёшь его, говоришь с алхимом, идёте вместе с ним на кладбище(ну или погост, как хошь называй). тама Освальд призывает некра, с ним болтаете. после идём в домик на кладбище(нашла где поселится, правда?) где и видим Милину во плоти. болтаем с ней, потом с бежим к Эдвину.
4)не нашёл харта? ууу, если это то, о чём я думаю, тебе ну очень не повезло
у меня несколько раз харт исчезал, после того, как я становился наемником и понабирав слишком много квестов, шел к нему. лечил это так: стал наёмом, к пакару, от него к ур-граху и к харту. тот на месте: сохранился, играл дальше. нету: откат и по-новой.
если че, Харт днем работает на лесах в главной пещере(эта с алтарём белиара) вечером бои смотрит вместе с биллом(если ты его не убил конечно), спит в пещере, рядом с ареной

Bump:
Ребят, подскажите где должен находиться амулет по квесту для Рика?... И еще я спрашивал по поводу двери, за которой хранятся древние артефакты... там еще куча кнопок по обе стороны от нее. Она у меня без текстур, почему так? И нормально ли то, что

текстуры появятся когда соберёшь все 5 табличек военачальников(они же и дадут возможность на эти кнопки нажимать), а у фиолетовых текстурки заработают, когда нажмешь кнопки в черепах
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
659
Благодарности
89
Баллы
210
Cтранно не понимаю откуда у меня в инвентаре оказался этот амулет... Я нигде ничего еще не копал и лопаты у меня не было пока не взял квест у Рика, но я сразу же его и сдал! Амулет видел - дает +5 к силе. А по поводу клетки - как это не заморачиваться?) А вдруг так не должно быть? А что там лежит я знаю) Я же её раз 5 опускал)
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
А по поводу клетки - как это не заморачиваться?) А вдруг так не должно быть?
У меня было тоже самое: и кнопкой опускалась и рычагом. Ни на что эта клетка не влияет.
 

sovereignsoul

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Так-с, начнём по порядку.
1)то что подарок прошёл, это хорошо.
2)погост и кладбище это синонимы и в современном! русском языке и в нашем конкретном случае.
3)про Освальда. дневник нашел? молодец.
читай, говори с Милиной(появляется в прихожей, только ночью, идёшь к Вивьену, тот уже отправляет к Освальду. тот ему редкую травку просит притащить (не наркота, уж извини :D). приносишь, тот варит и отдает зелье. Ты пьёшь его, говоришь с алхимом, идёте вместе с ним на кладбище(ну или погост, как хошь называй). тама Освальд призывает некра, с ним болтаете. после идём в домик на кладбище(нашла где поселится, правда?) где и видим Милину во плоти. болтаем с ней, потом с бежим к Эдвину.
4)не нашёл харта? ууу, если это то, о чём я думаю, тебе ну очень не повезло
у меня несколько раз харт исчезал, после того, как я становился наемником и понабирав слишком много квестов, шел к нему. лечил это так: стал наёмом, к пакару, от него к ур-граху и к харту. тот на месте: сохранился, играл дальше. нету: откат и по-новой.
если че, Харт днем работает на лесах в главной пещере(эта с алтарём белиара) вечером бои смотрит вместе с биллом(если ты его не убил конечно), спит в пещере, рядом с ареной

Bump:

текстуры появятся когда соберёшь все 5 табличек военачальников(они же и дадут возможность на эти кнопки нажимать), а у фиолетовых текстурки заработают, когда нажмешь кнопки в черепах

в том то и дело что у меня милина не появляеться((
 

d3a6n

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
подскажите кикие рычаги жать чтоб открыть дверь в подземелье где убивает газом? там еще какойто клинок есть и 2 мертвых паладина!? 2-й день мучаюсь(((
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
d3a6n,
никакие рычаги жать не надо, просто потяни цепь
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
157
Благодарности
4
Баллы
180

sovereignsoul

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
а где имено был дневник, я просто не помню где нашел его и где именно ее призрак должен появиться?
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
157
Благодарности
4
Баллы
180
а где имено был дневник, я просто не помню где нашел его и где именно ее призрак должен появиться?

дневник лежит в сторожке на погосте(это единственный дом на кладбище). дневник в последней комнате лежит, а Милина появляется после его прочтения в соседней(где ещё черная руда лежит)
p.s.на кладбище всего 3 черной руды и один щавель
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
659
Благодарности
89
Баллы
210
С Диком проблема решилась после взятия квеста на зачитку шахты от ползунов (дает Тарс) - теперь он со мной говорит) А вот Билл все равно нападает с криками "убийца") Текстуры на той двери, за которой древние артефакты появились, но бывает исчезают... А вот еще один момент, очень напрягает - когда загружаешь игру, то экран как то сильно растянут, непривычно очень... и становится нормальным, только когда с кем то заговорю. Это можно как то исправить? А то бывает очень напрягает, особенно если сохранился в бою - очень сложно драться с таким растянутым экраном да и просто играть неудобно, непривычно и неприятно. Кто то знает как избавиться от этого?
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
157
Благодарности
4
Баллы
180
С Диком проблема решилась после взятия квеста на зачитку шахты от ползунов (дает Тарс) - теперь он со мной говорит) А вот Билл все равно нападает с криками "убийца") Текстуры на той двери, за которой древние артефакты появились, но бывает исчезают... А вот еще один момент, очень напрягает - когда загружаешь игру, то экран как то сильно растянут, непривычно очень... и становится нормальным, только когда с кем то заговорю. Это можно как то исправить? А то бывает очень напрягает, особенно если сохранился в бою - очень сложно драться с таким растянутым экраном да и просто играть неудобно, непривычно и неприятно. Кто то знает как избавиться от этого?

по поводу "растянутости": попробуй поменять расширение экрана в настройках игры\самого экрана.
Билл нападает из-за того, что ты избил рядом с ним кого-то(иногда бывает, что засчитывается арена, особенно если ты сохранялся\загружался во время боя). Но так как он не нужен, можно с чистой совестью прибить его где-нибудь. или свиток забвения.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
659
Благодарности
89
Баллы
210
по поводу "растянутости": попробуй поменять расширение экрана в настройках игры\самого экрана.
Билл нападает из-за того, что ты избил рядом с ним кого-то(иногда бывает, что засчитывается арена, особенно если ты сохранялся\загружался во время боя). Но так как он не нужен, можно с чистой совестью прибить его где-нибудь. или свиток забвения.
C Биллом именно так и было) На арене после победы над Лероем вроде - он с криками "убийца" кинулся на меня, пришлось перезагружать. Бой проводил конечно же сохраняясь и загружаясь во время боя, т.к. иначе очень сложно победить - там раз ошибиться и ты проиграл... После очередной загрузки сейва и победы над противником, Билл хоть и не отреагировал, но все равно если меня видел в близи нападал на меня с теми же криками по убийцу) Ну да лан) Фиг с ним) А по поводу растянутости - не помогает( Менял я на более низкое - таким же растянутым и остается, а текстуры становятся только более худшего качества и большего размера как обычно и бывает при разрешении экрана 800 х 600. У меня стоит 1024 х 768, но экран сильно растянут и это напрягает. Помогает только первый диалог с НПСом. Это у всех так? Я подозреваю, что при установке мода там где идет выбор под какое разрешение экрана устанавливать ярлык - там надо было наверно выбирать 4:3 соотношение сторон? А я выбрал 16:9 или 16:10 не помню точно... Я не шарю просто какой там у меня тип монитора) Это мне надо по новой переустанавливать Готику и потом снова мод на нее, только теперь выбрав соотношение сторон 4:3? Других вариантов нет?
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
157
Благодарности
4
Баллы
180
C Биллом именно так и было) На арене после победы над Лероем вроде - он с криками "убийца" кинулся на меня, пришлось перезагружать. Бой проводил конечно же сохраняясь и загружаясь во время боя, т.к. иначе очень сложно победить - там раз ошибиться и ты проиграл... После очередной загрузки сейва и победы над противником, Билл хоть и не отреагировал, но все равно если меня видел в близи нападал на меня с теми же криками по убийцу) Ну да лан) Фиг с ним) А по поводу растянутости - не помогает( Менял я на более низкое - таким же растянутым и остается, а текстуры становятся только более худшего качества и большего размера как обычно и бывает при разрешении экрана 800 х 600. У меня стоит 1024 х 768, но экран сильно растянут и это напрягает. Помогает только первый диалог с НПСом. Это у всех так? Я подозреваю, что при установке мода там где идет выбор под какое разрешение экрана устанавливать ярлык - там надо было наверно выбирать 4:3 соотношение сторон? А я выбрал 16:9 или 16:10 не помню точно... Я не шарю просто какой там у меня тип монитора) Это мне надо по новой переустанавливать Готику и потом снова мод на нее, только теперь выбрав соотношение сторон 4:3? Других вариантов нет?

да, при 1024х768 берётся 4:3. так же как и при 800х600.
саму готу необязательно, только мод. попробуй в папке систем покопаться. А если сагу переустанавливать будешь, то сейвы сохранить не забудь
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Амулет кузнеца и Отчаянный побег
1. Где искать Григория и компанию? Всё методично излазил, нигде нет.

2. Как завершить квест амулет кузнеца? Висп информацию не продаёт, хоть и попросил за неё 10 кусков руды
Возможно у меня глюк, т.к. там, где они должны быть (у сундука Джулиано, в пещере, где крысы были и на втором ярусе у сгоревшей хижины) их нет. В пещере вообще орки-охранники тусуются, хотя до крыс их там не было
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
157
Благодарности
4
Баллы
180
Амулет кузнеца и Отчаянный побег
1. Где искать Григория и компанию? Всё методично излазил, нигде нет.

2. Как завершить квест амулет кузнеца? Висп информацию не продаёт, хоть и попросил за неё 10 кусков руды
Возможно у меня глюк, т.к. там, где они должны быть (у сундука Джулиано, в пещере, где крысы были и на втором ярусе у сгоревшей хижины) их нет. В пещере вообще орки-охранники тусуются, хотя до крыс их там не было

2)поздравляю, у тебя баг. откатывайся до взятия квеста
1)где ты именно застрял?
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
659
Благодарности
89
Баллы
210
Я что то не совсем понял - что с лодкой то? Баг?
Я Корту, который в лагере пиратов сказал: "давай лодку даром". Рыбак (вылетело его имя из головы) типо за меня там ему слово замолвил. Ну дал он мне какую то фигню. А что дальше то? Как мне лодкой воспользоваться и где ее взять? Та, что на берегу рядом с ним не рабочая я прав?
Еще вопрос - могу ли я затягивать с квестом с рабами для лагеря орков?
А то у меня на данный момент, будучи у пиратов даже 1к золота нет. Я даже не представляю где мне взять щас 3к золота... Мне не оторвут голову, если я побегаю по острову и поделаю еще задания пока не наберется 3к денег или надо как можно быстрее вернуться обратно с рабами? А то я квест взял (по-моему именно этот), а сам бегал себе, разгуливал, а потом как то мимо него пробегал, а Тарс вскочил и ко мне, и говорит мол "де ты шляешься? хочешь, чтобы твой друг умер? немедленно иди выполнять мой приказ".
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
157
Благодарности
4
Баллы
180
Я что то не совсем понял - что с лодкой то? Баг?
Я Корту, который в лагере пиратов сказал: "давай лодку даром". Рыбак (вылетело его имя из головы) типо за меня там ему слово замолвил. Ну дал он мне какую то фигню. А что дальше то? Как мне лодкой воспользоваться и где ее взять? Та, что на берегу рядом с ним не рабочая я прав?
Еще вопрос - могу ли я затягивать с квестом с рабами для лагеря орков?
А то у меня на данный момент, будучи у пиратов даже 1к золота нет. Я даже не представляю где мне взять щас 3к золота... Мне не оторвут голову, если я побегаю по острову и поделаю еще задания пока не наберется 3к денег или надо как можно быстрее вернуться обратно с рабами? А то я квест взял (по-моему именно этот), а сам бегал себе, разгуливал, а потом как то мимо него пробегал, а Тарс вскочил и ко мне, и говорит мол "де ты шляешься? хочешь, чтобы твой друг умер? немедленно иди выполнять мой приказ".

по поводу лодки:Корт дал тебе дощечку. теперь просто прыгай в лодку(она в воде у причала уже стоит) и крути лебёдку.
По поводу Тарса не парся,он так и будет угрожать, если ты не появляешься в лагере, но кроме угроз ничего не будет.Деньгу накопить легко, у меня лично 15к набиралось во 2-й главе.Сам квест сдавать не торопись, сначала выполни все квесты пиратов(как минимум, а лучше ещё и охотников с паладинами).
И да, квест "брат в беде" лучше всего выполнять вместе с "устранение конкурентов", который дает Рейнгарс, если упросить сделать скидочку.(говоришь, что за рабами, он говорит про цену. идешь к магару, спрашиваешь про деньги, потом обратно к Рейнгарсу упросить дать тебе скидку)
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
659
Благодарности
89
Баллы
210
по поводу лодки:Корт дал тебе дощечку. теперь просто прыгай в лодку(она в воде у причала уже стоит) и крути лебёдку.
Kosmonavtik, а можно поподробнее? У какого именно причала? Там их два. Я оба осмотрел - лодку ток видел на берегу рядом с Кортом, где он сидит на стульчике с 2-я пиратами. А дощечку я получил уже от него, когда он стоял в конце причала, но там лодки не было... И еще одну рядом с рыбаком. Но они обе без лебедки, просто лодки... А другой лодки я не видел... Мб у меня баг произошел? Сейчас еще раз гляну... Но вроде нет именно такой, чтобы с лебедкой была...
 
Сверху Снизу