• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

Tolgetmen

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
66
Благодарности
25
Баллы
180
Решил ещё разок пройти Сагу. (Вернее 1-й раз недопрошёл из-за грибов, которые сьел).
Теперь же что-то не хочет закрывыться квест "Кузнец в шахте":

Видимо я неправильно спрашивал у людей (не в той последовательности).
У всех персов давно спросил все вопросы за руду. Насколько я помню, Дракс должен дать информацию насчёт Виспа, но он не даёт. Висп тоже полчит, и Борис тоже. Квест запорот? Опять игру забрасывать? Сейвов не осталось, т.к. квест давно висит.


Я перепробывал такие варианты: взял и выполнил квест "Амулет кузнеца", попил Уртака и выполнил квест "Доверие Тикса", но увы диалогов у дракса про баночку нету.(
 

Batters

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
121
Благодарности
0
Баллы
175
Я перепробывал такие варианты: взял и выполнил квест "Амулет кузнеца", попил Уртака и выполнил квест "Доверие Тикса", но увы диалогов у дракса про баночку нету.(
Уточни, пожалуйста - это в моей севке?
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Я перепробывал такие варианты: взял и выполнил квест "Амулет кузнеца", попил Уртака и выполнил квест "Доверие Тикса", но увы диалогов у дракса про баночку нету.(
Я вот такой же вариант пытался проделать. Квест "Амулет кузнеца" взял, но застрял на перилах подъёмника - и снизу и сверху "недружественные" орки. :)
Gamemen, как ты брал квест "Амулет кузнеца"?

Batters, суть такова, что тебе не надо было сразу завершать квест "Шпион орков" - Сэм нужен живой. А баночку Дракс не даст, пока не переговоришь про Виспа с Борисом. А с Борисом у тебя все диалоги уже съедены.
Чесслово - я бы на твоём месте переиграл по новой. Не так ведь и много, ты ведь ещё даже на второй ярус не попал.

Итого: в общем у меня тоже не получилось. Так что извини - я старался. *sorry*
 

Batters

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
121
Благодарности
0
Баллы
175
Я вот такой же вариант пытался проделать. Квест "Амулет кузнеца" взял, но застрял на перилах подъёмника - и снизу и сверху "недружественные" орки. :)
Gamemen, как ты брал квест "Амулет кузнеца"?

Batters, суть такова, что тебе не надо было сразу завершать квест "Шпион орков" - Сэм нужен живой. А баночку Дракс не даст, пока не переговоришь про Виспа с Борисом. А с Борисом у тебя все диалоги уже съедены.
Чесслово - я бы на твоём месте переиграл по новой. Не так ведь и много, ты ведь ещё даже на второй ярус не попал.

Итого: в общем у меня тоже не получилось. Так что извини - я старался. *sorry*

Да, с Сэмом получилось очень нелепо. Я еле-еле успел выполнить квест "Спасти Сэма". Буквально выполнил и его тут же убили.
И на том спасибо, ребят.
Эх, придётся начинать игру заново...и использовать вообще все слоты с сейвами.
Выходит, сразу спрашивать обо всём у людей нельзя?
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Выходит, сразу спрашивать обо всём у людей нельзя?
Да, лучше не надо. Лучше постепенно. Да и некоторые вопросы вообще информации не дают
У Артуса например
P.S. А квест "Шпион орков" я держал почти до самого конца, пока все остальные на 1-м ярусе не выполнил.
 

chaika

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
64
Благодарности
5
Баллы
175
Как открыть решетку на башне в форте? (возле сгоревшей хижины). Пишут светлячок полетит решетка откроется. Светлячок летит только в здание с скелетами.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Chaika,
В этом здании (по окончании зачистки) надо выстрелить в стену из лука или арбалета. Стена - та, которая обращена лицом на мост. Присмотрись - увидишь. Дальше такая же возня с очередным светлячком.
 

chaika

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
64
Благодарности
5
Баллы
175
Выполнила все имеющиеся квесты (простые), передала послание охотникам и игра стоит на месте. Ни охотники, ни паладины дальше ни чего нового не предлагают (с орками воевать не собираются). Спала больше 10 ночей, все по прежнему. Что делать?
 

Tolgetmen

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
66
Благодарности
25
Баллы
180
Выполнила все имеющиеся квесты (простые), передала послание охотникам и игра стоит на месте. Ни охотники, ни паладины дальше ни чего нового не предлагают (с орками воевать не собираются). Спала больше 10 ночей, все по прежнему. Что делать?

Скинь сейв, посмотрю.
 

chaika

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
64
Благодарности
5
Баллы
175
Мое сохранение
 

Вложения

  • savegame10.rar
    1,3 MB · Просмотры: 127

chaika

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
64
Благодарности
5
Баллы
175
Я выполнила все квесты паладинов
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
chaika, у тебя не получен квест "Подарок Некроманта". В следствии чего нет разговора с Вивьеном и Тимоном. После завершения этого квеста ещё надо спросить Вивьена о Чёрном клинке.
Не понимаю каким образом ты завершила квест "Ритуал очищения" :oops:, не получив при освещении 6-й статуи этот самый квест ("Подарок Некроманта").
Вот скрин с твоего сейва
8ef54d6d3bc1db8ac121699134ea13bc.jpg
Можешь сама подойти к статуи Инноса в лагере паладином и попробовать помолиться. Как видно на скрине, сразу получишь этот квест + дополнение в квест "Чёрный клинок".

Если не получится, то могу скинуть свой сэйв с твоего сэйва.
P.S И почему у тебя завален проход в скале, хотя квест "Расчистка тоннеля" выполнен?
P.P.S. Квест можно взять с любой статуи Инноса. Только что проверил ещё три статуи.
 

chaika

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
64
Благодарности
5
Баллы
175
Не получается, подходила к статуи возле лагеря паладинов. Я с духом во время прохождения квеста не говорила, думала квест не ключевой (Подарок некромана).
P.S И почему у тебя завален проход в скале, хотя квест "Расчистка тоннеля" выполнен?
Он завален с начала игры. Открываю все время просто shift
P.P.S. Квест можно взять с любой статуи Инноса. Только что проверил ещё три статуи.
Пробовала на 4 не выходит, про черный клинок с Вивьном говорила раньше
 

chaika

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
64
Благодарности
5
Баллы
175
Кто первый должен заговорить Тимон или Дориан?
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Как не получается? *???* С твоего сэйва квест "Подарок Некроманта" беру. Добегаю до ближайшей статуи (до поворота) и беру квест. Вот сэйв
 

Вложения

  • savegame10.rar
    1,3 MB · Просмотры: 119

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Первый заговорит Тимон (и Вивьен тоже)
Вот скрин с полученным квестом "Подарок Некроманта"
28e1973ecc48390be1e4817f1679b77a.jpg
Вот диалог с Вивьеном для дальнейшего продвижения
1abe2c030de320436e5c5112562d89dd.jpg
Вот этот сэйв -
 

Вложения

  • savegame11.rar
    1,3 MB · Просмотры: 116
Сверху Снизу