• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

chaika

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
64
Благодарности
5
Баллы
175
Как не получается? *???* С твоего сэйва квест "Подарок Некроманта" беру. Добегаю до ближайшей статуи (до поворота) и беру квест. Вот сэйв
В этом сэйве я в лагере пиратов, но взять этот квест у меня не получается. Ты можешь его взять (квест), а пото скинуть мне сэйв?
 

chaika

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
64
Благодарности
5
Баллы
175
Спасибо с последнего сэйва 11 загрузился квест
 

Tolgetmen

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
66
Благодарности
25
Баллы
180
Спасибо с последнего сэйва 11 загрузился квест
Надеюсь у вас не будет проблем, но выписали -

chaika написал(а):
Он завален с начала игры. Открываю все время просто shift
А шифтом проход открывался ещё до 1.0.0.4 патча, после проход стал откраваться через консольную команду. Так что если у вас с mogvay различаются версии патча то могут быть проблемы с сейфами, но может вас пронесёт и все будет нормально.
 

chaika

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
64
Благодарности
5
Баллы
175
Все работает нормально. Не понятно: появилась запись в дневнике (отряд паладинов): нужно срочно сообщить Тарсу, а такой строки в диалоге с Тарсом нет.
 

Tolgetmen

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
66
Благодарности
25
Баллы
180
Все работает нормально. Не понятно: появилась запись в дневнике (отряд паладинов): нужно срочно сообщить Тарсу, а такой строки в диалоге с Тарсом нет.


Так и не будет, а квест завершится после массовой бойни орков и людей.
 

s_d

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
14
Благодарности
3
Баллы
150
Последний баг-фикс, орк Пакар не появляется.
Выполнены все нужные квесты (чемпион Арены, Лекарь и т.д.), кроме Кузнец в шахте, т.к. его невозможно выполнить из-за бага (о котором, конечно же, нигде не указано).
Что-то ещё нужно сделать или из-за Кузнеца это геймовер?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.860
Благодарности
5.295
Баллы
910
Последний баг-фикс, орк Пакар не появляется.
Выполнены все нужные квесты (чемпион Арены, Лекарь и т.д.), кроме Кузнец в шахте, т.к. его невозможно выполнить из-за бага (о котором, конечно же, нигде не указано).
Что-то ещё нужно сделать или из-за Кузнеца это геймовер?

Разочаровать тебя должен тебя, квест уже не получишь, т.к. кузнец важен.
 

s_d

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
14
Благодарности
3
Баллы
150
Разочаровать тебя должен тебя, квест уже не получишь, т.к. кузнец важен.

Так и думал. Учитывая что Марвин отключен, а сэйвы из старых версий ведут к другим багам, остаётся удалить этот мод и больше никогда к нему не возвращаться.
Такого скотского отношения к игрокам в Готокомьюнити я ещё не видел. Два года на протяжении 17 фиксов не суметь вычистить мелкий баг самой первой версии, ломающий игру, да ещё и не упомянуть о нём в Факе.
А ведь ещё я помню, как долго задерживали 1.0, дескать чтобы сразу версию без багов выпустить.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
s_d, люди играли и играют, и никаких багов с кузнецом не ловили. Может стоило более последовательно играть, чтобы потом не хаять зазря людей, которые трудились (замечу - бесплатно) над модом?
P.S. И кстати, что это за баг с кузнецом?
 

Tolgetmen

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
66
Благодарности
25
Баллы
180
s_d, Может это как-нибудь поможет (видео).
P.S Никогда не ловил баг с кузнецом.
P.P.S Ловил баг с тем что Сэм умирает в тот день когда я хочу забрать Амулет для кузнеца по квесту "Амулет кузнца"


В соседней теме был вопрос ее по теме:D
Откуда берется два мракориса? Ответ прост второй мракорис появляется после квеста про Улу-мулу.
 

leonid157

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
171
Благодарности
19
Баллы
180
Как отвлечь телохранителя Хью, а то он уставился на сундук и не уходит, даже не отворачивается никогда.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
А избить его вместе с Хью и вторым телохранителем и обчистить сундук, пока они без сознания - не пробовал?
 

leonid157

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
171
Благодарности
19
Баллы
180
А избить его вместе с Хью и вторым телохранителем и обчистить сундук, пока они без сознания - не пробовал?

Я украл у Хью ключ, а не избивал его, поэтому никакой драки уже не было вот телохронитель и стоит не отворачивается, а если самому напасть на него, то сбегаются и другие пираты.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Я, подходя к этому паразиту в первый раз, затевал я ним ссору, отводил его и телохранителей к мостику, что находится слева, избивал их и, пока они валялись без сознания, бежал в хижину к сундуку.
 

leonid157

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
171
Благодарности
19
Баллы
180
После первой драки ключа у Хью нет, ключ появляется после разговора с Мораном и если его украсть, то больше никаких драк не будет.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
А сейчас затеять драку нельзя?
Нет под рукой игры, проверить последовательность "разговор-драка-ключ-драка-воровство" не могу, но четко помню, что всегда вскрывал сундук так, как описал выше.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Я, подходя к этому паразиту в первый раз, затевал я ним ссору,
Можно просто его стукнуть и тогда он сам побежит за Аластером. А потом - процедура описанная Валерой.
 

Tolgetmen

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
66
Благодарности
25
Баллы
180
Можно просто его стукнуть и тогда он сам побежит за Аластером. А потом - процедура описанная Валерой.


Да там весь лагерь перебить можно, кроме главаря.
Там вроде луком\арбалетом стреляешь и отводишь от лишних глаз, а там добиваешь
 
Сверху Снизу