• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Палач,
1. Я применял вызов армии мрака и пока все отвлекались, потихоньку стягивал амулет
2. Один свиток - на старом кладбище возле лагеря паладинов и ещё один есть в хранилище лагеря орков
3. Кастануть свиток "сна" на охранника, где такой взять, см. п.2
4. Да можно
5. После принятия в лагеря охотников, т.е. после выполнения квеста "посвящение"
 

ADAMOV

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
271
Благодарности
0
Баллы
175
Народ кто нибудь находил табличку 2-3 уровня повышения навыка двуручного оружия,если да то где? :)
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Где в шахте можно найти свиток сна?
И, черт дери, уже нашел 3-4 сундука и ни одного ключа к ним. А точном их местонахождении не спрашиваю, но прошу дать наводку)
Да, и еще. Купил у Дракса всю информацию, но Висп про допуск на 2-ой уровень ничего не говорит. В чем дело?
 

KingScorpion

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
110
Благодарности
1
Баллы
170
Палач,
3. Я выкрал щит так: дождался ночи, там стоял орк-воин, подошёл к щиту, потом заговорил с воином, и после этого он отворачивается от щита и идёт в противоположную сторону (в это время крадём щит). Всё!!!

Bump:
Никто, нет такого навыка в игре. А с гарпии можно только кровь взять и учиться для этого не нужно.

Навык акробатика - есть в игре (и я им пользуюсь) нужно около 100 ловкости
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Где в шахте можно найти свиток сна?
И, черт дери, уже нашел 3-4 сундука и ни одного ключа к ним. А точном их местонахождении не спрашиваю, но прошу дать наводку)
Да, и еще. Купил у Дракса всю информацию, но Висп про допуск на 2-ой уровень ничего не говорит. В чем дело?

ключи разбросаны по шахте, ищи их в самых необычных местах (на бочках, за бочками, и т.д. Поговори с остальными: Карло, Борис за руду узнай у них полезную информацию
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
A2,

Поговорил со всеми, купил всю информацию, но ответа на самый меня интересующий вопрос - про свиток сна - так и не нашел. Это я что-то пропустил или твой ответ не касался этого пункта?
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Nikitosso, как попасть на 2 ярус в о день для экономии хр на сне
надо иметь 30- 40 руды, Борис, до первого подхода первого к Карлу, все про Дракса узнаешь 6р., про влиятельных людей 4р, затем к Драксу о Борисе 2р и 10р. за доказательство, потом к Карлу о кузнеце 2р и потом к Виспу, получаешь кирки и наверх можно поговорить с кузнецом, предварительно сбросив кирки- стартует квест про амулет, можно по бегать по ярусу пособирать руду и прочее, открыть сундуки, про все колючи на форуме есть инфа и на арену за рудой, про ставки расскажет Висп, и кирками вечером подходим к Уршаку и на вверх спать на кровате кузнеца, его будишь и ложишься, сон можно получить когда стартует квест про моряка, поговорив с Драксом
 

Talmonis

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Народ подскажите,где найти древесину(для крафта двуручника-Волнореза нехватает)???Пробывал 2 пальмы у пиратов рубить(пишет там ничего нету) и учил навык делки болтов и пилил лежащее бревно там же у пиратов(пишет вам нужна древесина)...
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Дедушка,

А какое это имеет отношение к моему вопросу?
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
Народ подскажите,где найти древесину(для крафта двуручника-Волнореза нехватает)???Пробывал 2 пальмы у пиратов рубить(пишет там ничего нету) и учил навык делки болтов и пилил лежащее бревно там же у пиратов(пишет вам нужна древесина)...

Есть специальные деревья в лесах, на некоторых из них как-будто жила руды, одно такое есть около озера неподалеку от лагеря охотников;)
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
A2,

Поговорил со всеми, купил всю информацию, но ответа на самый меня интересующий вопрос - про свиток сна - так и не нашел. Это я что-то пропустил или твой ответ не касался этого пункта?
Мой ответ не относился к свитку сна, сон, кажется, дает Дракс при квесте поиск лекаря
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
A2,

Дело в том, что в разговоре с ним нет опции про этот квест. Возможно, она была раньше, но свитка в инвентаре нет. Продать или использовать его я, естественно, не мог.
 

Kaguc

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
55
Благодарности
1
Баллы
155
Подскажите плиз народ, как убить 2 призрачных стражей в гробнице, где зачарованный клинок? они бессмертные и убивают с 2 ударов, как забрать клинок то?
 

Demon72

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
151
Благодарности
6
Баллы
170
Подскажите плиз народ, как убить 2 призрачных стражей в гробнице, где зачарованный клинок? они бессмертные и убивают с 2 ударов, как забрать клинок то?
Кушаешь черную руду и только серебряным клинком
 

Kaguc

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
55
Благодарности
1
Баллы
155
Demon72, Спасибо большое.

Появился еще один вопрос, как украсть щит у Тарака? ночью пробовал украсть, орк-воин отвернулся, я его стащил, никто не заметил, но тут каким-то чудом Тарак телепортировался к лавке и начал кричать, что я вор... Свитка сна у меня нету, был 1, но я его еще в шахте использовал, где найти другие, я более незнаю
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Kaguc,
попробуй свиток призыва (армию тьмы к примеру) пока орки будут их бить ты под шумок тащишь щит, потом главное с щитом не попадатся на глаза орком (Тараку и пару орков в том квартале)
 

Kaguc

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
55
Благодарности
1
Баллы
155
A2,

а где найти свиток призыв нежити?
 

Алексей1

Участник форума
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Прошу помощи. Чтобы изготовить тяжелый доспех охотника нужны: 4 обработанных шкур мракориса и 12 стальных пластин. 12 пластин есть, но шкуры мракориса он не хочет обрабатывать на кожном станке! Тоесть нету варианта об обработке шкур мракориса. Что делать?! Кстати другие шкуры обрабатывает. Всего у меня в инвентаре 5 шкур мракориса.
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
Прошу помощи. Чтобы изготовить тяжелый доспех охотника нужны: 4 обработанных шкур мракориса и 12 стальных пластин. 12 пластин есть, но шкуры мракориса он не хочет обрабатывать на кожном станке! Тоесть нету варианта об обработке шкур мракориса. Что делать?! Кстати другие шкуры обрабатывает. Всего у меня в инвентаре 5 шкур мракориса.
Забить и выучить изготовку " защиты тролля", более хорошие доспехи*flowers*
 

GreenLok

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
92
Благодарности
7
Баллы
175
такая проблема: пробежал около черного камня, который рядом с разрушенной башней (там еще пещера с топором Вака и некромантом). У меня понизились атрибуты защиты: без брони по -15 везде. Прошло примерно 2 дня игровых и минут 30 реальных, а эта "черная магия" так и не ушла. Это баг? можно ли как то вылечить?
 
Сверху Снизу