• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

evil98

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
134
Благодарности
0
Баллы
165
Play_Now,


В конце игры я там дошел до места(Храм Черепа) где входишь в дверь крутишь рычаг а она закрывается и появляются 2 каменных стража(такие как в готика 2 НВ в Яркендаре)Я их убил и достал у одного из них ключ,что дальше?


всё нашел
 

Demon72

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
151
Благодарности
6
Баллы
170
а этот кв обязателен?
Обязателен, или слабаком останешься. А искал на полянке возле форта(это как вбегать в тоннель, то сверху огненные ящеры и чуть дальше)и еще хорошенько по траве побегай и где сильное зверье(мракорисы, драконовые снепперы, тролли)или в продаже может появляться
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
Вопрос:
Как пользоваться перемещениями с помощью пьедесталов драконов и древними постаментами? Вроде пьедесталы активировал, склянку упыря нашел( она пустая правда, как её наполнить?), так же нашел всего одну руну телепортации в форт, Освальд её починил, но она работает только около камня силы, который недалеко от старого форта и перемещает метра на два от силы.
 

evil98

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
134
Благодарности
0
Баллы
165
В конце игры я там дошел до места(Храм Черепа) где входишь в дверь крутишь рычаг а она закрывается и появляются 2 каменных стража(такие как в готика 2 НВ в Яркендаре)Я их убил и достал у одного из них ключ,что дальше?



всё нашел
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Дедушка, квест "Уважение орков" имеет продолжение (или ответвления)?
Стоит мне возвращаться к старым сейвам или забить на этот квест?
 

evil1

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Обязателен, или слабаком останешься. А искал на полянке возле форта(это как вбегать в тоннель, то сверху огненные ящеры и чуть дальше)и еще хорошенько по траве побегай и где сильное зверье(мракорисы, драконовые снепперы, тролли)или в продаже может появляться

искал (я убил везде всех и вся кроме 2тролей и 1 мракориса(в пещере у лагеря охотников)(горца там искал)

прост по идеи ещё 3 глава а в ней кокраз должна трава реснуться
 

Demon72

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
151
Благодарности
6
Баллы
170
Склянкой упыря надо активировать порталы, и их еще надо найти и после активации пройти через нужный пьедестал! А склянка наполняется убийством зверья, но в том случае, если в бою остался не вредим, а если ранили, то склянка восстанавливает твое здоровье
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
Склянкой упыря надо активировать порталы, и их еще надо найти и после активации пройти через нужный пьедестал! А склянка наполняется убийством зверья, но в том случае, если в бою остался не вредим, а если ранили, то склянка восстанавливает твое здоровье
Порталы - это пьедесталы, которые активируются юниторами, находящимися у охранников пьедестала если прочесть около него древний трактат? И что делать если зверья вообще не осталось? Орки или палычи наполнят склянку?
 

Demon72

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
151
Благодарности
6
Баллы
170
Порталы - это пьедесталы, которые активируются юниторами, находящимися у охранников пьедестала если прочесть около него древний трактат? И что делать если зверья вообще не осталось? Орки или палычи наполнят склянку?
Пьедестал-это с драконами(всего 6) а портал(круглая плита) это как на высоком берегу у моря, где тролль. Так вот надо с заполненной склянкой встать на портал(пульт управления) и в списке указать соответствующий пьедестал
Вот список пар портал-пьедестал
Вот пары-постамент+телепорт:
1.Постамент в лагере хантов+телепорт за воротами лагеря( где стоит Свен)= у подножия форта
2.Постамент в горах возле статуи Инноса+телепорт возле лагеря пиратов= пиратское побережье
3.Постамент над морем(где тролль)+телепорт в елках около подъема к лагерю хантов=телепорт у маяка
4.Постамент и телепорт возле лагеря орков=орочья шахта
5.Постамент и телепорт в лагере палов=стоянка паладинов
Остается постамент возле кузницы в лесу и телепорт возле пещеры Герарда

Про склянку
Можно наполнять только кровью зверей, орки по моему не подходят, люди тем более
 

evil98

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
134
Благодарности
0
Баллы
165
Опять всё
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Квест у охотников где нужно искать устриц на берегу, зачистил берег от ящеров, облазил его, но не могу найти нигде устриц, где они?
 

Толченка

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
как попасть назад в шахту, мне дали задания про ползунов и руду но решетка опущена

Bump:
как попасть назад в шахту, мне дали задания про ползунов и руду но решетка опущена
все разобрался спасибо
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
до сих пор не был на 2 ярусе(диалога про кирки нету),как искать дальше черную руду-если висп говорит что ничего не знает о ней?
надеюсь появится строчка у Финта про зелья для рабов так как уже пара часов прошла а текста нет

и ГЛАВНОЕ скажите как активировать марвин или другие коды-я скоро сдохну уже 64 хп у меня,этого явно не хватит,чтобы стать чемпионом арены,я 7 влв-так что дальше опыт мало капает

Bump: до сих пор не был на 2 ярусе(диалога про кирки нету),как искать дальше черную руду-если висп говорит что ничего не знает о ней?
надеюсь появится строчка у Финта про зелья для рабов так как уже пара часов прошла а текста нет

и ГЛАВНОЕ скажите как активировать марвин или другие коды-я скоро сдохну уже 64 хп у меня,этого явно не хватит,чтобы стать чемпионом арены,я 7 влв-так что дальше опыт мало капает
 

evil98

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
134
Благодарности
0
Баллы
165
Квест у охотников где нужно искать устриц на берегу, зачистил берег от ящеров, облазил его, но не могу найти нигде устриц, где они?

Жемчужины на дне озера,нырни,поплавай и увидишь их,что бы взять просто подплыви

Bump:
Теперь и я прошел игру:DКонец ваще класс:D:D:D
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Alboreto, кодов НЕТ, за исключением тех, чтобы лечить баги или вставить пропавшего персонажа. Могу дать простой совет, как победить на арене.
save/load во время боя

И словить потом тонну багов, например постоянное молчание без диалогов, нужных для прохождения арены дальше.
Никаких багов не замечал.
 

Lonsdale

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
64
Благодарности
3
Баллы
155
кто нибудь знает сколько иннос дает бонусов за главу от молитв по 100 рублей
 

xPALADIN

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
118
Благодарности
0
Баллы
170
Alboreto, кодов НЕТ, за исключением тех, чтобы лечить баги или вставить пропавшего персонажа. Могу дать простой совет, как победить на арене.
save/load во время боя
И словить потом тонну багов, например постоянное молчание без диалогов, нужных для прохождения арены дальше.
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
Как опустить сундук около гарпии в пещере Герарда?
 

venom89

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
И словить потом тонну багов, например постоянное молчание без диалогов, нужных для прохождения арены дальше.

Хм прошел так всю арену и кучу сильных мобов типа Ушака, никаких багов не было и нету, тьфу, тьфу.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
кучу сильных мобов типа Ушака
А каким образом вызвать на бой Ушака? (у меня квест "Раб орков" закрылся после разговора с Пакаром)
 
Сверху Снизу