• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

zarya

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
105
Благодарности
4
Баллы
165
помогите:':)
1) при выходе из пищеры орущих душ на меня напали воины-призраки с магич. камнями, они нужны для прохождения??? ато загрузился а их уже нет, переиграть?
2)потом вернулся в храм черепа, мираж говорит дальше сам иди, и исчез... а куда идти и че нажать??, есть дверь с кнопкой (где мужик со шлемом стоял)но она не работает:':)':)'(
 

ADAMOV

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
271
Благодарности
0
Баллы
175
Всё та же проблема с созданием рун:
Не создается почти ни одна руна, только малая огненная буря и малая молния. Всё, остальные не создаются, ингредиенты есть все, руны есть, даже круги магии до 3 прокачаны и никак не могу создать ни одну руну(кроме малая огненной бури и малой молнии). Что делать, а то я получается зря прокачался до 3 круга?
Помимо ингридиентов надо иметь такой свиток,может ты это упустил из виду(какая руна - такой и свиток):)
 

Grit

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
78
Благодарности
7
Баллы
160
как попасть к паладинам если сдал пала в шахте и письмо забрал орк?
кстате патч не ставился кнопка далее не горит,не тыкается.
игра я так понял абсолютно линейная.я то думал по описанию до выхода реально можно будет выбирать самому гильдию,рабы пираты наемники орков.хотел за орков играть а тут такая вот беда токо вживаешся в роль морры героя единственного неповторимого,как так подло убиваеш орка во время нападения на пиратов без права выбора.
 

Grit

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
78
Благодарности
7
Баллы
160
\del сори глюканул форум у вас чтот,3 раза написало верхний пост
 

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
Просветите пожалуйста,
Где камни для телепортов найти? Не вижу никаких зацепок. Диалогов по теме ни с кем нет, всю шахту обыскивал многократно.
 

Volwis

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
У меня появилось несколько вопросов:
1. Где нужно копать, что бы найти амулет? (мне дали лопату, а где копать непонятно)
2. Квест Древний трактат. Где найти зачарованный камень?
3. Как получить согласие Зартока? (Разжалованный командир)
 

rrrrage

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Поделитесь советом как украсть табличку военочальника из палатки над клеткой с варгами, когда орки спять палят даже если крадешься, днем стоят смотрят.
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Volwis,
1. Сходи к рабу Хали.
2. Забыл что-то, что за камень?
3. Победить всех на арене.
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
rrrrage,
Поделитесь советом как украсть табличку военочальника из палатки над клеткой с варгами, когда орки спять палят даже если крадешься, днем стоят смотрят.

Попробуй вызвать кого-нибудь, пока орки будут драться, сопрешь табличку, ну или багоюзом

Дева Разврата
: с ней там какие-то реплики были, я чет не то сделал, и убил ее , ничего страшного? или переиграть?

По квесту драконьих телепортов
некромант дал ищущего огонька, тот должен отвести меня куда-то, но огонёк застрял сверху я не могу на него кликнуть, куда он должен меня привести?
 

Volwis

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
1. Спасибо. Но даже с картой не могу найти места, где копать. Амулет закопан возле 3 пещеры от входа. Какой предмет близко находиться к амулету, что бы было легче найти?
2. Камень, который ставиться на пьедестал.
3. Понятно, спс.
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
Сколько всего ядер надо найти для Али?я нашел 2-можно узнать где искать все ядра?точное местоположение

Прикол я обчистил склад а штраф за это всего 50 монет:D
почему когда меня учат бою 2 мечами и говорит Билли не потеряй меч второй в инвентаре нету и кст штраф я заплатил но начальник склада все равно на меня зол:D
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
Сколько всего ядер надо найти для Али?я нашел 2-можно узнать где искать все ядра?точное местоположение

Прикол я обчистил склад а штраф за это всего 50 монет:D
почему когда меня учат бою 2 мечами и говорит Билли не потеряй меч второй в инвентаре нету и кст штраф я заплатил но начальник склада все равно на меня зол:D

Bump: Volwis-подойди там где зеленый дым возле 3 пещеры и просто возле черепа нажми действие и он выкопает(я дырак возле черепа крутился и через инвентарь копал-а это оказалось не правильно:D)
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
1. Спасибо. Но даже с картой не могу найти места, где копать. Амулет закопан возле 3 пещеры от входа. Какой предмет близко находиться к амулету, что бы было легче найти?
.
От Вака идешь в сторону пещер, тям будет кровать, сковородка, еще что-то, и недалеко типо могилки- череп такой, там и копаешь
Сколько всего ядер надо найти для Али?я нашел 2-можно узнать где искать все ядра?точное местоположение

Прикол я обчистил склад а штраф за это всего 50 монет
почему когда меня учат бою 2 мечами и говорит Билли не потеряй меч второй в инвентаре нету и кст штраф я заплатил но начальник склада все равно на меня зол
Всего три ядра, помню расположение двух: одно рядом с пиратом что лодку выдает, второе идешь по этому мосту где лодка, там в конце будет. Билли только показывает меч, тебе он его не отдает, меч придется найти самому или купить
 

Volwis

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
1.Так, где найти камень, который ставиться на пьедестал. (квест Древний трактат)
2. А как вы победили орка арбалетчика на арене?
 

ADAMOV

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
271
Благодарности
0
Баллы
175
Если с лагеря пиратов посмотреть на море, то увидишь вдалеке разбитый корабль.
Это тот корабль где в каюте три разноцветных шара? Где на этом корабле ключ?
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
Volwis-прочитай заклинание перед синим таким порталом и появится воин-убей его и заберешь камень и поставишь;)и лучше выманивай его на орков-они его не убьют-но он на них будет отвлекаться и легче будет его лупить
 

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
Ужасно много спойлеров, скрывайте их.
Volwis-прочитай заклинание перед синим таким порталом и появится воин-убей его и заберешь камень и поставишь;)и лучше выманивай его на орков-они его не убьют-но он на них будет отвлекаться и легче будет его лупить
Спасибо.
Читать у портала не догадался, думал найду камень, активирую портал, потом уже прочту заклинание - и появиться призрак.:)
 

Grey Kardinal

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Столкнулся с рядом проблемм при выходе с первого яруса шахты. Сразу оговорюсь, что все диалоги за руду у всех выслушаны.

1.
Квест кузнеца получен, но ни Борис ни Дракс про Виспа ничего не говорят. Сам Висп кирки не дает. Сэм при этом уже убит по квесту о шпионе.

2.
Стал чемпионом арены, нашел лекаря, нашел шпиона. В дневнике написано, что еще нужно победить Ушака. Но что с ним делать, если избивать не надо??

3.
Насколько я понимаю, черная руда Тикса не у Виспа, а у орка внизу (об этом не раз говорили на форуме), но КАК ОБ ЭТОМ МОЖНО УЗНАТЬ В ИГРЕ?

Заранее спасибо!
 

venom89

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите
че за магическую книгу надо дать харту чтобы он начал меня учить языку???? Строчка в диалоге есть, я ему даю какуюто книгу, а он отвечает мол это ни то и не содержит магии или чета типа того....
 
Сверху Снизу