• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

Толченка

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
1.Какой лучше выбрать квест "Магия крови" или "Сделка с некромантом" я так понимаю награда разная, разговаривал с Герардом по поводу ученичества он меня отправляет к мечу где меня Марик убивает.
2.Вопрос по квесте "Таинственная пещера" нашел Хали но у него нет диалогов о пещере может это из-за того что я его бил и забирал карту и если да то как можно пройти этот квест?

Bump: Вопрос по квесту "Секрет силы Вака" отдал ему топор он сказал что секрет в какой-то шкатулке но отдавать не хочет и квест завершился, и че все эту шкатулку никак не достать?

Спасибо за помощь!!!
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
1.Какой лучше выбрать квест "Магия крови" или "Сделка с некромантом" я так понимаю награда разная, разговаривал с Герардом по поводу ученичества он меня отправляет к мечу где меня Марик убивает.
2.Вопрос по квесте "Таинственная пещера" нашел Хали но у него нет диалогов о пещере может это из-за того что я его бил и забирал карту и если да то как можно пройти этот квест?

1. В зависимости от твоей прокачки.
2. Если ты уже нашел труп раба и сказал Тарсу, то забей, этот квест ты выполнишь только в конце игры, тут Хали никакой роли не играет.
 

Volwis

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
If u are, Рудной монолит выглядит как тп из Яркендара, то есть круг с зубцам.

Тогда где взять камень, который ставиться на пьедестал. Или как его нужно запускать?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
If u are, Рудной монолит выглядит как тп из Яркендара, то есть круг с зубцам.

Тогда где взять камень, который ставиться на пьедестал. Или как его нужно запускать?
Возле постамента прочитать древний свиток, что даёт Харт - появится воин-призрак, вот у него и будет нужный камень
 

Толченка

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
Все таки вернусь к выбору квестов "Магия крови" и "Сделка с некромантом" пишите в зависимости от прокачки нужно выбирать квест, а можно поподробней и о награде поподробней и как стать его учеником?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
1.Какой лучше выбрать квест "Магия крови" или "Сделка с некромантом" я так понимаю награда разная, разговаривал с Герардом по поводу ученичества он меня отправляет к мечу где меня Марик убивает.
Нужно завалить Марика и вернуться назад - тогда он очень удивиться и в подарок даст неплохое зелье и кроме того возьмёт к себе в ученики
- Если же выбрать квест "магия крови", то у тебя появится возможность создать своего собственного голема себе в помощь, а потом прокачивать его
 

Толченка

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
1.Вопрос по квесту "Секрет силы Вака" отдал ему топор он сказал что секрет в какой-то шкатулке но отдавать не хочет и квест завершился, и че все эту шкатулку никак не достать?

2.По квесту "Магия крови" понятно а по "Сделка с некромантом" какая награда чтобы можно было сразу выбрать.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Шел в лагерь пиратов 1 раз забрел на пляж с огненными ящерами, как их убить??,
забрел в пещеру головорезов - убил- магический колодец, требует предмет какой то??? нашел чертеж арбалета???, статуи кругом по дороге , стрелять никуда не надо?? - может мое путешествия повлиять на игру???
просто полдня добирался, правда до пиратов не добрался еще
 

Толченка

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
А как сделать сполер перед сообщением?

Bump:
Проверка
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Толченка,
Позже будет квест со шкатулкой.
Белая Ворона,
Книгу читать надо ночью, тогда она появится. И к слову имена: Эдвин, Милина.
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
Накопилось множество вопросов:

1-почему после победы над орком арбалетчиком на арене-Хали кричит что я убийца-может я что-то взял что не надо-например улу-мулу может не трогать на орке или арбалет его читерский?

2-я тут подумал и решил что меч Френсису не нужен:Dслишком он классный-обязательно отдавать ему надо его?(кстате очень много нас орков атакуют-когда отдаешь-выжить не могу),я пока с его мечом бегаю-на арене орков ложу:p

3-Бракашь доходит со мной до места, где дежурит Али и стоит-ну я его бросил там-потом он исчез-может это из-за того что проход я расчистил шифтом(так как третье ядро не нашел)

4-где сундук Мидара?
я имел ввиду орка-на Х как-то зовут
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Alboreto,
1. А ты уверен, что между этим есть связь? Бывает баг, когда рядом стоящие орки считают это убийством. Но про людей не знаю.
2. Ну да, квест-то надо выполнить.
3. Так всегда бывает: если уйти далеко, НПС телепортируются в конечную точку. Поищи его рядом с Тупаком.
4. За одним из орочьих домов напротив арены.
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
Привет вам снова) За спасибо предыдущию помощь) Снова возникли проблемы
1)нечего то что я во 2 главе иду к паладинам?
2) Проблемы с квестом влюблённый Эдин(иль как то так) . Читаю книгу Милидии(ИЛИ КАК ТО ТАК) и нечего не происходит не понимаю что дела дальше. в дневнике нету нечего. Так же перед этим игра лаганула и на меня ни кто не обращалс внимая,в этот момент прочитал книгу побега по кладбищу всё собрал. А после ударил пала и всё прошло! Эт лаг или должно быть так с квестом влюблённого?

Я вроде бы отвечал на этот вопрос и другие тоже, но все таки:
1.Ничего
2.Прииди на кладбище ночью
 

0nkery

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Да - Мираж, это ключевая фигура,без него дальше не пройти.

ээ а неизвестны способы как-нибудь заставить его сдвинуться с места и сказать мне что-либо?

уже разговаривает))
 

Grey Kardinal

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Прошу не игнорировать мой вопрос. Вычитал весь форум и FAQ, но проблема остается:

Не могу выйти с первого яруса шахты. Не появляется Пакар.

Я чемпион арены, убил ползунов, нашел шпиона, привел лекаря.

Все диалоги за руду обговорены!

Единственное - не выполнен квест про кузнеца, т.к. Сэм погиб по квесту о шпионе, а Дракс и Борис ничего не говорят о симулировании Виспа.

ЗАСТРЯЛ!!!
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Grey Kardinal,
попробую с Карло, а миа нашел, а дневник харта... и т.д.
 

Lonsdale

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
64
Благодарности
3
Баллы
155
Прошу не игнорировать мой вопрос. Вычитал весь форум и FAQ, но проблема остается:

Не могу выйти с первого яруса шахты. Не появляется Пакар.

Я чемпион арены, убил ползунов, нашел шпиона, привел лекаря.

Все диалоги за руду обговорены!

Единственное - не выполнен квест про кузнеца, т.к. Сэм погиб по квесту о шпионе, а Дракс и Борис ничего не говорят о симулировании Виспа.

ЗАСТРЯЛ!!!

поспи 1 денек ;)
 

Grey Kardinal

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145

Поспал и не один день)) Кстати, странно: Топики о платной информации у кого-то исчезают, после всех фраз, а у Дракса висит, но там всего один ответ: "Это все, что я хотел узнать". Баг?
 

Reina

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
69
Благодарности
0
Баллы
155
Вопрос по Аш-Кору
Украл его зелье превращения из сундука.В дневнике написано,что нужно поговорить с алхимиком.С кем именно?
 
Сверху Снизу