• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
Народ, помогите пожалуйста. Наверное уже не раз в теме об этом говорилось, но листать 146 страниц я буду, наверное, до старости. Дело вот в чем. Выполнил почти все квесты в шахте на 1 ярусе, но остались такие квесты, как: раб орков, уважение орков, послание паладинам, черный клинок и что-то связанное с магией острова. Дальше не могу сдвинуться вообще.
по квесту послание паладинам, проход завалился, Дракс теперь готовит бунт, пробовал спать неделю, но ничего не происходит. По квесту раб орков, сделал все, осталось победить Ушака, но это просто нереально)))) По квесту уважение орков, Финт меня надул и ушел наверх один, но я туда пройти не могу, в ступоре уже со вчерашнего вечера.
Хелп плиз

Посмотри, нет ли на центральной площади орка Пакара, если нету, то походи, поговори со всеми, купи инфу за руду, Ушака пока что бить не стоит и дело тут далеко не в сложности, говорят, от этого баги могут появится
 

Kaguc

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
55
Благодарности
1
Баллы
155
Посмотри, нет ли на центральной площади орка Пакара, если нету, то походи, поговори со всеми, купи инфу за руду, Ушака пока что бить не стоит и дело тут далеко не в сложности, говорят, от этого баги могут появится

Спасибо огромное, помогло :)
 

Volwis

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
где найти рудной монолит, возле которого нужно прочитать заклинание? (квест Древний трактат)
 

Kaguc

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
55
Благодарности
1
Баллы
155
Опять возник вопрос, по квесту "Отчаянный побег"
Нашел Григория, убил его, доложил Бараду, а вот остальных найти вообще не могу, облазил весь 2 ярус, подскажите, где остальных найти?
За ранее спасибо
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
два вопроса:
1. Если сдать Атиса Винсенту, тот его убьет ! Это не помешает прохождению ?
2. в святилище орков я нашел странный ключ в виде статуэтки, для чего он ?
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
где найти рудной монолит, возле которого нужно прочитать заклинание? (квест Древний трактат)
Рудной монолит выглядит как тп из Яркендара, то есть круг с зубцами

Опять возник вопрос, по квесту "Отчаянный побег"
Нашел Григория, убил его, доложил Бараду, а вот остальных найти вообще не могу, облазил весь 2 ярус, подскажите, где остальных найти?
За ранее спасибо
Они оба на первом ярусе, недалеко друг от друга, около портала

два вопроса:
1. Если сдать Атиса Винсенту, тот его убьет ! Это не помешает прохождению ?
2. в святилище орков я нашел странный ключ в виде статуэтки, для чего он ?
1.Я сдал, вроде никак не повлияло.
2 Сам голову ломаю
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Опять возник вопрос, по квесту "Отчаянный побег"
Нашел Григория, убил его, доложил Бараду, а вот остальных найти вообще не могу, облазил весь 2 ярус, подскажите, где остальных найти?
За ранее спасибо
дополню
лучше не убивать, а сделать зелье невидимости - экпа, т.е. разобраться с 2 рабами, достать из призрачных воинов компоненты активируя порталы
Какие условия необходимы, чтобы сбить пугало, после установки фикса - не сбивается?
Еще, стоит ли изучать щит, читал, что не очень работает
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
If u are,
Дело в том, что если Атиса не сдавать, он остается на этой горе, будучи при этом моим напарником. А когда я подхожу к нему, он дергается и наблюдает за моими движениями. В диалоге у него есть "дать лечебное зелье".
А если сдать его Винсенту, тот тоже остается на Горе и не идет в лагерь... У тебя также было ?
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
If u are,
Дело в том, что если Атиса не сдавать, он остается на этой горе, будучи при этом моим напарником. А когда я подхожу к нему, он дергается и наблюдает за моими движениями. В диалоге у него есть "дать лечебное зелье".
А если сдать его Винсенту, тот тоже остается на Горе и не идет в лагерь... У тебя также было ?

Я просто сразу после сдачи побрел обратно в лагерь - Винсент был уже там, сидел на лавочке, как всегда.
 

ADAMOV

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
271
Благодарности
0
Баллы
175
If u are,
Дело в том, что если Атиса не сдавать, он остается на этой горе, будучи при этом моим напарником. А когда я подхожу к нему, он дергается и наблюдает за моими движениями. В диалоге у него есть "дать лечебное зелье".
А если сдать его Винсенту, тот тоже остается на Горе и не идет в лагерь... У тебя также было ?
Это прочитал?
1. под мостом около храма черепа
2. наверху на крыше при входе в храм у палладинов (там еще статую стоят)
3. На берегу где по квесту надо доыбть оружие и провизию - около деревянной стены.
4. в форте где нежить
5.
5.На острове куда плыл на лодке,там где повар остался,на столбике около разбитой лодки)))
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
Как открыть решетку с Бракашем-я украл ключ у Лорина-но не вижу куда его вставить


и еще если я заплачу 3000 за рабов и начнется 3 глава-у меня остануться висеть невыполненные квесты орков и охотников или лучше сначало все сделать-а потом заплатить 3000 голда?
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
606
Баллы
400
Alboreto,
Там на клетке должна быть "кнопка".:D
3 глава НЕ начинается после "покупки" рабов. Квесты орков и охотников остануться, пиратские запоришь.
 

Kaguc

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
55
Благодарности
1
Баллы
155
Мод конечно хороший, но уж слишком он сложный, иногда даже с падальщиком справиться не могу)))) вот только вышел из шахты, выполнил несколько квестов у орков, выхожу из лагеря и все, трупик мой можно найти за углом)))) Подскажите, как лучше прокачиваться, где достать золото? Просто, куда бы я не пошел, везде меня валят как котенка :( а забрасывать мод не хочу
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Kaguc,
Тарс позже даст квест, где тебя орк проводит до лагеря пиратов, золото: воруй по-чучуть, продавай весь ненужный хлам, молитва Белиару с пожертвованием 1 маны дает 500 золота, в главе ограниченное количество молитв (10 кажется)

Посту ниже:
Просто, куда бы я не пошел, везде меня валят как котенка
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
где тебя орк проводит до лагеря пиратов
Ага, и потерять при этом половину опыта. Сначала лучше дорогу в одиночку зачистить, а уж потом пускай орк "проводит".
 

Kaguc

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
55
Благодарности
1
Баллы
155
Kaguc,
Тарс позже даст квест, где тебя орк проводит до лагеря пиратов, золото: воруй по-чучуть, продавай весь ненужный хлам, молитва Белиару с пожертвованием 1 маны дает 500 золота, в главе ограниченное количество молитв (10 кажется)

Спасибо за информацию, приму к сведению :)

Ага, и потерять при этом половину опыта. Сначала лучше дорогу в одиночку зачистить, а уж потом пускай орк "проводит".

С этим я согласен, но чтобы ее зачистить, надо прокачаться, а квестов не хватает, чтобы нормально пркачаться, приходиться по 20 раз перегружаться, чтобы поменьше здоровья отняли враги и не тратить зелий или травок.
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
606
Баллы
400
Ага, и потерять при этом половину опыта.
За всех, кого убьет орк, опыт идет нам в 100% эквиваленте. Разве нет?
Kaguc,
Я считаю, что шныги - хороший способ заработать (15 за каждую жилу). Потом, если можешь проникнуть к охотникам - есть там такой чулавек Ивар, он покупает любой алкоголь (пиво, водку, грог, ром) по 20 монет за штуку.
Энгельский,
да
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
За всех, кого убьет орк, опыт идет нам в 100% эквиваленте. Разве нет?
Э, нет. Теперь процентов этак 70))
Квест "Магические доспехи"
Нужен ли для этого квеста Гор-Хар? Скажите только да или нет, не говорите кто нужен.

Bump:
Энгельский, да
Очередной квест заносится в список невыполнимых в данном прохождении.
 

Misha

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
143
Благодарности
19
Баллы
170
Выложите скрипшот с точным местонахождением пещеры на карте, где скрывается кровавая королева, а то уже замучился искать…
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
606
Баллы
400
Misha,
 

Вложения

  • пещера.JPG
    пещера.JPG
    836,5 KB · Просмотры: 310
Сверху Снизу