• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
Вопрос про зарытые сундуки
Откопал несколько сундуков,но где взять к ним ключи?Облазил оч.много,нашел несколько ключей в виде статуэток Инноса,но они не подходят к этим сундукам.Может с ними связан какой-то квест?

И еще:Где взять ключ от закрытой двери в пещере с пиратами-нежитью,около маяка?

Оба твои вороса связанны между собой одним квестом, ответы на все вопросы ты найдешь в разрушенном корабле, в море около лагеря пиратов.

В склепе где зачарованный кинжал что дальше по квесту Френсиса два призрачных стража так я им вообще не могу нанести урона что делать?
Стражи убиваются серебряным мечом или стрелами, куются у Прада в шахте, с квестом Френсиса это никак не связанно.
 

Толченка

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
В склепе где зачарованный кинжал что дальше по квесту Френсиса два призрачных стража так я им вообще не могу нанести урона что делать?

Bump: Спасибо за помощь.

А что это за дибильный смех постоянно в лагере у орков?
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
If u are,
Нужно активировать 5 рычагов:
1. под мостом около храма черепа
2. наверху на крыше входа в храм у палладинов (там еще статуи стоят)
3. На берегу, где по квесту надо доыбть оружие и провизию - около стены.
4. в форте где нежить (башня, куда летит светлячок второй раз)
5. На острове куда плыл на лодке,там где повар остался,на столбике около разбитой лодки
Допустим ты к ним добрался через горы ! Ты тоже их убил, чтобы квест LD3O выполнить ?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.857
Благодарности
5.288
Баллы
910
В склепе где зачарованный кинжал что дальше по квесту Френсиса два призрачных стража так я им вообще не могу нанести урона что делать?

Bump: Спасибо за помощь.

А что это за дибильный смех постоянно в лагере у орков?

Мочи их серебряным клинком
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
If u are,
Нужно активировать 5 рычагов:
1. под мостом около храма черепа
2. наверху на крыше входа в храм у палладинов (там еще статуи стоят)
3. На берегу, где по квесту надо доыбть оружие и провизию - около стены.
4. в форте где нежить (башня, куда летит светлячок второй раз)
5. На острове куда плыл на лодке,там где повар остался,на столбике около разбитой лодки
Допустим ты к ним добрался через горы ! Ты тоже их убил, чтобы квест LD3O выполнить ?

Он дал мне 3 косяка, убил только одного скелета, если бить из арбалета, другие не агрятся, похоже это единственный способ, в любом случае это пасхалка, не стоит заморачиваться;)
 

Толченка

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
Как читать таблички кто учит древнему языку?
 

ADAMOV

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
271
Благодарности
0
Баллы
175
Вроде должен прийти мракорис, Френсиса Рокх по-моему и проводить тебя к Френсису, который уже в другом месте, Рокх должен появиться после убийства второго некра.Может ты сначала убил того, что на кладбище?


Тебе в параметры добавится защита от того, что ты выучил.Вот и вся соль этих умений
Поясни,т.е если выучу защиту от огня то моя защита от огня повысится на этот процент на постоянной основе?
 

ADAMOV

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
271
Благодарности
0
Баллы
175
Повторюсь - Всё пишут о чёрной руде,что надо её съесть в склепе,а что она делает,какой эффект,от яда или ещё от чего,и где её надо есть(использовать?) и ещё - Народ,Гор-Хар учит уклонению от стрел,оружия,огня,магии дак вот если выучить эти умения они на постоянку увеличат защиту или нет?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.857
Благодарности
5.288
Баллы
910
Повторюсь - Всё пишут о чёрной руде,что надо её съесть в склепе,а что она делает,какой эффект,от яда или ещё от чего,и где её надо есть(использовать?) и ещё - Народ,Гор-Хар учит уклонению от стрел,оружия,огня,магии дак вот если выучить эти умения они на постоянку увеличат защиту или нет?

На постоянно, черная руда замедляет время, этим ты ускоряешься и можешь быстро убивать, но лучше не есть их, для квеста нужны
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
Повторюсь - Всё пишут о чёрной руде,что надо её съесть в склепе,а что она делает,какой эффект,от яда или ещё от чего,и где её надо есть(использовать?) и ещё - Народ,Гор-Хар учит уклонению от стрел,оружия,огня,магии дак вот если выучить эти умения они на постоянку увеличат защиту или нет?

Черную руду лучше не есть вообще, она же по квесту:eek:
 

Reina

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
69
Благодарности
0
Баллы
155
Оба твои вороса связанны между собой одним квестом, ответы на все вопросы ты найдешь в разрушенном корабле, в море около лагеря пиратов.

Сплавал на корабль,убил пиратов-нежить,среди них ни одного именного не было.Нашел дневник капитана и все.Как дальше продвинутся по квесту?
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
Сплавал на корабль,убил пиратов-нежить,среди них ни одного именного не было.Нашел дневник капитана и все.Как дальше продвинутся по квесту?

В дневнике ключ от той пещеры с пиратами, просто сходи в ту пещеру и открой дверь
 

Lonsdale

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
64
Благодарности
3
Баллы
155
такой вопрос
если разбить щщи аш-кору и взять зелья в награду квест "вспыльчивая девица" не пройти?
 

ADAMOV

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
271
Благодарности
0
Баллы
175
Народ,рыцари нежить около клинка (охота на тролля) вылятся дохлым серебрянным мечом и стрелами,а нет ли арбалетных болтов(серебрянных или ещё каких)которые тоже валят этих мертвяков,если есть,где их взять?:)
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.857
Благодарности
5.288
Баллы
910
Народ,рыцари нежить около клинка (охота на тролля) вылятся дохлым серебрянным мечом и стрелами,а нет ли арбалетных болтов(серебрянных или ещё каких)которые тоже валят этих мертвяков,если есть,где их взять?:)

Делает кузнец в шахте
 

ADAMOV

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
271
Благодарности
0
Баллы
175
Делает кузнец в шахте
Что делает то,стрелы,а я про болты спрашивал*flowers*

Bump: Народ,рыцари нежить около клинка (охота на тролля) вылятся дохлым серебрянным мечом и стрелами,а нет ли арбалетных болтов(серебрянных или ещё каких)которые тоже валят этих мертвяков,если есть,где их взять?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.857
Благодарности
5.288
Баллы
910
Что делает то,стрелы,а я про болты спрашивал*flowers*

Bump: Народ,рыцари нежить около клинка (охота на тролля) вылятся дохлым серебрянным мечом и стрелами,а нет ли арбалетных болтов(серебрянных или ещё каких)которые тоже валят этих мертвяков,если есть,где их взять?

Так болты делает раб(непомню имя) который поселился в заброшенном домике у пирата али. Вроде
 
Сверху Снизу