• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

mcafee

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
155
а сколько всего глав в игре этой?я сейчас в 3-ей главе!как перейти в 4-ю?(если таковая имеется)
 

obiwanus

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Как можно обокрасть сундуки охотников? У Дориана, например, они стоят, но он там на троне даже ночью сидит.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Как можно обокрасть сундуки охотников? У Дориана, например, они стоят, но он там на троне даже ночью сидит.
А к примеру перед вступлением в их лагерь. Дориан, пока не согласишься, будет всё время недалеко от ворот стоять. Даже ночью.*wink*
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
а сколько всего глав в игре этой?я сейчас в 3-ей главе!как перейти в 4-ю?(если таковая имеется)

В игре пока что есть 3 главы. Может в будущем будет и 4 и 5.
 

reiven

Участник форума
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
В игре пока что есть 3 главы. Может в будущем будет и 4 и 5.
А как в 3ю перейти?

Bump: Ответьте, пожалуйсто на вопрос.Когда проходишь миссию в лагере палладинов, в пещере с пауком, я его забил, получил опыт, а выйти не могу, дверь замурована. Это глюк? Как мне выбраться?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
А как в 3ю перейти?

Bump: Ответьте, пожалуйсто на вопрос.Когда проходишь миссию в лагере палладинов, в пещере с пауком, я его забил, получил опыт, а выйти не могу, дверь замурована. Это глюк? Как мне выбраться?
- После сдачи квеста "Посвящение" наступит 3 глава
- жми shift+2 перед выходом из храма.
 

mcafee

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
155
после убийства вассалов темного,появляется мракорис Рокк.Куда за ним бежать,а то он очень быстро от меня убегает((
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
mcafee
В лагерь феррокийцев он бежит.
Цель пляж, там будет дискотека :)
 

mcafee

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
155
И как же пройти эту "дискотеку"????там же полный ужас(((посоветуйте,плиз!!
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
mcafee
Лично я взял огненный дождь, ударил по мертвякам и Корву, а потом добил мага(здоровья у него после удара дождем остается мало). Можно и волной смерти накрыть, но это надо поближе к Корву подойти.
За Френсиса можно не боятся - он бессмертен.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
mcafee, самое главное - как можно быстрей убить
мага. Иначе он наплодит их целую кучу.
Затем можно отстреливать скелетов из лука или арбалета (если прокачены хотя бы до 30%). Скелеты на тебя практически даже не будут отвлекаться, так как будут заняты Френсисом.
Ещё есть один вариант (я его тоже пробовал): подтягиваешь 2-х ферокийцев в эту свару. Они втроём всю эту кучу скелетов быстро вынесут, ибо то же как и Френсис бессмертны.

Paladin88,
откуда такие богачества: огненный дождь и пр.? :)
 

TurboHammer

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
И как же пройти эту "дискотеку"????там же полный ужас(((посоветуйте,плиз!!

Я использовал другой вариант, понадобилось 2 свитка, заморозка и армия тьмы (можно и без второго свитка, но так быстрее), морозишь мага и убиваешь, потом тех кого он успел наплодить

Bump:
Интересно узнать, кто как убивал Тарса с его преспешниками магами и тех кого они успели наплодить?
 

YUG

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Я использовал другой вариант, понадобилось 2 свитка, заморозка и армия тьмы (можно и без второго свитка, но так быстрее), морозишь мага и убиваешь, потом тех кого он успел наплодить
Огненный дождь, заморозка, армия тьмы - это все очень дорого и эти свитки могут быть более полезны в других местах или случаях. Есть бесплатный способ убйства слуг некромантов и Корва - ешь траву снеппера или пьешь нап. уск., быстро подбегаешь, 6-7 ударов и готово! Маги успевают призвать максимум 1 раз, а это семечки.

Интересно узнать, кто как убивал Тарса с его преспешниками магами и тех кого они успели наплодить?
Скорее всего не Тарса, а Тарада - по-моему его убить невозможно, я даже и не стал пытаться, а просто
пробежал мимо их всех, сразу к двери и все - The End
 

oven19

Участник форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Подарок некроманта

Может кто подскажет, как в квесте "Подарок некроманта" избавиться от проклятия? Зелье маг паладинов сварил, но где это место, чтобы его можно было выпить без кончины ГГ?
Дело в том, что я этот колодец нашел (после разговора с Освальдом), но стою перед колодцем -заряжаю, но нет информации, что зелье заряжено и так 4 часа по-местному. Если же щелкнуть левой кнопкой мыши, то зелье исчезает и никакого эффекта.
 

Худин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
105
Благодарности
15
Баллы
170
Re: Подарок некроманта

Пляж где ящерицы,куда посылают с квестом паладины для поисков оружия и провизии на затонувшем корабле.
Там пещера,где были разбойники,в ней нужно нырять в воду и выплывать у магического колодца и юзануть в нем это зелье.Вроде так...

Кстати тему скорее всего снесут)))Надо было в прохождениях свой вопрос постить)))
 

oven19

Участник форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Может кто подскажет, как в квесте "Подарок некроманта" избавиться от проклятия?Зелье сварил маг паладинов. После разговора с Освальдом, подошел к магическому колодцу-щелкнул лев.кн.-пошла зарядка зелья, стою-заряжаю и так 4 часа по-местному, но ничего не происходит. Если же щелкнуть еще раз лев. кн., то зелье исчезает. Характеристики ГГ-те же.Баг?*???*
 

YUG

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Может кто подскажет, как в квесте "Подарок некроманта" избавиться от проклятия?Зелье сварил маг паладинов. После разговора с Освальдом, подошел к магическому колодцу-щелкнул лев.кн.-пошла зарядка зелья, стою-заряжаю и так 4 часа по-местному, но ничего не происходит. Если же щелкнуть еще раз лев. кн., то зелье исчезает. Характеристики ГГ-те же.Баг?*???*
Попробуй выпить зелье;) Насколько помню, то ничего не надо нажимать, все автоматом заряжается.
 

oven19

Участник форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Стоя у колодца (там где раньше был паук), выпиваю зелье-ГГ отбрасывает коньки.:'(
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Может кто подскажет, как в квесте "Подарок некроманта" избавиться от проклятия?Зелье сварил маг паладинов. После разговора с Освальдом, подошел к магическому колодцу-щелкнул лев.кн.-пошла зарядка зелья, стою-заряжаю и так 4 часа по-местному, но ничего не происходит. Если же щелкнуть еще раз лев. кн., то зелье исчезает. Характеристики ГГ-те же.Баг?*???*

С колодцем должен произойти диалог "Освятить Ядовитое зелье". Фикс последний?
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Неужели никто не знает шкалу прокачки силы/ловоксти? Столько ведь уже у многих пройдено. И какой лимит изучения их у учителей?
 
Сверху Снизу