• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
Kosmonavtik, а можно поподробнее? У какого именно причала? Там их два. Я оба осмотрел - лодку ток видел на берегу рядом с Кортом, где он сидит на стульчике с 2-я пиратами. А дощечку я получил уже от него, когда он стоял в конце причала, но там лодки не было... И еще одну рядом с рыбаком. Но они обе без лебедки, просто лодки... А другой лодки я не видел... Мб у меня баг произошел? Сейчас еще раз гляну... Но вроде нет именно такой, чтобы с лебедкой была...

причал тот, где Корт стоит. лодка будет в воде, недалеко от берега, вплотную к причалу справа, если лицом к морю. Она ещё с парусом
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
.Unreal, Был у кого-то такой баг - лодка наверное уже возле острова (сама уплыла). Так что не забивай голову и плыви на остров сам
от хижины Рейгарса немного вправо.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
это понятно. я имею ввиду на каком этапе квеста "амулет кузнеца"

Сэма грохнули, амулет не успел получить. Если уж на то пошло, по вопрос скорее вы "Баги", или этот квест остаётся\ невыполненным, либо уходит в провал. У меня же Аластер продолжает спрашивать у людей про амулет, а концовки нет.
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
Сэма грохнули, амулет не успел получить. Если уж на то пошло, по вопрос скорее вы "Баги", или этот квест остаётся\ невыполненным, либо уходит в провал. У меня же Аластер продолжает спрашивать у людей про амулет, а концовки нет.

т.е. ты не можешь получить амулет так как убили Сэма? тогда просто откатись назад, без этого ты этот квест не выполнишь
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
656
Благодарности
89
Баллы
210
Unreal, Был у кого-то такой баг - лодка наверное уже возле острова (сама уплыла). Так что не забивай голову и плыви на остров сам
mogvay, да так и есть!) Лодка уже там.
 

Demon72

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
151
Благодарности
6
Баллы
170
А все таки как получить форму для чеканки монет, вместо которой Карашак дает штемпель?
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
А все таки как получить форму для чеканки монет, вместо которой Карашак дает штемпель?
в 3-й главе Тобиас продает формы для чеканки монет и наконечников
 

Demon72

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
151
Благодарности
6
Баллы
170
в 3-й главе Тобиас продает формы для чеканки монет и наконечников
У него кроме киянок и стальных пластин ничего нет(может надо выучить изготовление болтов, что бы в продаже появилась форма?)
какие еще будут предложения???
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
У него кроме киянок и стальных пластин ничего нет(может надо выучить изготовление болтов, что бы в продаже появилась форма?)
а ты в 3-й главе или во 2-й?
для наконечников ещё надо с Нарсом поговорить, который учит из делать(по идее он же и продавать должен, но тут баг какой-то). а вот для монет у меня у Тобиаса сразу появилась, как только меня в охотники посвятили
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
656
Благодарности
89
Баллы
210
Вопрос по поводу квеста "Аш-Кор". Как его выполнить не провалив?
Вот я в наглую спер у него из сундука зелье, охранника пришлось побить. Или есть другой способ? Отнес его алхимику, тот мне изменил св-ва. Потом положил зелье обратно наглым образом в сундук, снова пришлось побить охранника. Или надо как то иначе?... Потом ночью пошел на арену, как раз последний бой уже намечался именно с этим шаманом Аш-Кором. Но тут почему то он все равно превратился в варга, а не в жука... Что я не так делал? Ладно, дальше... С помощью местного бессмертного орка я убиваю все таки варга (300 опыта за него дают), потом дерусь с самим Аш-Кором, побеждаю. Тут проблем не было. После он со мной говорит, мне дают опыт, +1 к силе и квест "Аш-Кор" засчитывают проваленным...( Как тут быть? Что я делаю не так? Его ведь по идее как то можно пройти успешно...

Bump: Ураа, получилось!) Там нужно было просто
подойти перед боем к самому Аш-Кору! Он сам у меня забрал измененное зелье) У меня он забрал его там, где избивает постоянно девушку (забыл имя её). Сразу после избиения (я рядом стоял) он заговорил со мной и забрал зелье. Ну и дальше все как по плану)
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
656
Благодарности
89
Баллы
210
Правда теперь Тарс требует заплатить штраф за кражу в 300 золотых монет. Можно ли как то иначе достать это зелье
превращения в варга кроме как наглого воровства из сундука шамана Аш-Кора прямо на глазах у охранника
?
 

Demon72

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
151
Благодарности
6
Баллы
170
Можно ли как то иначе достать это зелье
Я сделал так
Усыпил охранника и спокойно взял зелье, а затем с измененным зельем подошел к нему и появился диалог"мол он его потерял, а я нашел"
 

Elabrion

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
101
Благодарности
4
Баллы
185
ребята, подскажите, где найти орочье дерево? как пользоваться телепортами, а то что-то я не пойму как юзать склянку упыря, у меня в ней 350 хр, использую на постаменте она пустеет но я никуда не переношусь
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
ребята, подскажите, где найти орочье дерево? как пользоваться телепортами, а то что-то я не пойму как юзать склянку упыря, у меня в ней 350 хр, использую на постаменте она пустеет но я никуда не переношусь
орочье дерево где-то в лагере пиратов. от ихней кузницы к пляжу идти надо, на пути и будет оно.
тебе сначала активировать сами пьедесталы(около них прочитать свиток ур-граха, появится нежить разноообразная, у кого-то из них будет юнитор, которым и активируешь). потом находишь соответствующий данному телепорту древний постамент и с помощью склянки упыря назначаешь, куда этот телепорт будет переносить. потом идёшь обратно к пьедесталу, входишь в него, он переносит к постаменту, который ты назначил.
телепорты и постаменты:
1)у лагеря орков - рядом и постамент
2)телепорт у лагеря охотников - постамент в лагере охотников, около пляжа
3)телепорт около лагеря паладинов - постамент в лагере, около места, где стоит гром после зачистки храма
4)телепорт около лагеря охотников(другой, ближе к маяку) - постамент в горах, около статуи Инносса
5)телепорт у пиратов - постамент на горе по пути в лагерь паладинов(где спуск на пляж с огн.ящерами)
6)телепорт около пещеры герарда - постамент рядом с заброшенной кузницей.
чтобы найти телепорт у герарда нужно в первой его пещере(где орки-нежить) активировать 2 рычага и 2 кнопки. тогда шар, висящей около одной из голов "поплывет" и остановится около подьёма в заброшенный форт и станет телепортом, который перенесёт к пьедесталу.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
656
Благодарности
89
Баллы
210
Я сделал так
Усыпил охранника и спокойно взял зелье, а затем с измененным зельем подошел к нему и появился диалог"мол он его потерял, а я нашел"
Demon72, интересно где ты взял свиток сна?
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
Demon72, интересно где ты взял свиток сна?

1 лежит в хранилище орков. ещё один даёт висп( его чаще всего используют на охраннике шахты, но туда можно попасть и без этого. Есть в продаже у Герарда и Вивьена.
 

Elabrion

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
101
Благодарности
4
Баллы
185
в царстве смерти в храме есть комната с переключателем на полу. я его активировал, вроде молнии на проходе убрались, но закрылся выход из комнаты, потянул два рычага на стенках - появился какой-то туман и гг умер. Как выбраться-то?
и ещё: мне говорили, что в царстве смерти понадобятся ключи в виде статуеток Инноса, их у меня 2, куда и как их юзать?
 

Artos

Участник форума
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
54
Благодарности
0
Баллы
155
Помогите пожалуйста я зашёл в лагере паладинов в пирамиду с паладином искать монстра который из стен вылазит а как там все двери открывать то помогите
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
Помогите пожалуйста я зашёл в лагере паладинов в пирамиду с паладином искать монстра который из стен вылазит а как там все двери открывать то помогите

1-е помещение. вместе с громом убиваете всю нежить. у призрачного воина берёте ключ, открываете сундук, в нем 2 статуэтки. их ставите на постаменты, что стоят недалеко от двери. Также надо нажать одну из 3-х кнопок справа от лестницы(если нажать не ту, вас убьют) комната 2: выстелить в кнопку на левой стене, оставшуюся стену раздолбать киркой. ну и всё, в 3-м помещении 2 комнаты, правая пустая, в левой ловчий)
 
Сверху Снизу