• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
[b].Unreal[/b] написал(а):
У меня вот вопрос по поводу квеста у паладинов "Влюбленный Эдвин". Как можно попасть на кладбище палов, если там гребаный камень стоит на проходе и вечно ослабляет тебя как только ты пытаешься мимо него пройти..
Так это ослабление не постоянное. Минут через 20 (реального времени) характеристики возвращаются.
 

Н@стюшка

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
814
Благодарности
15
Баллы
240
Вопрос:
Где в шахте взять мясо крыс? (задание Лафера)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Н@стюшка,
Если выполнен квест Дика на поиск его крысы, то нужно вновь переговорить с Артусом (эт который обжора)
 

raven4ik

Участник форума
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
у меня такая проблема):
охотники приняли меня свой клан дориан дал послание для паладинов отнес нету реплики чтоб отдать ему сообщение... доделал все квесты паладинов тимон тоже дал сообщение для дориана такая же проблема что делать.?
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
657
Благодарности
89
Баллы
210
Вот блин... Послушал совета проходить квесты пиратов, охотников и паладинов, а потом только выполнять квест орков "Новые рабы"...( А теперь меня охотники не берут в плен как это было задумано! И кучу квестов наверно пропустил по поводу побега... И что теперь делать?... Расскажите что я пропустил?.. Стоит ли переигрывать игру из за этого?... =(
Потом еще вопрос - кто где находил черную руду? У меня 9 шт сейчас, был уже почти везде.. А надо 10 для квеста некроманта!
На счет пасхалки - выполнил я все таки её до конца, получил волшебные косяки. Только вот для чего они?.. Я не курил их еще..
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
Вот блин... Послушал совета проходить квесты пиратов, охотников и паладинов, а потом только выполнять квест орков "Новые рабы"...( А теперь меня охотники не берут в плен как это было задумано! И кучу квестов наверно пропустил по поводу побега... И что теперь делать?... Расскажите что я пропустил?.. Стоит ли переигрывать игру из за этого?... =(
Потом еще вопрос - кто где находил черную руду? У меня 9 шт сейчас, был уже почти везде.. А надо 10 для квеста некроманта!
На счет пасхалки - выполнил я все таки её до конца, получил волшебные косяки. Только вот для чего они?.. Я не курил их еще..

В плен попадать не надо,т.к. он глючный(в клетках нет зверей), просто пройди все квесты пиратов(из-за того, что при выполнении "новых рабов" они все в провал уйдут) и охотников(паладинов необязательно, но желательно) и потом уже выполняй рабов. Тогда охотники в лагере пиратов отпустят тебя с миром.Так что ты ничего не пропустил.
Так, руда. 1 кусок есть в пещере с огн.мракорисами(в туннеле), 3 куска есть на кладбище, 1 в лагере паладинов. 3(или 2, точно не помню) в заброшенном форте.На складе орков должен быть кусок. Есть ещё где-то, щас уже не помню.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
657
Благодарности
89
Баллы
210
Kosmonavtik, спасибо!) Фухх, аж отлегло!) Думал придется заново проходить игру. Вот я думаю тут - как же некроманту то сдать квест, если только 9 шт.. Где же я не доглядел? Вроде везде облазил уже где мог.. Хмм.... Кстати а чем это Герард меня проклинает после взятия этого квеста?
А сколько кто находил телепортирующих рун? Я вот 4 шт находил.
И еще вот все интересно - как пройти в пещеру где шныги еще труп раба ели? Это под лагарем паладинов. Это по сюжету дальше будет доступно мне или как?

Bump: Ребят, если есть еще люди, кто помнит где находил ЧР (черную руду) - напишите пожалуйста.
 

Н@стюшка

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
814
Благодарности
15
Баллы
240
Подскажите, пожалуйста, кто шпион орков по заданию Дракса? И где доказательства? Спасибо*flowers*
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
кто помнит где находил ЧР (черную руду)
На кладбище, возле лагеря паладинов, точно была.
P.S. Кстати, у Герарда есть 2 квеста. Необязательно проходить тот, по которому надо чёрную руду отдавать.

Н@стюшка, если мне не изменяет память, то шпион орков
Сэм. А док-ва надо через Карлоса добывать (вроде :-\). Точно не помню.
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
Unreal, в пещеру подальше залезть можно будет только в 4-й главе, по сюжету.
Рун, как и камней силы,4 так что ты все нашёл.
Герард либо проклинает(если выбираешь "готов на всё, что угодно") или требует 10 руды. это чтобы стать учеником.

Bump:
Подскажите, пожалуйста, кто шпион орков по заданию Дракса? И где доказательства? Спасибо*flowers*

как Дракс задание даст, то просто со всеми подряд об этом говори, потом Драксу. Тот похвалить за болтливость и скажет, чтобы ты сказала, что ты знаешь кто шпион парню, работающему около пещеры дракса(который ещё мешок продаёт). дальше ложимся спать, в полночь тебя будит Сэм(если нет, то бежим в его спальную пещеру). убиваем его(на помощь прибегут Дракс с Борисом) и всё.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
657
Благодарности
89
Баллы
210
Kosmonavtik, он по-моему и с рудой проклинает. Когда он говорит принести ему 10 ЧР он потом ме еще говорит типо: "ах да, вот тебе мой подарок, это ускорит твои поиски". Экран во время этих его слов поплыл и потемнел как при первом диалоге с ним или когда молишься статуе белиара. Я так понимаю это он проклял меня как то, чтобы я не затягивал с квестом.
mogvay, я в курсе. Я хочу выполнить оба.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
657
Благодарности
89
Баллы
210
Ураа!!!) :D Всё! Нашел 10-й кусок ЧР!) Оказывается я его недоглядел в
пещере, в которой еще лежал шмот паладина Френсиса. Там сразу справа в проходе, за первым рычагом (после прочтения 2-х стэндов перекидывает перса в проход) не очень заметно на полке с гробом лежал один кусок. Как раз 10-й!) Кстати там их точно больше одного - 2 или 3! Помню, что еще один кусок руды лежит в последней комнате с клинком.

Bump: Кстати.. ЧР не нужна еще для чего то? Например для убер доспехов или типо того?) А то щас сдам, а потом жалеть буду...
 

Н@стюшка

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
814
Благодарности
15
Баллы
240
Опять застряла=(
Подскажите, что делать, получила задание Дракса отнести послание, но не смогла, теперь надо ждать бунта. Как стать наемником орков? Я целителя нашла, шахту от ползунов очистила, чемпион арены. А Ушака обязательно бить? Если да, то как это сделать? Спасибо*flowers*
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
Опять застряла=(
Подскажите, что делать, получила задание Дракса отнести послание, но не смогла, теперь надо ждать бунта. Как стать наемником орков? Я целителя нашла, шахту от ползунов очистила, чемпион арены. А Ушака обязательно бить? Если да, то как это сделать? Спасибо*flowers*

отнести сможешь по-любому, просто не через туннель.
Ушака бить необязательно. Когда все условия будут выполнены, на центральной площади появится Пакар.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
657
Благодарности
89
Баллы
210
Опять застряла=(
Подскажите, что делать, получила задание Дракса отнести послание, но не смогла, теперь надо ждать бунта. Как стать наемником орков? Я целителя нашла, шахту от ползунов очистила, чемпион арены. А Ушака обязательно бить? Если да, то как это сделать? Спасибо*flowers*
Н@стюшка, там по сюжету так задумано, если ты про завал в шахте. А Ушака бить проще чем Румара на арене) Орки они ж тупые, че их там бить? Я бил Ушака еще на 5+ лвле (точно не помню какой именно был, то ли 8-й что ли) самодельным мечом на 30 урона. Чтобы спустился Пакар - нужно выполнить почти до конца квест "Раб орков".

Bump: У меня вот вопрос - плавно приближаюсь к 3-й главе и что я вижу.. Я что могу вступить только к охотникам? Выбора другого у меня нет?.. А как же паладины и некромант Герард?
Еще вопрос как заполнять пузырек упыря? Нужно бить именно людей и именно убивать? Или можно орков или другую живность?
Для чего нужен волшебный посох, который я получаю от призрака некроманта по квесту "Дух клинка"? Тот призрак сказа мне, что этот посох еще сослужит мне!..
Потом - что со щитом паладина Френсиса? Прошел я квест "Прошлое Френсиса", получил щит, только он какой то проклятый что ли.. Это видо, когда я его одеваю. Я так понимаю, что с им что то не так?
Шмот Френсиса я могу только некроманту обменять?
Еще -
как открыть сундук в пещере Герарда, до которого вообще и не достать даже... Я то туда залазил, но тим платформа к сожалению отсутствует( А стоя на столбе я слишком далеко нахожусь от сундука, чтобы его открыть. Ближе подойти не могу естественно - ГГ просто проваливается и падает вниз.. А со столбика если пытаться открыть его - пишет, что я стою не с той стороны. Этот сундук по сюжету позже я смогу открыть или это секретный сундук и надо думать как его оттуда спустить что ли вниз или может это недоработка вообще?..
Изучил обработку кожи и изготовление тяжелой брони охотников.. И наткнулся на такой баг.. Для его изготовления нужно 4 обработанных шкуры мракориса. Шкуры есть! А вот в процессе обработки диалога по поводу этих шкур нет! И как спрашивается мне сделать броню?...
Далее - был я в забвении.. Вопрос - есть ли какая то разница при выборе варианта диалога в разговоре с Мариком по поводу черного клинка? Я вот например отказался вытаскивать его. Как то это влияет на дальнейшее продвижение по игре? А если бы я согласился? Что было бы?...
Сдал я квест с ЧР Герарду. Теперь сижу и думаю - а может она нужна была для чего то еще? Например для изготовления мощного меча или лука, или доспеха?..
Для чего волшебные косяки из пасхалки?
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
У меня вот вопрос - плавно приближаюсь к 3-й главе и что я вижу.. Я что могу вступить только к охотникам? Выбора другого у меня нет?.. А как же паладины и некромант Герард?
Еще вопрос как заполнять пузырек упыря? Нужно бить именно людей и именно убивать? Или можно орков или другую живность?
Для чего нужен волшебный посох, который я получаю от призрака некроманта по квесту "Дух клинка"? Тот призрак сказа мне, что этот посох еще сослужит мне!..
Потом - что со щитом паладина Френсиса? Прошел я квест "Прошлое Френсиса", получил щит, только он какой то проклятый что ли.. Это видо, когда я его одеваю. Я так понимаю, что с им что то не так?
Шмот Френсиса я могу только некроманту обменять?
Еще -
как открыть сундук в пещере Герарда, до которого вообще и не достать даже... Я то туда залазил, но тим платформа к сожалению отсутствует( А стоя на столбе я слишком далеко нахожусь от сундука, чтобы его открыть. Ближе подойти не могу естественно - ГГ просто проваливается и падает вниз.. А со столбика если пытаться открыть его - пишет, что я стою не с той стороны. Этот сундук по сюжету позже я смогу открыть или это секретный сундук и надо думать как его оттуда спустить что ли вниз или может это недоработка вообще?..
Изучил обработку кожи и изготовление тяжелой брони охотников.. И наткнулся на такой баг.. Для его изготовления нужно 4 обработанных шкуры мракориса. Шкуры есть! А вот в процессе обработки диалога по поводу этих шкур нет! И как спрашивается мне сделать броню?...
Далее - был я в забвении.. Вопрос - есть ли какая то разница при выборе варианта диалога в разговоре с Мариком по поводу черного клинка? Я вот например отказался вытаскивать его. Как то это влияет на дальнейшее продвижение по игре? А если бы я согласился? Что было бы?...
Сдал я квест с ЧР Герарду. Теперь сижу и думаю - а может она нужна была для чего то еще? Например для изготовления мощного меча или лука, или доспеха?..
Для чего волшебные косяки из пасхалки?

Ученичество у Герарда не является гильдией.
Чтобы заполнить склянку, можно валить кого угодно, исключая нежить.
Лично я сдал посох первому же торговцу
Если у тебя последняя версия мода, то щит и остальную снарягу Френсиса одеть нельзя, только обменять на комплект некроманта
Сундук я как-то не заметил, нужно будет поискать
Обработка шкур мракориса - баг, это у всех.
Разница существенная: если соглашаешься и вытаскиваешь клинок, то выбраться оттуда уже невозможно.
Руда черная больше не понадобится
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
657
Благодарности
89
Баллы
210
Разница существенная: если соглашаешься и вытаскиваешь клинок, то выбраться оттуда уже невозможно.
Ошибаетесь, уважаемый) Как раз таки выбраться можно в любом случае, просто если соглашаешься вытягивать клинок - тогда не появляются призраки и никто на тебя не нападает. Я уже проверял и выбирался оттуда благополучно. Но вот в чем тогда разница?..

Ученичество у Герарда не является гильдией.
А что на счет палов? К ним почему я не могу вступить?

Если у тебя последняя версия мода, то щит и остальную снарягу Френсиса одеть нельзя, только обменять на комплект некроманта
Да, последняя. Я и обменял. Но со щитом что то не так... Как это нельзя одеть щит? Одевается... У Френсиса было 2 щита, один я отдал некру, 2-й у меня. Вот доспех не могу одеть и меч тоже, а щит благополучно одевается и статы повышает, правда не пашет с одноручником.. Это баг наверно.. Надеюсь это мне боком не вылезет в дальнейшем. Ох не люблю когда что то не так.. баги эти...
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
657
Благодарности
89
Баллы
210
Еще у меня такой момент.. После прохождения квеста "Господин Ивар" Свена выгоняют из лагеря и я его потом встречаю рядом с порталом недалеко от выхода из лагеря, на развилке. Тут происходит его попытка со мной заговорить. Он меня останавливает, смотрит на меня секунду, но ничего так и не сказав отрубается диалоговый режим и он начинает от меня убегать. И так постоянно.. Что это такое? Баг? У всех ли такое с ним? И что должно быть на самом деле, если не у всех так...?
Еще баг - я могу бегать со щитом и при этом рубиться двуручным мечом. Это у всех так?..
*???*
 

povlani

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Помогите!!
Не могу перейти в 3 главу. Прошел квесты Орков,Паладинов и Охотников, но ничего не происходит.*???*
 
Сверху Снизу