• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

blaster

Забанен
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
в том то и дело что и до боя и после неучит а других учителей двуручки как я понял в игре нету,
бред насовали щиты и парные клинки а любимым двуручником не помашешь с шансом крита в 20%
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
А в лагере пиратов нет учителя? У палов?
 

blaster

Забанен
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
не учит ни до боя ни после, брэд насовали щиты и парные клинки а по старинке двуручкой не помашешь с шансом крита в 20%, ну же ребят кто и где учит двуручке?

Bump: нету везде одна рука
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
blaster,
У паладинов учит Гидеон после того как принести ему выпить(надо ему прилично) до 50.
У орков: Ур-Тан после того, как побьешь его на арене,до 50. Ещё должен учить Зар-Ток, но он говорит, что будет учить как станешь мастером, не проверял.
В шахте учит Румар после того как проиграешь ему бой(не на арене) и выполнишь квест "накормить Румара" учит выше чем 50, но предел не знаю, ибо после сдачи оркам Бориса цены на обучение резко скакнули в шахте.
У охотников должен учить Винсент но почему-то не учит, а в 3-й главе начинает учить работе двумя клинками.
У пиратов учитель Билли платишь 600 монет и можешь учится. качает до 75.

И на заметку:
2 клинками учит Билли у пиратов, Винсент с 3-й главы, и один из паладинов(какой не помню)
Щитом учит Френсис и паладин Эрус
Орочьими дубинами учит только Ур-Тан.
Старый орк(не помню его имени, к нему ещё Хату в ученики набивается) повышает вашу защиту после выполнения квеста Хату.
 

AnFed

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Оставил изучение чтения табличек № 3 - на конец, в итоге - после визита к Страннику, Харт зараза не учит... Может у кого есть идеи ???
 

blaster

Забанен
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
квест "новые рабы" можете описать? мугор или как там того орка рекордсмен по бегу неуспеваю и дохожу к лагерю сам а там кароч пират за рабов просит 3 штуки золота!!!!
можна розрулить без денег а то карман пуст(((
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
квест "новые рабы" можете описать? мугор или как там того орка рекордсмен по бегу неуспеваю и дохожу к лагерю сам а там кароч пират за рабов просит 3 штуки золота!!!!
можна розрулить без денег а то карман пуст(((

вообще-то квесты описаны все по несколько раз, но всё же.
1. разрулить не получится, но если нет 3000, то можно взять у Редгарса работу.
2. прежде чем сдавать этот квест, пройди сначала все квесты пиратов, это :
"охотник или жертва" и "расчистка завала" у Али; "доставка провианта" у Грифа; "Украденная статуэтка" у Билли; квест с картой у Скипа, квест с зачисткой пещеры у Джо, "Дух клинка" и "новый помощник" у кузнеца, "спасение брата" у Юнкерса и "устранение конкурентов" у Редгарса. вроде все перечислил
3. у тебя денег пираты всё равно не заберут
 

blaster

Забанен
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
кроме артуса или как там типа на арене зовут кто учит силу желательно за золото а то 50 кусков руды огого
 

blaster

Забанен
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
меня напоил и пленил хьюи я в камере киркой роздолбал пол но там дюрочка малеьнкая в нутрь непопасть
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
:':)':)'( Как же можно так писАть... ещё и с полным нежеланием даже запомнить персонажей мода? :':)':)'(
 

blaster

Забанен
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
ответил бы а не коментировал
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
blaster, не хами автору мода.
 

AnFed

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Люди, кроме Харта никто не учит чтению табличек ???
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Вот решил снова пройти Сагу и сразу столкнулся с тем, что пойти поспать к кузнецу по правому "бревнышку" не могу. Охранник на верху стоит рядом и сразу убивает. Вот сбс-но вопрос: эту возможность пофиксили или мне лично так везет?
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
Царство смерти. вошёл в локу с островками. первую часть(где надо по куче островков прыгать, чтоб на "гору" залесть, прошёл, сиганул в телепорт-воронку. Оказался на начальном островке.Потом сел в лодку, около неё ещё шар с кнопкой появился. нажал, лодка поплыла. выпрыгнул из неё на островок с телепортом и мостом качающимся. вошёл в этот телепорт. оказался на большом острове, на вершине которого стоит башенка, в центре которой горящая кровать, а по углам 4 переключателя. если их повернуть, то кровать улетает. Вот в этом месте и застрял. что тут сделать надо?
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Иеще вопрос. Хочу попробовать пройти Сагу ловкачем. Кто-нибудь может сказать, что теперь с оружием, завязанным на ловкость (луки, мечи, шпаги)? Или два меча + арбалет и не мудрствовать?
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
vlsart, как-то не пробова но всё же. луки в игре есть, самый сильный драконий 160\160. из тех, что куются это мудрость охотника вроде(120+10 урон\100 л + 10к владению)
шпаг в игре не видел, а на ловкость из оружия это бетти, которую в начале игры на поверхности даёт Тарс за мракориса, и несколько кующихся сабель. правда, у сабель совсем другая анимация
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
vlsart, как-то не пробова но всё же. луки в игре есть, самый сильный драконий 160\160. из тех, что куются это мудрость охотника вроде(120+10 урон\100 л + 10к владению)
шпаг в игре не видел, а на ловкость из оружия это бетти, которую в начале игры на поверхности даёт Тарс за мракориса, и несколько кующихся сабель. правда, у сабель совсем другая анимация
Просто я Сагу проходил на фиксе 1.0.0.3, и там для ловкачей было не "гут". И у Бетти высокое требование и малый урон, и с ковкой луков были проблемы. Читал что эти вопросы были поправлены, но насколько? ФАКа по оружию нет. Проходил Сагу за мага, теперь хочу за воина. Вот и прошу, кто знает, подскажите как в фиксе 1.0.0.8 обстоят дела с оружием на ловкость.
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
Просто я Сагу проходил на фиксе 1.0.0.3, и там для ловкачей было не "гут". И у Бетти высокое требование и малый урон, и с ковкой луков были проблемы. Читал что эти вопросы были поправлены, но насколько? ФАКа по оружию нет. Проходил Сагу за мага, теперь хочу за воина. Вот и прошу, кто знает, подскажите как в фиксе 1.0.0.8 обстоят дела с оружием на ловкость.

ещё в фиксе 1.0.0.4 ловкость на бетти снизили до 60, но урон все равно слабый( ИМХО, просто к тому времени, как я мог взять бетти, мне стало доступно силовое оружие с большим уроном, да и в последнее время перешёл на двуруч)
а по ковке луков..."порыв" сделался нормально, а вот когда хотел сделать то ли "рассекающий" то ли "мудрость" то писалось, что нет чертежа, хотя он в инвентаре имелся.
так же из багов нашёл тот факт, что Винстент так и не учит драться, как и Зар-Ток(последнего нельзя было вызвать на бой, хотя оружие было раскачено на 75).
 
Сверху Снизу