• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Темная сага 1: Баги и ошибки

Alone

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Всем доброго времени суток.
Шел себе, никого не трогал, зачем-то решил помолиться Иносу рядом с лагерем паладинов. Диалог не появился. Все поплыло и закружилось, будто белиару молюсь. Я загрузился с более раннего сейва, так теперь меня все игнорят. Противники не агрятся на меня, половина диалогов пропала. Игру перезапускал, разные сейвы грузил- реакции ноль....
Сейчас сохранил все сейвы и поверх установленной игры с модом еще раз накатываю мод... Мож вылечится...


UPD. - Ненадолго вылечило. Побегал часик и "раз", вдруг всем опять стало на меня пофиг...
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
произошло после убийства Сема пр квесту, в диалогах нпс, в частности Висп , Карло, появились строки уже отработанные, про амулет ( который на ГГ) и прочее и Финт с рабом напал вместо, того чтобы зелье взять, побил взял, дальше играю
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
mogvay, 5 шт. +1ХР , добавляет
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
По квесту охотников зачищаешь пещеру с ползунами, после убийства королевы Стип (как-то так его звовут) и Винсент исчезли (хз я их особо не искал, но когда выходил из пещеры у выхода их не был, у трупа королевы тоже). Посел этого охотники зачистили лагерь пиратов я там встретил Стипа, он обращается ко мне и говорит, что я молодец, сейчас они с Винсентом зашпонают труп, после этого камера "ведет" Скипа, а он бежит от лагеря пиратов до шахты, до трупа королевы и ток после этого камера возращается на гг
 

TheWatcher

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
71
Благодарности
11
Баллы
175
Приветствую. Такая проблема. Зачищаю храм в лагере паладинов. Поднимаюсь с Громом наверх, а выход из храма закрыт. НПС тычется в стенку и все. Как с этим бороться?
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Приветствую. Такая проблема. Зачищаю храм в лагере паладинов. Поднимаюсь с Громом наверх, а выход из храма закрыт. НПС тычется в стенку и все. Как с этим бороться?
Может всё-таки будем иногда FAQ читать?*flowers*
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
супер:)нашел одну фичу-крч я на 2 ярус попал без приглашения минуя охрану(потом правда назад еле выбрался),но кузнец сказал спасибо за кирки,хотя никаких кирок у меня естественно не было-но после этого уже как пришел на 1 ярус появилась миссия с кирками-и я пошел к кузницу с ними-но уже не мог их ему сдать-таким образом кирки были у меня и я каждый день показывал их Ушаку и охране и таким образом спал наверху и здоровье перестало тратиться:D

Bump: да а в этой игре есть файл как в 3 готике Г3 ини-там коды марвин включались))а то я искал похожий файл не нашел
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Нашел баг: в чертеже на изготовление "Клинок мастера" указывается в параметрах необходимо 40 силы, на самом деле клинку (скорей это сабля, а не клинок) нужна ловкость, скорее всего (хз, с этим не проверял) тоже самое и с "Месть пирата" т.к. в чертеже тоже указывается необходима сила
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Обнаружил такой, толе баг, толе задумка такая: выучив перк боя с двумя мечами, одев два меча, и нажав 2 вытаскивается второй меч и болт, и можно стрелять, как с арбалета.
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
606
Баллы
400
Энгельский, это не задумка :D, да и не баг даже. Со щитом то же самое. Просто реализовать все это идеально невозможно, наверно.

А что если добавить мнимый тип зарядов для этого оружия и щита? Ведь когда нет стрел, лук/арбалет не вытаскивается?
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Adept, я так и сделал. но почему-то он всё равно берет обычные заряды, хотя они не подходят.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
redleha,
Adept, я так и сделал. но почему-то он всё равно берет обычные заряды, хотя они не подходят.
Надо было все дефолтные предметы типа ItRw_Arrow удалить из скриптов (просто переименовать например в ItRw_Arrow_1), соответственно переименовать везде где надо (зены и т.д.). Тогда движок брал бы то, что должен, а не то, что хочет по дефолту. Проверено на стальных заготовках. :)
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Паладин Вивьет дикий какой-то собираю у него в доме монетки с пола, он орет что я вор, собираю рядом с его домом траву он опять орет что я вор
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.866
Благодарности
5.303
Баллы
910
Паладин Вивьет дикий какой-то собираю у него в доме монетки с пола, он орет что я вор, собираю рядом с его домом траву он опять орет что я вор

Просто то его вещи :)
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
После победы над Румаром не происходит диалог о победе. Он обращается к гг но высвечиваются стандартные фразы. Жмешь конец - снова обращается к гг и так бесконечно. Победил я его с помощью свитка заморозки.
 

Tom2

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
как исправить баг по квесту, прикладываю сохранение, посмотрите
квест чертежи клинков для Тобиаса, но в сундуке в хижине нет их и у Скипа нет диалога об этом... ОС: Windows XP SP3, готика 2 + готика 2 ночь ворона лицензия
 

Вложения

  • savegame15.rar
    1,4 MB · Просмотры: 155

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
После победы над Румаром не происходит диалог о победе.
У меня было также. Переиграл бой - диалог появился.
 

MrDjon

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
158
Благодарности
52
Баллы
195
Вопрос баг сокорее всего прибежал к охотникам поговорил, взял кв, самый главный предлагает вступить к ним но я еще только начал делать кв у пиратов, если взят ьзадание то сразу перехожу в третью главу не делая не каких кв у них как быть
 
Сверху Снизу