• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Темная сага 1: Баги и ошибки

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Не знаю было у кого или нет: после захвата шахты, на 2-м ярусе (кузница) остаются 2 неубиваемых орка. Если их притащить к подъёмнику, то получается многосерийное кино: неубиваемые орки и неубиваемые Харт, Вивьен и ферокийцы лупят другу друга так, что даже страшно. :D
 

YUG

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
YUG, За что нападают???
(
Если в радиусе обзора кто-то падает с высоты, то он сразу начинает атаковать ГГ. У меня так охранник-арбалетчик, упав с вышки, начал расстреливать меня из арбалета. То же самое происходит и с рабами. Так что, убийства при свидетелях здесь не при чем.

Не знаю было у кого или нет: после захвата шахты, на 2-м ярусе (кузница) остаются 2 неубиваемых орка
У меня также было
 

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
квест "Кузнец" - в диалоге с Виспом сначала раскрыл его секрет, потом спросил про кузнеца (см. скрин), пришел в кузницу, у Шона нет диалога про кирки и не открывается секретка.
 

Вложения

  • Gothic2 2012-02-21 16-03-53-35.jpg
    Gothic2 2012-02-21 16-03-53-35.jpg
    97,9 KB · Просмотры: 341

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Диккен, вообще-то кузнеца зовут Прад, а Шон - это плавильщик.
 

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
Кто-нибудь, попробуйте открыть секретку Шона, у меня не открывается.
 

Вложения

  • savegame1.rar
    511,5 KB · Просмотры: 126

Suleiman

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
137
Благодарности
91
Баллы
190
Первый раз пройти сил не хватило, решил дождаться патча 1.1, но его, что-то нет пока, начал с начала 1.0.0.4, тем более вроде основные недочеты убрали в нем. И вот странное, дело еда опять прибавляет здоровье не в процентах, это так задумано?
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Первый раз пройти сил не хватило, решил дождаться патча 1.1, но его, что-то нет пока, начал с начала 1.0.0.4, тем более вроде основные недочеты убрали в нем. И вот странное, дело еда опять прибавляет здоровье не в процентах, это так задумано?
Она никогда не добавляла в %. это просто при вводе %-ого восстановления здоровья от зелий, я случайно оставил подпись и для пищи. потом я эту подпись исправил.
 

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
Если проиграть бой дважды, а потом побить противника, то из его инвентаря исчезает руда и золото, к. было отнято у героя после 1го поражения.

Если нападать на часть именных персонажей и проиграть/выиграть бой, то пропадает диалог и нас посылают подальше. Так происходит с Виспом после закрытия квеста "Побег" после победы над ним. Если избивать Бориса, то такого не происходит.

"Древний трактат" - достаточно одного воина-призрака, чтобы зачистить всю шахту от орков.
 

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
Если нападать на часть именных персонажей и проиграть/выиграть бой, то пропадает диалог и нас посылают подальше. Так происходит с Виспом после закрытия квеста "Побег" после победы над ним. Если избивать Бориса, то такого не происходит.
Однако, все обиженные и побитые страдают амнезией, к. наступает на третьи сутки. :D
 

Vigg

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
160
Благодарности
6
Баллы
170
У меня вылазит такое (установил последний патч 1...4) - пробежал с Магаром к пиратам, потом решил сходить к охотникам. Захожу к охотникам и они все бросаются убивать Бракаша.
Это баг или всё-таки я не по сюжету суюсь к охотникам? (дневник Харта есть)
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Vigg, у меня тоже самое , причем до похода к пиратам, так и остался незавершенный квест до конца игры + - 1 сила ,похлебка, причем пробовал все и с разных сторон, убивает Лориан, а строчка с ключом остается.:mad:
 

Vigg

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
160
Благодарности
6
Баллы
170
После установки патча 1...4 перестало действовать заклинание "уничтожить нежить". Так задумано или это баг?
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Vigg, скелетов убивает , на других не действует , имхо
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Квест "устранить конкурентов" вроде нельзя завершить.
Поплыл на лодке, поубивал всех бандитов (кроме повара), а диалога у Рентгарса никакого.
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Квест "устранить конкурентов" вроде нельзя завершить.
Поплыл на лодке, поубивал всех бандитов (кроме повара), а диалога у Рентгарса никакого.
А как же по-твоему его завершали другие игроки? Проверь, сколько ты убил головорезов, их должно быть 9.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
kiko.-_-, а ты его брал, есть ли он у тебя в дневнике?, у меня он стартовал, только, если приходишь в лагерь с орком, за рабами.

redleha а что сделали с Бракашем в 1...4, почему его убивают, и квест нельзя завершить и он висит до конца игры , хотя при диалоге с орком воришкой есть фраза , что Бракаша убили, а у повара нет строки о нем??
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Дедушка написал(а):
redleha а что сделали с Бракашем в 1...4, почему его убивают, и квест нельзя завершить и он висит до конца игры , хотя при диалоге с орком воришкой есть фраза , что Бракаша убили, а у повара нет строки о нем??
То, что его убивают, это из области ошибок с триггерами (типа завала, телепортов), а то, что квест не закрывается, если Бракаша убьет не ГГ, это ошибка, сейчас кстати уже и исправил.
 

Vigg

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
160
Благодарности
6
Баллы
170
Так насчет свитков "уничтожить нежить" - это задумка авторов всё-таки?
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
А как же по-твоему его завершали другие игроки? Проверь, сколько ты убил головорезов, их должно быть 9.
давно это было очень:(
неделю назад реального времени, просто не здавал квест так как рано было завершать квест "новые рабы", но то что убил всех что разбойников и там и на берегу во втором месте это точно.

Может быть кок завалил какого-то... и мне не защитало... а нет... тестил только что... нарисовал себе их сново... мне надо было еще одного убить... и даже если его убивал Фил, мне засчитывало выполнения квеста.
Так что хз куда он делася, но на острове после меня 100% никого кроме повара неосталось, я 10 раз проверил.
 
Сверху Снизу