• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Баги и ошибки

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
Вопрос:
Имея при себе послание паладинам от Дракса, у меня начинается бесконечный диалог с охранником лагеря паладинов, а если письмо выбросить из инвентаря то он мне просто не разрешает пройти, баг-фикс установлен, в чем же дело?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.857
Благодарности
5.288
Баллы
910
Надо ещё наверно послание от дуриана.
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
Вообще-то не нужен. А с посланием от Дракса должны пустить.
В том то и дело, что не пускает. Начинает бесконечно повторять, что дальше дороги нет, а если выбросить письмо диалог нормально заканчивается.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.857
Благодарности
5.288
Баллы
910
Вообще-то не нужен. А с посланием от Дракса должны пустить.

Меня не пускали, пока второй не получил.

Bump:
Вопрос:
Имея при себе послание паладинам от Дракса, у меня начинается бесконечный диалог с охранником лагеря паладинов, а если письмо выбросить из инвентаря то он мне просто не разрешает пройти, баг-фикс установлен, в чем же дело?

А ты имеешь квест отряд паладинов? Может тебе ещё рано туда.
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
А ты имеешь квест отряд паладинов? Может тебе ещё рано туда.
Ну как писалось выше, если есть послание, то должны пускать по-идее, ладно, пока что потерплю с лагерем паладинов.
Еще есть одна проблема:
После загрузки или перехода из шахты в мир или наоборот экран на ш/ф мониторе как бы сжимается, а после диалога с любым нпс становится нормальным, фикс на ш/ф мониторы установлен. Скорее всего это не баг мода, а игры в целом и играть так не очень комфортно.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
- Так и не работает чеканка монет. Всё необходимое для чеканки есть, просто следует надпись "нет ингредиентов'. Кроме того - выучить плавку и плавку золотых самородков, написано стоит 10 Lp - на самом деле всего 5. Да и сам монетный штемпель можно и так купить - он тоже есть в продаже наряду с другими приспособлениями, не обязательно выполнять задание Карашака.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.857
Благодарности
5.288
Баллы
910
Ну как писалось выше, если есть послание, то должны пускать по-идее, ладно, пока что потерплю с лагерем паладинов.
Еще есть одна проблема:
После загрузки или перехода из шахты в мир или наоборот экран на ш/ф мониторе как бы сжимается, а после диалога с любым нпс становится нормальным, фикс на ш/ф мониторы установлен. Скорее всего это не баг мода, а игры в целом и играть так не очень комфортно.

Не пробовал разрешение по меньше сделать? Из 16:9 в 4:3 и все хорошо играется
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Не совсем понял как пользоваться 2 клинками. Обучился у Билли, дальше хочу одеть 2 меча, не одеваются. Ищу клинок в инвентаре, его нет. Работают ли в игре 2 клинка? Знаю было сложно реализовать, может быть от чего-то зависит их работоспособность так сказать? Хотя я в шахте прокачал одноруч до 32 % и сейчас нехватка в силе. Может обойдусь без этого новшества.
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
Не совсем понял как пользоваться 2 клинками. Обучился у Билли, дальше хочу одеть 2 меча, не одеваются. Ищу клинок в инвентаре, его нет. Работают ли в игре 2 клинка? Знаю было сложно реализовать, может быть от чего-то зависит их работоспособность так сказать? Хотя я в шахте прокачал одноруч до 32 % и сейчас нехватка в силе. Может обойдусь без этого новшества.
В моде есть специальные мечи для второй руки.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
В моде есть специальные мечи для второй руки.
Это я понял. И один из них вроде как выдаётся от учителя. Деньги как никак заплатил и про потерю рассказывает. По идее при обучении меч должен быть.
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
Это я понял. И один из них вроде как выдаётся от учителя. Деньги как никак заплатил и про потерю рассказывает. По идее при обучении меч должен быть.
Рядом с лагерем пиратов есть стоянка безобидных скелетов во главе которой Кадоган, после нескольких действий и диалогов с ними они все умирают и у одного из скелетов будет меч для левой руки.
Вопрос:
В лагере охотников, возле дома Дуриана в нескольких метрах над землей парит ОГРОМНАЯ РЫБА, так и должно быть??
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.857
Благодарности
5.288
Баллы
910
Рядом с лагерем пиратов есть стоянка безобидных скелетов во главе которой Кадоган, после нескольких действий и диалогов с ними они все умирают и у одного из скелетов будет меч для левой руки.
Вопрос:
В лагере охотников, возле дома Дуриана в нескольких метрах над землей парит ОГРОМНАЯ РЫБА, так и должно быть??

Это баг такой :)
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
Плюс ко всему еще и Дориан пропал куда-то пришлось ранний сейв загружать
Так, Дориан нашелся, но почему-то сразу же предложил присоединится к ним, хотя я только что пришел в лагерь, наверное пока что не стоит к ним присоединяться?
 

GothMass


Модостроитель
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
336
Благодарности
314
Баллы
220
Пропал куда то орк Барада, как это исправить можно? Может разрабы все таки включат чит режим, чисто ради вызова орка
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.857
Благодарности
5.288
Баллы
910
Пропал куда то орк Барада, как это исправить можно? Может разрабы все таки включат чит режим, чисто ради вызова орка

Загрузи ранний сейв, поможешь, иногда он пропадает у игроков.
 

Lonsdale

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
64
Благодарности
3
Баллы
155
планируется ли патч с исправлением багов ?
 
Сверху Снизу