• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Баги и ошибки

Luk61

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Отпишусь и я, если было извините...
У Дориана в лагере у охотников украл в сундуке чертеж лука вроде "Утренняя заря"- урон 120. У кузнеца Тобиуса купил этот чертеж на изготовление. Заплатил 6-LP. Начал изготавливать - диалога нет. Купил для пробы "Порыв" c уроном-80. После этого на наковальне появилась надпись и "Утренняя заря". Короче, "Утренняя заря" в сундуке у Дориана и "Порыв" - это одно и тоже. То есть-80 урон. Может зто баг не знаю. Проверить нужно. У меня 1-ый фикс стоял.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
У одного слуги, в лагере охотников, был большой набор рун, включая корни???которых вроде в игре нет.
 

xPALADIN

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
118
Благодарности
0
Баллы
170
После совместной зачистки лагера орков на 2 ярусе шахты остаются 2 бессмертных орка, кажется, "охранники" Прада
 

Talmonis

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Последний баг-фикс отличный!!!:D Исправили все как нужно---Спасибо*flowers*
 

Худин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
105
Благодарности
15
Баллы
170
Хм...Начал заново играть с последним баг-фиксом,смотрю- а телепорт у лагеря орков уже активный,а до этого не был. Завал не знаю,еще до туда не дошел...
 

ADAMOV

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
271
Благодарности
0
Баллы
175
Нарвался на баг с невозможностью спать после посещения локации куда отправляет Странник,если на этом этапе игры поставить последний баг-фикс от 26 января то это исправит проблему?:)
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Нарвался на баг с невозможностью спать после посещения локации куда отправляет Странник,если на этом этапе игры поставить последний баг-фикс от 26 января то это исправит проблему?:)
да, исправит, но советую сохранить все свои сейвы на всякий случай
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Мне сейчас надо одевать шлем Ингмаора и заходить в пещеру, но я обенаружил чтио если я что-то одеваю,и ли что-то снимаю, у меня снимается священный клинок паладина ,со словами"Это оружие нельзя использзовать" и больше он не одевается что делать, это самое лучшее оружие в игре! Уже все перепробовал,ничего не получается,и на ранних сейвах тоже самое!Что делатль?
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
logtar, вообще, возможность его одеть это была наша ошибка, верней недоработка. это явное нарушение баланса.
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
logtar, вообще, возможность его одеть это была наша ошибка, верней недоработка. это явное нарушение баланса.
Все понял,надо откатиьтся на версию 1.1! Спасибо
 

leonid157

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
171
Благодарности
19
Баллы
180
Камни для активации телепортов-драконов после использования остаются в инвентаре.
У одного из убитых мной орков в инвентаре я обнаружил 128 брутальных топоров, а у другого 84 барабанных палочки.
 

Talmonis

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Охотник Свен после квеста "Господин Ивар" ,когда сдаем его Дориану ,тусуется возле драконьего камня недалеко от лагеря охотников, при подходе к нему он намекает ,что надо следовать за ним ,после пробежки за ним на небольшую дистанцию в его произвольной траектории он возвращается на исходную точку к драк телепорту и опять по новой бежит в другую точку...:D
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Похоже у меня случился баг по квесту "Господин Ивар".
После изготовления "пойла" из порошка и раговора со Свеном Ивар как положено ночью тусуется в таверне возле выхода. НО! Сколько бы с ним не разговаривал, сколько и чем угодно его не поил - не появляется в диалоге "... дать чего-нибудь покрепче...". Соответственно не закрываются два квеста у охотников. Квест "Камни Аданоса" взят до получения квеста "Господин Ивар".

ЗЫ:предположение о возможной причине - в инвентаре у Аластера два ключа от сундука Освальда.
Может есть какой-нибудь код или команда на завершение квеста?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.275
Баллы
910
Похоже у меня случился баг по квесту "Господин Ивар".
После изготовления "пойла" из порошка и раговора со Свеном Ивар как положено ночью тусуется в таверне возле выхода. НО! Сколько бы с ним не разговаривал, сколько и чем угодно его не поил - не появляется в диалоге "... дать чего-нибудь покрепче...". Соответственно не закрываются два квеста у охотников. Квест "Камни Аданоса" взят до получения квеста "Господин Ивар".

ЗЫ:предположение о возможной причине - в инвентаре у Аластера два ключа от сундука Освальда.
Может есть какой-нибудь код или команда на завершение квеста?

Выполняется так, даешь ему джин, он пьет что-то бормочет, потом появляется диалог с нашим напитком, вы уходите в укромное место, ну а дальше все легко.
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Выполняется так, даешь ему джин, он пьет что-то бормочет, потом появляется диалог с нашим напитком, вы уходите в укромное место, ну а дальше все легко.

Вся проблема что диалог-то и не появляется
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Есть сейв ранее этого? Скрип может быть не сработал

Все решил проблему. Спасибо.
Выбросил из инвентаря второй ключ Освальда, побегал несколько дней и всё заработало.
 

vassiliy_1

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
28
Благодарности
1
Баллы
150
Исчез Висп. Фикс 1.0.0.4. Может плохо смотрел? Нигде днем не работает. Нигде ночью не спит. 1 глава. Из-за него зависло прохождение.*???*
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
vassiliy_1, он должен работать возле моста к складу!
 
Сверху Снизу