• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Темная сага 1: Баги и ошибки

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Играю с первым фиксом, пошел к паладинам, ворота открываются и закрываются непрерывно и паладин одно и тоже- дальше пути нет - как сломанная пластинка не отойти ни слова сказать, а ворота ...Что можно сделать, пытался с другого сейва не получается, Помогите, если игру переустановить может этот сейв заработать?:'(
 

alarix

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Дедушка
стрельни в паладина из арбалета или лука издалка,он побежит за тобой.а ты проскочишь внутрь,там тебя он может и побьет,но ни денег,ни оружия забирать не будет.
 

Talmonis

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Баг фикс ставить не буду(1.0003)

В этом вопросе солидарен!!!Имхо последний фикс привнес больше багов(завалы проходов/дверь паладинов так и осталась/драк телепорты активированы с самого начала,дальше страшнее наверное будет) в игру чем полезностей(фиксы ремесел,% восст. зелий и мелкие нестрашные квест правки)...
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
alarix, ледяной блок использовал:D
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
В этом вопросе солидарен!!!Имхо последний фикс привнес больше багов(завалы проходов/дверь паладинов так и осталась/драк телепорты активированы с самого начала,дальше страшнее наверное будет)...
Играть начал сначала? если нет, то читай описание баг-фикса.
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
При чтении манускрипта ничего не происходит, как ни крути. Пробовал с разного расстояния и ракурса, результат один и тот же, надпись про то, что нужно прочитать манускрипт появляется постоянно и всё. Из-за этого бага не могу до-пройти игру. Его бы тоже желательно исправить.
 

Talmonis

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Играть начал сначала? если нет, то читай описание баг-фикса.

Описание читал внимательно,играть начал с начала, честно вычистил всю шахту(все квесты,грибочки,пупочки ) ,выбрался наружу и тут началось неожиданное :
1.Выйдя из лагера орков обнаружил уже проактивированный телепорт дракона , выпил банку ускорения пробежался и посмотрел остальные тоже активны...
2.Выпил банку ускорения и добежал до паладинов,но после диалога с привратником дверь в их лагерь закрылась...
3.Выпил банку ускорения и побежал к проходу(путь к пиратам) и застал его заваленным,причем там уже валялись ядра от пушки(как будто стреляли)
4.Грибы,мясо и прочаяя еда восполняет % в шахте и ед жизней на поверхности...
5.В шахте Ушак остается на 2 ярусе,после избиения раба (после завершения квеста где нужно отравить 5 рабов)
6.Еще заметил странности с громкостью музыки и диалогов(не стоило в фиксе делать ее тише)

P.S.Переустановил игру---буду играть опять заново , но только с первым патчем))
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
При чтении манускрипта ничего не происходит, как ни крути. Пробовал с разного расстояния и ракурса, результат один и тот же, надпись про то, что нужно прочитать манускрипт появляется постоянно и всё. Из-за этого бага не могу до-пройти игру. Его бы тоже желательно исправить.
Да, это косяк, исправим.
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Не пойму - это баг или вкусная плюшка от разработчиков?
Заборол я таки скелето-капитана Шарда (если кому будет интересно, то расскажу как). И получилось, что все те старые вещи, которые он просил надеть перед дракой, остались надеты на мне. Как итог - сила и ловкость выросли на 10 единиц. А ведь это по три эликсира: силы по 1500 монет, а ловкости по 1200. Снять, конечно, можно и потом они снова не надеваются.
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
GlorD, а ты обрати внимание ! Когда Шард носильно надел на тебя все барахло, то и пояс и кольцо, наделись помимо тех что ты уже надел ! Итого на тебе 2 пояса и 3 кольца !!! :)
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Так именно поэтому я и пишу! С одной стороны - похоже на баг, а с другой - ну кто ещё подарит по 10 силы и ловкости?:)
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
гидеон в лагере палов тренировал за золото-в шахте написано платить ему 75 кусков руды и 15очков я плачу-и сюрприз -750 золотых заплачено)))вместо 75 руды он взял 750золота(а в лагере палов брал 1500 золота)))а руда не отнялась я проверил:D
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
гидеон в лагере палов тренировал за золото-в шахте написано платить ему 75 кусков руды и 15очков я плачу-и сюрприз -750 золотых заплачено)))вместо 75 руды он взял 750золота(а в лагере палов брал 1500 золота)))а руда не отнялась я проверил:D
У меня 75 золота брал вообще. В конце игры у него прокачивать одноручник очень выгодно. Единственное, нужно на первый ярус тащится в шахту, но ради такого можно.
 

Talmonis

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Описание читал внимательно,играть начал с начала, честно вычистил всю шахту(все квесты,грибочки,пупочки ) ,выбрался наружу и тут началось неожиданное :
1.Выйдя из лагера орков обнаружил уже проактивированный телепорт дракона , выпил банку ускорения пробежался и посмотрел остальные тоже активны...
2.Выпил банку ускорения и добежал до паладинов,но после диалога с привратником дверь в их лагерь закрылась...
3.Выпил банку ускорения и побежал к проходу(путь к пиратам) и застал его заваленным,причем там уже валялись ядра от пушки(как будто стреляли)
4.Грибы,мясо и прочаяя еда восполняет % в шахте и ед жизней на поверхности...
5.В шахте Ушак остается на 2 ярусе,после избиения раба (после завершения квеста где нужно отравить 5 рабов)
6.Еще заметил странности с громкостью музыки и диалогов(не стоило в фиксе делать ее тише)

P.S.Переустановил игру---буду играть опять заново , но только с первым патчем))

Переустановил игру и поставил только первый фикс и получилось в лудшую сторону :
1.Драк телепорты на месте в разваленом виде
2.К паладинам пускают нормально(изначально ворота закрыты и при диалоге открываются)
3.Проход не завален и все в порядке у прохода
4.Бутылки лечат без % (жертва отказа от 2 фикса) ну чтож поделаеш...
5.Ушак уходит на свое мест опосле избиения Финта...
6.Громкость музыки норм...

Получается ,что в моем случае второй баг-фикс не нужен*flowers*
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Talmonis, поверь мне, дело не в этом. дело случая. Ведь далеко не у всех были проблемы с таким объектами в игре - муверами. ну чтож, это ведь хорошо, что всё заработало! *flowers*
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
После установки последняего баг фикса 1.03,для того чтобы появились действия(например с кроватью). Все вроде хорошо, я снова смог поспать до утра, дальше хуже.
У меня пропала озвучка,что делать?
 

TheWhiteWolf

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
Всё было нормально стоит баг фикс последний,потом вензапно всё телепорты стали неактивированные,дверы/завалы закрылись. Пришлось читами убирать.
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
А может мне кто-нибудь рассказать хронологию таких багов с завалом,дверьми,драконами-телепортами. Что было, что конкретно происходило, что делали. Всю-всю историю с подробностями.
 

leonid157

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
171
Благодарности
19
Баллы
180
Могу рассказать про телепорты-драконы, у меня лично этот баг появляется после того как в пещере с кнопками (лагерь орков) жмешь на кнопку и телепортируешся в склеп под лагерем, я переигрывал много раз и пока это действие не произведешь баг не появляется.Багов с завалами и дверьми после установки 1.003 у меня не стало, единственное дверь в лагерь паладинов до установки была открыта,а после стала закрыта, я открыл её читами и больше она не закрывалась.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
После установки последнего баг фикса 1.03, с сейвом старым перед выходом из шахты, 1 раз т\п светятся, завал завален, вторая загрузка , все в норме, что то не помню , по квесту раб в пещере, его тело убрали?
 
Сверху Снизу