• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Баги и ошибки

VITTELLIUS

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
663
Благодарности
132
Баллы
205
В пещере, где доспехи Френсису надо достаь, уже пол-часа реального времени долблю киркой эту говённую
стену что слева от входа, с трещинами .
Чёт не хочет разрушаццо. А все пишут, что должна с 1-2 ударов.
 

croftic

Участник форума
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Возможно вы не правильно делаете...Вы кирку одеваете, когда долбите?Надо смотрите как: подходите к стене, кирку в руки брать не обязательно, можете хоть с мечом подойти, нажимаете левую кнопку мыши у стены, ГГ сам достаёт кирку и долбает стену...
 

Suleiman

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
137
Благодарности
91
Баллы
190
Обнаружил, что у меня сработали все тригеры на поверхности, пугало лежит, стена закрывающая сундук Френсиса проломана. проход завален и т.д. Собственно вначале так как первый раз дошел до этого места не понял, что происходит, но с Магаром теперь не пройти. Что делать в такой ситуации? Патч 1.0.0.4.

Так нашел режим консоли, как переключить в нем раскладку? И есть ли сбрасыватели для остальных триггеров кроме указанных везде четырех.
 

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
Обнаружил, что у меня сработали все тригеры на поверхности, пугало лежит, стена закрывающая сундук Френсиса проломана. проход завален и т.д.
Suleiman, все было аналогично, после определенного сюжетного события все приходит в норму, кроме пугала. Это ошибка данной сборки.
 

Action

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
А почему на меня Ушак напал просто так с криками: "Убийца, убийца"?
Вроде возле него никого не убивал.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Action, если раб падает возле тебя и получает урон/убивается, то считается будто это ГГ нанес ему урон/убил
 

Action

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Вот еще я избил Ушака еще два раза, потом согласился лезть в мешок (квест Виспа План побега) оказываюсь возле платформы (естественно Ушак бежит за мной) добежал Ушак до меня, остановился и даже не бьет меня. Поговорил сним, 0 эмоций, поговорил с Виспом исначала вышиб мозги Ушаку, а потом Виспу. И что Ушак он бежит за мной и хочет что-то скзать. И бегает и бегает за мной как хвост!


Что делать?*???*

Bump: phoenixxt я даже никого не бил!
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Action, никого и не надо бить, если раб упадет с лестницы к примеру и получает урон, то он думает что его бил ты.
 

t9//in

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
еще один баг но он мне наоборот помог если выпить зелье скорости потом на бегу вынуть какое нить орочье оружие(я с гуррум шаттаром пробовал) затем сохраниться и загрузиться то можно будет им пользоваться как обычным двуручником))))
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
еще один баг но он мне наоборот помог если выпить зелье скорости потом на бегу вынуть какое нить орочье оружие(я с гуррум шаттаром пробовал) затем сохраниться и загрузиться то можно будет им пользоваться как обычным двуручником))))
так же можно и без зелья скорости проделать с двумя мечами, сохранится, потом загрузится и будешь драться как одноручником.
 

t9//in

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
С орочей оружкой так не катит)))) Тяжело ему без зелья))))
 

Action

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Можно с каким хож оружием. Без зелья можно.
 

otto79

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
60
Благодарности
3
Баллы
155
у меня баги: 1. После победы над Ваком, нет диалога с ним и решетка не поднимается.
2. После ковки любого лука по рецепту в инвентаре появляется только луки с названием "Порыв".
Можно ли решить вопрос с Ваком? Ранние сейвы не помогают
 

Paropsixoz

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
заклинание свет не всегда срабатывает. часто тухнет сразу
 

Vigg

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
160
Благодарности
6
Баллы
170
могу ошибаться с темой, задавая вопрос здесь - стоит ли ждать патч?::)
До сих пор не играю - жду-надеюсь)
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Vigg, патч будет, но позже. в апреле не будет пока.
 

AgnstTrooper

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Нигде нет сбежавших рабов.
 

Вложения

  • savegame.zip
    590,7 KB · Просмотры: 120

umherirrend

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
в самом начале, когда начинается драка с пиратами, какие-то все мы бессмертные. уже несколько минут рубим друг-друга и ничего. :-\ это баг такой или я чего-то не понимаю? *???*

там еще за бортом кто-то по воде ходит :D

PS пробовал чужой сейв загрузить (где уже много пройдено было) - там проблем с бессмертностью не было.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    115,1 KB · Просмотры: 263

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
umherirrend, это не баг, прыгай в воду и плыви за своим братом:) тот что в воде стоит
 
Сверху Снизу