• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Bananas | Настоящий ад

ArhiSerg

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
340
Благодарности
170
Баллы
210
  • Первое сообщение
  • #1
Давно уже не практиковался, поэтому получился кривостих.

Настоящий ад


Мир погрузился в пучину разврата,
За пару монет брат продаст брата.

Каждый видит в других только смертных врагов,
Всем давно наплевать на закон и богов.

Больше нет сострадания, веры, любви,
Люди тонут в потоках свей же крови.

Человек человеку волк и палач,
Нормой жизни стал детский жалобный плач.

Войны, убийства, жестокость, террор,
Смертный вынесен Жизни людьми приговор.

Впереди только мрак, нет дороги назад.
На Земле всегда был и останется ад.
(2012г.)
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
BalBes, во первых, меня поражает, то что люди превозносят себя пред другими созданиями. Ладно если у нас после смерти ад или рай, а у кошек? Хотите сказать они менее развиты и не заслуживают такого? Если кошки не изобретали колеса, etc, возможно им просто ненужно было этого?
Я верю в то что есть начало и конец, но после конца будет ли новое начало? а может продолжения? А может и окончательный конец. В вопросе веры, так тут об этом тоже глупо говорить ибо человек либо верить либо нет. Я верю в себя и в любовь, живу сегодняшним днем иногда заглядывая в свое будущее. Евангелия я читал. Но что будет потом нам неизвестно, я боюсь, но блин мне чертовски интересно.
Бог играет роль надежды, а не бога. Посмотрим. Надежда умирает последней, а может она и продолжит жить?
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Gemgi, Дык, это, дорастание само собой не произойдет. Если вот так вот топтаться на месте и говорить, что "мы не дорасли" - то не дорастем никогда, угу.
С таким же успехом можно говорить, что "пока не дорасли до саморегенерации - к черту эту медицину"...

phoenixxt, Ты прав, под крылом у природы людям было лучше. Попил, бывало, питекантроп водички - через пару дней умер в агонии, дрища кровью и внутренностями. Пошел добывать отряд еду - вернулось только 3 человека. Заболел один товарищ - сдохло все поселение. Не хватает зимой еды - будем думать, чьих родственников сожрать первыми.
Ляпота, одним словом, мечта поэта :D Там-то уж вышенаписанный стих соблюдался только так - инстинкты, ибо.

А от животных мы отличаемся тем что, мы умеем разрушать.
Ты про себя, что ли? 0_0 Сурово, даже для самокритики.
Лично я у себя потугов к разрушению не чувствую, даже наоборот - я чувства других людей понимаю, и оч-чень не люблю, когда они страдают. К сожалению, всем этим философам, поборникам морали, природолюбам и прочим полудинам теория абстрактного добра затмевает те факты, что люди от их действий могут пострадать, что кто-то будет наверху, а остальные - внизу. Подумаешь, какие-то юниты помрут - зато я добрый...

Лезер,
Так что давайте просто завяжем с этим, по крайней мере, здесь. А если особо рьяные захотят - да будет создана отдельная тема.
Кстати, да, это достойно еще одной темы в БК о, говоря грубо, "смысле жизни". Блада, жалко, нет, а то можно было бы сварганить...
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Val Der Marix,
phoenixxt, Ты прав, под крылом у природы людям было лучше. Попил, бывало, питекантроп водички - через пару дней умер в агонии, дрища кровью и внутренностями. Пошел добывать отряд еду - вернулось только 3 человека. Заболел один товарищ - сдохло все поселение. Не хватает зимой еды - будем думать, чьих родственников сожрать первыми.
вот это я вообще не понял к чему, ты написал.
Ты про себя, что ли? 0_0 Сурово, даже для самокритики.
Лично я у себя потугов к разрушению не чувствую, даже наоборот - я чувства других людей понимаю, и оч-чень не люблю, когда они страдают. К сожалению, всем этим философам, поборникам морали, природолюбам и прочим полудинам теория абстрактного добра затмевает те факты, что люди от их действий могут пострадать, что кто-то будет наверху, а остальные - внизу. Подумаешь, какие-то юниты помрут - зато я добрый...
Я о всех. У меня тяги к разрушению нет, НО и ты и я думаю хотябы раз кидали прямо на улице обертку от чего либо. Пользовались лампочкой Ильича. Сколько вреда мы нанесли природе и животным. Что люди сделали хорошего, для кого либо кроме себя?
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
phoenixxt,
вот это я вообще не понял к чему, ты написал.
Я просто к тому, чтобы люди подумали, что значит "защищать природу", да и вообще, что такое природа, и как в ее милости живут. Не буду повторяться - если интересно, поищи в БК, там где-то есть хорошая тема, где я все расписал.
Но если кратко: если мы считаем преступность, фашизм, бессмысленные убийства чем-то плохим - то почему все то же самое, если это делает природа, считается нормальным?

НО и ты и я думаю хотябы раз кидали прямо на улице обертку от чего либо.
Бывало, это плохая привычка, не поспоришь.

Пользовались лампочкой Ильича.
Эдисон, ДеЛарю и Лодыгин умерли зря :)

Сколько вреда мы нанесли природе и животным. Что люди сделали хорошего, для кого либо кроме себя?
Симетрично: сколько вреда нанесла природа людям и животным. Что она сделала хорошего для кого либо кроме себя?

За сим откланяюсь, ибо уже и мозги болят, да и тема, вроде, не особо располагает к подобной философии. Жду ре-открытие Бойцовского клуба :D
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
что такое БК? я тут недавно::)
если мы считаем преступность, фашизм, бессмысленные убийства чем-то плохим - то почему все то же самое, если это делает природа, считается нормальным?
ты помоему путаешь, природа сама по себе как разрушительная сила, не есть воодушевленная, поэтому те же землетрясение, не злой умысел. А если брать животных, то они не наносят вреда природе. А убийства друг друга, то если люди это делают ради денег, поживы, etc, то животные чисто на истинностном уровне самозащиты.
Эдисон, ДеЛарю и Лодыгин умерли зря
я о том что от нее, больше всего вреда, глобальное потепления.
Симетрично: сколько вреда нанесла природа людям и животным. Что она сделала хорошего для кого либо кроме себя?
Природа не может мыслить, а значит и не может нанести вред умышленно.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
За сим откланяюсь, ибо уже и мозги болят, да и тема, вроде, не особо располагает к подобной философии.


Вот! Единственная фраза в последних сообщениях не лишенная смысла!
Вы куда приехали вообще, а?!? Человек написал стихотворение! А вы пришли к тому, что природа хочет уничтожить мир, человек бессмыленный кусок мяса, мы не дорастаем или что-то подобное(даже пытыться понять смысл этих сообщений не стал). Лучше создайте отдельную тему о смыле жизни и НЕ ВЫНОСИТЕ мозг всем читавшим ваши сообщения!!!

Охохохо, чувствую я, после этого поста все наши "мыслители" набросятся на меня с пеной изо рта, с дубинкой в руках и с со священным огнем в глазах*Help*
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
с дубинкой в руках
нет, с автоматом и веником:cool:

Мы давно уже не тему стихотворения обсуждаем. Модераторы перенесут/удалят если сочтут нужным
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
BalBes,
Это как раз-таки случайность. Когда, к примеру, у женщины рождается непонятный урод - это случайность(конечно, можно предположить почему он такой. гены или мать бухала, но сейчас это не суть), по тому как у остальных женщин такие уроды не рождаются.

Касаемо религии, ты знаешь моё к этому отношение, поэтому не надо лишний раз к ней апеллировать.
Если верить в окончательную смерть - то смысла жить получается и нет. А если верить в жизнь после смерти, то смысл появляется.
Особенность человеческого разума. Прямая иллюстрация.
Нету никакой жизни после смерти. Звёзды рождаются и умирают, их душа не переходит в рай для звёзд. Они разлетаются на водород, кислород, железо и прочие компоненты. С человеком дело происходит аналогично. Играл мб с СтарКрафт? Помнишь анимацию смерти зилота? Вспышка энергии и всё. Тоже самое и с человеком. Круговорот жизни есть какбэ, но он не такой, каким ты хочешь его видеть. Вообще, как можно после всего того, что открыло человечество - верить в книжку сомнительного происхождения написанную две тысячи лет тому назад. Я не понимаю этого, но все таинственно говорят "ЧТО-ТО ТОЧНО ЕСТЬ". Лол. Я просто ссусь от смеха, когда слышу подобное. В общем, хватит пропагандировать тут православие. Как вообще в подобной беседе можно приходить и нагло говорить о сказочных вещах? Ну веришь ты и верь, только верь тихо. Не мешай другим. Не суживай их кругозор.

Bump: Val Der Marix, регенерировать мы так умеем.
Если вот так вот топтаться на месте и говорить, что "мы не дорасли" - то не дорастем никогда, угу.
Ага, но ты то что говорил?
Когда, например, природа убивала людей тысячами от - они ничего не делали с этим, когда происходят катаклизмы - никто и не думает сделать так, чтобы это урегулировать, ведь "нельзя вмешиваться в промысел".
Все думают, но не доросли ещё до подобных технологий. Естественно - пытаются. Топтание на месте - без этого никуда. Тут дело не в том, что люди топчутся по своей воле, а в том, что они не могут не топтаться и сразу взять всё в свои руки "теперь всё будет так. цунами, вулканов - больше не будет" и т.п.
 

ArhiSerg

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
340
Благодарности
170
Баллы
210
Гемги, а ты считаешь, что только религиозники верят в душу и бога?
Играл мб с СтарКрафт? Помнишь анимацию смерти зилота? Вспышка энергии и всё. Тоже самое и с человеком.
Глупо приводить в пример фантазию создателя игры в отношении реального мира.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Гемги, а ты считаешь, что только религиозники верят в душу и бога?
В бога, только они, а в души верят почти все, как бы не отнекивались. Это некий вид "Жажды к жизни".
Глупо приводить в пример фантазию создателя игры в отношении реального мира.
Почему глупо? Возможно это яркий пример, того что считает, он. Знаешь, можно сказать что, "Помнишь в готике, если ранить кого-то, он будет истекать кровью, вот в с человеком, тоже самое".
 

ArhiSerg

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
340
Благодарности
170
Баллы
210
Почему глупо? Возможно это яркий пример, того что считает, он. Знаешь, можно сказать что, "Помнишь в готике, если ранить кого-то, он будет истекать кровью, вот в с человеком, тоже самое".
Ты просто утрируешь вышесказанное. В фильмах, играх и книгах можно привести множество противоположных "ярких" примеров. Помнишь как в фильме "Матрица" Нео ловко уклонялся от пуль, почему я, {вырезано}, так не могу? Не надо к реальной жизни приплетать чью-то фантазию. В той же самой Готике, что ты привел в качестве довода, можно быть с одним единственным хелом и истекать кровью до бесконечности, но при этом ГГ не умрет от потери крови, когда в реальности все наоборот.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Bananas, ты просто, не понимаешь разницу между доводом и визуальным примером.
Вот, кстати, на тему недавнего обсуждения, случайно нашел.
x_3fd99791.jpg


Bump: Ах, да, о стихах, а то я от темы вовсе отошел. Ну что сказать, талант, но у меня такое чувство, что ты либо не понимаешь о чем пишешь, либо живешь в другом мире, либо сам создал свой мир.
 

BalBes

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
226
Благодарности
27
Баллы
175
Нету никакой жизни после смерти. Звёзды рождаются и умирают, их душа не переходит в рай для звёзд. Они разлетаются на водород, кислород, железо и прочие компоненты. С человеком дело происходит аналогично. Играл мб с СтарКрафт? Помнишь анимацию смерти зилота? Вспышка энергии и всё. Тоже самое и с человеком...

А почему ты вдруг считаешь, что можно сравнивать человека и звезду? К тому же почему ты утверждаешь, что их душа не переходит в рай для звёзд, если ты просто не можешь ничего об этом знать...
Смерть зилота и смерть человека... ты думаешь, что если привёл какую-то аналогию, то уже доказал тем самым свою мысль?

Я не вижу здесь ни логики, ни правды, ни даже сути, которую ты возможно не так выразил...
Вообще, как можно после всего того, что открыло человечество - верить в книжку сомнительного происхождения написанную две тысячи лет тому назад.
Что ты знаешь о библии? Когда люди читают её, они находят там ответы на такие вопросы, которыми рано или поздно задаётся любой мыслящий человек. И причём ответы эти не такие вот слепые утверждения, а логически доказанные в своей истинности. Но в то же время, ты не увидишь в этой книге ответов, если не задашься вопросам, такое вот там толкование. В этом уникальность библии.
И после этого даже не важно, кем она была написана, ибо сам текст доносит суть так метко, подобно народным пословицам и поговоркам, которые озаряют людей в момент их заблуждения, и не озаряют их, если к ним суть поговорки не относится на данном этапе жизни.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Bananas, мат подотри из сообщения, а то зайдут сюда дяди с красными никами и отправят тебя кой-куда.
А вообще, я не понял чего ты так привязался к этому примеру. Больше сказать нечего? Пример для того, чтобы визуально представить то о чем я говорю. Естественно в жизни всё не так. Америку открыл.
BalBes, я сравниваю человека и то от чего он произошёл, то бишь от звезды. Логично, да?
А насчёт логики и правды, то о чём ты? Я просто отвечал на твой пост, в котором логики, кстати - ещё меньше. И вам не кажется смешным предъявлять претензии мне касаемо моего примера с зилотом и при этом самим говорить о таких мифических вещах, как ЖИЗНЬ после смерти, души и тп. :D Как там пословица была... В своём глазу бревна не видит, а в чужом... :D

Мне не нужны книги, типа библии, которые дают ответы. Зачем? Любой трезвомысляший человек получает ответы сам, находит их. А не берёт книгу в руки с готовым. Ммэээ, короче, ФУ. Я же сказал, не хочу на эту тему говорить. Не интересна мне религия. Абсолютно.
 

ArhiSerg

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
340
Благодарности
170
Баллы
210
Гемги:
Играл мб с СтарКрафт? Помнишь анимацию смерти зилота? Вспышка энергии и всё. Тоже самое и с человеком.
Пример для того, чтобы визуально представить то о чем я говорю. Естественно в жизни всё не так. Америку открыл.
Ты просто не понял, о чем я говорил. Из твоей аналогии вытекает, что человек просто умирает и ВСЕ. Ты считаешь людей пустыми биомашинами. Ты не учитываешь возможности, что энергетическая хрень заполненная информацией о прожитой жизни (жизнях), которую называют еще душой, может продолжать существование.

phoenixxt:
В бога, только они, а в души верят почти все, как бы не отнекивались. Это некий вид "Жажды к жизни".
Гемги не верит.

phoenixxt:
Ну что сказать, талант, но у меня такое чувство, что ты либо не понимаешь о чем пишешь, либо живешь в другом мире, либо сам создал свой мир.
На счет таланта спасибо конечно, а на счет остального извини, перепутал, все же на самом деле друг друга любят, уважают и боготворят.
 

BalBes

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
226
Благодарности
27
Баллы
175
Человек произошёл от звезды? Логично? Даже не знаю что тут сказать...

Пример с зилотом это вопрос логики, а жизнь после смерти это вопрос веры. А ты всё в одну кучу свалил...

Мне эта книга тоже не была необходима, я её и не читал, человек действительно может придти к ответам через своё мышление. Библия лишь помогает в этом, ибо предлагает верные мысли.

Мне тоже религия не особо интересна, хотя иногда бывало полезно почерпнуть из неё пишу для ума. Обсуждаемые вопросы - в первую очередь не религиозные, а вопросы, которым задаётся мыслящий разум.

Таким образом, библия и православие - проторённые дорожки для мыслителей. Но если ты считаешь, что сам достигнешь всего, что предложено ими для лучшей жизни... то пожалуйста. Однако видя твои слова, как ты отстраняешься от мыслей убеждениями, считаешь, что жить надо как нравится, твердишь, что война это смысл, а человек - случайная зараза... то боюсь не приведут такие размышления к лучшему будущему, ни для тебя, ни для окружающих.
 

Дракоша

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
716
Благодарности
213
Баллы
255
По сабжу: Стихотворение складное, хорошее. В смысле поэзии. Но непонятно, если "на земле всегда был ад", то зачем сожалеть, что "нет дороги назад"? Не лучше ли тогда двигаться вперед, может быть, там выход из ада? И куда тогда погрузился мир, если "всегда был ад"? Что, конкретно, констатируется, если понимать стих буквально?
Это стихотворение про человечество в целом
,
а потом
Глупо приводить в пример фантазию создателя игры в отношении реального мира
Утверждения как бы друг друга исключающие.
Человечество в целом - понятие абстрактное. Есть 7 миллиардов человеческих единиц, каждая из которых обладает своими свойствами, и своим, кстати, видением мира. И, если их обобщать, то тогда по аналогии можно доказать, что все слоны белые, а все кошки черные. Мир, как раз, многообразен, и стремиться раскрашивать его одной краской - серой, черной или розовой, довольно странно.
Люди забывают, как жить самостоятельно
Может быть, это и есть самое большое зло - передоверить свою жизнь другому человеку, разрешить кому-то говорить и думать за себя.
А вообще, тема бесконечная...
 

ArhiSerg

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
340
Благодарности
170
Баллы
210
Дракоша:
По сабжу: Стихотворение складное, хорошее. В смысле поэзии. Но непонятно, если "на земле всегда был ад", то зачем сожалеть, что "нет дороги назад"? Не лучше ли тогда двигаться вперед, может быть, там выход из ада? И куда тогда погрузился мир, если "всегда был ад"? Что, конкретно, констатируется, если понимать стих буквально?
Расшифрую, что я имел в виду последними строчками:
"На Земле всегда был и останется ад" - вся история человечества сопровождалась, сопровождается и будет сопровождаться кровью.
"Впереди только мрак" - в конечном итоге, все войны и прочая хрень приведут лишь к полному самоистреблению (особенно учитывая, каким мощным оружием сейчас обладает человечество, и какое изобретет в ближайшем будущем).
"Нет дороги назад" - мы ничего не можем изменить. Как не сожалеть об этом?
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Гемги не верит.
Ну, может, он бесстрашен, тогда да, но если боится смерти, то НАДЕТЬСЯ, на душу обязан ибо так устроен людской мозг.

BalBes, вот у мусульман есть, аналог библии (я не помню названия, у меня ужасная память:'( ) Они не отрицают, Христа, но считают его только пророком. Как ты относишься к этому?
На все вопросы, на которые может отвечать библия, мы можем найти ответы сами и для каждого ответ будет свой. Может библия, это всего лишь философская книга?

Bump: Искал одно, а нашел то что полностью выражает мои мысли
Эйнштейн верил в бога, но в бога безличностного, который не участвует в жизни вселенной. Он говорил, что самое большое чудо - это то, что чудес нет. Из-за того, что он одновременно говорил о боге и религии, он вводил этим многих в заблуждение. Атеисты называли его атеистом, но он категорично отрицал это. Верующие называли его верующим, но он отвечал им, что их верования в личностного бога - детские и наивные.

Было очевидно, что этот вопрос надо было прояснить. Раввин Герберт Гольштайн направил ему каблеграмму с вопрос в лоб: "Верите ли вы в Бога?" Вот его ответ: "Я верю в Бога Спинозы, который являет себя в гармонии мироздания, но не в такого Бога, который интересовался бы судьбами или деяниями человека". Бог Спинозы - это безличный бог, который не участвует в истории мира.

Вообще, путь Эйнштейна был путем от веры к неверию. Его выспитывали в духе Хасидизма. В старших классах, он стал ярым Католиком (бунт против Хасидизма). Но уже в институте, он оставил Католичество, и Христианство, и Теизм. Его верой была вера многих современных физиков - вера Спинозы, вера во "Вселенского часовщика". Это вера человека, который не в силах разорвать свои религиозные путы с одной стороны, но который понимает абсурдность религиозных утврждений и сводит бога к минимальному, отрицая его участие в мире, с другой стороны. Такая "вереа" - это лучший способ веры без бога. Почти без бога, осталось само слово.

Bump:
Может быть, это и есть самое большое зло
вот объясни, что такое зло? Зло - это то что человек, считает плохим. Большинство людей считает убийство злом, но когда казнили людей которые совершали "зло", это считалось добром. Люди которые убивают других на войне, для того чтобы спасти своих родных считают это добром, но для других это зло. В конце концов, некоторые люди считают, что другие люди рано или поздно начнут совершать зло, а значит их нужно ликвидировать, а раз они предотвращают зло, они делают добро.*???*
 

Дракоша

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
716
Благодарности
213
Баллы
255
Bananas:

Ты считаешь,что ничего нельзя изменить, но как можно это утверждать, даже не попробовав. Но спорить с тобой с моей стороны было бы глупо, потому что ты пришел к своим выводам на основании своего видения окружающего. Я почему и говорю, что это тема бесконечная, вернее, у нее 7 миллиардов вариантов.
А человечество вряд ли вымрет полностью в результате войн, потому что войны остановятся на каком-то критическом минимуме количества населения. Кстати, этот минимум даже можно рассчитать математически.
пс А стих по стилю на самом деле понравился, пиши чаще)

вот объясни, что такое зло?
НЕТ!!! сорри, даже пытаться не буду!:D Прочти текст полностью, из него понятно, что я имела в виду*flowers*
 
Сверху Снизу