• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Новости Превью-обзор от World of Players RU!

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Общее обсуждение

phoenixxt, про freeplay, точнее его отсутствие уже говорили. Новости чтоли не читаешь?::)
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Re: Общее обсуждение

Edelic, проглядел наверно::)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Общее обсуждение

Современные игры может и потеряли какие-то элементы, но приобрели в зрелищности, с этим же не поспоришь. То ли 20-и пиксельный человечек делает движение рукой - и второй человечек падает, то ли - когда срежессированная сцена где вор подкрадывается сзади и вонзает в спину кинжал.

Чистые РПГ, все пишут что раньше РПГ были лучше, но кроме Планскейпа и Арканума я не увидела больше ни единого примера таких вот "лучших рпг игр". То есть всего 2 игры за всю индустрию? Даже Балдур - там боевка, а не только отыгрыш. Боевка есть везде, даже в более ранних играх.
И в карточных ДнД тоже идет Экшен - сражение с противниками. (конечно если модуль не заключается в одном только преодолении ловушек партией воров с целью выкрасть сокровище).
Плюсуя сюда отыгрыш роли и раскачка - получаем не рпг, а экшен/рпг.

Если не делать квесты, нет опыта. Не бить врагов - нет опыта. Не победить более сильных врагов. А в практически любой игре главного злодея надо бить и побеждать, и не одним только интеллектом (у нас не игра головоломка). Следовательно - экшен, сражения, прокачка - это неотъемлемая часть любой РПГ игры.

Скайрим может и дает возможность залезть на крышу дома и помахать там мечом, смотря на прохожих. Но я тут какого-то отыгрыша роли не вижу. Сам герой - плоский и не может даже выбрать как ему себя вести - отвечая только либо Да, помогу, либо нет - у меня есть другие дела.
Да, там есть возможность прожить свою маленькую жизнь - представить вот я воровка, вот мне плевать там на драконов, мне надо немного заработать - пойду обчищу те фермы. А вот город - тут уже посложнее, надо всё просчитать. И подыскать куда все это сбывать краденное...
Но когда дело до диалогов доходит - всё, конец отыгрышу. Персонаж словно становится куском дерева. И если какой-нибудь Балдур или Драгон Эйдж предлагает выбрать более менее стандартные варианты ведения диалога - то в Скае вообще никак нельзя отыграть героя, и отвечать только то, что позволено.

Уж лучше пусть мир будет в стеклянных рамках, чем когда в стеклянную колбу загоняют самого персонажа и игрока. :)
Из того что я видела в Ризене 2 - там нет ни того, ни другого. Поведение героя в диалогах напрочь отсутствует, всё по шаблону. Возможности пойти куда вздумается тоже нет - всё ограничено чуть более широкой "комнатой со стенами".
Вот Готика 3 была реально классной в плане свободы - там с самого начала можно попасть практически в любое место в игре и огрести там по голове от сильных монстров. А Ризен 1 - карта большая, но сунуться некуда. Пещеры "по сюжету" закрыты барьерами, а монстры сильные появляются только с продвижением по главам. Уныло в общем. Ни свободы по миру, ни отыгрыша роли героя. -_-
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Re: Общее обсуждение

Солнышко, согласен со всем кроме
ни отыгрыша роли героя
Он есть в любой игре. (ну почти)
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: Общее обсуждение

Солнышко,
Скайрим может и дает возможность залезть на крышу дома и помахать там мечом, смотря на прохожих. Но я тут какого-то отыгрыша роли не вижу.
Он дает возможность отыграть СВОЮ роль по своему плану и предпочтениям, а не как собачка на коротком поводке сценария заложенного кем-то. Один минус - сценарий там привязан к собственности (домам). Но играть по своей программе это не мешает.
Каждому свое. *flowers*
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Re: Общее обсуждение

Он дает возможность отыграть СВОЮ
интересно как, в воображении? Вступив в воры, будешь играть вора? Это и в готике можно было (конкретно воры). Такое даже в ризен 2 будет (Аборигены и инкви.). Вот xочу я играть в скайриме обычного горожанина и как мне это сделать?
 

KingScorpion

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
110
Благодарности
1
Баллы
170
Re: Общее обсуждение

Что вам всем нужно от игры? Свобода действия? Открытый мир? Экшн? Вон выйдите на улицу да и идите куда хотите и делайте что вздумается, полная свобода действий со всеми последствиями:D. А мне вот например не нужно каких то там «загонов» в виде многовариантного крафтинга, миллион вещей, огромный мир и т.д. Мне хватит и небольшого райского уголка в виде красочных островков из Ризена 2. Насладится красивыми пейзажами, разыскать сокровище по карте, выигранной в таверне, набить морду парочке пиратов, все-таки в этом что-то есть. Имхо конечно же, просто ненавидеть игру за то что в ней нету каких-то фич из прошлых игр (готики) по-моему глупо.

Готика - это готика, лично мне хватает и той трилогии (аркания не в счёт). На 2-ую часть ещё выходит достаточно много модов. Если вам хочется продолжения, то требовать от Ризена Готику не стоит, это совсем другая история. Ту самую готику уже никто и никогда не сможет повторить.:-\
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Re: Общее обсуждение

А ты в бету разве не играл?
Пару вопросов, если можно:
Игру прошел? За сколько? После конца основного сюжета игра продолжается? Черный экран убрали? И тебе в ДЛСы тоже дали поиграть?
А вы почитайте тему бета-тестирования.
Вам название "Превью-версии игры" о чем-нибудь говорит?

Из того что я видела в Ризене 2 - там нет ни того, ни другого. Поведение героя в диалогах напрочь отсутствует, всё по шаблону. Возможности пойти куда вздумается тоже нет - всё ограничено чуть более широкой "комнатой со стенами".
Я так полагаю, данные выводы основаны на ранней бета-версии игры. Есть остров, который полностью свободен и доступен с самого начала, никаких искусственных барьеров в виде невидимых стен, огороженных кустов или заборов нету. Храмы, которые мне довелось исследовать также открыты для искателей приключений. В целом, идет чередование горной местности с открытыми пространствами. Начиная с 3 острова вы можете перемещаться в свободном порядке, а не по рельсам сюжета.

И что вы подразумеваете под понятием "поведение героя в диалогах отсутствует?
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: Общее обсуждение

Такое даже в ризен 2 будет (Аборигены и инкви.).
очень сомневаюсь что такое будет в Ризене.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Re: Общее обсуждение

А вы почитайте тему бета-тестирования.
Насколько помню, на воп.де, ты писал что играл... Илия перепутал...
Вам название "Превью-версия игры" о чем-нибудь говорит?
лично для меня это значит уменьшенная/урезанная версия игры (ну я так думал), но как я понял я ошибался. Да и ты написал в конце
На момент опубликования превью-обзора, ваш покорный слуга уже играет в полную версию игры Risen 2: Dark Waters.
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Re: Общее обсуждение

Значит так, все товарищи у нас получают по устному преду за массовый холивар, не относящийся к теме. Хотите обсуждать Скайрим, топайте в раздел http://forum.worldofplayers.ru/forumdisplay.php?f=664 Все посты, не несущие смысловой нагрузки удалены.
Если кто-то забыл или не знает (бывают и такие), то тема сабжа прописана в шапке.

phoenixxt, при чем тут WOR.de, есть наша тема, называется Бета-тест. Ваши отзывы и впечатления. В бету Ризена 2 не поиграл наверное только ленивый, в рамках приличий не будем упоминать каким образом.

Превью-версия игры - это почти что финальная сборка игры со всеми геймплейными элементами и ее содержанием. Ограничение состоит в продолжительности, то есть играть можно до определенного мюжетного момента. В данном случае, до момента вызова пиратом Кроу каменного титана. Черные экраны во время первой загрузки, а также после смерти ГГ, т.е. компас с крутящимися стрелками и небольшим текстом. Что помешало разработчикам сделать нормальные постановочные скриншоты мне и самому неведомо. Играть в полную версию я начал уже после написания превью. Также, вероятнее всего, стоит ожидать от меня большую рецензию по игре.

Еще вопросы, камрад?
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
Ну, грубо говоря, и gothic\II\3\Risen не RPG, а CRPG-Action. Risen 2, как ни-крути, а к православной Hack`n`Slash тоже никакого отношения не имеет. По полученным данным Risen 2 имеет жанр:" Action-Adventure с примесью RPG" И только так.

P.S. Согласен с Солнышкой снова. *flowers*

В бету Ризена 2 не поиграл наверное только ленивый, в рамках приличий не будем упоминать каким образом.
Я не поиграл в Risen 2 и не прочел ни одного обзора. Сужу только по доступным фактам\скриншотам\чужими ФАКТАМИ об игре в сравнении с предыдущими играми пираний. Дабы не опорочить свой ум чужими догадками\пиаром\вкусовыми пристрастиями. А установить Risen 2 и самому убедиться, что скорее был прав, чем не прав. Конечно, только для себя.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Также, вероятнее всего, стоит ожидать от меня большую рецензию по игре.
рецензию я пишу. я на форуме всегда писала обзоры по играм, Аркания, Ризен, Сетарриф, ДА2. И замечу, что людям они нравились, потому что там всегда идет правда у меня - там очень подробно я расписываю и плюсы, и минусы каждой игры. При этом никогда не занижаю и не завышаю оценок. Читали, соглашались во всём.

А боюсь что у тебя, судя по превью, игра будет выставлена шедевром года, от впечатления, где столько красивых слов восхваляющих, по сути как и у тех двух рецензов по ссылкам -красивые кустики и пиратскую атмосферу. При это не указано ни одного негативного момента или ляпа. Словно косяки с анимацией, сюжетом, закликиванием и прочим - незначительны вовсе и можно за них баллы не снижать))) Пиратский сеттинг, атмосфера, корабли, яркая сочная графика - урааа!! Игра года же!! :)

Ну без обид)) Так и выглядит :) Особенно фразы про то что Пираньи изменили свой многолетний шаблон, который они на самом деле вообще ни на каплю не изменили, просто наложив сверху другую картинку. Очень много красивой лести в превью :)
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
phoenixxt, при чем тут WOR.de, есть наша тема, называется Бета-тест. Ваши отзывы и впечатления. В бету Ризена 2 не поиграл наверное только ленивый, в рамках приличий не будем упоминать каким образом.
Мне лень смотреть всю тему, а там я помню что было такое.
В бету Ризена 2 не поиграл наверное только ленивый, в рамках приличий не будем упоминать каким образом.
Ну кто его знает. У меня например скорость инета маленькая, + ограничения в 10гб + с торрентов тупо качает. В общем бету я качал неделю...
Солнышко, ну он написал классно (в аговском стиле) и мне это понравилось.

Bump: а мнения писателя о игре всегда видно по рецензиям.
 

Rengar

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
261
Благодарности
15
Баллы
185
рецензию я пишу. я на форуме всегда писала обзоры по играм, Аркания, Ризен, Сетарриф, ДА2. И замечу, что людям они нравились, потому что там всегда идет правда у меня - там очень подробно я расписываю и плюсы, и минусы каждой игры. При этом никогда не занижаю и не завышаю оценок. Читали, соглашались во всём.

Завышенная оценка самомнения это конечно круто, посмотрим, что ты там напишешь.

При это не указано ни одного негативного момента или ляпа. Словно косяки с анимацией, сюжетом, закликиванием и прочим - незначительны вовсе и можно за них баллы не снижать)))
Чую у кое кого будет только негативные моменты. Неужели анимация это такой жесткий косяк из-за чего его в минусы понижающий рейтинг игры приписывают? Боже мой, про графику не забудь упомянуть, я помню она тебя не нравилась.
Ну без обид)) Так и выглядит. Очень много красивой лести в превью
Так выглядят все предварительные обзоры до выхода игр.
Пираньи изменили свой многолетний шаблон, который они на самом деле вообще ни на каплю не изменили
Сразу чувствуется, человек играл в релиз и все знает… . Интересно, а что ты под шаблоном Пираний понимаешь?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Я не отрицаю что он написал в классном стиле, но там как бы нет правды во многих местах :) А я не люблю ездить читателям по ушам, слишком что-то нахваливая, или наоборот, слишком критикуя. Если есть за что хвалить - всегда заслуженно и укажу. Если есть за что хаять - это тоже присутствует.
При том как уже говорила - в моих обзорах нет моего личного мнения об игре, я расписываю по основным критериям то, что в самой игре увидят прочитавшие мой обзор.
И пока, снова как говорила - всем нравилось и говорили что всё правильно :)

Чую у кое кого будет только негативные моменты.
Плохо чуешь. Ризен 2 есть за что хвалить, уж поверь. Я не заваливаю и не перехваливаю игры, как некоторые

про графику не забудь упомянуть, я помню она тебя не нравилась.
еще раз: я оцениваю игру на основании всех основных пунктов. А не только по одной графике и атмосфере, как у многих.

Интересно, а что ты под шаблоном Пираний понимаешь?
Десять раз уже в обсуждении говорилось.

Bump: Добавлю, если еще кому не понятно: на форуме я высказываю только свое личное мнение об игре.

В обзорах это мнение отсутствует, и игра расписывается совершенно по другому, не основываясь на моем мнении.

Я например вовсю хвалила Драгон Эйдж 2, мне понравилось, а что за оценка в итоге? 6 баллов. И все сказали что да, игра на столько и тянет, согласившись со всеми и плюсами и минусами указанными.

Так что если я здесь критикую Ризен 2 - это только мои слова и считать что все они будут в моем обзоре где я якобы поставлю низкую оценку - совершенно неправильно.
Хватит уже меня лечить по этому поводу, когда вы даже не знаете что и как будет в итоге.
 

Rengar

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
261
Благодарности
15
Баллы
185
Плохо чуешь. Ризен 2 есть за что хвалить, уж поверь.
Да ну, от тебя я про плюсы ни разу не слышал, только жесткий негатив по всем пунктам, вспоминается пост №5. Я конечно понимаю, что зачастую сейчас приукрашивают, пиар компания и все такое, но писать всегда и все время только плохо, только по тому что об этом якобы не пишут в рецензиях до выхода игры, это бред, понимаю в игру поиграла, а писать с чужих слов… .

При том как уже говорила - в моих обзорах нет моего личного мнения об игре.
Добавлю, если еще кому не понятно: на форуме я высказываю только свое личное мнение об игре.
В обзорах это мнение отсутствует, и игра расписывается совершенно по другому, не основываясь на моем мнении.
ОГО. Это как понять?! Написать статью под чужим мнением? Ты либо соглашаешься с минусом либо нет, если общественное мнение говорит «это плохо», а ты в статье пишешь « это действительно плохо», ты соглашаешься с ним или наоборот, т.е. мнение твое равно или не равно общественному, если нет, то нафиг лож писать? Прогибаться под общественное мнение?

Лично я хочу почитать, твою рецензия на игру, именно с твоим мнением, со взвешенным взглядом, а не так как думает кто то другой, у тебя ж должен быть большой массив для сравнения, чтобы взвесить все «за» и «против».
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Ребят, а комрад Солнышко права. Дело в том, что у каждой (!) игры есть свои минусы, притом при подобном вашему обсуждении всегда много тех, кому она нравится, а остальным, как правило, нет нужды данную игру обсуждать. Поэтому адекватных критиков набирается мало, и в итоге у непредвзятого зрителя складывается довольно-таки однобокое представление о предмете обсуждения, что не есть хорошо. Вот если бы я, к примеру, не игравший в бету, но Р2 очень ждущий, читал только ваши отзывы, а сообщения Солнышка игнорировал, то я бы поставил игре оценку 9-9.5. А ведь она в самом деле на такое не тянет. Так что воспринимайте критику в любой форме - она открывает глаза.
 
Сверху Снизу