• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Скорая компьютерная помощь

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
remont_040414.jpg

В данной теме всегда можно попросить помощи или дружеского совета, если вдруг у вас забарахлил компьютер или другая умная железяка. Задавайте свои вопросы и вам всегда помогут.
 
Последнее редактирование модератором:

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
очень интересно. орет на файл или на сайт? Что за антивир?

Проверила еще раз. Не Антивир орет, а Гугль Хром скачивать запрещает. С других скачивает без проблем, а здесь запрещает.
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.339
Благодарности
3.183
Баллы
525
Гугль Хром скачивать запрещает
Проявление недобросовестной конкуренции, на мой взгляд.

Свои установщики храню на Яндекс-диске и на Гугл-диске. При скачивании с Яндекса Защитник орёт, мол, какого хрена ты вирус в дом тащишь?! Тот же файл с Гугла скачивается без проблем.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.862
Благодарности
5.300
Баллы
910
Скорее всего из-за того, что daemon запихнул в прогу рекламу, которую браузер считает вредоносной.
Насколько я помню, там архив, в архиве вредоносная "типо" защита adguard.... ну и банальная инструкция, сначала ставим ad, чтобы ускорить установку daemon
Много хороших программ ушло к этому... Благо храню проги старые на внешнем диске.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.705
Благодарности
3.149
Баллы
1.075
Проверила еще раз. Не Антивир орет, а Гугль Хром скачивать запрещает. С других скачивает без проблем, а здесь запрещает.
Хм, на Хроме скачал с оф сайта лайтовую версию. Всё норм.

Но, у меня было, что на десятке защитник ругался на саму прогу, якобы там есть угроза от неё, и надо предпринять действия. Скорее всего, из-за рекламы. На торрент такая же шляпа была.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Проверила еще раз. Не Антивир орет, а Гугль Хром скачивать запрещает. С других скачивает без проблем, а здесь запрещает.
я чего спросил то... не у тебя ли это давеча были траблы с браузером? может браузер заражен. см. сюда:
Хм, на Хроме скачал с оф сайта лайтовую версию. Всё норм.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Хм, на Хроме скачал с оф сайта лайтовую версию. Всё норм.

Я, наверное, не так выразилась.

Я пробовала скачать три проги:
1) UltraISO с официального сайта. Гугль Хром мне не дал.
2) Скачала TotalMount. После его запуска Виндоус 8,1 улетел в синий экран, а Виндоус 10 ругался на недостаток драйверов, когда же я от греха подальше программу удалила, то Виндоус 10 завис при перезагрузке. Это при том, что если Восьмерка давно не обновлялась и пора бы ее переустановить, то Виндоус 10 свеженькая и все последние обновления в ней загружены.

Больше желания пробовать ту прогу не было.
3) Даемон лайт. Качается без проблем, но при попытке установки на Виндоус 10 Касперский ругается, что в нем нелегальная рекламная программа.

Итого - попробую завтра Алкоголь. Программу имею в виду, не поймите неправильно. ))

я чего спросил то... не у тебя ли это давеча были траблы с браузером? может браузер заражен. см. сюда:

Не, это точно не обо мне было. Я про подругу по весне рассказывала, так проблему давно Мега помог решить.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Итого - попробую завтра Алкоголь. Программу имею в виду, не поймите неправильно. ))
если что, сейчас алкоголь условно бесплатен, только с бесплатной версией доп утилитка становится. ее потом можно грохнуть.
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.022
Благодарности
522
Баллы
350
Sandrin, А не проще уже "заткнуть" Касперского на момент установки? Не, риск конечно есть, но ведь можно галочки в процессе установки поснимать
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
демон туллс в установщике предлагает установить еще и всякую фигню типа яндекс бара и т п. потому каспер и ругается на него. можно отключить интернет и выключить защиту каспера установить демон тулс и снова все запустить.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
С Даемоном в итоге всё уладила. :)

Появилась другая проблемка.

У меня монитор 24-й диагонали. А видеокарта AMD Radeon HD 6400 почему-то не предусматривает родного для монитора разрешения 1920 на 1200 (выбор кончается на 1600 на 1012). В итоге изображения все уродливо-растянутые.
Нашла решение - нужно скачать дополнительные видеодрайвера и установить. Но боюсь качать неизвестно откуда, чтобы не привнести какую вирусягу.

Кто-нибудь может посоветовать надежный сайт с драйверами для этой видеокарты? У меня Виндоус 10, 64-разрядный.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.862
Благодарности
5.300
Баллы
910
Хм, точно 6400? На офф сайте AMD AMD Radeon HD 6450 или 6350.
Скачай утилиту GPU-Z, при запуске нажни NO (Не устанавливать) и сделай картинку окна (alt+Prnscr)
GPU-Z
 
Последнее редактирование:

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
N1kX, сорри, у меня на цифры плохая память. Уточнила.
Radeon 6700 у меня.

А утилита зачем? Автоматический подбор драйверов?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.862
Благодарности
5.300
Баллы
910
N1kX, сорри, у меня на цифры плохая память. Уточнила.
Radeon 6700 у меня.

А утилита зачем? Автоматический подбор драйверов?
Утилита покажет какая точно видеокарта у тебя стоит. На сайте AMD снова промах.
Вот какие есть
Безымянный.jpg
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
И всё-таки 6700.
videocard.gif
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.862
Благодарности
5.300
Баллы
910

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
радионы обычно только серию показывают, а не точную модель. остается определять только по параметрам. у тебя, Sandrin, конкретно hd 6770. видеокарта не такая уж старая, должна видеть все разрешения, а вот дрова у тебя могут быть кривые - обновляй с оф. сайта.
Ещё вопрос - по какому кабелю моник подключен?
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Ещё вопрос - по какому кабелю моник подключен?

HDMI. Сначала была на компе Виндоус 8,1, там было родное расширение, и всё показывало хорошо. Но система полетела неделю назад, поставили десятку. И пока вот так.

Ну ладно. После обновление драйверов должна показаться настоящая карта. Я думаю 6750.
Вот держи.
Amd Radeon

Спасибо. Пошла пробовать.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
странно, по hdmi обычно родное становится с любыми дровами. другое дело, что чистая 10ка не одолела радеон, и никаких не поставила.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
N1kX, всё, проблема решилась. Уже по окончании остановки экран изменил разрешение, а после перезагрузки проверила - вместо всего 4-х, которые давались на выбор, у меня штук 15 вариантов разрешения и программа автоматически выбрала родное для монитора!

Исчезли уродские растягивания, и вообще резкость повысилась. Небо и земля, как говорится! Так что спасибо большое! :) *thumbs up*
 
Сверху Снизу