• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Скорая компьютерная помощь

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
remont_040414.jpg

В данной теме всегда можно попросить помощи или дружеского совета, если вдруг у вас забарахлил компьютер или другая умная железяка. Задавайте свои вопросы и вам всегда помогут.
 
Последнее редактирование модератором:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
Да я в курсе, что portable - портативный (всё-таки учитель английского в том числе). :) Я не понимаю, зачем она, если на обычном Хроме flash не проигрывается. На портативном будет другая ситуация?

Потому что старую не найдешь, я уже выше написал, хром напрочь удалил NPAPI с 45 версии.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Эх, всё-таки не вариант. Запускать игру сами ученики должны, а мне - демонстрировать экран. Потому пусть будет Яндекс-браузер, а дальше - будет видно.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Sandrin, до меня только теперь дошло спросить: а ты в хромых браузерах на сайтах с флэш включаешь сие:
1603027777889.png

?
а то я то полагаю, что об этом все итак знают, но вдруг переоцениваю )
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
IdeaGen, конечно. :)
Я еще в первом своем сообщении по этому вопросу написала:

Предваряя вопросы:
- Flash Player обновлен до последней версии;
- показ flash-контента в настройках разрешен;
- ситуация повторяется как в Виндоус 8,1, так и в 10.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
а, ну может дело в том, что я на 7ке )
 

Грек73

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
477
Благодарности
85
Баллы
200
Решил я значит переустановить Винду , т. к. комп перестал запускать систему совсем.
1 нашёл загрузочную флэшку , биос её видит
2 выставил в биосе порядок загрузки устройств 1 флэшка 2 жёсткий диск
3 Сохраняю настройки клавишей f10.
4 Далее написано нажмите любую клавишу чтобы начать установку с юсб . Нажимаю , но ничего не происходит , и ПК перезагружается заново. (При том что клавиатура работает в биосе и если нужно открыть дополнительные параметры восстановления системы и ввести пароль она также работает. Пробовал в разные разъёмы вставлять результат 0 . клавиатура в биосе включена . В интернете ответ найти не удалось пока , может быть вы сможете помочь.
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Решил я значит переустановить Винду , т. к. комп перестал запускать систему совсем.
1 нашёл загрузочную флэшку , биос её видит
2 выставил в биосе порядок загрузки устройств 1 флэшка 2 жёсткий диск
3 Сохраняю настройки клавишей f10.
4 Далее написано нажмите любую клавишу чтобы начать установку с юсб . Нажимаю , но ничего не происходит , и ПК перезагружается заново. (При том что клавиатура работает в биосе и если нужно открыть дополнительные параметры восстановления системы и ввести пароль она также работает. Пробовал в разные разъёмы вставлять результат 0 . клавиатура в биосе включена . В интернете ответ найти не удалось пока , может быть вы сможете помочь.
Попробуй, вовремя загрузки спамить Enter. До появления загрузки винды, фото ниже.
Когда логи летят.
1111.png
У меня автозагрузка тоже не проходит. Только после интера.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
Грек73,
Чтобы клавиатура и (или) мышь работала во время установки винды во многих BIOS нужно включать параметры:
USB Legacy Support = Enabled
USB Keyboard Support = Enabled
USB Mouse Support = Enabled
 

Грек73

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
477
Благодарности
85
Баллы
200
Грек73,
Чтобы клавиатура и (или) мышь работала во время установки винды во многих BIOS нужно включать параметры:
USB Legacy Support = Enabled
USB Keyboard Support = Enabled
USB Mouse Support = Enabled
У меня есть нечто похожее на эти параметры , возможно от версии bios
У меня это
Usb controller enabled
Usb device legacy suppoort enabled
Параметр usb usb mouse support и usb keyboard support отсутствуют.
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Попробуй в usb 2.0 флешку поставить. В редких случаях 3.0 не читает.
 

Грек73

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
477
Благодарности
85
Баллы
200
У меня сразу после запуска ПК и экрана где сказано что нажмите del чтобы включить биос идёт надпись что нажмите любую клавишу чтобы начать работу с юсб. Спам энтер в промежутке между ними не дал результатов.
Попробуй в usb 2.0 флешку поставить. В редких случаях 3.0 не читает.
Флэшку вставлял в разные порты.
Пост автоматически объединён:

Толку 0 , В одном порте она флэшку видит в другом нет.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.275
Баллы
910
Windows 10? Глянь в разделах дисков есть ли область восстановление, если есть, сделай восстановление до изначального состояния, благо мелкософт хорошо сделал эту функцию. (сохрани важные данные, он потрет все - типо будет как после переустановки ОС)
Флешку правильно подготовил?
Если стоит ос 10 и примерно современный комп, флешку надо делать uefi, а не legacy/ufd
 

Грек73

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
477
Благодарности
85
Баллы
200
7, флэшку взял у знакомого . Точек восстановления на 7 нет
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.275
Баллы
910
7, флэшку взял у знакомого . Точек восстановления на 7 нет
Найди нормальный образ ОС которой нужно *(Правильные только MSDN), запиши образ на флешку через ultraiso и пробуй, может флешка криво нарезана.
 

Грек73

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
477
Благодарности
85
Баллы
200
Тем более если флэшка неправильно подготовлена мне кажется в биосе её бы нее было видно или я ошибаюсь ?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.275
Баллы
910
Тем более если флэшка неправильно подготовлена мне кажется в биосе её бы нее было видно или я ошибаюсь ?
Ты не правильно понимаешь, у флешки загрузочная запись (grub и подобные) могла слететь (если делать на горячее подключение, или флешка старая), поэтому после старта с флешки у тебя ребут/ничего не происходит.

Мать видит флешки даже пустые (но если есть раздел на ней)
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Грек73, необходимые вопросы:
- загрузочная флэшка точно создана правильно (является загрузочной, а не простой)? Не была ли потерта загрузочная запись?
- загрузчик чисто виндовый или стороннего "производства"?
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
7 винда очень плохо устанавливается с флешки. плюс ей нужен только мбр раздел и она на м.2 диски только модифицированная устанавливается. забей на7-ку и юзай 10-ку. либо надыбай диск и сидюк и установи с него.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
7 винда очень плохо устанавливается с флешки
чушь. скорее её правильно записать на флэшку не так просто, как 10ку.
плюс ей нужен только мбр раздел
чушь.
она на м.2 диски только модифицированная устанавливается
вот это справедливое замечание, только я не заметил, упоминал ли ссд Грек73. но и тут можно хитрить - поставить даже немодифицированный образ на обычный хард, а когда винда поставит дрова и фиксы под ссд - перенести готовую систему с харда на ссд.
забей на7-ку и юзай 10-ку
не учите человека жить. у человека есть своя задача из своих же предпочтений, и связанная с ней проблема, которую и надо решить.
 

Грек73

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
477
Благодарности
85
Баллы
200
чушь. скорее её правильно записать на флэшку не так просто, как 10ку.

чушь.

вот это справедливое замечание, только я не заметил, упоминал ли ссд Грек73. но и тут можно хитрить - поставить даже немодифицированный образ на обычный хард, а когда винда поставит дрова и фиксы под ссд - перенести готовую систему с харда на ссд.

не учите человека жить. у человека есть своя задача из своих же предпочтений, и связанная с ней проблема, которую и надо решить.
По поводу ссд , система у меня стояла на ссд , но в данный момент я не могу её туда поставить , ибо возникает ошибка 098xc , которая не исправляется с помощью командной строки . ...
Пост автоматически объединён:

7 винда очень плохо устанавливается с флешки. плюс ей нужен только мбр раздел и она на м.2 диски только модифицированная устанавливается. забей на7-ку и юзай 10-ку. либо надыбай диск и сидюк и установи с него.
10 кривоватая и жутко неудобная + эти принудительные обновление и старое железо может не потянуть.
Пост автоматически объединён:

При попытке загрузки с ссд диска выскакивает сообщение , при выставлении в очереди его на загрузку 2 ситуация аналогичная.
 

Вложения

  • IMG_20201128_081943.jpg
    IMG_20201128_081943.jpg
    4,7 MB · Просмотры: 11
Последнее редактирование:
Сверху Снизу