• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Скорая компьютерная помощь

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
remont_040414.jpg

В данной теме всегда можно попросить помощи или дружеского совета, если вдруг у вас забарахлил компьютер или другая умная железяка. Задавайте свои вопросы и вам всегда помогут.
 
Последнее редактирование модератором:

Shadow91

Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
38
Благодарности
9
Баллы
170
10 кривоватая и жутко неудобная + эти принудительные обновление и старое железо может не потянуть.
10 уже давно стабильно работает и принудительные обновления, как и все лишнее можно отключить, главное желание. Правда, десятка без ссд, это тоже такое себе удовольствие
 

Грек73

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
477
Благодарности
85
Баллы
200
10 уже давно стабильно работает и принудительные обновления, как и все лишнее можно отключить, главное желание. Правда, десятка без ссд, это тоже такое себе удовольствие
Ключевое здесь старое железо ( intel pentium core 2 duo.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Грек73, ну то, что на фото, вроде, как раз и связано с тем, что у 7ки по умолчанию нет поддержки ссд, и соответствующие инструкции нужно зашить в установочный образ.
тут не твой случай?


я вопросы свои задавал, чтоб как раз подвести к возможной причине uefi/legacy
 

Грек73

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
477
Благодарности
85
Баллы
200
Я на ссд не хочу ставить, ибо подозреваю что из за неисправности ssd система слетела.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Грек73, я и не прошу ) вопрос в том, что у тебя за загрузочник и что за разметка у диска (gpt/mbr), и в каком режиме запускается загрузчик (efi/legascy), так как одно с другим не совместимо, и в ролике выше это демонстрируется. вот и спрашиваю - в ролике ситуация похожа с твоей?
 

Грек73

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
477
Благодарности
85
Баллы
200
Загрузчик работает а режиме Legacy ,
Пост автоматически объединён:

Gpt
Пост автоматически объединён:

Gpt
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Загрузчик работает а режиме Legacy ,
если я не путаю (мало работаю с уефи и гпт), в легаси на гпт не определяется. по крайней мере теперь отпал вопрос об источнике образа флэшки, так как сторонние сборки бывает могут работать лишь на одном загрузчике, и это легаси.
попробуй переключиться на уефи, если, конечно, у тебя загрузочная флэшка ни чисто виндовом образе.
 

Грек73

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
477
Благодарности
85
Баллы
200
Грек73, ну то, что на фото, вроде, как раз и связано с тем, что у 7ки по умолчанию нет поддержки ссд, и соответствующие инструкции нужно зашить в установочный образ.
тут не твой случай?


я вопросы свои задавал, чтоб как раз подвести к возможной причине uefi/legacy

У меня похожее на это , сначала появляется надпись нажмите на любую кнопку , затем то что на фото и всё более ничего
Пост автоматически объединён:

Внизу написано нажмите enter чтобы продолжить , при нажатии происходит перезагрузка..
 

Вложения

  • IMG_20201128_081943.jpg
    IMG_20201128_081943.jpg
    4,7 MB · Просмотры: 9

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.275
Баллы
910
У меня похожее на это , сначала появляется надпись нажмите на любую кнопку , затем то что на фото и всё более ничего
Пост автоматически объединён:

Внизу написано нажмите enter чтобы продолжить , при нажатии происходит перезагрузка..
Ты флешку переделал?
На фото ясно написано поврежден Boot
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
У меня похожее на это , сначала появляется надпись нажмите на любую кнопку , затем то что на фото и всё более ничего
Пост автоматически объединён:

Внизу написано нажмите enter чтобы продолжить , при нажатии происходит перезагрузка..
ну это же ругань не на харды твои, а, вроде, на флэшку, похоже, поврежден загрузчик. если бы ты запускался с уефи, то можно было бы предположить, что загрузчик не совместив с уефи, но у тебя не так (но для верности можно попробовать запуститься с уефи). скорее всего нужно заново создать загрузочную флэшку. но, как я понимаю, у тебя другого компа для этого нет?
 

Грек73

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
477
Благодарности
85
Баллы
200
ну это же ругань не на харды твои, а, вроде, на флэшку, похоже, поврежден загрузчик. если бы ты запускался с уефи, то можно было бы предположить, что загрузчик не совместив с уефи, но у тебя не так (но для верности можно попробовать запуститься с уефи). скорее всего нужно заново создать загрузочную флэшку. но, как я понимаю, у тебя другого компа для этого нет?
Именно.
У меня до слёта системы комп любил перезагружаться самопроизвольно , при этом если он перезагрузился сам , то мышь и клава не откликались .. помогала лишь перезагрузка отключение от сети .. ибо ни кнопка выключения ни кнопка перезагрузки не реагировали .
 
Последнее редактирование:

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Грек73, что - именно? ) что на флэшку ругань? или что негде записать новую? или и то и другое? )
 

Грек73

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
477
Благодарности
85
Баллы
200
Негде новую записать.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Грек73, ну так с поврежденным загрузочником ничего не сделать (если это так). теоретически, можно попробовать заменить файл с другого источника, допустив, что у тебя смартфон с поддержкой отг и есть отг кабель. ты говоришь. что за образ был на шлешке, что-то повторяет образ и скидывает тебе нужные файлы, которые ты меняешь со смартфона. )
 

Грек73

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
477
Благодарности
85
Баллы
200
Грек73, ну так с поврежденным загрузочником ничего не сделать (если это так). теоретически, можно попробовать заменить файл с другого источника, допустив, что у тебя смартфон с поддержкой отг и есть отг кабель. ты говоришь. что за образ был на шлешке, что-то повторяет образ и скидывает тебе нужные файлы, которые ты меняешь со смартфона. )
Чтобы это сделать нужны рут права , чтобы получить рут права на redmi note 5 нужен комп , замкнутый круг.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
на сяоми халочен отг? или для чего нужен рут? или смарт настолько старый?
Грек73, может кто из форумчан живет в твоем городе?
 
Последнее редактирование:

Zeratul7

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
535
Благодарности
81
Баллы
205
А почему не рассматривается вариант, что проблема именно в компьютере. Если он сам перезагружался, слетела система, видимо он уже отжил свое. Как вариант изза этого и система не ставится. У меня было похожее. Подгорела видеокарта а изза нее винда не запускалась.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Zeratul7, потому, что выявлена другая причина, а всё остальное без системы не проверить, и её установка упирается в выявленную проблему
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
чушь. скорее её правильно записать на флэшку не так просто, как 10ку.

чушь.

вот это справедливое замечание, только я не заметил, упоминал ли ссд Грек73. но и тут можно хитрить - поставить даже немодифицированный образ на обычный хард, а когда винда поставит дрова и фиксы под ссд - перенести готовую систему с харда на ссд.

не учите человека жить. у человека есть своя задача из своих же предпочтений, и связанная с ней проблема, которую и надо решить.
ну попробуй 7-ку на gpt диск установить... 7-ку записать на флешку не тяжелее 10-ки, а вот с установкой проблем полно. единственное верное замечание что 10-ку старое железо не потянет, но и старое железо ни м.2 ни gpt не поддерживает и установить на него 7-ку не составит труда. она встанет как влитая а вот с более современным железом с 7-кой больше бед чем пользы. и 10-ка не более кривая чем 7-ка а может даже и стабильнее.
 
Сверху Снизу