• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

RPG/Adventure Game of Thrones

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Сегодня мы поговорим о лучшей эрпиджы прошлого года...
327337.jpg
Лучшей для меня она является по характеристике - сюжет. Ведь, действительно - в прошлом году было мало сюжетных РПГ. Масс Эффект 3, конечно, неплох, но:
1. у него эпик фейл с концовками.
2. сюжет не держит в напряжение. ты просто смотришь, типа, как трансформеров в кино. иначе говоря - это аттракцион.
Ещё был диабло 3, но это вообще мимо.

Так вот, многие бросили эту замечательную игру не дойдя до 4-5 главы, а зря. Только там потихоньку начинается завязка основного сюжета. Эта игра нестандартна почти во всём, разработчики не побоялись и привнесли много своих идей.
Начинаем игру мы за разведчика Ночного Дозора по имени Морс. Следующая глава показывает нам второго героя, красного жреца Алестера. Таким образом, главы будут чередоваться - Морс, Алестер, Морс, Алестер. Почти как в книжном варианте.
Сначала я воспринял эту игру в штыки, ибо очень люблю данную вселенную, а я не терплю каких-то левых наработок по любимым вселенным. Но тут всё сделали на 5. Это отлично вписывается в оригинальную сагу + сюжет одобрил сам Мартин.
Саундтрек взят из сериала, внешность некоторых героев и их озвучка тоже(Мормонт, Серсея и евнух). Как и в стандартной классик рпг - твои поступки влияют на будущее. Сюжет я описывать не буду, каждый должен пройти его сам. Опишу некоторые игровые фишки. У Морса доп. способность - это его пёс(типа, как Брандон Старк), он может вселятся в него и убивать одиночных врагов, может по запаху находить людей, вещи. У Алестера - сила красного жреца. Огонь. Сначала, я юзал мало эти скиллы и только ближе к концу игры понял, какая это имба. Кстати, проходил на харде.
Также понравилась фишка, когда за определенные действия главных героев тебе дают личностную характеристику(пример - вытерпел пытки, дадут "несгибаемый") + некоторые бонусы в виде цыферок. Такое уже было в первых фоллах и ещё где-то, но почему-то остальные разрабы не взяли эту годную идею себе на вооружение.
У игры аж пять концовок, которые смотрят на концовки мэ3, как на говно. Тут есть даже концовка за главного злодея, в случае, если вы не сможете его одолеть. Атмосфера вселенной Мартина, передана отлично. Чернушный мир, предательства, убийства, ложь и интриги. Если вам такое по душе или если вам понравился сериал(а то и книга), то не пропустите данную игру.
Я бы поставил ей 8.5 из 10. 8.5 - из-за движка и графики.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Gemgi, скрины можешь выложить? Характеристики персонажа, инвентарь там, и ещё что-нибудь.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Я вообще думал это стратегия:D. Когда закончу с Рэтчетом и Клэнком куплю и сыграю в это.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
стратегия тоже выходила, но в неё не играл. И не хочу.
Меня она тоже не впечатлила. До Битвы За Средиземье, к примеру, ей далеко. ИМХО
 

Локи

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
529
Благодарности
20
Баллы
210
Месяца два назад планировал поиграть, но когда прочитал, что играть придется сразу 2 героями - поставил крест на игре.

Теперь наверное все таки поиграю:)

Be5000, стратегия тоже выходила, но в неё не играл.

Правильно сделал. Одна из самых фэйловых стратегий.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Локи, на самом деле, очень круто сделано. За каждого героя свои три класса. Играешь в каждой главе за кого-нибудь одного. Концовка, да и в целом - вторая половина игры, не даст тебе отлипнуть от экрана. Главное не бросай сразу, как я это сделал в первый раз. Сюжет даст прикурить почти всем последним РПГ от биовэр.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Скрины:
 

Вложения

  • 5d5a65ef21d8e6cf752fa00332c7c3bf.jpg
    5d5a65ef21d8e6cf752fa00332c7c3bf.jpg
    92,6 KB · Просмотры: 359
  • 6e611f6dd7614de3b576771a0372191e.jpg
    6e611f6dd7614de3b576771a0372191e.jpg
    101,4 KB · Просмотры: 227
  • 454f0e62f439dc78b3be95e92b0676af.jpg
    454f0e62f439dc78b3be95e92b0676af.jpg
    102,7 KB · Просмотры: 243

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Надо же, Морс!.. А компотику можно?*flowers*
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Роланд, так и знал, что эту глупость кто-нибудь отмочит. Не удивительно, что это оказался ты. Становишься предсказуем.
 

Локи

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
529
Благодарности
20
Баллы
210
Локи, на самом деле, очень круто сделано. За каждого героя свои три класса. Играешь в каждой главе за кого-нибудь одного. Концовка, да и в целом - вторая половина игры, не даст тебе отлипнуть от экрана. Главное не бросай сразу, как я это сделал в первый раз. Сюжет даст прикурить почти всем последним РПГ от биовэр.

Убедил*flowers*! Завтра начну прохождение:)
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Игра - дикий трэшак с корявым управлением, жуткой боевкой, и невнятным сюжетом. И чтобы съесть пряников полкило 500 грамм какашек я проглотить не готов
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Без комментариев. Твой уровень - Готика 2, в неё и играй... который год подряд.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
А мне и Готика 2 не помешает в GoThrones сыграть ;)
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Без комментариев. Твой уровень - Готика 2, в неё и играй... который год подряд.

О да, говорит знатный "ценитель" всея воп.
Мне не только Готика нравится. Мне нравятся и современные игры, но на такое надругательство над собой готовы только искушенные извращенцы*flowers*
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Feuermagier, попробую поиграю. Почувствую себя извращенцем.
грязным!
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Feuermagier, попробую поиграю. Почувствую себя извращенцем.
Да я же не против, "религиозный опыт" такого плана может и будет полезен, если твой разум устойчив, конечно:D
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Feuermagier, не - мой очень слаб.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
просто игра в основном рассчитана на тех кто знаком с фильмом и книгами. мне большинство так и говорит, если не знакома со вселенной и не любишь ее - лучше игру даже не запускать, не понравится. она низкобюджетная, и мало что даст понять несведущему игроку в своем сюжете без предыстории. не будет той атмосферы, как играть после книги или кино. будет да, простенькая скучная поделка.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Usagi, не совсем. Движок и график - да, устарели. Делала начинающая студия, сказался недостаток бюджета. Но касаемо сюжета, да в начале может быть не понятны некоторые вещи(по причине тобой описанной), но там есть кодекс, который дает понять что тут происходит - это раз. И через несколько первых глав будет все понятно даже не читавшему книг.
Но да, я бы не рекомендовал начинать знакомство со вселенной с игры. Посмотрите сериал для начала.
Feuermagier, а ты, толстый, дай примеры РПГ, в которой сюжет как минимум не хуже, чем в данной игре.
 
Сверху Снизу