• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

RPG/Adventure Game of Thrones

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
  • Первое сообщение
  • #1
Сегодня мы поговорим о лучшей эрпиджы прошлого года...
327337.jpg
Лучшей для меня она является по характеристике - сюжет. Ведь, действительно - в прошлом году было мало сюжетных РПГ. Масс Эффект 3, конечно, неплох, но:
1. у него эпик фейл с концовками.
2. сюжет не держит в напряжение. ты просто смотришь, типа, как трансформеров в кино. иначе говоря - это аттракцион.
Ещё был диабло 3, но это вообще мимо.

Так вот, многие бросили эту замечательную игру не дойдя до 4-5 главы, а зря. Только там потихоньку начинается завязка основного сюжета. Эта игра нестандартна почти во всём, разработчики не побоялись и привнесли много своих идей.
Начинаем игру мы за разведчика Ночного Дозора по имени Морс. Следующая глава показывает нам второго героя, красного жреца Алестера. Таким образом, главы будут чередоваться - Морс, Алестер, Морс, Алестер. Почти как в книжном варианте.
Сначала я воспринял эту игру в штыки, ибо очень люблю данную вселенную, а я не терплю каких-то левых наработок по любимым вселенным. Но тут всё сделали на 5. Это отлично вписывается в оригинальную сагу + сюжет одобрил сам Мартин.
Саундтрек взят из сериала, внешность некоторых героев и их озвучка тоже(Мормонт, Серсея и евнух). Как и в стандартной классик рпг - твои поступки влияют на будущее. Сюжет я описывать не буду, каждый должен пройти его сам. Опишу некоторые игровые фишки. У Морса доп. способность - это его пёс(типа, как Брандон Старк), он может вселятся в него и убивать одиночных врагов, может по запаху находить людей, вещи. У Алестера - сила красного жреца. Огонь. Сначала, я юзал мало эти скиллы и только ближе к концу игры понял, какая это имба. Кстати, проходил на харде.
Также понравилась фишка, когда за определенные действия главных героев тебе дают личностную характеристику(пример - вытерпел пытки, дадут "несгибаемый") + некоторые бонусы в виде цыферок. Такое уже было в первых фоллах и ещё где-то, но почему-то остальные разрабы не взяли эту годную идею себе на вооружение.
У игры аж пять концовок, которые смотрят на концовки мэ3, как на говно. Тут есть даже концовка за главного злодея, в случае, если вы не сможете его одолеть. Атмосфера вселенной Мартина, передана отлично. Чернушный мир, предательства, убийства, ложь и интриги. Если вам такое по душе или если вам понравился сериал(а то и книга), то не пропустите данную игру.
Я бы поставил ей 8.5 из 10. 8.5 - из-за движка и графики.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Feuermagier, прежде чем всякую чушь про Мартина писать, почитай хотя бы это и это.
Просто так такие премии не раздаются.
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Feuermagier, меня интересует ответ на вопрос в сообщении номер 34. Остальное, можешь оставить при себе. Лично я всё равно мимо ушей(или глаз?) пропускаю.
Да названием, этимологией названия. Этого достаточно. У американцев названия противные. Это следует из сравнения европейской и американской культуры последних 200 лет. Их названия просты и тупы, как они сами, их история и жизнь.
Так же страсть к плагиату у американцев в крови. Это легко: надо продать, но мы похожи на на видео игру. - Чушь, скажем, что придумали это мы 10 лет назад. Сэр, вы - гений, Ну да, я же еврей !!

Bump:
Feuermagier, прежде чем всякую чушь про Мартина писать, почитай хотя бы это и это.
Просто так такие премии не раздаются.
Это не чушь, чушь - ваши премии бездарей бездарям
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Feuermagier, так. А что тогда не чушь?
 

Локи

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
529
Благодарности
20
Баллы
210
Feuermagier, признай слив и заканчивай нести чепуху.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Feuermagier, вы какой-то агрессивный сегодня, а ещё у вас пена на губе. Смахните, не очень приятно её лицезреть. И, кстати, за подобные словечки(пиндос и тому подобное) у нас тут банят. Рекомендую прочитать правила.
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Feuermagier, признай слив и заканчивай нести чепуху.
Ага, ваш слив готов признать

Bump:
И, кстати, за подобные словечки(пиндос и тому подобное) у нас тут банят. Рекомендую прочитать правила.
Сходи ка в южные страны
Ты хоть одну книгу из серии читал?
Ну что вы, это ваша прерогатива, я говном брезгую
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Feuermagier, до ПЛиО Д.Мартин как писатель был очень известен (тут и спорить бесполезно), а уж в последствие быдло СМИ раздули из него икону из которой начали трясти золотые монеты.
 

Локи

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
529
Благодарности
20
Баллы
210
Ага, ваш слив готов признать

Ты не навел ни одного адекватного аргумента почему Мартин - "кака" и что же он сплагиатил из Морры.
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Ты не навел ни одного адекватного аргумента почему Мартин - "кака" и что же он сплагиатил из Морры.
Если вы не умеете читать - не мое право назвать вас безграмотным, но вашего преподавателя.

Bump:
Д.Мартин как писатель был очень известен
Странно, я всегда любил приключения, и в библиотеке был постоянным посетителем в 90 е, но мартина там не было, как то странно. Даже Толкин был, и пан Анджей, но мартина не было. Это совпадение, или КГБ в 90 е шалило не на шутку?
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
но мартина не было.
извините но бред
Игра престолов первое издание 1999 год
Джордж Мартин. Чумная звезда (повесть, перевод О. Козака), стр. 5-112
Джордж Мартин. Хранители (повесть, перевод О. Козака), стр. 115-168
Джордж Мартин, Лиза Татл. Шторм в Гавани Ветров (повесть, перевод О. Козака), стр. 171-238
Джордж Мартин. Летящие сквозь ночь (повесть, перевод О. Козака), стр. 241-350
Лоуренс Джеймс. Операция «Новый рай» (роман, перевод О. Козака), стр. 353-558
1993 год
Гавань ветров 1995 год
Путешествия Тафа 1995 год
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Странно, я всегда любил приключения, и в библиотеке был постоянным посетителем в 90 е, но мартина там не было, как то странно.
Feuermagier, ну что мне тут - рукалицо делать? С каких пор Мартин из писателя-фантаста превратился в Ж.Верна?

P.S. Я тоже в школьные годы ходил в библиотеку, и ни А.Азимов, ни Д.Мартин, ни Р.Сильверберг и др. никогда не стояли на полке приключений.
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
извините но бред
Игра престолов первое издание 1999 год
Джордж Мартин. Чумная звезда (повесть, перевод О. Козака), стр. 5-112
Джордж Мартин. Хранители (повесть, перевод О. Козака), стр. 115-168
Джордж Мартин, Лиза Татл. Шторм в Гавани Ветров (повесть, перевод О. Козака), стр. 171-238
Джордж Мартин. Летящие сквозь ночь (повесть, перевод О. Козака), стр. 241-350
Лоуренс Джеймс. Операция «Новый рай» (роман, перевод О. Козака), стр. 353-558
1993 год
Гавань ветров 1995 год
Путешествия Тафа 1995 год

А. Сапковский "Последнее желание" 1986 год.

Мартина не было в библиотеках. Можете проверить:)

Bump:
ну что мне тут - рукалицо делать? С каких пор Мартин из писателя-фантаста превратился в Ж.Верна?
Толкин = Ж.Верн? 0_о
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Мартин немного не формат для библиотек уровня 90-х. Из более-менее вменяемого фентази находил там только "Хоббита". Сапковским там тоже не пахло.
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
А вы были в библиотеках в 90х, чтоб знать как там пахло?
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Feuermagier, в школьной.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Feuermagier, я ходил постоянно в 2 библиотеки. И был там и Мартин и Анджейка и со-товарищи тоже были.
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Feuermagier, в школьной.
Не, ну и не удивительно.
А что будет, если я скажу, что библиотек больше , чем школ?
Это будет культурный шок?
 
Сверху Снизу