• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Ilot | Приключения злого ежика Фыр-Фыра и очаровательной белочки Сандрин

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
  • Первое сообщение
  • #1
Sandrin, руки твой увы просить не буду еще сильна прошлая любовь. Однако решил таки раскрыть свой творческий потенциал и написал небольшую басню. Сильно не бейте если, что не так:rolleyes:.

Приключения злого ежика Фыр-Фыра и очаровательной белочки Сандрин
Эта история приключилась с нашими героями в начале того лета, когда затяжная зима наконец-то ослабила свою крепкую хватку и позволила яркому, ослепительному солнышку радовать жителей леса своими теплыми изумрудными лучами.
Ах да. Как неудобно. Мы же не познакомились с нашими отважными героями.

Фыр-Фыр был не из тех ежиков кто радуясь каждому солнечному дню с охотой выходил из норки, что бы побегать по усеянному нежной травкой полю. Вы разве не знали, что ежики очень любят бегать по травке наслаждаясь тем как она задорно щекочет им животик? Наш ежик был совершенно другой. Он всегда был зол и угрюм. Что бы он не делал старался со всем справиться в одиночку. Может быть поэтому у него никогда ничего не получалось?
В этот день происходило нечто подобное. Хоть Фыр-Фыр был и злым ежиком он всегда старался помочь жителям леса в приключавшихся с ними бедами. И вот узрев однажды как страшные, огромные кабаны своими длинными предлинными клыками перерыли всю землю вокруг старого дуба, чтобы полакомиться опавшими желудями, он решил во что бы то ни стало избавить старое, поникшее дерево от посягательства этих безобразных и жутко пахнущих животных.
Утро для Фыр-Фыра началось очень рано. Умывшись и наспех позавтракав он решил отправиться к старому дубу, пока мерзкие кабаны не перерыли его корни в поисках свежих желудей. Немного потянувшись он высунул свой носик из норки втягивая таким образом бодрящий запах доносившихся отовсюду благоухающих цветов и трав. Еще немного перемявшись с лап на лапу он отправился в путь.
Долго он шел или коротко наконец нашел тот старый дуб, что больше всего страдал от бесчинства голодных кабанчиков и принялся за работу, старательно выискивая в лесной подстилке прошлогодние желуди.
- Чем ты здесь занимаешься? - раздался голос откуда-то сверху. Ежик насторожился, поднял свои иголки и громко фыркнул.
- Это ты Фыр-Фыр? Не ожидала увидеть тебя под моим дубом - незнакомка грациозно спрыгнула на землю и, поддерживая равновесие своим огромным пушистым хвостом, стала на задние лапки.
- Не твое дело вертихвостка - в грубом тоне ответил ежик. Нет, нет вы только не подумайте, что наша белочка имела дурное воспитание. Всему виной ее длинный и пушистый хвост из-за которого многие называли Сандрин пышнохвосткой, а некоторые и вертихвосткой так как она очень любила перекидывать его из стороны в сторону чем отвлекала внимание своего собеседника.
- Опять занят каким-нибудь бесполезным делом? - сказала она.
- Нисколички оно не бесполезное! - немного с обидой ответил напыщенный ежик, - а скорее наоборот.
- Я тебя умаляю, что может быть полезного в том, что ты перерыл под моим дубом всю листву? - Сандрин уже заметила как старательно Фыр-Фыр выбрал из подстилки все желуди и аккуратно сложил их в небольшие кучки. Последняя зима оказалось очень продолжительной и у нее уже давно закончились все запасы орешков и прочей снасти, что она запасала прошлой осенью. Ее маленькие бельчата заставляли думать каждый день, что можно еще принести полакомиться этим маленьким изголодавшимся попрошайкам. И у нее в голове начинал созревать хитрый план.
- Тебе женщине этого не понять - только отмахнулся ежик, возвращаясь к своему прежнему занятию.
- Но как же, как же. Может быть я хочу тебе помочь. Ты ведь не откажешься от моей помощи? - белочка подбежала к нему сложив свои маленькие лапки в очаровательный кулачек и одарив его пристальным, умилительным взглядом.
Ежик был немного смущен. Красивые женщины всегда смущают мужчин. Ежик с трудом переборол гипнотический взгляд Сандрин и с еще большим усердием принялся отыскивать в опавшей листве новые желуди.
- Зачем тебе все эти желуди? - снова стала приставать к Фыр-Фыру белочка.
- Зачем? Зачем? Я хочу что бы эти мерзкие свиньи больше не рылись у подножья наших деревьев, превращая наш прекрасный лес в подобие вспаханного поля.
- И что же ты хочешь сделать? - все еще не понимающим взглядом Сандрин следила за усердным ежиком.
- Эх, по-видимому мне от тебя не отвертеться, - усталый ежик неловко перемялся с лапы на лапу и перебрался на невысокий пень.
- Мне кажется будет правильно зарыть все эти желуди на поле нашего егеря - Сандрин застыла в изумленье, - А что? Егерю тогда и поле пахать не придется и от свиней хоть какая-то польза будет.
Услышав эти слова белочка слегка присела. Это как же, а мне тогда своих бельчат чем кормить? Нужно скорей придумать как забрать эти желуди себе... и тогда Сандрин немного дрожащим голосом прошептала:
- А знаешь ведь я могу тебе помочь. Тебе будет так тяжело нести все эти желуди на поле, пробираясь сквозь заросшие лесные тропинки. А я по веточкам прыг-прыг... - тут она немного замялась, но тем не менее сказанные слова сделали свое дело - ежик надолго задумался. Он даже и не подозревал как жестко белка собиралась его кинуть.
Фыр-Фыр не мог отказаться от ее помощи. Хоть он всегда и был одиночкой тем не менее решил уступить милой и очаровательной Сандрин и утвердительно кивнул мордочкой.
Они оба принялись за работу. Ежик стал как и прежде выискивать в прошлогодней листве крупные сочные желуди, а белочка тем временем аккуратно складывала их у себя в дупле на радость малышам. Так прошло несколько часов...
- Вот наконец-то мы закончили - простонал изнеможенным голосом Фыр-Фыр с трудом заползая на старое упавшее дерево, что бы сверху посмотреть на проделанную работу. Бедняга так и не узнал, что хитрая белочка растрепала всему лесу, что злой ежик хочет засодить поле егеря желудями. Кабаны тут же принялись за поиски закопанных желудей, но так ничего не нашли. Тем не менее остались довольны, набив свое брюхо всем что попалось им в свежевскопанной земле. Егерь увидев, что они перерыли его недавно посаженный картофель, схватился за сердце. Только благодаря вовремя подоспевшей старухе его удалось спасти и теперь он живет у своей дочери с которой не виделся уже более десяти лет из-за старой ссоры. Но сейчас она постоянно за ним следит и ухаживает за престарелым отцом. Вот так одна умная белочка сделала счастливыми весь лес... и старуху, которая теперь без опаски могла ходить к своему кавалеру в соседнее село.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Не, вы не о том думаете. Только посмотрите на ее пышный хвост. Мда... тут есть чем восхищаться...

Вот, ёжики знают толк в белках! Они-то понимают, где у белки самая красота.
Илот, очень польщена этим вниманием к моей скромной беличьей персоне. ::)

Училась типично драконовскому заклинанию воспламенения. Смогла вернуться в истиный образ, так что сильна белка, сильна.

Именно так. Пришлось недавно на Энрот вернуться - а без меня там ребатки совсем распоясались. Вот и брала уроки Огненной Магии. Лучшая защита и одновременно атака - переход в полное огненное состояние. Кроме фениксов, такое могут лишь ифриты и, собственно, элементали. Но для последних это, впрочем, не достижение, а естественное состояние.
Так что, пожалуй, попрошу тебя, Феникс, о персональном тренинге.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
Лучшая защита и одновременно атака - переход в полное огненное состояние. Кроме фениксов, такое могут лишь ифриты и, собственно, элементали.
И огненный драконы, которые поклоняются Инносу:)
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Врешь ты , ибо нет у драконов Инноса или Неинноса функции самовоспламенения.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Хуже всего, что у них нет функции самопотушения, после неудачного воспламенения...
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Это тоже забыл указать, и да, если их поджарят, поглотать огонь они не смогут.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Согласен, зато вкус получиться незабываемый, если верить одному знакомому повару (не тому о ком вы подумали, он надеюсь не кушает братьев).
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Как знать, как знать, а то вдруг каннибалы где-то тут завелись..
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Ну, в таком случае нам, обычным фениксам/ёжикам/белкам/эльфам/очень длинный список и очень ленивый пишущий его (нужное подчеркнуть) можно не беспокоится о своём здоровье и вкусе.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
*facepalm* Мелкие людишки, вы ничего не знаете о драконах, а смеете рассуждать о них :p
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Сандрин, если надо, могу научить, как обращать в огонь не только себя, но и весь мир вокруг. Немного похоже на стихийную магию, но довольно сложную.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
как обращать в огонь не только себя, но и весь мир вокруг
А можно ли узнать, до какой температуры можно нагреться в таком состоянии? Интересуюсь чисто в практичных целях, чтобы узнать, возможно ли поджарить яйцо держа сковороду в руках? Согласись, ведь это хорошая экономия времени.
Мелкие людишки, вы ничего не знаете о драконах, а смеете рассуждать о них
Мы о них не рассуждаем, мы хотим их поджарить с луком и добавить немного специй.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
А можно ли узнать, до какой температуры можно нагреться в таком состоянии? Интересуюсь чисто в практичных целях, чтобы узнать, возможно ли поджарить яйцо держа сковороду в руках? Согласись, ведь это хорошая экономия времени.
Температуру можно регулировать, но можно так нагреться что сожжёшь и яйцо, и сковородку, и квартиру, и даже планету:D
Мы о них не рассуждаем, мы хотим их поджарить с луком и добавить немного специй.
Для огненного дракона огонь, что лёгкий ветерок:)
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Температуру можно регулировать, но можно так нагреться что сожжёшь и яйцо, и сковородку, и квартиру, и даже планету
Это хорошо. Его то и используем для печки.
Для огненного дракона огонь, что лёгкий ветерок
Тогда заходите в печку товарищ, ваша масло уже готово, окунайтесь с головой, пожалуйста.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
Хорошо:) Дракон влез в печку, немного побыл там, нежась в пламени, после вылез, но нечайно разворатил всю печь. Всё таки в камине у Сандрин было комфортнее)
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
*ткнул вилкой в вылезшего из печки дракона, от запаха которого аж слюнки текли*
Кажись готов ребята, налетай!
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
*ткнул вилкой в вылезшего из печки дракона, от запаха которого аж слюнки текли*
Кажись готов ребята, налетай!
*facepalm* Какой, блин готов, сырого есть будете, даже не поджаренного:D
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Мы не привередливые, так что и сырого тоже есть можно.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Не спорь с поваром! Это такой рецепт! Но если так уж и хочется, то можешь немного поджарить себя сам;)
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
*может поджарить повара блюдом и съесть обоих?*
 
Сверху Снизу