• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Елена Тёмная | Пламя Некроманта

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
  • Первое сообщение
  • #1
Недавно на Фикбуке была выложена финальная версия повести "Пламя Некроманта" за авторством Елены Тёмной. Сразу должен предупредить, что текст относится к категории 18+, так что если вам меньше, немедленно закройте эту страницу и по ссылке не переходите!

gothic__xardas_by_andrecronos-d99dllh.jpg

Рис. Андре Кроноса

В произведении появляется новая героиня Хелена, чем-то напоминающая ГГ мода "Долгий путь домой", но попавшая за Барьер из-за того, что не смогла управиться с природным магическим даром.
Хелена приключается пареллельно с Безымянным, иногда помогая ему. В сюжет игры события повести вписаны довольно удачно, показывают некоторые моменты с другой точки зрения и под другим углом, часто раскрывают предысторию или скрытые движущие силы тех или иных событий.
Героиня поступает в ученицы к магам Колонии и влюбляется в одного из них (со всеми вытекающими в виде красочных описаний *facepalm*).
В общем и целом, "Пламя некроманта" по большей части относится к направлению, которое принято называть "женским романом". Однако читать, за исключением отдельных эпизодов, достаточно интересно. К тому же, текст написан хорошим живым языком и ошибок содержит совсем не много. Характеры ключевых персонажей тоже проработаны неплохо.
И, главное, несмотря на все нововведения, автору удалось сохранить дух "Готики".

Читать "Пламя некроманта (18+)
 
Последнее редактирование:

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Думаете, что в те времена аналогов виагры не было? У Ксардаса?:eek:
Кроме того, возможно, некто страдает геронтофилией.*facepalm*
Sandrin, не возьмут тебя в разведчицы.:confused: Ты слишком глазастая.:D
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Sandrin, не возьмут тебя в разведчицы. Ты слишком глазастая.

Не возьмут, потому что дошло, как до динозавра. *sorry*

А вам бы все красивых и молодых . Ксардас - мужик, такую интригу затеял.

Не в этом дело. Ну просто Ксардас и любовь - вещи просто не совместимые. Во всяком случае, в его возрасте уже.

А так, в молодости, он, думаю, мог быть женат.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
какие отношения у магов? О чем вы? Им только магия интересна.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Нет, ну вообще дают ли маги обет безбрачия - это вопрос. В "Готике" нигде не сказано, что нет.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
какие отношения у магов? О чем вы? Им только магия интересна.
Ничего подобного. Просто Пираньи не соблюдали равенство по гендерному признаку. Дискриминация, право слово. :confused:
Страсбурга на них нет.:D
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Валера, дискриминировать в наше время необходимо срочно всех женщин. Видили ли вы когда-нибудь в такой открытый, вызывающей манере речи угрозы в адрес мужчины? При том не простого мужчины, а бывшего мужа? Как Белка стремится набить мне морду. Спрашивается, а зачем ей это делать? Правильно, из-за любви. Потому что я затронул её чувства глубоко в сердце, что она якобы перестала на меня внимание обращать. Перестала, перестарывалась, да не перестроится ей всё никак на другого мужчину. Сердце, видите ли одно, кучу мужиков и зомбей в него не запихаешь.

Белочка, Сандринюшенька, за что ты хочешь мне. сизохвостенькая мне мордочку набить? За то что мало тебе внимания уделяю или не в правильной форме выражаю свои чувства? Давай Белка, показать тебе свои чувства? Показать, как надо на самом деле писать рассказы, в отличие от этой бульварщины, оцениваемую Митяем в 0,5 бала из 10? Завтра, через 25 часа Цербербосс вышлет рассказы. 24 часа и всю твою критику, всё твоё западное мнение, пропаганду, Хроники, филологические кружки, я разберу на конкурсе и порву тебя на части. Ты с кем шутишь!!! Полуорк, тебе не выставит пятикратный коэффициент!!!
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Люди, да уведите уже Пингви в Котовник! Если автор фанфа посмотрит когда-нибудь эту темы, он вообще не поймет, при чем тут Пингвин, Белка и Ворон?

Ах да, еще и Цербер какой-то... :oops:
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
А здесь мы подкалываем бедного автора, которая даже не знает, что ВОПовские злыдни творят с ее произведением...
Так я автору ссылку дам на эту тему, какие проблемы-то. :D
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Магия требует серьезной концентрации. Как можно сконцентрироваться, если внезапно подумал "о, меня дома жена ждет, а с ней давно не было, нужно наверстать"? Все, заклинание пропало, и хорошо, если не умер от того, что в огненный шар слишком много энергии зафигачил. Нет, магам отношения противопоказаны.
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
если внезапно подумал "о, меня дома жена ждет, а с ней давно не было, нужно наверстать"?
Ну так во время сотворения заклинания можешь о любой ерунде подумать, если концентрироваться не умеешь. "Ой, я там в башне пыль давно не протирал, а скоро Безымянный в гости придет". "Ой, а вдруг Вселенная бесконечна, и наш мир - лишь один из многих тысяч миров в необъятном космосе"...:rolleyes:
Так что жена ни при чем.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Ну так во время сотворения заклинания можешь о любой ерунде подумать, если концентрироваться не умеешь. "Ой, я там в башне пыль давно не протирал, а скоро Безымянный в гости придет".

*lol**lol**lol**thumbs up*
Ну, а нежить Ксару зачем? И демон личный? Уборкой и занимаются, поди. :)

Может, магам уже в возрасте так 100 лет и высших кругов - отношения и не нужны. Прошли этот этап.

Ну а так не вижу причин, почему молодой маг возраста 30-40 лет не может быть женат.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
30-40 летний маг? Эта молодежь совершенно ничего не умеет, куда им до магии.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
А может этот демон и есть жена Ксара
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Смею заметить, что в рассказах Дикаря гибнет куда меньшее количество народу, чем, например, в моих. Не так уж он и жесток...
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Смею заметить, что в рассказах Дикаря гибнет куда меньшее количество народу, чем, например, в моих. Не так уж он и жесток...

Гибель героя - еще не самое страшное. А вот душевные муки...

Если автор рассказа увидит, что мы здесь творим, то... негуманно это.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Я думаю, мои душевный муки по поводу того, что над моими рассказами никто не думает, будут куда сильнее, чем душевные муки автора Пламени Некроманта, когда он узнает, что мы в качестве темы для разговора приняли демона Ксардаса как его жену.
 
Сверху Снизу