• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

"Народ Миненталя" - Релиз 0.9.8_Final

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Вышел в свет финальный релиз мода "Народ Миненталя" под номером 0.9.8 Final

Основные изменения - исправление ошибок. Новых сюжетных линий и диалогов нет.

Кроме того добавлена частичная озвучка новых диалогов. К сожалению так и не удалось озвучить полностью.

На этом работа над модом прекращается. В утешение лишь могу сказать, что сейчас создается новый мод на Г2а, в котором вы сможете встретиться с некоторыми персонажами, появившимися в "Народе Миненталя". Но, поскольку работа над новым модом очень далека от завершения, а желающих деятельно участвовать в его создании крайне мало, нет уверенности в его скором выпуске. Потому пока воздержусь от обнародования подробностей об этом моде. Вот если бы разработчики НМ влились в работу над новым модом, она пошла бы куда как быстрее.

Итак. Для установки мода следует скачать и распаковать файл TPOM_0_9_8_Final.7z

Для установки озвучки TPOM_0_9_8_Final_snd.zip

Содержимое архивов копируется в каталог Gothic (с сохранением подкаталогов)

Стараниями BloodwinSnow появился сайт мода - http://snowmod.zg5.ru/

За последними изменениями следует обращаться именно на этот сайт.

Мод создавался неформальным сообществом Snowball.

Список участников (возможно неполный из-за того, что не вся информация сохранилась), собранный BloodwinSnow

Координатор проекта:

kraw

Скрипты и диалоги:

kraw
360
Идол Кадар
Серкас
Nikitozz
Mauzer
Rosh
Призрак
moore
Booster
Джозеф
Katav
Alex Drachenjager
Woodoo man
MaGoth
Алекс Дравен

Бета-тестирование:

Бладвин, Astarg, Zack, mra4nii, Финкрег, VladimirGotikovich, francisc, Дея, PetroGothic

Актёры озвучания:

Организация озвучки - Бладвин

Тамирлан Исламов (!sTaR) - Безымянный Герой
Кондратенко Андрей - Отис, Уг-Раш
Макс Теребилов - Гленн
Оля-Манюня - Чани

Камрады форума Snowforum.ru:

Бладвин - Гуго, Саргон, Мониус, Кадал, Страэн, Энгис, Смитти, Моган, Кронос, Ури, Фингерс, Декстер, Кор Галом, Мад, Пачо, Фортуно, Скорпио, Дракс, Страж у храма, Накуренный послушник №1, Бэлор, Вайран, Мелвин, Катэр, Лемм, Кирго, Бальтар, Креспо, Головорез, Гуннар, Кралик, Стражники на мосту, Соседи Мониуса, Блейд, Орик, Ярвис, Корд, Торлоф, Воры у ворот Нового лагеря. Доозвучка: Курт
Nertis - Феофил
MuMu - Мордраг
Masson - Шрет
Рен - Велая
Наемник из Готики - Алекс, Кавалорн
Фракиец - Сердик
Идол Кадар - Локи, Януш, Иларий
Woodoo man - Курт
KhaZar a.k.a. Seguel - Моле, Гилберт
Mauzer - Маусэр

Камрады портала Worldofplayers.ru:

Гор На Драк - Морт, Иоган, Ральф, Вурц, Стражники у ворот, Идол Намиб, Айнар, Рэтфорд, Эйдан, Силас, Ларс, Лорд, Головорез Лорда, Фиск, Граво
Phoenix_NewDragon - Ренегар, Головорез Квентина, Каин, Даррион, Джаретт, Квентин, Стражник у ворот, Шакал
НастасьСанна - Наталья, Серафия, Шарлотта. Доозвучка: Сира
Княгиня Амалия - Сира
FIRE DRAGON - Уркас, Алеф, Стражник у Северных ворот, Накуренный послушник № 2, Стражник у ворот
Хелдар - Фальк, Накуренный послушник № 3, Стражники у ворот, Стражник на рыночной площади, Илис
Мільтен aka Silderon - Калеш, Лестер, Мильтен, Ларк, Стражник у ворот
Дедушка - Граймс
 
Последнее редактирование модератором:

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Кроме музыки (хорошая кстати- в игру бы)
Спасибо. А что вы хотели увидеть на сайте, но не увидели? Последние изменения доступны для скачивания в разделе Скачать (все изменения уже включены в соответствующие паки) и разделе Авторы (информация по разработчикам мода и пополняемой команды озвучания). Если вы ожидали увидеть раздел Новости, то я не стал его создавать, т.к. тогда раздел был бы пустым, ибо новостей по моду не будет, а по озвучке новости незначительны, чтобы заводить для них целый раздел. Вот когда Крав созреет, тогда (очень) может быть будет сделан раздел по Народу Миненталя 2, модификации для Готики 2 Ночь Ворона, :) которая сейчас (и уже несколько лет) в неторопливом темпе создается.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Новый мод имеет другое название. Не "Народ Миненталя 2". Пока рано о нем говорить, поскольку замыслов много, а сделано не очень. Разработчиков не хватает. Особенно скриптописателей (я один скрипты пишу). Потому пока не анонсирую.
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Новый мод имеет другое название. Не "Народ Миненталя 2"
Естественно. Да и есть ли оно, Настоящее Название? :) Если и есть, то скорее всего только в твоей голове.
 

Marcello

Участник форума
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
61
Благодарности
60
Баллы
170
hello kraw,

I wanted to ask you if I could translate the mod and upload it to WoG? as beta final, of course.
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
hello kraw, I wanted to ask you if I could translate the mod and upload it to WoG? as beta final, of course.
"Дорогой Крав

Я бы хотел перевести ваш превосходный мод на английский или немецкий язык и загрузить его на популярнейший и старейший сайт по играм серии Готика. Меня интересует ваша именно последняя версия мода, а не какая-нибудь забагованная альфа. Поторопитесь с ответом, я ждать не буду."

Соглашайся, иными словами :)
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.638
Баллы
1.615
"Дорогой Крав

Я бы хотел перевести ваш превосходный мод на английский или немецкий язык и загрузить его на популярнейший и старейший сайт по играм серии Готика. Меня интересует ваша именно последняя версия мода, а не какая-нибудь забагованная альфа. Поторопитесь с ответом, я ждать не буду."

Соглашайся, иными словами :)
Супер точный перевод без вольностей.*thumbs up*:D
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Да я и сам в состоянии прочесть по-английски. Это я только с виду такой тупой.

2Marcello:
I agree to a translation of our mod. The more so that the regulation of its creation allows do it without assent of creators.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Да. Определенная преемственность присутствует. Причем, значительная.
 

Marcello

Участник форума
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
61
Благодарности
60
Баллы
170
hello kraw,

could you please tell me who are all the authors of the mod? I'm almost finished with translation and would like a perception thread in World of Gothic writing.

greetings marcello :)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
could you please tell me who are all the authors of the mod?
Aauthors: 'Snowball Gothic Community' MOD TEAM ©
Разработка, создание и поддержка мода:
kraw - Координатор проекта, автор персонажей Гуго, Феофил, Отис, Илис, Иларий, Бальтар, Айнар, Гуннар, Уг-Раш, Ури, доработка персонажей оригинала: Наталья, Велая, Чани, Сира, Агнес;
Бладвин - Организатор команды озвучания, бета-тестирование, создание и поддержка сайта;
360 - Сборщик, автор персонажей Локи, Ральф, Смитти, Хвост, Лемм, Иоган, Морт, Ральф, Креспо, Фальк (доработка), Саргон (доработка), Ларк (доработка), Моле (доработка), Януш (доработка), Алекс (доработка), доработка персонажей оригинала: Велая, Ларс, Лорд, Наталья;
Идол Кадар - Доработка персонажей: Фальк, Саргон, Ларк, Моле, Януш, доработка персонажей оригинальной Готики: Велая, Ларс, Лорд;
Серкас - Автор персонажей Мониус, Уркас; ночной убийца, Алекс (доработка);
Nikitozz - Автор персонажей Кралик, Моган, Вурц, Кадал, Седрик;
Mauzer - Автор персонажа Маусэр;
Rosh - Автор персонажей Ренегар, Януш, Моле, Ручной волк, доработка персонажей оригинальной Готики: Катэр, стражник у Северных ворот, пьяные стражники на мосту;
Призрак - Автор персонажа Фальк, Калеш, Энгис, доработка персонажей оригинальной Готики - Граймс, Алеф, Гленн, Мад, Квентин;
moore - Автор персонажей Саргон, Ларк;
Booster - Автор персонажа Страэн;
Джозеф - доработка персонажей оригинальной Готики: Рэтфорд, Шакал, Бладвин;
Katav - доработка персонажей оригинальной Готики: Рэтфорд, Шакал, Бладвин;
Alex Drachenjager - Автор персонажа Алекс.
Woodoo man - Автор персонажа Курт.
И другие, чей вклад в создание мода был не так велик и их ники затерялись в архивах форума.

Актеры озвучания:
Бладвин - Саргон, Мониус, Кадал, Мад, Страэн, Энгис
MuMu - Феофил, Мордраг
Masson - Шрет
Рен - Велая
Ивор - Безымянный Герой
Наемник из Готики - Алекс
Оля-Манюня - Чани
Фракиец - Сердик
Идол Кадар - Януш
Woodoo man - Курт
Иринка - Шарлотта
Княгиня Амалия - Сира
Гор На Драк - Морт, Иоган
Макс Теребилов - Гленн
FIRE DRAGON - Алеф
Дедушка - Граймс
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Подтверждаю информацию MaGoth об авторах. Только почему-то он не указал себя. А его участие в организации разработки было далеко не последним.

Confirm the information from MaGoth about authors. But he hasn't revealed himself. But his collaboration in organisation of development wasn't lowest at all.
 

Marcello

Участник форума
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
61
Благодарности
60
Баллы
170
@ Magoth & kraw

thank you *thumbs up*
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Только почему-то он не указал себя. А его участие в организации разработки было далеко не последним.
Я просто скопировал инфу с новоявленного сайта мода, на старом сайте мода в авторах все причастные были указаны, я, алекс и прочие, а тут мы в пролете походу.. :)
 

Julius

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
120
Благодарности
11
Баллы
185
О, извиняюсь, удалите полностью. Я на Глобал автоматом. Прошу все почистить.
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Обновление пакета озвучки мода.
Добавлена озвучка Могана, Иогана, Маусера, Кроноса, Кор Галома, Декстера, Фингерса, Ури. Добавлена озвучка нескольких стихов Феофила.
Всего на данный момент озвучено 2413 фраз. Все они включены в текущий пакет озвучки.

Чтобы заиграли новые фразы начало новой игры не требуется. Просто распакуйте в папку с Готикой.
 
Сверху Снизу