• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Биатлон: обсуждение

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.735
Благодарности
3.167
Баллы
1.075
Мужики, это всё единичные случаи, вот Свендсен и Мартен - вот это великие биатлонисты, потому что на каждом этапе на подиуме, а ну нас может и хорошие, но великии им не стать. А так, тот же Винсан Же и Елена Хрусталёва, да тот же Устюгов, всего лишь выиграли "свои" гонки и всё, один ушёл уже из биатлона, потому что сам сказал, что не соответствует уровню Олимпийского чемпиона, другая в 50 лучших в индивидуалке. А наши как будут "один патрон в в обойме", так ими и останутся.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Нам не видать золота на ОИ. Это ведь очевидно. Если только случайно.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Раз в год и Шипулин стреляет. Может это случится в Сочи.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.735
Благодарности
3.167
Баллы
1.075
Раз в год и Шипулин стреляет. Может это случится в Сочи.
Ну окей, пусть выиграет "свою" гонку, станет героем всея Руси, можно и вообще тогда не бегать. И так не бегает никто, если бы всё стабильно было, тогда бы я сказал, что вот истинный великий чемпион.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.735
Благодарности
3.167
Баллы
1.075
Вырастим, дай срок. Вон породнятся Волков с Малышко.
Митяй, я не удивлюсь, что завтра они и в десятку не попадут. Вот давай сравним, вот "Наш" Олимпийский чемпион (Устюгов) и вот норвежский Олимпийский чемпион (Свендсен). Устюгов выиграл "свою" гонку в Ванкувере. Теперь, какие его места на этапах КМ - 1-2 подиума в 4-5 этапа КМ. Возьмём Свендсена, он выиграл два золота в Ванкувере. Какие места на этапах КМ - почти везде на подиуме, и не просто на подиуме, а победитель многих гонок. Вот и сравнивайте, кто проездом был, а кто остаётся великим грандом биатлонного пилотона. Вот ещё добавлю, послушайте комментарии этих спортсменов, Устюгов говорит, что постараемся попасть на подиум, Свендсен говорит, что выйграю Олимпиаду. У кого больше уверенности и в кого больше верить хочется? Нафиг надо, чтобы опять заскочить на подиум Олимпиады и все остальные 4 года валять лыжню в сугробе, когда на КМ результата нет, зато, мы великие.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Паладин, да я разве спорю, что Прошка наш биатлон угоробил, я знаю. Пофик пока на этапы, цель олимпиада. Если там три золота возьмем на всех, хорошо. Нет, ну не вешаться же, ну или валить из страны в Норвегию:D , и болеть там за Свендсена как за своего.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.735
Благодарности
3.167
Баллы
1.075
mogvay потому что объективно надо оценивать ситуацию. Потому что сначала верим, надеемся, любим, а когда ничего не получилось вываливаем ведро помоев. Зачем всё это? Тоже в хоккее, в тотализаторе я объективно в сетке ставил, потому что такая наша сборная дальше 1/4 финала не выйдет, если ей опять присловутое "повезёт" и она дальше пройдёт. Ну, в душе, я наверное единственное, за кого болею как за хоккей, потому что если наши захотят, то они и канадцам зубы на льду оставят, и янкам звёзды посшибают. Медальный зачёт - это конечно лицо нашего показателя будет, но лучше объективно оценивать, а не планы медальные составлять.

Митяй, я за Свендсена не болею, я просто привёл пример, кто настоящий Олимпийский чемпион, а кто "мимо на лыжах проезжал, да случайно попал".
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
что Прошка наш биатлон угоробил
*facepalm* да разве в Прошке дело? В этом тогда тоже Пршка виноват?

Ситуация ушла глубоко в корень. Сплошь коррумпированное руководство спорта (и не только спорта) делает из всех видов спорта только деньги. Важен только результат! И не важно какими он целями достигается: деньгами, таблетками (привет Ярошенко и Ахатовой :D ) или какими-то другими средствами. При получении какой-то очередной случайной золотой медали все Губерниевы начинают орать взахлёб - "Роисся! Вперде!". При остальных же, многочисленных неудачах списывают на что только можно: на болезнь спортсмена (какого хрена ты вообще вышел - если ты болен?), на погодные условия, на неправильную организацию, на миграцию пингвинов в Арктике и тому подобную чушь. Спорт в стране перестал быть спортивным зрелищем. Спортсменам платят огромные деньги только за потому что так надо. Хоккейные матчи в КХЛ в основное время заканчиваются со счётом 1-0 или 0-0 (!). Бедный Н.Н.Озеров наверное в гробу вертиться от такого хоккея.
Такая же ситуация и в во всех остальных видах спорта - много пафоса и ноль результата. При нашей нынешней системе руководства не видать никаких достижений и мировых рекордов, только откаты и распилы.
P.S. Забивал, забиваю и забивать буду. - а на само деле: не забивал, не забиваю и не буду забивать. Но за рекламу деньги получил хорошие. :D
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
В этом тогда тоже Пршка виноват?
Нет в этом Прошка не виноват. Там свои Прошки которые страну залюбили.
никаких достижений и мировых рекордов
Ну скажем так не во всем, ЧМ по легкой атлетике в этом году был очень даже результативным.
я за Свендсена не болею
А я болею.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Выложил окончательную таблицу на этот этап мужского и женского кубка наций. И общие зачеты перед пасьютом. Что можно сказать, мужчины наши вышли на первое место в зачете кубка наций, женщины остались на четвертом, но отрыв от соперников увеличился. В общем зачете наши мужики так же значительно улучшили свои позиции, посмотрим, что покажет сегодняшняя гонка. Ну а у девочек все грустно. У братьев украинцев дела так же обстоят не лучшим образом.Валя пропустила и Домрачеву и Соукалову которая вернула себе лидерство в общем зачете. Ну и стоит отметить, что определились два обладателя малого хрустального глобуса в индивидуальных гонках. У женщин это Соукалова у мужчин Фуркад. Ладно к своим неудачам стали привыкать, но, что в этом сезоне твориться с немецкой сборной.
Всего шесть подиумов, за прошедшие этапы. 1 золотой 5 серебряных, по этому показателю они на 8 месте. Россия пока на четвертом (дерево как всегда:D) 11 подиумов, 2 золота, 4 серебра и 5 бронзы.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Ошибся я, малый глобус у Свендсена, а не у Фурката.
Закончился женский пасьют. От наших ожидаемо ничего. Блестящее выступление Соукаловой! Четыре рубежа на ноль! Провал Домрачевой, только 12 место. Не работает онлайн-статистика на сайте IBU, так что без аналитики сегодня. Результаты гонки.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.735
Благодарности
3.167
Баллы
1.075
Интересно, неужели у Соукаловой лучше подготовка чем у всей сборной России? Это разве нормально? В эстафете почему выиграли, потому доп патрон, вот и всё. Может нам пропихнуть идею о доп патронах на остальных гонках, глядишь, в тройку стабильно попадать будем.::)

Митяй, имправь название пятого этапа в таблице результатов.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.735
Благодарности
3.167
Баллы
1.075
Так же как она лучше чем и всей немецкой сборной:D и многих других.

Меня другие сборные не интересуют, опять стрелки переводим. У немецской сборной есть кому бегать, таже Далмайер, если бы и Нойнер ещё бегала, тогда чтобы сказали, посмотри на укаринскую или белорусскую сборную?
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Паладин просто у нас страна такая, нам всегда лучше удаются групповые виды спорта, эстафеты чем индивидуальные. Коллектив это наше все, поэтому и войны выигрываем. А так показателем подготовки команды является зачет кубка наций, а личные зачеты и медали это обычное наличие звезд. У нас их пока нет.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.735
Благодарности
3.167
Баллы
1.075
Паладин просто у нас страна такая, нам всегда лучше удаются групповые виды спорта, эстафеты чем индивидуальные. Коллектив это наше все, поэтому и войны выигрываем. А так показателем подготовки команды является зачет кубка наций, а личные зачеты и медали это обычное наличие звезд. У нас их пока нет.

Да без доп патроном мы бы так же были на местах сборных Казахстана, Китая, Великобритании. У Норвегии в мужской сборной почему то везде удаётся, не считая последней эстафеты. В индивидуальной, в эстафетах мужская норвежская пилотон этого состава. А мы не могём что ли?
 
Сверху Снизу