• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Биатлон: обсуждение

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Учтюгыч как всегда:mad:
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Чееееееееееееееееееееееееррррррррррррррротттттттт опяьть дерево
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Парни, обсуждение можно и в той теме проводить, Олимпиада как никак. Как же нам везёт, на деревяшки то, кажись, первый день без медалей, хотя, есть ещё могул, там посмотрим.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Нет, но каков старик Бьорндален! Он ведь БЕРЕТ ЗОЛОТО СЕГОДНЯ! Вот это спортсменище ему 40 лет и он с одним промохом СЕМИКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН ОИ. Низкий поклон за доставленное удовольствие. Все таки шикарен биатлон господа.Четвёртым финишировал Шипулин! Всего 6.4 секунды уступил Бьорндалену. Очень обидно за Антона, хорошую гонку провёл. А от третьего места он отстал всего на 0.7 секунд. Правда в спринте мы не на что не рассчитывали, но...надежда она такая штука.
выложил результаты.
Самая быстрая стрельба сегодня у Маркуса Виндиша из Италии — 42,0 секунды. По 44 секунды потратили на стрельбу Симон Эдер и Яркко Кауппинен.
первый рубеж. Здесь были такие отрывы лидеров: Шипулин — 13,4 — Свенсен — 0,1 — Соукуп — 0,7 — Эдер — 0,2 — Бьорндален.
второй рубеж. здесь лидировали Соукуп — 1,2 — Шипулин — 2,8 — Эдер — 2,0 — Легеллек — 0,8 — Бьорндален.
Лучшая скорость хода: Антон Шипулин — 22:35,9, Мартен Фуркад — 22:36,1, Уле-Эйнар Бьорндален — 22:36,6. Эх, Антон, Антон. Золото уже лежало у тебя в кармане…
А вот еще интересные данные — время затраченное на третий круг гонки. Здесь Бьорндален проиграл только Ландертингеру — 3 секунды, но выиграл 12 секунд у Шипулина и 13 — у Соукупа!
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Преклоняюсь перед Берндаленом! Бог биатлона! Я в глубине души чувствовал, что он выиграет в Сочи личное золото! Рад, что это случилось. Очень болел за него сегодня. Браво!
---
Что касается наших, то как всегда в последние годы - они вновь не готовы. Шипулин сам у себя победу отнял, мне его не жаль. :mad:
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Называется "не говори "гоп" пока не перепрыгнешь".

Точно. Это надо быть супервыдержанным профи, чтобы в последний момент не думать о медалях.
P.S. Хотя и великие иногда ошибаются. До сих пор помню как Диего :)) ) Марадона не попал в пустые ворота с 2-х метров.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Браво, Настя Кузьмина! Молодец! А федерация биатлона РФ пусть кусает локти, а лучше пусть сразу стреляется. В свое время Кузьминой просто не нашлось места в основной сборной России, поэтому она стала выступать за Словакию, дабы не "пылиться" кубке Европы. В итоге мы потеряли спортсменку, которую реально способна решать самые высокие задачи. Зато оставили Юрьеву, которая вскоре сгорела на допинге (теперь уже окончательно) и деревянную Зайцеву (хотя у нас сейчас практически все деревянные).
Вилухину поздравляю со вторым местом, она сегодня выложилась, молодец! А остальным нашим огромный жирный минус, ни бегать не могу, не стрелять. Позорище...
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
722510838.jpg
olga-vilukhina_13919609441108333417.jpg
e88bcbb7eeff21a3b1e4c3ea414d5cc1.jpg
Кузьмина берет в спринте второе олимпийское золото подряд! Браво! Браво и Ольге Вилухиной, взявшей для России серебро! И Вале Семеренко с бронзой для Украины! Рожденные в СССР сегодня лучшие! Прав Диего чертовски прав, то что я думаю на эту тему выложил в теме олимпиады. Результаты гонки выложил.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Результаты мужского позора пасьюта выложил. Писать ничего не хочу, отмечу только с каким упорством боролся Устюгов за деревянную медаль, но уступил Бьерку.
Самый быстрый ход: Йоханнес Бо — 30:18, Андрей Расторгуев — 30:24, Жан-Гийом Беатрикс — 30:31.
Самая быстрая стрельба сегодня: Тарьей Бо — 1:29, Натан Смит — 1:31, Уле-Эйнар Бьорндален — 1:33.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Писать ничего не хочу, отмечу только с каким упорством боролся Устюгов за деревянную медаль, но уступил Бьерку.
А чего писать-то? На 1 промах меньше и Бьерндален железно был бы в тройке. Сожрать Беатрикса не позволила длина дистанции, хотя безусловно, Бьерндален сам виноват, что в стрельбе допустил ошибки.
Фуркад молодец, думаю, мало кто сомневался, что он возьмет в Сочи золото. Лично я вообще думаю, что оно у его будет не единственное. Ну а к нашим все те же вопросы: какого художника мы проигрываем ходом доброй трети участников гонок, в то время как раньше уступали лишь норвежцам, немцам, некоторым шведам и Рафаэлю Пуарэ. Меня вобще не покидает ощущение, что наши нынешние представители мужской сборной на лыжне двигаются медленней, чем женщины, когда в команде были Пылева, Ахатова, Ишмуратова и т.п. Кстати, было бы интересно такую статистику поднять, так смеха ради...
Ну а вторая проблема - это стрельба. При чем это проблема не только России. На этой олимпиаде большинство спортсменов стреляют из рук вон плохо. Сколько раньше смотрел соревнования подобного уровня, практически всегда лидеры гонок стреляли на ноль, ну максимум один промах делали.
Конечно радует, что в мужском биатлоне есть еще одна сборная с богатой историей побед, у которой дела еще хуже (да-да, я про рейх), чем у нас, но это слабое утешение.
Пока что я думаю, самые явные шансы на медаль (не на победу, а именно на медаль) у нас в эстафетах. Разумеется, ничего этого не случится, если мы будем по дистанции идти пешком и стрелять по воробьям, как сейчас.
---
Конкретно по вчерашней гонке улыбнул факт просто эпидемии падений. Когда практически сразу завалился первый белорус, я сказал себе "печально, надо быть аккуратнее". Когда упал украинец, у меня мелькнула мысль "горилки что ли хряпнули накануне с белорусом". Когда упал Беатрикс рыбкой я сказал "так тебе и надо" (ну болел я за Бьерндалена, а он был прямым конкурентом, не до эстетики). Когда шлепнулся второй беорус - "точно хряпнули горилки для согреву", подумал я. :D
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Диего спасибо за комментарий. Поднял настроение на рабочий день.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Результаты мужской индивидуальной гонки выложил.
724462094.jpg


Хоть и медаль у нас, но грустно друзья. Фуркад стал двукратным олимпийском чемпионом, а Евгения Гараничева можно поздравить не только с днём рождения, но и с главным успехом в его карьере. третьем местом, вторым стал немец Эрик Лессер. Другие россияне, к сожалению, порадовать не смогли. Логинов и шёл крайне медленно, да и с двумя промахами в такой гонке бороться было не за что. Устюгов практически сразу распрощался с надеждами на достойный результат: две оплошности на первом рубеже не позволили на что-либо претендовать. Алексей Волков показал стабильную стрельбу, вот только это была не та стабильность. Алексей допустил по промаху на каждом рубеже и завершил гонку лишь 64-м. Да, три россиянина не справились со стрельбой, но даже если виртуально отнять у них штрафные минуты, то всё равно побороться за медали и даже топ-5 они не смогли бы.
Циферки.
После первого рубежа все было так: Хофер — 6.4 — Эдер — 0,7 — Фуркад Мю — 2,2 — Фуркад С. — 3,5 — Беатрикс. Французы начали круто!
Пятерка лидеров после второго рубежа: Беатрикс — 3,0 — Каукенас — 1,7 — Лессер — 7,7 — Свенсен — 15,0 — Ферри.
После третьего рубежа: Беатрикс — 7,9 — Каукенас — 9,0 — Лессер — 29,6 — Хофер — 1,3 — Эдер.
Лидеры после четвертого рубежа: Лессер — 9,6 — Фуркад М. — 11,5 — Эдер — 10,2 — Гараничев — 9,2 — Беатрикс.
Самые быстрые стрелки сегодня: Маркус Виндиш 1:27, Натан Смит — 1:28 и Алексей Волков — 1:30 (может стоило не спешить и получше целиться?).
Самый быстрый ход: Мартен Фуркад — 45:01, Евгений Гараничев — 45:37, Яков Фак — 45:53. (Женя где же ты на кубке Мира был)
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
В данном случае о нашем биатлоне или хорошо или не как:(, да и Диего в теме Олимпиады почти все сказал. Поэтому, результаты выложил. И добавлю цифры.
Первое место завоевала Дарья Домрачева из Белоруссии, серебряная медаль у швейцарки Селины Гаспарин, третьей стала ещё одна белорусская спортсменка — Надежда Скардино. Россиянки - Ольга Зайцева стала 15-й, Ольга Подчуфарова — 49-й, Яна Романова — 53-й, Екатерина Глазырина — 60-й. Такого провала я лично не помню ни на одном этапе кубка мира.
Самая быстрая стрельбы сегодня: Николь Гонтье — 1:43, Терезия Полякова — 1:46, Ольга Подчуфарова (офигеть:( ) 1:46.

Лучшие по чистому ходу: Дарья Домрачева 38:34, Кайса Мякяряйнен 39:08, Габриэла Соукалова 39:17.


Поздравляю Беларусь, уважительно смотрю на Украину, выразительно молчу за Россию. Лучшей в составе сборной России сегодня была... Ольга Вилухина…:)
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
442d302768f8.jpg

jekkhoff-domracheva-soukalova_13926532941138024559.jpg


Выложил результаты женского масстарта. Дарья Домрачева стала первой биатлонисткой, завоевавшей три золотые олимпийские медали в личных гонках. Россиянки остались без медалей.
Команда подошла к Играм, мягко говоря, не в лучшей форме. А если отбросить политкорректность – в форме, близкой к удручающей
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
А что тут говорить, приехали на Олимпиаду и гонки пропускают, такое чувство, что тренера уже свою линию гнуть, раз в 4 года такая возможность, поучаствовать, а тут, мол мы готовимся, мы готовимся, сегодня не бежишь... Там что, все такие титулованные?
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Результаты смешанной олимпийской эстафеты выложил.
Сегодня наши, пожалуй за исключением Вилухиной, увы как будто без огонька выступили. Заряженности не было на борьбу, эмоций не хватало. Гараничев разочаровал, больше даже ходом, чем стрельбой. Эмоции.
Ольга Зайцева: "Наше мнение никого не интересует"

Тренер Пихлер отстранен от работы с биатлонистками России - Зайцева

Ольга Зайцева: Вольфганга Пихлера отстранили от работы, сейчас он работает только со мной

http://www.sports.ru/biathlon/158014087.html

Итальянцы третьи, куда мы катимся*facepalm*

Очередно провальчик российской сборной — не помогло даже смешение полов. Первая олимпийская микст-гонка завешилась предсказуемым и безоговорочным триумфом норвежцев. Первое место у Норвегии, результат чемпионов 1:09:17.0. На второй позиции оказалась сборная Чехии, бронзовые медали достались команде Италии. Россия в лице Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной, Евгения Гараничева и Антона Шипулина заняла лишь пятое место.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Результаты женской олимпийской эстафеты выложил.

2014-02-21_b9c3dbb866c1749.jpg_image_scaler_750x500.jpg


Женская сборная России впервые в истории не смогла выиграть золотую медаль на Олимпийских играх. В заключительной гонке в Сочи, эстафете, россиянки стали вторыми.
Женский биатлон впервые был включен в программу Игр в 1992 году. С тех пор хотя бы раз отечественные биатлонистки были первыми: 1992 – Анфиса Резцова (спринт), 1994 – эстафета, 1998 – Галина Куклева (спринт), 2002 – Ольга Медведцева (пасьют), 2006 – Светлана Ишмуратова (индивидуальная гонка), эстафета, 2010 – эстафета.
На Играх в Сочи женская команда завоевала два серебра – в спринте (Ольга Вилухина) и в эстафете.
Победители женской эстафеты в Сочи украинские биатлонистки выиграли первое золото в истории Олимпиад. До этого лучшим результатом было серебро в индивидуальной гонке на Олимпиаде-1998 (Елена Петрова). Всего на счету сборной по биатлону теперь пять олимпийских наград (1-1-3).

Самая быстрая стрельба: Россия — 4:02, Украина — 4:32, Норвегия — 4:45. У Беларуси — 8-й показатель.
Самый быстрый ход по трассе: Чехия — 1:01:39, Украина — 1:01:49, Канада 1:01:53. Россия по скорости была лишь 9-я, Беларусь — 5-я.
Наша женская команда взяла практически максимум возможного в данном состоянии, серебро не плохой результат, вот только...могло быть и золото не провали вновь Зайцева свой этап. Отставание от первого места как раз то, что привезла Зайцева. Ну и повезло, да... Застрел Белоруски на первом этапе, Домрачева, кстати,минуту отыграла, если не больше и на 5 место своих вытянула... Француженки сошли... (С Марилор-Брюне, говорят все в порядке).
Мюссиганг, говорят уходит, тоже, видать, пересидел на своем месте...
Ну и о неприятном у немцев допинг пробы подтвердились
Международный олимпийский комитет (МОК) на своём официальном сайте опубликовал заявление, в котором объявил о немедленном прекращении действия олимпийской лицензии и аккредитации немки Эви Захенбахер-Штеле, уличённой в применении допинга. Напомним, что в крове биатлонистки был обнаружен запрещённый препарат метилгексанамин.

МОК аннулировал все результаты Захенбахер-Штеле на Олимпиаде в Сочи, включая четвёртые места в масс-старте и смешанной эстафете.

и вот ещё новость.
Екатерина Глазырина выведена из состава женской сборной России по биатлону за некорректные высказывания об олимпийской команде, подчеркнули в Союзе биатлонистов России (СБР). 26-летняя уроженка Чайковского подвергла резкой критике тренерский штаб команды после её замены на Екатерину Шумилову в составе эстафетной четвёрки наОлимпиаде в Сочи. Ранее появилась информация, что Глазырина пропустит этапы Кубка мира в этом сезоне из-за травмы.
"Мы можем подтвердить, что Екатерина Глазырина действительно отстранена от работы со сборной России за некорректные высказывания по отношению к олимпийской команде. В связи с этим Глазырина не примет участия в оставшихся трёх этапах Кубка мира этого сезона", — приводит "Р-Спорт" слова представителя пресс-службы СБР.​


На Олимпиаде в Сочи Глазырина выступила лишь в индивидуальной гонке, в которой заняла 61-е место.
 
Сверху Снизу