• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Биатлон: обсуждение

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Скандалы. Интриги. Расследования. "СБР - 3 из 5 незакрытых мишени в женской сборной."
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Даже не знаю, радоваться или нет...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Ну что, без золота наши биатлонисты все же не ушли. Тех, кто за них еще болел, поздравляю! Я рад, что мы вышли на первое место в национальном зачете, но Свендсен просто мерзавец, т.к. убил все достижения своих партнеров по команде, в том числе и блестящий этап Бьерндалена. Отдельно рад за Шипулина. Ему надо было реабилитироваться в первую очередь перед самим собой за неудачу в спринтерской гонке в самом начале олимпиады, и он это сделал, с чем я его и поздравляю.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Антон провел крайне грамотную концовку, СПАСИБО!
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
С одной стороны молодцы, взяли золото, вот с другой... Первое, я так думаю, что мотивации у наших в будущем будет ещё меньше, мол Олимпийские чемпионы, можно и болду погонять. Второе, чинуши наши будут теперь говорить, что смотрите, мы подготовили биатлонную команду, взяли золото, мы молодцы и т.д.

А про Свендсена, так он на себя зол будет, зная его мотивацию, так он будет готовится все 4 года к Корее, всех будет рвать, и будет голоден.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Биатлон без Ферри, Бергер и… Устюгова
Заранее было известно о том, что на гонке чемпионов с профессиональным спортом попрощаются олимпийский чемпион Ванкувера швед Бьёрн Ферри и двукратная олимпийская чемпионка и восьмикратная чемпионка мира норвежка Тура Бергер. Норвежская стреляющая лыжница после окончания Гонки чемпионов призналась, что прощание со спортом в "Олимпийском" получилось для нее невероятным, отметив, что полностью довольна своим заключительным сезоном...далее
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
54511e0582c32.jpg


Великий Уле!
Восьмикратный олимпийский чемпион норвежец Уле Эйнар Бьорндален в преддверии старта биатлонного сезона рассказал о тренировках, планах попробовать что-то новое и неиссякаемом источнике мотивации.

- До старта нового биатлонного сезона осталось пять недель - это не так уж много, - отметил норвежец в интервью NTB. - На данный момент я далек от своей идеальной формы. Чемпионат мира в Контиолахти пройдет только в конце сезона, поэтому у меня еще есть время. Но если говорить о моей межсезонной подготовке, то все прошло точно так, как я это планировал. В целом, всем доволен.

- Расскажите поподробнее о своей подготовке.
- Сейчас, буквально на один день, я прилетел в Осло по делам. До этого тренировался в горах. Все прошло отлично. Но сейчас пришла самая интересная пора, нужно начинать работать на снегу, я с нетерпением жду этого.

- Вы тренировались, как обычно, по собственному плану?
- Да, эти три недели на высоте я тренировался один. Если эта схема сработает, планирую повторить ее и перед чемпионатом мира, который пройдет в марте. Возможно, придется опять пропустить какие-то этапы Кубка мира. Но пока об этом рано говорить. Но я знаю точно, что готовиться к Контиолахти-2015 буду по личной программе один. Мне так удобнее и проще.

- Что вас мотивирует вас год за годом? Почему тренировки для вас по-прежнему радость?
- Спорт - это мое любимое дело, моя работа. Свою работу я привык делать хорошо. Мне необходимо подойти в хороших кондициях уже к началу сезона, поэтому расслабляться некогда. Моя мотивация...далее
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
rue4a269630bc.jpg


Изображая жертву. Почему биатлонной России вновь необходим Тихонов

Вячеслав Самбур – о том, зачем новое руководство Союза биатлонистов вернуло Александра Тихонова сн
Полгода назад Александр Тихонов считался прошлым мирового биатлона – бурным и противоречивым. Разумеется, бывших олимпийских чемпионов не бывает, зато бывают бывшие президенты СБР, вице-президенты СБР, первые вице-президенты IBU…

Большой перерыв в практике редко идет таким людям на пользу, а при возрасте и темпераменте Александра Ивановича, пожалуй, даже вредит – согласитесь, с момента трогательного прощания в 2010-м Тихонов не стал ни мягче, ни последовательнее. То есть не стал сильнее как функционер. Тем удивительнее его весенне-летний камбэк.

Полгода назад Александр Иванович слыл разве что фигурой почета, открещивался от возможности снова порулить биатлоном, дописывал диск (с песнями о спорте), надиктовывал текст для новой книги, активно обновлял блог и угадывал исходы событий, которые уже произошли.

В общем, полгода назад каждым действием Тихонов выдавал в себе человека, безумно соскучившегося по родному виду спорта. Но скучать – не значит быть востребованным. Тихонов же зачем-то понадобился русскому биатлону сейчас. Опять, когда, казалось, его лихое время – 90-е и 00-е – безвозвратно ушло.

Выдвижение в состав Правления СБР от Камчатки – само по себе не событие, так выдвигаться мог кто угодно и некоторые «кто угодно» даже пытались. Сюрпризы начались на отчетно-выборной конференции, когда Александр Иванович слету вошел в состав Правления – из первого тура, к примеру, не выбрался гораздо более деятельный в последние годы Валерий Польховский. Вот тогда стало понятно, что 1) в Тихонова на самом деле верят (как-никак друг Кравцова), 2) Тихонов возвращается и его роль не номинальна.

Выдвижение на пост президента IBU – уже не сюрприз, а первый заметный жест нового, куда более консервативного, СБР. Что он означает, не стал объяснять даже обычно говорящий предметно Александр Кравцов: «Выдвижение обусловлено тем, что Тихонов – это Тихонов», – вот она аргументация.
ачала в Правление, а затем отправило на выборы в IBU.

далее
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
И на всякий пожарный, учитывая прошлогодние сходы, спрошу? В этом году на тотализатор желающие есть?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
И на всякий пожарный, учитывая прошлогодние сходы, спрошу? В этом году на тотализатор желающие есть?
В слепую? Может списка участников дождемся для начала? Я вот после прошлого сезона еще с середины выпал, кто у какой сборной лидер (Фуркады у Франции не в счет), кто из спортсменов карьеру закончил и т.п.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
кто из спортсменов карьеру закончил и т.п
С этим я потихоньку помогу, но просто интересно концептуально, желающие есть?
Тему по этому сезону я все равно открою и буду вести.

Что нам ждать от нового сезона?
Главным тренером сборной России по биатлону станет управленец:(
747235832.jpg

МОСКВА, 7 ноя - Р-Спорт, Елена Соболь. Президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов заявил агентству "Р-Спорт", что будет вынужден назначить управленца на должность главного тренера сборной.

В преддверии сезона-2014/15 стало известно, что в новый соревновательный год сборная России по биатлону войдет с новым главным тренером. Кандидатуры пока не названы, однако сборную
не возглавит ни один из действующих специалистов тренерского штаба.
далее
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Знаешь, Митяй, если в России и есть вид спорта, который развалили больше, чем футбол, то это биатлон. Сейчас сборная по биатлону, как футбольный клуб в глубоком кризисе: меняются спортсмены, тренеры, руководители, а толку никакого.
Тех же результатов можно достигнуть, назначив тренером по биатлону Игоря Гамулу (знатоки РФПЛ и УПЛ поймут о ком я). А? Что? Человек не имеет никакого отношения к биатлону? И что с того? Вот тот мужик на фотке в посте выше тоже не имеет к нему отношения. А с Гамулой хоть пивка попьют и в салочки поиграют. Да и пресс-конференции будут не скучными. А то достало уже это:

-Что не получилось в сегодняшней гонке? Почему наши спортсмены опять выступили ниже ожидаемого?
-Определенно, наверное, не знаю, но может быть даже и вряд ли...
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Митяй, ты видел весь раздел в целом?! Одно сообщение за месяц тут, даже на ЛЧ забили, а ты про тотализатор...
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Унылое позорище для России в смешанной эстафете закончилось. Претензий пожалуй нет только к Яне. Остальные... Украинцы и Белорусы молодцы! Ну а Фуркад есть Фуркад. Наше место именно там за десяткой...:(
1
fr.png
Франция1:15:05.5+0.0N06
2
no.png
Норвегия+0.2N02
3
de.png
Германия+0.2N16
4
ua.png
Украина+31.6N04
5
it.png
Италия+45.2N03
6
si.png
Словения+45.5N17
7
us.png
США+48.6N09
8
at.png
Австрия+50.4N10
9
cz.png
Чехия+53.9N01
10
se.png
Швеция+55.0N18
11
by.png
Белоруссия+57.4N08
12
ru.png
Россия+57.7N05

Романова теперь лидер ещё и мужской команды
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Унылое позорище для России в смешанной эстафете закончилось. Претензий пожалуй нет только к Яне. Остальные... Украинцы и Белорусы молодцы! Ну а Фуркад есть Фуркад. Наше место именно там за десяткой...:(
*facepalm**lol**lol**lol**lol*
правильно я сделал, что даже смотреть не стал это хреноту. Народ, смиритесь, биатлона в нашей стране больше нет (если Губерниева не считать).
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Воу, бедные воробьи (если они конечно в Швеции есть), наши спортсмены их всех перестреляли. А я то думаю, чего их нету то (серьёзно, давно воробьёв не видал) на птичках тренируются. Ну и Фуркад кажись отметил здоровски первую победу в сезоне, ведь говорили ему, не заводи страницу в ВК, русские ещё и не такому научат.:D
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Ну и, что там? В десятку вошли? А то я как то забыл т.е. забил т.е. заработался.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Эмм, щас гляну...:D Ближайший Евгений Гараничев - 14 место.
 
Сверху Снизу