• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Самая плохая книга из когда-либо прочитанных

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
focus-spravochnik-04.jpg
Уважаемые дамы и господа. Вот мы делимся друг с другом мнениями по прочитанным книгам, советуем, что стоит прочесть, на что обратить свое внимание. Но у каждого из нас наверняка есть те книги нарвавшись на которые мы получили наиболее сильное отвращение (возмущение, неудовлетворение и т.д.) Давайте поделимся друг с другом названиями таких книг. То, что по вашему мнению читать категорически не стоит. Это может послужить предостережением для будущих читателей или же на оборот стать рекламой произведения если у кого то диаметрально противоположные вкусы. И еще хотелось бы узнать, что вы делаете с книгами которые вам не понравились.
 

Topsail

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
1.218
Благодарности
467
Баллы
395
Как-то наткнулся на "Колесо Времени" Роберта Джордана. Признаюсь честно: даже первую книгу не осилил. Ну что это такое? Половина книги - просто хождение героев куда-то! Они всё идут, идут и идут, хотя и написано все это красивым языком. Мне, конечно, друг говорил, что дальше, начиная со второй книги, там уже заканчивается бессмысленное брожение и наступают интересные моменты, но я так пока и не пытался вернуться к "Колесу". Может, в будущем, когда определенно делать будет нечего, я и вернусь, может, мне и понравиться в будущем цикл.
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Фанаты Стивена Кинга, заклинаю вас брать в руки поделку под названием "История Лизи". Лучше перечитайте "Кладбище", "Безнадегу" или "Салимов удел", а эту осечку знаменитого писателя купите и сдайте в макулатуру.
ИМХО, конечно. Лично для меня этот "шедевр" - лучшее доказательство того, что у самых умнейших людей бывают затмения.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Ну раз уж упомянули Кинга, то "Роза Марена" - это худшее что я читал у него (хотя давно уже его не читаю).
 

Данила

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
55
Благодарности
9
Баллы
165
Лет 25 тому предложили мне почитать взамен на Конан Дойля что-то про Анжелику, не помню автора, но по первому каналу на новый год казали это ... . Вот дрянь!!! И фильм и книга.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Данила, на вкус и цвет. Я Анжелику давно читал всю - мне лично понравилось. Голон описали то время более приближённо к действительности, в отличии от того же Дюма.
P.S. Это не наезд на Дюма - просто моё мнение. :rolleyes:
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
После "Снайпера" - перестал читать Чейза.Жуткая несправедливость.
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Круз Андрей.На работе посоветовали. Пробовал одну из его книг - Эпоха мертвых. Мало того что это русский зомби - апокалипсис, так еще и написан бездарно. Больше всего в книге раздражает тупость обывателей, автор считает людей банально неспособными мыслить. Так же в книге есть множество ляпов и большое количество ядовитой личной ненависти к власти. Я не фанат современной власти, но негатив и бурая желчь автора просто отвращают.
 

Boushev

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
785
Благодарности
276
Баллы
275
Ален Карр. "Как бросить курить".
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Просто самая плохая книга из прочитанных. Дичь дикая. И претензии мессии. Смешно, но не интересно
Дык надо ее читать не как беллетристику, а как помощь бросить курить. И помогает ведь.
Уж конечно, многие читающие, например, Кастанеду часто возмущаются: "какой-то бред, без связного сюжета". :D

Как-то наткнулся на "Колесо Времени" Роберта Джордана. Признаюсь честно: даже первую книгу не осилил. Ну что это такое? Половина книги - просто хождение героев куда-то! Они всё идут, идут и идут, хотя и написано все это красивым языком. Мне, конечно, друг говорил, что дальше, начиная со второй книги, там уже заканчивается бессмысленное брожение и наступают интересные моменты, но я так пока и не пытался вернуться к "Колесу". Может, в будущем, когда определенно делать будет нечего, я и вернусь, может, мне и понравиться в будущем цикл.
Лето в 15-20 читать одно, лет в 30-35 другое, а уж 40-50 вообще даже глядеть на эту книгу не стоит. Это более для детишек, имхо. К тому же автор так и не дожил, увы, до релиза, а дописывают книгу за него. Впрочем, интерес к этой мыльной опере лично я утратил еще лет 10 назад, из-за фанатских переводов (оф. издания совсем не торопились переводить) и, вероятно, из-за взросления.

Уж где ацтой - мне насоветовала как-то одухотворенная ожп - Пауло Коэльо. И мля подкинулся прочесть 11 минут... и прочие блевотные опусы этого бездаря с претензией на спгс... *facepalm*
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Помню, что читал, но содержание постоянно ускальзывало из головы, неимоверно трудно давалось чтение. Страницы через две мучительно пытался понять, о чем шла речь, перечитывал снова. Еще и сочинение пришлось писать. Получил 4/3, 4 за ошибку и 3 за мысль, что там все мудаки. Чернышевский "Что делать?"
 

Раз-на-Раз

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
138
Благодарности
6
Баллы
190
Вот, кстати: попробуйте таки почитать Чернышевского... Или М.Горького...
Я даже за деньги (мне) не стану...
 

IronMaiden

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
92
Благодарности
22
Баллы
175
Или М.Горького...
Я даже за деньги (мне) не стану...
Говорю без наездов, поэтому просто объясни, чем это тебе Горький не угодил? Назови мне хоть одну книгу. Лично мне, когда читала, понравилось. И лично мне меньше всего понравился "Арап Петра Великого". Каюсь, я даже не знаю чем.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Гммм Арап как бы не Горький или ты просто упоминула не любимую книгу. А другая проза у Пушкина нравится?
 

IronMaiden

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
92
Благодарности
22
Баллы
175
Гммм Арап как бы не Горький или ты просто упоминула не любимую книгу. А другая проза у Пушкина нравится?
Я просто упомянула. Другая-то конечно нравится. Но "Арап" мне почему-то уже с пятой строчки не понравился. Не могу понять, почему. А остальные-то очень хорошие.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Пауло Коэльо "Алхимик". Скучный сюжет без капельки юмора или хорошей драмы, картонные, неинтересные и безэмоциональные персонажи. И всё это приправлено кучей отборной недофилософии и тумана.
 

Absolut

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
387
Благодарности
332
Баллы
255
Категорически согласен с автором предыдущего сообщения.
Скажу больше - Коэльо в общем и целом вообще не впечатляет. Ничего нового из его творчества не узнаешь, вся его философия явно слизана у более интересных авторов, а зачастую он пишет довольно очевидные вещи (привет, кэп) покрывая их вуалью мудрости, кроме того в своих произведениях порой противоречит сам себе)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Ник Перумов, Кольцо тьмы первые две книги.
Не, Перумов мне нравится циклом про Хьёрвард, но его первые шаги - это просто мерзость. Серьёзно, немного неприятно было читать бредятину про хоббита Мэри Сью, гнома по имени Торин (!!!) и гнома алкана.
А вот в третей книге чет поинтереснее стало. Несколько сюжетных линий довольно красиво сплетаются в одну. Дочитываю.
 
Сверху Снизу