• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Risen 3: TL В преддверии выхода

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
Мы сможем пить воду из бочки
Разве этой функции не было в ризен? Во-второй части точно не помню,но в первой было, вроде.

Это будет игра Пираний с самым большим игровым миром
Я надеялся что эти мучения больше не повторятся.

Че у них привычка такая, делать огромный мир в 3-й части своих игр.
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Разве этой функции не было в ризен? Во-второй части точно не помню,но в первой было, вроде.
Во второй не было. Там много чего не было.

Я надеялся что эти мучения больше не повторятся.
Причем тут большой мир? И маленький мир без должного внимания и ухода за ним разработчиков превратиться в хождение по мукам.

Че у них привычка такая, делать огромный мир в 3-й части своих игр.
Комплекс Наполеона? Склонность к гигантизму? Желание экспериментировать и меняться? Да хрен знает. Но почему у них? Там теперь почти новая команда. И может получиться что нибудь нормальное.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Там теперь почти новая команда. И может получиться что нибудь нормальное.
Учитывая, что сейчас у пираний рулит Панкратц, и видя, к чему приводит такое управление, не думаю, что есть повод для оптимизма. Уж слишком нехорошая тенденция идти по пути упрощения геймплея в каждой следующей игре рыбок. А второй раз наступать на грабли Г3 - это уж извините. Пираньи, это не Бетезда с ее огромным штатом, которые могут себе позволить создавать гигантские миры. Пока, все что нам обещают разработчики - это калька Г1, увеличенная в несколько раз и все.
Что-ж, время покажет, является ли хоть что-то из того, что обещают разработчики правдой...
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Как бы ни причем.

Учитывая, что сейчас у пираний рулит Панкратц, и видя, к чему приводит такое управление, не думаю, что есть повод для оптимизма. Уж слишком нехорошая тенденция идти по пути упрощения геймплея в каждой следующей игре рыбок. А второй раз наступать на грабли Г3 - это уж извините. Пираньи, это не Бетезда с ее огромным штатом, которые могут себе позволить создавать гигантские миры. Пока, все что нам обещают разработчики - это калька Г1, увеличенная в несколько раз и все.
Что-ж, время покажет, является ли хоть что-то из того, что обещают разработчики правдой...
Ну не такие уж и гигантские они у пиранек, будем говорить честно. Тем более вроде разбиение на отдельные локации обещали, а это уже что то. Значит каждая местность прорабатывается в отдельности. И да, а разве фанам не нужна калька Г1? Что ни пост, так "вирните готику". Вот вам готика. Чего еще нужно? Упрощения геймплея тоже особо нет. Он наоборот, по сравнению со вторым ризеном усложняется.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Ну не такие уж и гигантские они у пиранек, будем говорить честно. Тем более вроде разбиение на отдельные локации обещали, а это уже что то. Значит каждая местность прорабатывается в отдельности. И да, а разве фанам не нужна калька Г1? Что ни пост, так "вирните готику". Вот вам готика. Чего еще нужно? Упрощения геймплея тоже особо нет. Он наоборот, по сравнению со вторым ризеном усложняется.
Такое ощущение, что пираньи как наше правительство, шаг вперед и два назад.
Сначала делают crpg в лучших традициях жанра, потом начинают скатываться в приставочную казуальщину. Теперь опять вернулись в исходную точку. Бегают по кругу, болезные, и не могут уже найти в себе сил порвать с готикой, все пытаются ее клоны делать, только одетые в разную одежку. Думаю, что пора бы им сменить сеттинг средневековья, ибо закисли они там окончательно. Им бы про космос или подводный мир рпг запилить, но нет, они все ту-же готику стругают. Непонятно, то ли стагнация, то ли немецкое упрямство.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Пусть ризен доделают, а потом переходят. А то чувство незавершенности остается. При всей моей не особенной любви к ризенам, хотелось бы увидеть ее финальную часть, логически завершенную. А потом в космос. Или под воду. Второе лучше кстати.
 

Carassius

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
139
Благодарности
13
Баллы
185
От фэнтези-средневековья и правда уже стоило бы отказаться. Вон в Ризен 2 сделали новый сеттинг - и получилось бы весьма классно, если бы наполнение мира, геймплей и сюжет были бы действительно интересными. Но, к сожалению, интересным из всего этого получился только новый сеттинг - имхо. Я вот через Р2 в сообщество поклонников игр Пираний и пришёл. Потом поиграл в Р1 и Г3 (до более первых частей Готики пока не дотянулся). Так вот. Сеттинг менять, конечно, стоит. Вот только делать это надо правильно. А не так, чтобы мушкет за две секунды перезаряжался, а противника можно было закликать.
 

VashtheStampede

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
155
От фэнтези-средневековья и правда уже стоило бы отказаться. Вон в Ризен 2 сделали новый сеттинг - и получилось бы весьма классно, если бы наполнение мира, геймплей и сюжет были бы действительно интересными. Но, к сожалению, интересным из всего этого получился только новый сеттинг - имхо. Я вот через Р2 в сообщество поклонников игр Пираний и пришёл. Потом поиграл в Р1 и Г3 (до более первых частей Готики пока не дотянулся). Так вот. Сеттинг менять, конечно, стоит. Вот только делать это надо правильно. А не так, чтобы мушкет за две секунды перезаряжался, а противника можно было закликать.
для нового сеттинга им нужен новый двиг, и побольше бабла, ибо ризен вывозит только на поклонниках готики.
 

Carassius

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
139
Благодарности
13
Баллы
185
для нового сеттинга им нужен новый двиг
Почему?

побольше бабла
Ну, это понятно.

ризен вывозит только на поклонниках готики
Ну, по крайней мере одного нового поклонника они через Ризен привлекли :)
 

VashtheStampede

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
155
Потому что на данный момент большое внимание со стороны геймеров уделяется качеству картинки и анимаций, а тот двиг что есть уже "устарел".
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Потому что на данный момент большое внимание со стороны геймеров уделяется качеству картинки и анимаций, а тот двиг что есть уже "устарел".
Про устаревший двиг расскажите создателям каллофдюти. А то вдруг они не в курсе...
Движок у Ризен нормальный, вполне адекватный для рпг, тут дело в прямоте рук разработчиков и не более того.
 

VashtheStampede

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
155
Ну так баттла давно уже гораздо популярней калки, внезапно.
Как и фифу Песка уделала, ибо первые абузят старый моторчик.
Оказывается у создателей всем известной Готики руки кривые, не знал....
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Ну так баттла давно уже гораздо популярней калки, внезапно.
Как и фифу Песка уделала, ибо первые абузят старый моторчик.
Оказывается у создателей всем известной Готики руки кривые, не знал....
Из первоначальной команды, которая сделала Г1 и Г2 остался один Панкратц. Именно под его руководством серия Ризен скатилась в казуальщину. И как бы, внезапно, трудно утверждать, что у нынешних пираний не кривые руки, ибо в 2001 они выпустили шедевр, а в Ризен 2 , не смотря на превосходство технологий, многое из того, что было еще в Г1, уже не работало. Так что движок тут не причем, сударь, а только прямота рук, ибо на той-же Г2, при всей ее старости, до сей поры энтузиасты могут создать что-то потрясающее.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
По факту да. У них все ризены, насколько я знаю, сделаны на одном и том же движке. И при всех модификациях его, они не могут избавиться от одних и тех же проблем. Ту же анимацию, сами признались, исправить не могут.
 

Carassius

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
139
Благодарности
13
Баллы
185
Потому что на данный момент большое внимание со стороны геймеров уделяется качеству картинки и анимаций, а тот двиг что есть уже "устарел".
Я не думаю, что поклонники пираньевских игр, которые сидят на них ещё с первой Готики, уделяют очень уж значительное внимание картинке и прочей графике. Хочется привлечь новую аудиторию - это, конечно, понятно. Но дело не только в движке. Пожалуй, дело именно в руках.
 

VashtheStampede

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
155
Я не думаю, что поклонники пираньевских игр, которые сидят на них ещё с первой Готики, уделяют очень уж значительное внимание картинке и прочей графике. Хочется привлечь новую аудиторию - это, конечно, понятно. Но дело не только в движке. Пожалуй, дело именно в руках.
так про новый двиг имелась ввиду его надобность при создании новой игры , из другого сеттинга, а фанам готики, коим я сам являюсь, графика не особо важна с этим я согласен.

Из первоначальной команды, которая сделала Г1 и Г2 остался один Панкратц. Именно под его руководством серия Ризен скатилась в казуальщину. И как бы, внезапно, трудно утверждать, что у нынешних пираний не кривые руки, ибо в 2001 они выпустили шедевр, а в Ризен 2 , не смотря на превосходство технологий, многое из того, что было еще в Г1, уже не работало. Так что движок тут не причем, сударь, а только прямота рук, ибо на той-же Г2, при всей ее старости, до сей поры энтузиасты могут создать что-то потрясающее.
Р2 показалась многим "несъедобной" потомучто как писали сами разработчики , они много наэксперементировали, и ушли из привычного средневековья в непойми что с мушкетами, какой-то невнятной заменой нормальной магии под названием вуду, и убогой боевкой.
Р3 все это исправят , частично , что из этого выйдет.....посмотрим.....скоро.
Diego1987Даблпостинг (написание двух постов подряд) запрещен.
 
Последнее редактирование модератором:

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Р2 показалась многим "несъедобной" потомучто как писали сами разработчики , они много наэксперементировали, и ушли из привычного средневековья в непойми что с мушкетами, какой-то невнятной заменой нормальной магии под названием вуду, и убогой боевкой.
Р3 все это исправят , частично , что из этого выйдет.....посмотрим.....скоро.
Р2 оказалась мешаниной из разного сеттинга и сшитых второпях идей, потому и, строго говоря, провалилась. Если бы пираньи имели смелость полностью отрешится от канонов готики, из Р2 вполне могла бы получится довольно любопытная рпг. А так - франкенштейн какой-то, недокорсары, недоготика.
Не уверен, что возвращение к корням г1 в Р3 было правильной мыслью. Уж коли решили покинуть средневековый сеттинг и перейти к пиратам, то смысла делать шаг назад я лично не вижу. Впрочем, время нас рассудит...
 
Сверху Снизу