• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Общее обсуждение

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Тема для всестороннего обсуждения Risen(Ризен)


Правила темы:

1. Никакого флуда, оффтопа, ссылок на варез. Посты нарушающие это правило будут удаляться, а к авторам применяться санкции в соответствии с Правилами форума. Так же на тему распространяются все остальные Правила форума.
2. Вопросы по прохождению игры здесь тоже задавать не стоит, для подобных вопросов есть отдельный подфорум - тут.
 

Rokk

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Risen: Общее обсуждение

привет
у меня такой вопрос
мудрасть только для уровней печатей?
на дамаг магии никак не влияет?
сколько на какой уровень надо?
то есть можно вообше никачать магу ,
и примерно сколько можно прокачать только на стойках ?
 

ILoveGothicII

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Risen: Общее обсуждение

Rokk
мудрасть только для уровней печатей?
Мудрость только для уровней печатей
на дамаг магии никак не влияет?
не влияет
сколько на какой уровень надо?
50-100-150-200 соответственно на каждый уровень
то есть можно вообше никачать магу ,
и примерно сколько можно прокачать только на стойках ?
это как понимать?пиши четче
 

Rokk

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Risen: Общее обсуждение

ну на магию огня печати ведь не надо?
только на левитацию, свет и т.п. если я правельно понел
и как много книг в которые прочитав добавляют мудрость? том-же монастыре,
в городе видел что есть
вот в сумме сколько примерно наберёшь если учить мудрость только с книг
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Risen: Общее обсуждение

то есть можно вообше никачать магу ,
магу то печати как раз нужны, помимо кристаллов. Воину ордена не так важна Мудрость, он пользуется только боевыми кристаллами. А магу нужна Мудрость, чтобы использовать руны. Эти руны очень полезны, потому как не придется бегать покупать свитки. И маг с рунами может бесконечно использовать все эти заклинания - иллюзия, шутка, призвать духа, открыть замки, левитация, телекинез - в последствии уже огненный дождь или превращение в мглора, берсеркер, руна скорости.
а так один свиток стоит от 100 до 500 монет.
читая одни только постаменты 200 Мудрости не набрать, найденные в храмах таблички обязательны. Только с 200 Мудрости можно выучить 4-ый круг печатей и использовать самые мощные заклинания.
 

Rokk

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Risen: Общее обсуждение

да спасибо большое
теперь разобрался наконец-то
я только что наткнулся на информацию
что учителя мудрости просто напросто нет!
я то думал докачать до 200 а потом умные книжки почитать :D

да и грустно что дамаг никак не зависит от мудрости :)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Risen: Общее обсуждение

я то думал докачать до 200 а потом умные книжки почитать :D
не, не получится. в игре максималка по прокачке всего 200. То есть 200 Силы, Ловкости и Мудрости. Больше нельзя набрать. Если у вас 200 Мудрости, а вы читаете таблички - то она не будет прибавляться. Также как если пить зелье +5 Силы когда Сила 200 - не прибавится, 200 это потолок.

дамаг магических кристаллов зависит от их уровня прокачки. от 1 до 10.
 

EugeneL

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Risen: Общее обсуждение

Народ, а сколько маны нужно иметь среднестатистическому магу, чтобы нормально себя чувствовать под конец игры?


JeusТема, где было сообщение для вопросов по прохождению, а не про ману. Сообщения перенёс
 

TipaPro

Забанен
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
103
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Risen: Общее обсуждение

EugeneL
У меня было около двухсот маны и недостатка особого не испытывал, главное не промахиваться и все будет отлично, ну и конечно надо иметь приличный запас банок маны ну куда уж без них. :D
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
pablo, ну да. Самая мощная броня это броня Титана.
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
pablo, ну да. Самая мощная броня это броня Титана.

Мне нравится эта бронька, Герой выглядит просто танком))) шлем нормальный не то что те два шлема что в первой и второй главе.
 

Nightmare

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Кстати да это чё то они перемудрили со шлемами они вообще ни к каким доспехам не подходят только 2 шлем подходит к доспам коменданта и то не очень(( Было бы лудше если бы к каждым доспехам шлем сделали и шит персональный пусть характеристики одни и те же зато красота и в бордель к Соне не стыдно сходить)))
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Кстати да это чё то они перемудрили со шлемами они вообще ни к каким доспехам не подходят только 2 шлем подходит к доспам коменданта и то не очень(( Было бы лудше если бы к каждым доспехам шлем сделали и шит персональный пусть характеристики одни и те же зато красота и в бордель к Соне не стыдно сходить)))

Ну ещё доспех титана со шлемом!

Да Я был доспехами больше доволен во второй Г2 и в Г1 там хоть и бес шлема(ну почти все) зато красиво и реально!
 

Dream

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
115
Благодарности
0
Баллы
165
Ну ещё доспех титана со шлемом!

Да Я был доспехами больше доволен во второй Г2 и в Г1 там хоть и бес шлема(ну почти все) зато красиво и реально!

а без шлема всегда красивее, в некотрых играх шлем есть, но не отображается на персе
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
а без шлема всегда красивее, в некотрых играх шлем есть, но не отображается на персе

Согласен! Вот в первой Г там же без шлема все доспехи! Мне нравится тот что из пластин ползуна-крутой вообще!
В Ризен Я тоже с удовольствием снял бы шлем но вот от него защита ко всем пунктам а это ну Очень!!!! важная штука. В общем как-то так получается что в Ризен эстетическую сторону доспехов не ценишь как например в других играх, В Ризен всё(Ну кроме оружия,оружие в Ризене Меня удовлетворяет по крайней мере мечи) лишь бы прибовляло пунктики в характеристиках
 

begun

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
72
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Risen: Общее обсуждение

Мне игруха в целом понравилась. Конечно это не Готика 1 и тем более не 2, в которые играл, играю и буду играть не один еще год. Что не понравилось сильно - финальная битва -
это какоето Денди с прыганием и постоянным проваливанием. Зачем я прокачивал умения мечника, если потом мне дали топор и собственно и им драться - это не драться а когда титан сядет его тюкнуть, потом следует длительное прыгание и если повезет возврат на исходную позицию и снова тюкание. Мозгов нет - только глаза, чтоб не провалиться и руки чтоб прыгать. Дракон нежить - с ним было интереснее.

И кстати вопрос, кто играл за мага ф финальной битве тоже молотком бориться или магией?

Великий Белый Пушистикbegun, когда описываешь сюжет, старайся использовать спойлер… я к примеру без него, от тебя много нового узнал… поcт поправил.
 

Jeus

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
232
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Risen: Общее обсуждение

Всем нужно бороться молотом, никакого выбора нет.
 

begun

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
72
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Risen: Общее обсуждение

Jeus
Да... Это и подтверждение. Финальная битва - японский дендиподобный ужастик, пришитый к Ризен красными нитками (магу и молотом, всю игру испортили *сrycry*)
 

Dark257

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Кстати одна нестыковочка по ходу действа есть (хотя я во второй главе еще, но думаю что до конца не изменится) - после посвящения инквизитор говорит, что в одной из пещер на острове нашел ОКУЛЯР!!!!! Ха!! А на вступительном ролике он уже с окуляром.

Мало ли на коком острове!....этт корабль же откудато плыл мож он на другом острове нашел!
 

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
По-видимому, Инквизитор уплывал с острова, после того, как нашел окуляр. Видимо, о титане он знал уже когда плыл на остров с ГГ.
 
Сверху Снизу