• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общее обсуждение

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Тема для всестороннего обсуждения Risen(Ризен)


Правила темы:

1. Никакого флуда, оффтопа, ссылок на варез. Посты нарушающие это правило будут удаляться, а к авторам применяться санкции в соответствии с Правилами форума. Так же на тему распространяются все остальные Правила форума.
2. Вопросы по прохождению игры здесь тоже задавать не стоит, для подобных вопросов есть отдельный подфорум - тут.
 

ToRLoF 97

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Risen: Общее обсуждение

Не знаю - что вы делаете чтобы Баги были... Я прошел и кроме стандартных багов от Готики еще когда противника приживмаешь к стенам и шинкуешь - ничего не встречал.... ааа... еще в последнем храме у меня ящеры под пресс попали - так вот через удар появлялись - на след исчезали и так так через один чередовались... В остальном - вполне все логично и до всего можно догадываться =)) За МАГА играть веселее - второй раз прохожу уже =)

JeusА причём тут прохождение? Обсуждение к прошлой теме не не относится, поэтому сообщения перенёс.
 

САН

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Risen: Общее обсуждение

В остальном - вполне все логично и до всего можно догадываться
Вот именно, что всё в игре слишком логично! Если ты выбрал одну из сторон и проходишь за неё квесты, то о другой стороне можно полностью забыть. Иначе всё это оборачивается корявым прохождением "фиг знает за кого"и кучей багов.
 
Последнее редактирование модератором:

ToRLoF 97

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Risen: Общее обсуждение

Ну ты сам понимаешь - что не могут они сразу из игры сделать конфетку =) как Готику первую =) наверно и то что долго готовились к релизу ее - вот и сделали... Для меня до сих пор 1 часть - эталон хорошей РПГ... =)) Надеюсь Пиранья подправит патчам игру =) Интересно что еще в Аркании сделают =)
 

САН

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Risen: Общее обсуждение

Ну ты сам понимаешь - что не могут они сразу из игры сделать конфетку
Любая игра должна быть как "конфетка". В конечном итоге мы платим за неё деньги. Насчёт графики, физики боя и т.д. претензий ни каких - всё великолепно. Насчёт нелинейного сюжета - полная лажа. На диске написано"...множество вариантов прохождения"... Есть только 2 варианта, третьего не дано. Начинаешь по своему играть - выходят одни только проблемы.

Надеюсь Пиранья подправит патчам игру
Патчами такое не исправишь. Придётся всю игру переписывать.
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Risen: Общее обсуждение

САН -
Во-первых, любая из частей готики линейна сюжетом, так как там только одна концовка, к который ты приходишь в итоге (исключения 3-я часть). Только добираешься ты до этой концовки разными путями - паладином, наемником, магом или кем-то другим. Но факт остается фактом - ты идешь только по одному пути и получишь только один конец. У каждой гильдии есть свои разнообразные квесты, но начиная с 2-ой главы идет только основной сюжет.

Во-вторых, в Ризен точно также. Там один конец, но добраться ты до него можешь тремя дорогами. Мятежник, маг, воин. Выше уже было сказано, что ничего не мешает поработать сперва на бандитов (или в городе) - и потом стать магом. Но если ты идешь в монастырь, ты обрываешь эту самую возможность. Точно также было в готике - если ты там сделал выбор в пользу монастыря, то ты моментально терял возможность работать на другие гильдии и стать кем-то другим.
Поэтому я не вижу поводов для каких-то претензий. Нелинейность в игре есть, это не коридорный шутер. И ты сам выбираешь как и в кого тебе прокачивать перса. Пошел в монастырь - забудь про другие фракции (как и было в готике). У каждой гильдии свои разнообразные квесты и задания.

а вообще последние 6 постов можно перенести в Осуждение игры, а не в вопросы по прохождению.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Risen: Общее обсуждение

САН написал(а):
Дааа, похоже я в робе послушника пробегаю до конца игры. Засранец Дон Эстебан второй раз обламывает меня с доспехами!!! Вот глюк игры, так глюк!!!
тебя предупреждали ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Risen: Общее обсуждение

А есть ли в Ризене всякие фишки, как в Готике? ну, например, если съесть столько-то грибов, то мана повысится или столько-то яблок - сила вырастет.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Risen: Общее обсуждение

Airenn написал(а):
А есть ли в Ризене всякие фишки, как в Готике? ну, например, если съесть столько-то грибов, то мана повысится или столько-то яблок - сила вырастет.
всего можно поднять силу на 5 единиц, за счет яиц, яблок,винограда, порядок употребления не важен, по 1ед. за 10 шт., ихмо
 
Последнее редактирование модератором:

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Risen: Общее обсуждение

А у меня левитировать не получается :( Не знаю, мож что-то не так делаю, сейчас как подстреленная прыгаю на выступе напротив балконов с ящерами в храме. как только вылетаю, у меня ГГ начинает неуклонно снижаться, пытаюсь на пробел нажать уже перед балконами, не успевает подняться - падает ???

ЗЫ. я помню, и в библиотеке не смогла левитировать, прошла со свитком наутилуса....

Блин, аж до слез уже обидно, два часа из-за этой дурацкой левитации не могу дальше сдвинуться. :'(
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Risen: Общее обсуждение

Airenn написал(а):
А у меня левитировать не получается :( Не знаю, мож что-то не так делаю, сейчас как подстреленная прыгаю на выступе напротив балконов с ящерами в храме. как только вылетаю, у меня ГГ начинает неуклонно снижаться, пытаюсь на пробел нажать уже перед балконами, не успевает подняться - падает ???

ЗЫ. я помню, и в библиотеке не смогла левитировать, прошла со свитком наутилуса....

Блин, аж до слез уже обидно, два часа из-за этой дурацкой левитации не могу дальше сдвинуться. :'(
при левитации прыжок не нужен, только клавиши вверх и вниз, на одном свитке можно пролететь весь остров,
 
Последнее редактирование модератором:

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Risen: Общее обсуждение

[/quote] при левитации прыжок не нужен, только клавиши вверх и вниз, на одном свитке можно пролететь весь остров,
[/quote]

Так клавишей вверх он у меня просто летит вперед, при этом спускаясь к земле! Поэтому до балконов я долететь не могу физически - когда долетаю, то уже где-то ближе к полу оказываюсь - начинаю подниматься, не успеваю - падаю:(
 

Abigail

Забанен
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Risen: Общее обсуждение

Airenn написал(а):
Так клавишей вверх он у меня просто летит вперед, при этом спускаясь к земле! Поэтому до балконов я долететь не могу физически - когда долетаю, то уже где-то ближе к полу оказываюсь - начинаю подниматься, не успеваю - падаю:(


Чтобы подняться вверх, нужно нажать пробел, а не стрелку вверх


Очень жаль, что ГГ не может плавать. Или может, но я до этого не дошла?

JeusА отзывы тут причём? Сообщение перенёс. Смотрим куда пишем)
 
Последнее редактирование модератором:

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Risen: Общее обсуждение

Abigail, так я и говорю, что когда долетаю, герой уже почти внизу, нажимаю пробел, чтоб подняться, он не успевает!!!

Знала бы, как видео делать, выложила бы....
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Risen: Общее обсуждение

Airenn написал(а):
Знала бы, как видео делать, выложила бы....
какой именно момент не получается пройти - в каком-то храме? в библиотеке?
Левитация штука такая, что там нельзя просто так давить на пробел - нужно плавно лететь вперед, изредка нажимая, чтобы герой поднимался выше. То есть жать понемножку пробел во время полета, не давая герою опускаться слишком низко, но и не поднимать слишком высоко. Если отпустить все кнопки, то герой просто висит в воздухе - при движении вперед он начнет снижаться, и раз в несколько секунд чуть-чуть нажимать пробел, чтобы герой вернулся в исходную позицию.
 
Последнее редактирование модератором:

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Risen: Общее обсуждение

Usagi написал(а):
Airenn написал(а):
Знала бы, как видео делать, выложила бы....

Левитация штука такая, что там нельзя просто так давить на пробел - нужно плавно лететь вперед, изредка нажимая, чтобы герой поднимался выше.

попытки этак с энной ГГ врезался носом в стену под балконом и повис. Подтянулась - влез наверх. Ничего не поняла, но переигрывать не стала. Влез и влез, пусть и с глюком :)



я тут что-то с рунами запуталась. Как и в Готике свитки - вещь одноразовая, руна - до тех пор, пока мана не закончится. Так? Я вроде как поняла, что руны создаются на письменном столе. Но почему-то при наличии компонентов и нужной печати все равно создаются только свитки. Где я протормозила? :-\
 
Последнее редактирование модератором:

Jeus

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
232
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Risen: Общее обсуждение

Руны только покупаются и находятся. На столе только свитки делают)
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Risen: Общее обсуждение

Jeus написал(а):
Руны только покупаются и находятся. На столе только свитки делают)
а у кого можно купить или где найти руну вызова скелета? не нашла в топике по поиску. *flowers*
 
Последнее редактирование модератором:

Jeus

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
232
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Risen: Общее обсуждение

У кого купить не помню, а вот найти можно в склепе по квесту о вассальных кольцах.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Risen: Общее обсуждение

Jeus написал(а):
У кого купить не помню, а вот найти можно в склепе по квесту о вассальных кольцах.
У меня есть что-то типа рецепта для изготовления свитков. и уже в третьей главе вся эта живность рептильная достала. Но если он у кого-то продается, то тогда похожу по торговцам. Ни у кого из магов-торговцев не нашла вроде
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Risen: Общее обсуждение

по своей сложности она без преувеличения превосходит все Готики вместе взятыми
Да лааааадно? О_о Разве что гули бесили на начальных уровнях, ибо бьют и бьют, бьют и бьют, но потом их раскидываешь без проблем, да бронтоки парируют и контратакуют. В остальном проблем не вижу вообще никаких. Те, кто ссылается на сложность ловушек или поиски дырок с бюстами- сказал бы кто, да опасно.
Мне единственное место запомнилось, в котором я застрял- там где три комнаты и мост опускающийся, из пролома надо выстрелить в лебедку за ним. Вот там я потратил чуть ли не 4 часа. В остальном проблем и правда не вижу. Ну, что там, дырку сложно разглядеть? Или догадаться, что стены ломать киркой можно? Нет, я сложности не вижу, для меня г2а сложней в разы. Тут еще и боевка такая, что легче с врагами справляться.

Остальное в посте комментить не стал, но тоже не согласен со многим. Тот же отзыв о квестах...
 
Сверху Снизу