• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общее обсуждение

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Тема для всестороннего обсуждения Risen(Ризен)


Правила темы:

1. Никакого флуда, оффтопа, ссылок на варез. Посты нарушающие это правило будут удаляться, а к авторам применяться санкции в соответствии с Правилами форума. Так же на тему распространяются все остальные Правила форума.
2. Вопросы по прохождению игры здесь тоже задавать не стоит, для подобных вопросов есть отдельный подфорум - тут.
 

Jeus

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
232
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Risen: Общее обсуждение

А почему вы думаете что магазин начал продавать диски? Диск в конце концов мог купить сотрудник магазина "передним числом"или"пересортом", а мог попросту его украсть

Тоже вполне возможно.......
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Risen: Общее обсуждение

Угу, а в чем смысл этому сотруднику давать адрес магазина?)))
 

Jeus

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
232
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Risen: Общее обсуждение

Вот нашёл сообщение раздающего на торрентах.

Типа промо-акция от Союза называется, зашёл сегодня в Союз на Щукинской, просто поглядеть, что из новинок вышло, да прикупить чего, а стал счастливым обладателем подарочного Risen'а за 799 рублей.
http://imageshost.ru/links/733f98e8f69f9381cf12d5ca442ef24c

http://imageshost.ru/links/d0022314edaffca872cf03aabc8234d3

http://imageshost.ru/links/5f4f91f6ca3a563eee485510ffbdcf8a

http://imageshost.ru/links/c103e2669c77217ab291b416f9425aa4

http://imageshost.ru/links/18c0954636cb2c0858c6e78f0ecb669b
Спокойно так стоят пара рядов дисков, всего то за неделю до выхода. Жаль коллекционки не было, фигурка уж очень приглянулась. А вы говорите об экскюзивной украденной версии, когда игра уже свободно в продаже лежит...
 

QULT

Участник форума
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Risen: Общее обсуждение

ну что у кого какие впечатления от игры ^^ ?
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Risen: Общее обсуждение

Смешанные.Вроде и Готику напоминает, даже по цветовой гамме, а вроде и что-то не так) Нет, ну в общем мне нравится. Диалоги какие-то не последовательные. И НПС иногда говорят разными голосами. В боевке не вижу обещанного разнообразия ударов, получается только проводить стандартную связку, удары в стороны ГГ не делает. Хотя бы блок есть, это уже инстересно) Пока умер только один раз, кабаны убили)) Пока слишком сильные для меня, особенно если их трое ^^
 

Gregor

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Risen: Общее обсуждение

Вот скрин как докозательство что ризен уже есть во всемирной паутине,сделал на своем компе
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Risen: Общее обсуждение

Тип с ума сходит :D :D :D
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Risen: Общее обсуждение

Всем, кто запустил и попробовал Ризен на вкус:
Будьте добры поделитесь впечатлениями по геймплею и, что тоже немаловажно по требованию к ресурсам. Ахинея вроде бы позиционировала игру на уровне Ведьмака. У кого как? Хотелось бы услышать сравнения с Г3 (по производительности) и с Г2НВ (по геймплею). :)
Так, как то, что пишут в сети - ИМХО недостоверный материал.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Risen: Общее обсуждение

Ну... Сейчас сравнивать с г3 сложно, когда в обе игры на максе играешь без тормозов. Вообще оптимизация хорошая, люди и на 4850 играют на максе, не жалуются. Правда, говорят, что под карточки нвидии лучше оптимизирована игра. В общем, на е8600, 4870 1 гб, 4 гб озу ни одного подвисания нет. ФПС не скажу, фрапс на новой винде не установлен)))

По геймплею действительно похоже на первые части. Мир густо населен, при этом "пустых"НПС мало, почти со всеми связаны квесты. Но Пираньи... выдохлись, что ли. Сначала мне надо было собрать 10 колосьев с поля (вспоминаем г2- ферму Лобарта), потом я увиделв городе смотрителя маяка... Джека))) В игре есть тип по имени Мо, я его, прада, еще не видел))) Слишком много ссылок на предыдущие части.

Диалоги нравтся, но они какие-то непоследовательны, в некоторых нарушена логическая связь. Но их и правда очень много. Большую часть времени в игре я пока слушал разговоры))) Про бевку уже говорил, боковые удары пока не могу использовать- то ли надо качаться, то ли насчет этой возможности обманули. Но стало действительно интересней. Если вы и противник (с оружием) одновременно наносите удары, то мечи сталкиваются и на время вы теряете ориентир)) Некоторые противники могут пробить блок, некоторые- нет... В общем, тут все более-менее, но боковых ударов все-таки не хватает. Квесты действительно можно проходить разными путями (не буду спойлерить))). Графика вполне. Все очень уютно и цветовая гамма напоминает первые части. Нравится, как сделан огонь, стеклышки в окнах, наконец-то глаза стали более"живыми".

Ну, е знаю, что еще написать?)
 
Последнее редактирование модератором:

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Risen: Общее обсуждение

а до магии еще не добрался? Интересно еще есть ли в Risen гильдии ::)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Risen: Общее обсуждение

Не, ну мне уже предлагали идти в монастырь и стать послушником))) Видел только Лечение и Шутку, свитки)
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Risen: Общее обсуждение

Лунок
Спасибо за оперативность. Правда по производительности мне опять ничего не ясно. Ну да ладно.
По геймплею действительно похоже на первые части. Мир густо населен, при этом "пустых"НПС мало, почти со всеми связаны квесты. Но Пираньи... выдохлись, что ли. Сначала мне надо было собрать 10 колосьев с поля (вспоминаем г2- ферму Лобарта), потом я увиделв городе смотрителя маяка... Джека))) В игре есть тип по имени Мо, я его, прада, еще не видел))) Слишком много ссылок на предыдущие части.
В этом наверное они хотят показать, что Г1-"и Ризен родственники :D очень близкие :D

Некоторые противники могут пробить блок, некоторые- нет... В общем, тут все более-менее, но боковых ударов все-таки не хватает
Вот это интересно. Про блоки - значит можно наверное прокачать эту фишку. А боковые удары по ходу дела убрали из-за их малореальности (на самом деле сильного удара влево-вправо не получится - чуть нерасчитал и трупп :D), хотя грустно :(
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Risen: Общее обсуждение

По-подробнее напишу про боевку)
Пока у меня только первая кобминация из трех ударов, сражаюсь одноурчным оружием со щитом (щит теперь можно использовать сразу). Ставя блок щитом перед слабыми противниками (например, мухам или волкам), я могу не беспокоиться, что они его пробьют (но окружают, хитрецы, особенно волки, у них прям движение вбок уж очень нереалистичное))). А если ставлю блок кабану или сильному бойцу, то блок мой могут пробить и на секунду я буду как бы оглушен, в то время они могут меня ударить.
Как уже написал, если оба противника с оружием нанесли удар одновременно, то оба удара прерываются, а противники опять-таки "оглушаются"(как я понял, если прокачаться, то дальше либо быстрей буду приходить в себя. либо вообще оглушения не будет). Если у противника блок прокачен, то, ударяя, когда он стоит в защитной позиции, я опять-таки"оглушаюсь"))))


Лунок
Спасибо за оперативность. Правда по производительности мне опять ничего не ясно. Ну да ладно.
Не за что) Ты напиши, какая у тебя система, я наслушался уже отзывов, пока ждал... Скажу примерно чего стоит ожидать)
 
Последнее редактирование модератором:

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Risen: Общее обсуждение

Лунок
P4 3,2
2Гб - RAM DDR2
ATI 1900GT
Г3 на полной не то, чтобы летала, но играбельно было и красиво. Под неё и оперу докупал и видео менял. Теперь по-новой? ;)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Risen: Общее обсуждение

М... Я думаю, запустится. И даже поиграть сможешь))) :D
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Risen: Общее обсуждение

Лунок написал(а):
М... Я думаю, запустится. И даже поиграть сможешь))) :D
Ясно :D. А потом систему поменять, чтоб не плеваться. Да? :D
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Risen: Общее обсуждение

Примерно так))) А, забыл, если в пылу битвы вы случайно помахнетесь и ударите по твердой поверхности, то атака прервется ::)

ЗЫ: Боковые удары есть, по крайней мере у топора открываются на третьем уровне ::)

ЗЫЫ: Боевка шикарна. Оказывается, начиная уровня с третьег можно самому делать разные комбинации. Красивые и эффективные. И полуаются именно комбинации, с переходом из одного удара в другой.

К слову, о том, что игра весит 2,5 гб... И правда, весит столько, а временных файлов создает на 6 гб за 20 минут игры.
 

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Re: Risen: Общее обсуждение

К слову, о том, что игра весит 2,5 гб... И правда, весит столько, а временных файлов создает на 6 гб за 20 минут игры.
а можно об этом поподробнее? А то у меня появится игра через 2-3 часа, а места свободного под игру освободил всего 5 гигов. Этого хватит? Эт у тебя получается игруха за 20 мин набирает вес в 8,5? :eek:
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Risen: Общее обсуждение

Угу, у меня в какой-то момент она начала показывать слайдшоу, я испугался))) Сворачиваю, а на С свободно 40 кб))) Закрыл игру, не посмотрел, сколько осовободилось. Очистил чуть, на момент запуска свободно было 10 гб. Сворачиваю через 20 минут- свободно 4))))

ЗЫ: теперь 3 осталось)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Risen: Общее обсуждение

ох, если Лунок прав, то как-то нездорово получается :-\
у меня всего 13 Гб свободно. придется что нибудь весомое удалить. 10 ГБ "возвращения"::)

к слову, и сколько оно вот так подгружает? места в 20-30 Гб хватит для игры? :eek: или она вот так до 100 Гб вдруг засоряет?? :-\

ой что-то не нравится, что-то нехорошо...
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу