• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общее обсуждение

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Тема для всестороннего обсуждения Risen(Ризен)


Правила темы:

1. Никакого флуда, оффтопа, ссылок на варез. Посты нарушающие это правило будут удаляться, а к авторам применяться санкции в соответствии с Правилами форума. Так же на тему распространяются все остальные Правила форума.
2. Вопросы по прохождению игры здесь тоже задавать не стоит, для подобных вопросов есть отдельный подфорум - тут.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Да, один тип монстров сильных... Даже два. Но второй в единственном экземпляре пока встречался, а я уже в конце почти)))
 

shardshooter

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
52
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Risen: Общее обсуждение

А это потому, что в город надобно сначала идти) Так ты и послушником никогда не станешь - будешь лезть напропалую - только рекрутом.
 

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Re: Risen: Общее обсуждение

shardshooter,
- уже 10-й лвл набрал,
- силы немеряно прокачал,
- упырей сразу двоих бью
- боевого сверчка оседлываю
... в город только пришёл. Лично мне больше нравится шастать по буеракам, чем в городе шататься праздно.

Вот ещё почему стоит стать мятежником: послушники, козлы, сразу бросаются драться с криком "вор, убийца, разбойник". Я между прочим, и в рабочей одежде щеголял, и в моряцкой, какой же я оборванец? А мятежники даже босого приняли.

И вообще, моральный выбор ни к одной фракции не располагает:
Дон: бюрократ, взяточник и жлоб
Инквизитор: кзёл. Я его ещё не встречал, но вродь это он мой титаник бултыхнул
Послушник: шестёрки инквизиторов

Хочу новую гильдию:"Романтики с большой дороги", что наиболее близко подходит к Дону.
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Risen: Общее обсуждение

Я его ещё не встречал, но вродь это он мой титаник бултыхнул
Не он. Ты разве видео не смотрел начальное? :)
 

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Re: Risen: Общее обсуждение

Лунок, смотрел в пол глаза. Но там ведь его глаз, страдающий недосыпом и конъюнктивитом, был, единственное, что запомнилось.
 

Lcd

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Ну, три свитка тебе даст маг, который пошел к друиду камень кристаллический восстанавливать, когда ты его приведешь к одному из храмов. А дальше уже разберешься, не буду квесты описывать))) Но то я играл за Дона. За другие гильдии, возможно, быстрей найдешь.

мне маг никаких свидков не давал ;/ как они называются хотяб?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Risen: Общее обсуждение

ой наговорили, а))) ой наговорили)))))
само слово "мятежники"- это уже преступники! среди них воры, бандиты и убийцы. эт что, хорошие добрые люди?)))) Интересные у вас понятия))) А вот Карлос с Мендозой хотят навести там порядок и выкинуть из города все это тухлое ворье с бандюками. И правильно делают.
Вы хоть квесты Карлоса делали? ))) все, кто работают на Дона - законченные отбросы и мерзавцы. Которые грабят и убивают. У мирных жителей, между прочим. Невинных людей.
в монастыре это такие уроды как Арик и Като, которые распространяют травку (ту же самую наркоту), и не дают покоя нормальным людям. В городе это свиньи вроде Хорька, Сида и Дойла. Которые опять же простым горожанам продают наркоту, а еще воруют у них деньги и вещи. так кто же тут козлы? ))) Воины Ордена хоть горожан оберегают, а не отравляют им жизнь наркотой, не убивают и не грабят до последней монеты.
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Уничтожение барьера, вроде)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Risen: Общее обсуждение

Usagi, угу. А как же назвать то, что инквизиция выгнала Дона из города? притом, он был там вроде "мэра".

А так же... Дойди до конца 3ей- начала 4ой главы. Потом мы посмотрим, кто козел :D ;)
 
Последнее редактирование модератором:

ckpumkO

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
219
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Risen: Общее обсуждение

Ну вот и я приступил к прохождению Risen . Прошел пока не далеко , но игра очень нравится . Готическую атмосферу пираньям удалось сохранить , за что им большой плюс . Музыка хорошая , но слишком тихая относительно речи . Графика меня не волнует , ибо я играю на низких настройках , но в то же время на таких же настройках а Г3 картинка была ужасная , а тут нет . Сюжет интересный , начало интригующее , правда немного предсказуем) . Боевка понравилась , правда на начальных этапах , она как в 1-2 готиках ограничивается лишь тактикой - "блок-удар", но надеюсь с прокачкой навыка , все будет намного круче :)
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Risen: Общее обсуждение

Ну так увеличь громкость музыки в настройках ;)
 

ckpumkO

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
219
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Risen: Общее обсуждение

author=Лунок ]link=topic=3461.msg117177#msg117177 date=1254392044]
Ну так увеличь громкость музыки в настройках ;)
Ага проблема решилась установкой планки громкости речи на 50% и прибавкой громокости в колонках )
 

Zorro_by

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Risen: Общее обсуждение

Народ подскажите где можно посмотреть внутриигровое время, что-то я нигде ненашел :(
 

Hunted

Участник форума
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
102
Благодарности
2
Баллы
165
Re: Risen: Общее обсуждение

Zorro_by написал(а):
Народ подскажите где можно посмотреть внутриигровое время, что-то я нигде ненашел :(
Я так понял что его нету!!! Я тоже ненашол.
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Risen: Общее обсуждение

Нет такого :)
 

Zorro_by

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Risen: Общее обсуждение

Как это нету ??? надеюсь это такая шутка да? /me в недоумении
 

Jeus

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
232
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Risen: Общее обсуждение

Внутриигрового времени пока нет.... Может потом кто-то найдёт чит как в Г2, или что-то подобное....
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Risen: Общее обсуждение

Jeus, а зачим в г2 чит? Она показывается в джурнале.
 

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Re: Risen: Общее обсуждение

А можно будет в конце игры поножовщину устроить для всех трёх владельцев гильдий?
Я хочу поступить с Доном также, как и с Брогаром: поработал чуток - отдохни в грязи.

Мне даже Брогара жалко стало. Вродь он меня только пару раз на "спецзадания"отправлял, притом я сам рад был этому, а я его:
- избил
- обворовал
- подставил перед начальством
- выгнал из дому
Так он всё равно меня ещё"рыбкой"зовёт. Мож он гЭй?
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Risen: Общее обсуждение

Гром, ты с ним еще встретишься)))
Но насколько я знаю, бессмертные НПС остаются до конца.
 
Сверху Снизу