• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Общее обсуждение

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.732
Благодарности
7.152
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Тема для всестороннего обсуждения Risen(Ризен)


Правила темы:

1. Никакого флуда, оффтопа, ссылок на варез. Посты нарушающие это правило будут удаляться, а к авторам применяться санкции в соответствии с Правилами форума. Так же на тему распространяются все остальные Правила форума.
2. Вопросы по прохождению игры здесь тоже задавать не стоит, для подобных вопросов есть отдельный подфорум - тут.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Risen: Общее обсуждение

совершенно не соглашусь с QULT
1. в Готике было всего лишь несколько уникальных лиц. Остальные - клоны. Лицом Равена владел Дарон и еще человек эдак с 10-15 в игре. Практически все НПЦ одинаковы. Тут, за первые часы, одинаковых практически нет, а если и есть, то редко на это обращаешь внимание. Одежда вполне себе интересна.
2. Квесты весьма запутаны и разнообразны. Поиграйте-ка в монастыре. Там, чтобы выполнить 1 квест, надо весьма попотеть и сделать с десяток побочных. Сами квесты интересные.
3. Мало монстров? :mad: Я, за первый час Райзена, встретила 9 разнообразных монстров, а то время как в Готике за первые 4-5 часов встречаются только падальщик, крысокрот, волк, и муха. и постоянно повторяются.
4. Это интересных мест то нет?))))) а где там в готике сразу давались интересные места? их надо искать. лазить и искать. во многих сундуках той же готики лежало 2 стрелы и факел.
А по поводу интересных мест - советую заглянуть в библиотеку. Впечатления останутся незабываемыми. Ловушки, секретные двери, логические волшебные замки...
7. Вы, возможно, не прошли дальше 1-ой или 2-ой главы. а что в той же готике нам сразу давали уризель что ли? :) Ржавый меч, дубинка, и кирка. Боевая система вообще потрясающая, и на порядок лучше чем в Готике 1,2,3 вообще. AI противников умеет думать, а не тупо стоять на одном месте.
8. Сюжет не банален. Я ролики по Райзену не смотрела, потому я его не знаю. И мне интересно играть. Ни о каких планах и возможностях я тоже не знаю.
9. Прыжки в стиле WoW ))). Во время схватки с карлами, я подпрыгнула, и так и осталась висеть в воздухе, махая мечом, потому что меня ударили в прыжке, и Герой не смог приземлиться)))

меня радует реалистичность. То, что Герой больше не может есть сырое мясо, от которого бы у него потом свернуло желудок. Он, как нормальный человек, ест приготовленную пищу.
 
Последнее редактирование модератором:

Fallel

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
212
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Risen: Общее обсуждение

Лунок
так говоришь будто портишься каждые 2 минуты) ну да было бы так---напрягало бы весомо)
Упаси Хоспади от сравнений) я уверен что твой комп мощнее моего)я просто радуюсь оптимизации Пираньевской) молодцы ребятки)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Risen: Общее обсуждение

так говоришь будто портишься каждые 2 минуты) ну да было бы так---напрягало бы весомо)
К IV главе действительно надоедает)) Тут я и правда часто телепортируюсь ::)
 

Fallel

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
212
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Risen: Общее обсуждение

если ты за пару дней уже в 4 главе) ну мои тебе соболезнования :)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Risen: Общее обсуждение

Однако я выполнил практически все сторонние квесты :p :D
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Risen: Общее обсуждение

Немного грустно. Сколько же там глав?
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: Risen: Общее обсуждение

Почитал я сравнения и впечатления, и я в шоке! :eek:
Какие могут быть сравнения Г1 и Г2 с их 10 летними движками с Ризеном?
Если уж сравнивать - то атмосферу и геймплей, а не всякие шмотки, лица и примочки. За шмотками - в Облу с модами!
Если игра затягивает - она интересна, а если механически проходишь квесты ради повышения уровня и окончания игры - в топку!
И интерес не в количестве и разноообразии монстров, сундуков и примочек.
 

Ляксеич

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Risen: Общее обсуждение

Начнём по порядку!
На счёт системных требований. Моя система:
Windows XP SP3
Pentium 4 3,3Mghz
2Gb DDR
Radeon 1950 PRO 512 Mb(621Clock,1420mem)
Все настройки на максимум, глубина резкости - выкл (не люблю замыленые задние планы) при - включённой производительность была бы выше!
FPS иногда падает (но некритично), даёт знать о себе одноядерный процессор. "Свопов", не замечено, поэтому 2Гб (DDR, DDR2, DDR3) вполне достаточно! Моя система упирается в процессор, так что, если у вас двухядерный (любой), 2 Гб памяти, и видеокарта не хуже моей, то играть на максимальных настройках будете без проблем!!!
По поводу игры.
Играю 3-ий день. Интересней GOTHIC 3- однозначно! Больше возможностей ковки (можно ковать ювелирные украшения и тд., или отдать предметы ювелиру - кузнецу, что бы он выковал), наконецто вернули старую систему сундуков ( их надо как и раньше вскрывать отмычками на"обум"), правдо несколько упрощённую ( ядумаю в связи с мультиплатформеностью - PS3, XBOX360). Очень порадовало внедрение заклинания"Левитация"( аля Моровинд). Вообщем старая добрая ГОТИКА в новой обёртке!
Но! Так как RISEN построен на движке GOTHIC 3 - по прежнему нет возможности нырять в глубокой воде! Более того, была убрана возможность элементарно плавать!!! А как было бы здорово нырнуть в подводную пещеру, как в первых играх серии! По сему, RISEN, для меня - хорошее продолжение серии, но хуже оригинала!!! Отдаю должное Пираньям - эта игра намного лучше предыдущей!
 
Последнее редактирование модератором:

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Re: Risen: Общее обсуждение

А зачем нужны эти призовые баллы? Ну типа забей кабанчиков, возьми первый лук. Приз "идиот"тоже.
Что они дают-то?
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Risen: Общее обсуждение

Интерес)

Посту снизу:

Не беспокойся, кэп. ;)
 

Lcd

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
а магический барьер как убирать ? :lick:
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Свитком с заклинанием
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Ну, три свитка тебе даст маг, который пошел к друиду камень кристаллический восстанавливать, когда ты его приведешь к одному из храмов. А дальше уже разберешься, не буду квесты описывать))) Но то я играл за Дона. За другие гильдии, возможно, быстрей найдешь.
 

Vincento Law

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
139
Благодарности
0
Баллы
165
ахаха райзен уже вызвал у мя 2 невыразимых улыбки: первую когда купил, а вторую когда при слежки (не помню уже за кем) лили остановила и начала про бардель чё-то втирать =)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Да, Лили сумасшедшая, я ее готов был ударить, чуть типа из виду не потерял))
 

romanow

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
119
Благодарности
0
Баллы
165
Зря вы так, я с ней пошол)) А потом нашел парнишку в трущебах ;)
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Risen: Общее обсуждение

Лунок, Commers, shardshooter, Hunted ваши посты перенес в тему Risen: Технические вопросы
И подписавайте свои посты, пожалуста, кому преднозначается ответ ;)...
Лунок это в первую очередь тебя касается ::)
 

bloodhound

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Вопрос к играющим: как там дела с новыми монстрами? Есть такие, которых нам еще не успели показать?
 

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Re: Risen: Общее обсуждение

Не буду играть послушником, эт точно. Там вообще хамское отношение к новичкам. Подошёл я к стражнику в монастыре огня, а он на все мои реплики тащит меня в монастырь! Даже нет строчки "укуси меня". Я же и оттумачить его могу, ан нет. Сначала за стенами побудь. И почему нельзя смотаться из этого монастыря? Почему все квесты отменяются, может я шпУЁн засланный?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу