• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ The Diamond Mod

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Avatar_NoNaMe

Забанен
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
71
Благодарности
2
Баллы
160
  • Первое сообщение
  • #1
Мод включает в себя мод - Кузнец: Безымянный Герой(За него спасибо Zorres)
+Балансные правки, + исправления багов

Версия 0.1
Скачать
Следующая Версия:
Список изменений:
Баг Фиксы:
1)Теперь люди не убегают, завидя оружие, или когда им снесёшь 50-80% хп
Балансные правки:
1)Одежда горожанина(как у Кантара) переиминована в "Тяжёлую Одежду Горожанина", и дает 15 защиты от всего, кроме огня и магии
2)Простая одежда горожанки даёт 5 защиты от всего, кроме огня и магии
3)Одежда крестьянки даёт 5 защиты от всего кроме огня, и магии
4)Волк, молодой волк -услаблены
5)Вызванный волк - усилен
6)Мясной жук - услаблен
7)Молодой и обычный гоблин - услаблены
8)Крысы, молодые крысы - в дважды услаблены, и теперь они настоящие крысы, а не тролли:)
9)Болотные крысы - услаблены
10)Шершни, молодные шерни- услаблены
11)За полевых хищников, дают больше экспы, но сами они услаблены
12)Молодные полевые хищники - услаблены
Геймплейные Правки:
1)За уровни даётся 12 хп!
Версия 0.1.1 - отменяется, будет глобальное обновление, 0.2, и точно не сегодня(26 июня)

Краткий список будущих изменений:
1)Глобальный перебаланс брони ВСЕХ МОНСТРОВ.
2)Перебаланс лука, колющих, магии
3)Перебаланс нежити/троллей
4)Три Уровня сложности(не потверждено)
5)В некоторых местах другие мобы(Теперь не встретишь кабаны у башни Ксардаса :D)
6)Мелкий перебаланс характеристик некоторых мобов

Готово: 35%
 
Последнее редактирование:

Tarokl

Участник форума
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
1.238
Благодарности
71
Баллы
225
Ага, ты еще помечтай о плавающих монстрах, которые смогут в воде гг атаковать. :D
Плавающих не знаю, но вот гоблины-шаманы, атакующие из под воды, запомнились мне на долго (Темная Сага), магия у видимо системы земля/вода - земля/вода/воздух *lol*.
Да, еще и пираньи.
 

Avatar_NoNaMe

Забанен
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
71
Благодарности
2
Баллы
160
Это не причина ничего не делать.
Всему можно научиться. Учатся же люди скриптовать, вобить, рисовать картинки и текстуры, рисовать 3хмерные модели и анимировать их. Даже я чем-то иногда занимаюсь. И в то время, когда ты мог бы развивать свои способности в модостроении и подтягиваться... ну хотя бы до уровня Тразеге - ты просто вздыхаешь о своём днищенстве?

Так иди вперёд!
Учись-учись-учись, чему недоучился в рамках выбранной специальности. Параллельно воплощай какие-нить свои задумки, если они есть.
Когда доучишься - можешь попробовать вступить в какую-нибудь модостроительную команду - "Гильдий", Сагу-Тим или даже Легаси-Тим. Если есть желание присоединяться к другим модостроителям, конечно.

Вот тебе небольшой план. Кончай вздыхать, сделай грозные глаза и вперёд!

До уровня тразеге?? что, шутник? он один из лучших скриптеров готики, раз сделал такое творение как возвращение
Гилд Тим - распался и вступил в команду Тразеге
Легаси тим - сборище лентяев во главе с хеллом которые делают мод 10 минут в год
сага тим - тоже самое
 

Avatar_NoNaMe

Забанен
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
71
Благодарности
2
Баллы
160
И вообще научите меня скриптингу! Покажите пример как сделать такой квест
Допустим лобарт, после выполнения задания притащить репу, если ему сказать: Есть еще задание, он скажет да, купи мне меч за 200 золотых у Торговца - путешенственника, и я доплачу тебе еще 50 золотых(и даст 200 опыта), как такое сделатЬ? Я могу вроде как с нуля нпс, и запихать ему туда этот квест, а тут другие... Как с ними помирится?
И как допустим броню в сундук положить?
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.774
Благодарности
5.507
Баллы
730
Avatar_NoNaMe
угу, Хелл редкий лентяй. Просто ужасающий лентяюка. Невероятный, я бы сказал.
Правда, он может вполне чётко расказать и показать, что он сделал для сообщества готоманов, и плоды его трудов, равно как и плоды трудов Legacy Team и Saga Team, в разы превышают по всем параметрам твой вклад в готический модострой, но да это не может служить оправданием, правда ведь? Если не штампует в месяц по Глобал-моду - значит лентяй. Да мы все, по сути, лентяи. Спаси готический модострой, друг мой, ибо без твоего вклада он точно скоро канет в лету!
 

Асмал

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1.235
Благодарности
446
Баллы
230
он один из лучших скриптеров готики,
А когда-то он тоже был новичком.
Гилд Тим - распался и вступил в команду Тразеге
Насколько мне известно, они не распались, а просто присоединились к Тразеге.
Легаси тим - сборище лентяев во главе с хеллом которые делают мод 10 минут в год
1) Я бы назвал там главным не Хелла, а Льва. Он больше всех трудится и координирует проект.
2) Если ты зайдёшь на магик-тим, то увидишь, что я состою в Легаси Тим. Судя по тому, что я знаю - да, у нас есть проблемы со скоростью. Но мы трудимся, и гораздо плодотворнее, чем ты думаешь. Не думаешь же ты, что знаешь всё, что мы задумали, сделали и ещё не сделали?

Учить тебя не будут. Я указал тебе, как развить себя. Хочешь стать модостроителем - развивайся. Не хочешь сам трудиться и развиваться - ну и останешься в нынешнем положении.
 

Avatar_NoNaMe

Забанен
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
71
Благодарности
2
Баллы
160
Да вы пример приведите, как допустим положить кожаную броню в сундук в городе, за стражником? ато в кузнеце его стащили оттуда(
 

Асмал

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1.235
Благодарности
446
Баллы
230
Да вы пример приведите, как допустим положить кожаную броню в сундук в городе, за стражником? ато в кузнеце его стащили оттуда(
1) Не советую нагружать кого-то, если можешь делать это сам. Неужели ты обшарил весь modostroy.ru, ВоП и Магик-Тим на предмет учебников скриптов и уже изучил их от корки до корки? Слабо верится.
2) Возьми исходники оригинала (брали же их Тразеге, авторы Глобала) и посмотри отличия этого сундука в Кузнеце и в оригинале. Увидишь - поймёшь.

Сам, сам трудись. Лишь упорными самостоятельными усилиями тебе удастся перейти на новый уровень.
Ладно, больше писать не буду. Если ты почувствуешь, что так и не становишься настоящим модостроителем - ты знаешь ответ, почему.
 

Avatar_NoNaMe

Забанен
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
71
Благодарности
2
Баллы
160
1) Не советую нагружать кого-то, если можешь делать это сам. Неужели ты обшарил весь modostroy.ru, ВоП и Магик-Тим на предмет учебников скриптов и уже изучил их от корки до корки? Слабо верится.
2) Возьми исходники оригинала (брали же их Тразеге, авторы Глобала) и посмотри отличия этого сундука в Кузнеце и в оригинале. Увидишь - поймёшь.

Сам, сам трудись. Лишь упорными самостоятельными усилиями тебе удастся перейти на новый уровень.
Ладно, больше писать не буду. Если ты почувствуешь, что так и не становишься настоящим модостроителем - ты знаешь ответ, почему.
Вот как раз таки я не могу найти скрипты сундуков, вещей, и где они находятся, т.е сами ттх вещей нашел,а где они находятся, и че в них лежит - нет
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Вот как раз таки я не могу найти скрипты сундуков, вещей, и где они находятся, т.е сами ттх вещей нашел,а где они находятся, и че в них лежит - нет
https://worldofplayers.ru/forums/353/ вот те целый подфорум по модострою. Проштудируй там все, уверен, найдешь что ищешь
 

Асмал

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1.235
Благодарности
446
Баллы
230
Значит, ты задавал неправильный вопрос. Мысли шире.
Тебе нужно не знать, как положить вещь, но знать, где найти скрипты сундуков и вещей. Второе - глобальнее и полезнее.
Жаль, я ещё не разбираюсь в скриптах, так что тут помочь не смогу.
 

Avatar_NoNaMe

Забанен
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
71
Благодарности
2
Баллы
160
Значит, ты задавал неправильный вопрос. Мысли шире.
Тебе нужно не знать, как положить вещь, но знать, где найти скрипты сундуков и вещей. Второе - глобальнее и полезнее.
Жаль, я ещё не разбираюсь в скриптах, так что тут помочь не смогу.
И это выше мне писал человек который сам нифига не знает?*lol*
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
И это выше мне писал человек который сам нифига не знает?*lol*
Ну человек предположил, моделлеру или художнику не обязательно знать скрипты. А вот тон я рекомендую сменить. Пока не поздно.
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.845
Благодарности
1.209
Баллы
380
И это выше мне писал человек который сам нифига не знает?
По крайней мере, Асмал попытался дать тебе верную установку - читать уроки по модострою, и самостоятельно освоить хотя бы простейшие азы. Вместо того, чтобы указывать на мол он "нифига не знает", лучше бы туторы почитал - всяко полезнее было бы времяпровождение.
 

Асмал

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1.235
Благодарности
446
Баллы
230
И это выше мне писал человек который сам нифига не знает?
Знаю достаточно, чтобы понимать все сказанные мною выше фразы.
А вот тон я рекомендую сменить. Пока не поздно.
Успокойся. Никто тут не хочет поиздеваться над тобой. Но если ты продолжишь писать в таком надменном тоне (все вокруг шлак) - от тебя просто отвернутся.
 

Tarokl

Участник форума
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
1.238
Благодарности
71
Баллы
225
Avatar_NoNaMe, Обучение скриптингу.
Урок первый: научиться вежливости.
Урок второй: избавиться от привычки тролить народ, все равно плоско выходит.
После того, как будут освоены эти два самых сложных урока, кто-нибудь, возможно и согласиться тебя обучить :D.
 

Avatar_NoNaMe

Забанен
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
71
Благодарности
2
Баллы
160
Да вы че ребята! в скриптинге этого нет, тоесть есть но не совсем то, и не понятно
 

Avatar_NoNaMe

Забанен
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
71
Благодарности
2
Баллы
160
Ребят а по дефолту был респаун мобов в Яркендаре и долине рудников?
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
как допустим положить кожаную броню в сундук в городе
Н-да. Явно желания штудировать туторы не обнаружено. Ну ладно, я хоть и лентяй, но лентяй добрый.
Предметы в сундуках как ни странно прописаны в параметрах сундуков... в спейсере.

Ребят а по дефолту был респаун мобов в Яркендаре и долине рудников?
Естественно. Респаун в оригинале был по главам.
 

Avatar_NoNaMe

Забанен
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
71
Благодарности
2
Баллы
160
Respawn_OldWorld = true;
Respawn_AddonWorld = true;
Такой кодик в диалоге ксардоса, в конце, это значит что мобы будут РЕСПАУНИТСЯ каждое время? Или по Главам?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу