• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Risen 3: TL Полная локализация Risen 3

Asha

Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
56
Благодарности
32
Баллы
170
  • Первое сообщение
  • #1
Risen 3 - Полная локализация
k0n0ek1iiSk.jpg

Игра: Risen 3: Повелители Титанов
Страна разработчика: Германия, Россия, Украина
Язык: Русский (Озвучка + Субтитры)
Тип распространения: freeware
Собрано: 100%!
Дата релиза: 12.01.18
Скачать озвучку: (Яндекс.Диск, Google.Drive, Mega.nz)

Страница проекта: http://planeta.ru/campaigns/11146/backers
Сайт автора/разработчика: Risen 3 - Полностью на русском языке | ВКонтакте
FAQ: http://planeta.ru/campaigns/11146/faq

Студия озвучки: GameSVoiCE
Сайт студии: https://vk.com/gamesvoice

Пример озвучки в игре:








Ключевые роли
Андрей Астров – Безымянный герой.
Роман Сопко – Бонс.
Татьяна Манетина – Пэтти.
Андрей Петеляев – Саддек.
Константин Погодаев – Хорас.
Игорь Грач – Джаффар.
Никита Петров – Эдвард.
Виктор Мамонов – Мендоса.

Остров Туманов
Владимир Антоник – Карлос.
Андрей Лёвин – Халл.
Антон Алёхин – Флетчер.
Валерия Зимницкая – Цирцея.
Иван Лоев – Диас.
Андрей Мишутин – Гонсалес.
Дмитрий Рыбин – Вентуро.
Александр Коврижных – Немо.
Евгений Бут-Гусаим – Бальтазар.
Сергей Корчак – Мортимер.
Александр Иванов – Натан.
Андрей Анучин – Гектор.
Кирилл Патрино – Доминго.
Александр Волокитин и Никита Скрынник – Солдаты Карлоса.

Остров Воров
Николай Зозулин – Акила, Голму, Трави, Ульви.
Евгений Синельников – Фамир, Калил, Мелих, Зеки.
Никита «Таракан» – Фидур, Нанук.
Пётр Слепцов – Каан.
Андрей Мишутин – Дови.
Алексей Никитин – Габу.
Андрей Корзаченко – Мимак.
Иван Потапов – Малик.
Андрей Анучин – Рассел.

Такаригуа
Евгений Синельников – Таннер.
Андрей Лёвин – Холтби, Васко.
Валерий Смекалов – Джек.
Александр Дасевич – Себастьяно.
Александр Головчанский – Торбен.
Денис Филанович – Хосе, Роско.
Михаил Суслов – Родригес, Рамирес.
Андрей Кравец – Рокфор.
Андрей Анучин – Осорио.
Кирилл Патрино – Северин.
Станислав Черсков – Хоук.
Никита Пугач – Пипкин.

Антигуа
Алексей Щегорский – Альварес.
Андрей Анучин – Спенсер.
Никита Пугач – Флинн, Пансель.
Михаил Суслов – Рамон.
Анастасия Кулакова – Эмма.
Маргарита Корш – Грейс.
Константин Федосеев – Фред, Мак, Зак, Гриффит.

Каладор
Александр Иванов — Ангус.
Алёна Андронова — Бекка, Иона.
Владимир Веретёнов — Бран, Кайл, Килиан.
Анатолий Киселев — Бронах, Сирил.
Сергей Сокол — Бёрк, Бёрк-скелет.
Антон Рубаков — Циско.
Михаил Суслов — Коннор, Уилсон.
Антон Алёхин — Дрейк.
Борис Репетур — Элдрик.
Андрей Анучин — Эрнесто, Горацио, Тревис.
Иван Лоев — Фенн.
Дмитрий Зубарев — Глен.
Игорь Попов — Грэхем.
Екатерина Яшникова — Ханна.
Василий Гальперов — Хенрик.
Сергей Корчак — Идрико.
Валерия Зимницкая — Джилл.
Евгений Курочкин — Кейн.
Николай Зозулин — Крамер.
Александр Скиданов — Ллойд.
Константин Федосеев — Логан, Нейт.
Виктор Губин — Мэйсон.
Артём Мосин-Щепачев — Мик.
Татьяна Маерс — Мира.
Алексей Петров — Мо.
Пётр Гланц-Иващенко — Старый Безымянный.
Станислав Черсков — Никодим.
Ярослав Шалашов — Портер.
Виктор Речкалов — Тирион.
Кирилл Дубровский — Уинтер.
Евгений Синельников — Яков.
Ева Финкельштейн — Иветта.

Таранис
Алексей Слуцкий – Закария.
Максим Кулаков – Магнус.
Дмитрий Кузьменко – Нерон.
Александр Байсаров – Хардвик.
Александр Коврижных – Тао, Кокс.
Александр Скиданов – Аббас, Агила.
Алексей Петров – Доунс, Моррисон.
Алексей Щегорский – Фаруко.
Алёна Соколова – Паула.
Андрей Мишутин – Маурицио.
Анатолий Киселев – Кьельд, Родерик, Шакс.
Богдан Филенко – Шарп.
Виктор Речкалов – Ильвар, Нэргал.
Владимир Веретёнов – Брайан.
Николай Зозулин – Бану, Хиви, Лами.
Дмитрий Гайдук – Браун.
Дмитрий Лунёв – Стэнли, Ромульд.
Евгений Синельников – Дакил, Фринк, Кефкир, Рами, Сафи, Закир.
Иван Лоев – Валамир.
Иван Потапов – Гади, Вега.
Кирилл Патрино – Бейкер.
Макс Добряк – Гордон.
Михаил Алексеев – Уэллс.
Михаил Королёв – Уолкер.
Никита «Таракан» – Али, Биси, Фарис, Касим, Ноэду, Рака.
Сергей Корчак – Марбук.
Станислав Черсков – Ветранио.
Эдвард Бриони – Эразм.
Юрий Кулагин – Талбот, Ламброк
Ярослав Сафронов – Гарельт.
Антон Рубаков – Токил.

Кила
Юлия Быстрова — Чани.
Михаил Суслов — Бражник, Кидлат.
Михаил Королёв — Джейк.
Сергей Пономарёв — Хируту, Мандару.
Валерия Зимницкая — Тения.
Михаил Кшиштовский — Мад.
Кристина Сузимова — Бахати.
Сергей Корчак — Крузо.
Михаил Глушковский — Инакос, Инико.
Кирилл Акимов — Уксмал, Макото.
Ксения Мирная — Фара.
Елена Кулакова — Марголот.
Николай Зозулин — Памир.
Кирилл Патрино — Коул.
Татьяна Маерс – Азали, Миамити.
Юрий Кулагин – Барака, Камил.
Артём Лобанов – Борбор.
Дмитрий Бородастов – Бадди.
Кирилл Дубровский – Колби.
Кирилл Патрино – Коул.
Дмитрий Зубарев – Каннингем.
Александр Маньков – Гарри.
Владимир Веретёнов – Хоукинз, Ред.
Алексей Никитин – Изил, Леонард, Квинн.
Артемий Сучков – Якоб.
Артём Мосин-Щепачев – Слим, Тадаши.

Остров Черепов
Евгений Бут-Гусаим — Асмодэй.
Дмитрий Рыбин — Герминго.
Алексей Щегорский — Родас.
Антон Рубаков — Брюс.
Алексей Никитин — Фокалор.
Михаил Глушковский — Дакила.
Кирилл Патрино — Грей.

Прочее
Сергей Чонишвили – Урсегор.
Дмитрий Рыбин – Полли.
Пётр Слепцов — Некролот.
Александр Головчанский – Стальная Борода.
Екатерина Кузьменко — Мара.
Александр Байсаров — Гарсия.
Михаил Хрусталёв — Ворон.
Юрий Кулагин — Слэйн.
Андрей Анучин — Маурегато.
Александр Коврижных – помощник Горацио.
Эдвард Бриони – безымянные персонажи.
Владимир Веретёнов – безымянные персонажи.
Ярослав Сафронов – безымянные персонажи.
Артемий Сучков – безымянные персонажи.

Напоминаем, что проект делается усилиями группы энтузиастов, в том числе и благодаря вкладам фанатского сообщества.

26.09.2014

"Приветствую вас, уважаемые фанаты игр серии Gothic и Risen. Друзья, проект по полной локализации игры Risen 3: Titan Lords запущен, напомним, что полная локализация включает в себя обновлённый русификатор и озвучку на Русском Языке! Да, теперь это может стать реальным, более подробную информацию вы можете найти на странице проекта, а так же в нашей группе. Теперь всё зависит только от нас с вами.
http://planeta.ru/campaigns/11146/backers - Страница проекта на сайте
Risen 3 - Полностью на русском языке | ВКонтакте - официальная группа вконтакте.


Бука запустила счетчик на предзаказы Risen 3 - за каждый предзаказ +50. Если счетчик дойдет до 500000 - они сделают полную локализацию игры (русскую озвучку)! Сейчас счетчик 17350, я предзаказ уже сделал - народ, поддержим инициативу!
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Несколько советов:
1. Если что-то и делать, то сначала необходимо обзавестись лицензией. Ибо здесь любой пиратский софт и варез вне обсуждения. За это будет баня.
2. Писать какие либо письма лохализаторам заведомо дохлая тема, надо не писать, а брать и делать.
3. Не думаю что получится собрать какое-либо бабло для проф. студии, на форумах, это надо какой ни будь глобальный проект на кикстартерах и прочем мутить, и то не факт. А если будут бабки то любая студия подпишется на озвучку, ибо им похрену что озвучивать, только мани давай.
4. Не так уж и много там диалогов, у меня по фанатскому моду, больше 30 000 файлов.
Так-что не все так печально... :D
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Поскольку я был одним из активистов полной локализации Ризена 3, то и отпишусь. :) Но зайду, такая у меня есть привычка :), немного с другой стороны. И с конца.

Писать куда-либо письма сугубо бесполезно. Разве только интернет-мусор разводить. Западному издателю глубоко наплевать на игроков из русско-язычных регионов. Они их изначальнов в расчёт не принимают. Подчеркну - изначально. Поэтому все наши булькания по поводу отсутствия русской озвучки для западного разработчика и издателя сродни сильному ветру - неприятно, но и шут с ним, перетерпим. И перестанем обращать внимание.
В равной же мере не имеют смысла любые разговоры про выпадение куска русско-язычного рынка. Даже если бы он и составлял какую-то значимую часть. Тем более сейчас. По работе напоролись на санкции - часть нашей организации продаёт западную элементную базу из области высоких технологий (свою-то угробили), выступая в качестве официальных представителей. После введения санкций европейские торгаши воем воют, а владельцам компаний, у которых мы покупали, наплевать. Они на другом бабки отбивают. Так что....

Вот предложение со, скажем так, алтернативным вариантом озвучки интересно. Тем более, что у русского игрового сообщества подобный опыт есть. Я про Обливион и дополнения на него - неофициальная озвучка вышла раньше официальной. Вопрос только в цене. И вот цену хотелось бы услышать. Я понимаю - дело это сильно не простое, но опыт с формированием стоимости тоже имеется. Правда, из области кино. Прошу не считать за рекламу, но одна питерская любительская кинокомпания затеяла сьёмку фильма про 28 героев-панфиловцев. Чтобы не выблёвывался бред вроде пресловутого бондарчуковского "Сталинграда". Так вот - перед началом сбора средств на съёмки компания сняла представительский ролик (фрагмент из будущего фильма) и назвала стоимость всего фильма. Да, она может меняться по ходу съёмок, но порядок затрат был озвучен. Может подобный порядок сумм назвать потециальный "озвучатель" Ризена 3? Ведь надо понимать, что патриотический фильм имеет аудиторию в разы больше, чем любая компьютерная игра. И также надо понимать, что обязательно найдётся кто-то, кто скажет - "Твою мать! Мне, за мои же деньги подсунули такую халтуру. Вертайте деньги взад!".
 

Asha

Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
56
Благодарности
32
Баллы
170
GlorD, я не совсем понял, ты предлагаешь нам свои услуги по озвучиванию или просто советуешь эту фирму?
И да, про кикстартер мне говорит уже 2ой человек, идея интересная, как её воплощать то будем.
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Не-не-не! Голос у меня на записи удивительно гадский, самому противно. Хотя народ вроде и не жалуется. :) Нет, я просто ухватил в твоём сообщении, что кто-то готов озвучивать, но не бесплатно. Ясен пень. Лично я готов заплатить за неофициальное озвучивание Ризена 3. Но как бухгалтер :) хотел бы знать цену вопроса. Приличные люди, которые собираются сделать работу, оценивают её размеры и называют цену. Если ты готов платить, то ты соглашаешься, если нет - проходишь мимо. Что же до всяких там, как их, кикстартеров, то, опять же, люди, которые работу делать собираются, называют номер счёта в банке, куда ты заносишь деньги. Любым удобным тебе способом. Всё остальное от лукавого. Есть подобные данные от потенциальных "озвучивателей"?

И я не зря просил не считать рекламой сообщение про кинокомпанию. Профессиональная студия звукозаписи в прейскурант затрат у них не входит. Звук такой как и в жизни - с кряканием неизвестным, воем ветра, шумом непонятным. И голоса настоящие. Уцелевший замкомотделения ("замок") обычным хриплым и прокуренным голосом без театрального надрыва просто говорит, что "тебе, мудаку, приказа подыхать никто не давал. Если ты, сучий потрох, сейчас сдохнешь, кто фрица бить будет? Сачкануть хочешь?". Это цитата. :)
 

Asha

Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
56
Благодарности
32
Баллы
170
В данный момент я жду файлы озвучки от человека, расковырявшего игру, как только они мне поступят, я отправлю их компании Лабрадор, конечно спрошу о цене. Все важные действия буду выкладывать в этой теме, кстати Кикстартером могут пользоваться только страны Британского союза (Америка, Новая Зеландия и т.д.) Есть альтернативный Кикстартеру проект, в общем я так посчитал, что бы набрать 100 000 нам понадобится 200 человек, при условии если каждый внесёт 500р, я думаю 500р найти каждый сможет, я в своё время отдавал и большие суммы за коллекционки Risen 2 и Аркании.


Пришло второе письмо от студии озвучки:
"Здравствуйте
Если честно, вопрос лицензионности меня мало волнует- это проблема того, кто будет распространять эту игру. По поводу стоимости - час работы студии+актера стоит 5500 руб. За это время озвучивается в среднем 100 реплик. Если нам дадут архив с английской озвучкой - смогу сказать точную сумму затрат.
Учитывая обстоятельства, могу предложить оптимизировать затраты - например, озвучить всех персонажей только двумя актерами (м+ж), тогда сможем скинуть стоимость до 4 тыс руб в час.
С "Букой" поработаем с удовольствием, мы тут все фанаты "Героев".

Повторюсь, жду пакет английской озвучки. Вроде бы дело сдвинулось с мёртвой точки.
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Если честно, вопрос лицензионности меня мало волнует- это проблема того, кто будет распространять эту игру.
1. про что и говорилось выше... ))
2. я понимаю что они фаны Героев, как и мы, впрочем. Я вот, от работы Буки на Геройском поприще не в восторге, ибо они там поломали все что можно в игре, + много где накосячили по тестам локализации игр серии.. :rolleyes:
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
По поводу стоимости - час работы студии+актера стоит 5500 руб. За это время озвучивается в среднем 100 реплик. Если нам дадут архив с английской озвучкой - смогу сказать точную сумму затрат.
Учитывая обстоятельства, могу предложить оптимизировать затраты - например, озвучить всех персонажей только двумя актерами (м+ж), тогда сможем скинуть стоимость до 4 тыс руб в час.

Подсчитаем: 30000 реплик/100*4000 (скромно посчитаем на двух актеров)= 1 200 000
Тут наверное и я соглашусь - 500000 Буке отдам, а остальное... :D
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Да чё то по-моему не дождемся мы локализации. Эх, только подумывал о лицензии...
 

LinaK

Участник форума
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
155
Да и не нужна она.
Без модкита игра обречена опять. Лично я пройду еще раз и забуду.
 

Asha

Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
56
Благодарности
32
Баллы
170
Хмм откуда такие мысли? Я вышел на людей с pg, вчера прогу делали для преобразования файлов roms, что лежат в диалогавых архивах в простые wav файлы, программа как только будет полностью готова, опубликуем, не стоит отчаиваться раньше времени, дело сдвинулось с мёртвой точки. Буке тоже уйма писем шла, кстати сама Бука не против озвучки и сказала что мешать точно не будет. Это такие краткие новости.
Да и не нужна она.
Без модкита игра обречена опять. Лично я пройду еще раз и забуду.
Нам очень важно ваше мнение, моддинг никто не отменял, тул киты некоторые подходят и от второго Risen. Так что если сильно захотеть, немножко переделать и вперёд - но это потом, для начала нужно довести локализацию до конца. Уже есть конвертер от cpPauer, но мы нацелены на GUI. Скачать конвертер можно сдесь
https://dl.dropboxusercontent.com/u/41545394/soft/risen3-dialog-converter-v0.001a.7z
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
кстати сама Бука не против озвучки и сказала что мешать точно не будет.
Ну она и в принципе помешать ни как не могла и не может, откуда такие мысли вообще..?

Нам очень важно ваше мнение, моддинг никто не отменял,
Кому это нам?!

тул киты некоторые подходят и от второго Risen.
До тул-китов самих как-то фиолетово, их все-равно ни одного вменяемого нет..
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Не, ну если сама Бука не против, то оно конечно. А с чего бы ей быть против, если кто-то сделает работу, которую сама Бука делать пожадничала? Кто-нибудь видел документ, по которому Бука является официальным локализатором? Сильно сомневаюсь, коммерческая тайна, однако. Но больше чем уверен, что в документе этом написано про полную локализацию. И значит что? И значит то, что когда русская озвучка будет сделана неравнодушными людьми, Бука её захапает на законных основаниях. Да ещё и заставит заплатить за то, что злодейски покрали то, над чем она "не смыкая глаз и не спя ночей" трудилась.

Считаете я не прав? А как тогда объяснить появление в программе Pcad 2013 библиотек, которые люди годами писали сами для себя и которых не было в Pcad 2004? Чудом господним? Особенно если учесть, что библиотеки эти создавались самостоятельно именно потому, что никто в мире больше этой элементной базой не пользуется. Поэтому их и не было в Pcad 2004. А в Pcad 2013, вдруг, появились. Чудо господне, не иначе.
 

Asha

Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
56
Благодарности
32
Баллы
170
Команде по неофициальной локализации)
Ну она и в принципе помешать ни как не могла и не может, откуда такие мысли вообще..?
Люди часто спрашивают, даже доходит до абсурда, мол Бука в суд подаст))
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.714
Благодарности
7.124
Баллы
1.950
Вас уже команда , и кто в ней, и откуда они..?!
Да, мне тоже интересно, что это за команда и кто вы сами, Asha. Может у вас сайт есть, где вы разработки ведете? Может до этого занимались какими-то проектами?
А то проявляете активность, агитируете тут, с pg связываетесь, с Букой тоже, при этом свалились, как снег на голову :) Забавно даже...
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
просветите незнающих.. ?
Вроде бы мы в одной стране живём, я не ошибаюсь? :) И экономический строй у нас называется капитализмом. Причём в его наиболее извращённом виде - клановом . Чтобы не разводить скучные экономические турусы и показать, что механизм захапывания прост, как две копейки, приведу такой пример. Допустим, я покупаю, на законных основаниях, участок леса с озером. Заявляю, что тут будет рыбный питомник. Вешаю таблички, провожу огораживание и на этом останавливаюсь. Да, про шумную рекламу тоже не забываю. Окрестный народ с нетерпением ждёт, когда у него появится возможность немного заплатить и с комфортом половить карасиков. Но на моём участке кроме табличек и забора ничего нет. Приходят ко мне энтузиасты и говорят, что они своими силами готовы купить мальков и запустить в озеро. Я не возражаю. И, даже, не мешаю. :) Вот рыбка появилась, рыбаки повалили. Тогда я иду в суд и с помощью своих адвокатов доказываю (приводя заготовленные документы), что всё это МОЯ работа и моя заслуга. А все эти энтузиасты просто присвоили временно те сооружения, которые мной же и были подготовлены. Вот соответствующие документы. Поэтому я требую конфискации незаконно находящегося на моей территории имущества и наказания штрафом незаконных рыбозаводчиков. Я планировал в озере другую породу карасей. Есть сомнения, что мои адвокаты всё это сумеют доказать? ;)
И называется всё это не кидаловом и обманом, а разумной экономической политиком и грамотным хозяйствованием. Но ведь Бука тоже себя проявила не один раз на этом поприще. Или я ошибаюсь и Бука кристально честна?
 
Последнее редактирование:

Asha

Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
56
Благодарности
32
Баллы
170
Было бы чем хвалиться, там пару игрушек на snes пробовали переводить в своё время, команда - я и мой друг-программист, команда только набирается, так что все кто хочет помочь - смело добавляйтесь в наши ряды, вот мои данные:
skype: ashalan2
vk: https://vk.com/id266607072
на эму-ленде тема http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,69892.30.html
Тема на PG {вырезано}

Сайта нет, пока точно не знаю каким образом будем сумму собирать, BinKot - тот что с PG нашел вроде подешевле региональную студию озвучки.
 
Последнее редактирование модератором:

Asha

Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
56
Благодарности
32
Баллы
170
Ответ от Буки:


1) Нет, на данный момент у нас нет планов на озвучание Risen 3.

2) Как мне известно, Kickstarter для России не работает. Плюс, дело не только в наших желаниях и возможностях, у игры есть правообладатель. И даже если гипотетически, что-то будет собрано, то озвучание игры занимает значительное время. Скорее всего, к моменту появления озвучки, она никому уже не будет нужна.
В принципе ничего другого ожидать и не следовало.
Может быть группу создать в вк или где то? Нам бы побольше людей привлечь.
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
"Нет планов" и "Нет прав" это принципиально разные вещи. Сегодня планов нет, а завтра они появятся. А вот с правами придётся потратиться, они не малых денег стоят.
 

Asha

Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
56
Благодарности
32
Баллы
170
Милости прошу к нашему шалашу
https://vk.com/club76822434 - группа для заинтересованных в полной локализации.
 
Сверху Снизу