1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...

Golden Master

Тема в разделе "Моды: Готика 1", создана пользователем Phantom95, 22 авг 2014.

1. Phantom95

Phantom95 Участник форума

Благодарности:
    263
    Баллы:
    120
    GOLDEN MASTER
    Группа вконтакте - http://m.vk.com/gothic1gm (вся инфа по моду )
    Установка: содержимое архива распаковать в папку с готикой и запускать через Gothic Starter
    Описание : Мод представляет собой копию 4 Альфа версии, а также частично восстанавливает ВОЗМОЖНЫЕ идеи и задумки PB , которым не суждено было быть реализованными. В Моде нашлось разумное и рациональное применение незадействованному контенту игры. Составлены квесты, которые очень хорошо вписываются в игровую атмосферу и дополняют сюжет игры (основаны на здравом уме, никаких левых выдумок по типу мрачных тайн нет).
    Список основных изменений
    1. Новые доступные гильдии ( рудокоп, крестьянин, скребок, барон, гуру)
    2. Около 100 новых квестов
    3. Используются текстуры практически идентичные тем, что были в бэта версии 2000 года.
    4. Огромное количество новых нпс. Добавлена охрана у места обмена и старой шахты.
    5. Новые постройки и предметы
    6. Локация Город орков и заброшенная шахта из альфа версии. + тестовая локация "темный дворец", которая тоже будет задействована в сюжете.
    7. Используются анимации из демо Версии 1.04d (не все...)
    8. Переделанная и дополненная магия. Новые Эффекты, новые руны
    Мод ещё не закончен, имеется пробная бэта версия. (В данный момент пока недоступна)
    Планы на будущее:
    1. Восстановление раннего ландшафта, который был в готике до ноябрьской компиляции мешей в 2000 году. (Уже готов, осталась работа в спейсере)
    2. Дополнение сюжета в 5 и 6 главах, планирую добавить орочье нашествие (то каким я его вижу)
    OcgCRQB_2IE.jpg
    Скриншоты:
    QXaTxc-uA7Q.jpg 0k4EbIeBWm0.jpg M038NNth9pQ.jpg Mt6UKGbmwgA.jpg 8yPy-TgE92I.jpg ddtCwiAPObo.jpg s248egKrzYM.jpg 7CLV8EF2lmg.jpg HHBgqza7m6g.jpg VQKzPNvzNw4.jpg VwT6BkfJNLA.jpg 0tZeX1BrlPI.jpg 8KsR5BRXnl8.jpg S1jetNXEYQ0.jpg 2RGX1Vd1y0I.jpg 7h93cf8UzFw.jpg 5EaBYuxC6z0.jpg

Последнее редактирование: 20 сен 2016
    Поблагодарили Медвежуть, Deccard, Грек73 и 15 других пользователя.
  2. !!!Серге!!!

!!!Серге!!! Участник форума

Благодарности:
    2
    Баллы:
    25
    первый опробовал класс

Phantom95 сказал Спасибо
  3. Phantom95

Благодарности:
    263
    Баллы:
    120
    Ток у меня были баги с гомезом , он тебя сделал бароном?

4. Ur-tRall

Ur-tRall Участник форума

Благодарности:
    1.349
    Баллы:
    360
    А квестов этот мод добавляет? Мало одной гильдии, хочется приключений.

5. Phantom95

Благодарности:
    263
    Баллы:
    120
    Я планирую несколько добавить, но вчера пробовал , тут миссии несколько отличаются от готики 2 , надо разбираться. Вообще финальный квест должен быть что то типо свержение гомеза с трона и вызов его на арену. Так как я ещё только недавно научился работать с sourcer поэтому много не умею, но сделать мод барона было первостепенным долгом , так как никто этого и не смог сделать

6. nonjer90

nonjer90 Участник форума

Благодарности:
    20
    Баллы:
    90
    Судя по описанию отличный мод, надеюсь ты доделаешь его до конца.

7. vitaliusk

vitaliusk Участник форума

Благодарности:
    43
    Баллы:
    210
    Я правильно тебя понял, твой мод добавит в игру только 5 квестов?

8. Phantom95

Благодарности:
    263
    Баллы:
    120
    нет, он добавит возможнось стать бароном и 5 квестов для них, сейчас я ещё новые квесты делаю. Также вернул EnXtremo в 4 главу специально для баронов. Я свой мод делаю исходя из описания версии 1.06l:
    "В игре Готика можно стать бароном, но только в более старой версии 1.061 GoldenMaster (или Золотой Мод) Там ещё надо за Мада замолвить словечко в 4 главе, когда ГГ станет бароном, так и Мад станет тем же. Когда нападём на наёмников в свободной шахте, Гомез наградит ГГ принятием в ряды высших чиновников, так же барон Бартоло нам даёт задание перебить всех бандитов в горах, где ГГ с Диего Юнитор ищет. Есть квесты в Заброшенной шахте (в нынешней версии 1.08 эта локация удалена). Так же в этой версии можно и гуру стать (конечно же в 4-й главе). Юберион не умирает. Главный сладкий пирог в игре - это то, что у ГГ есть любимая девушка - Валайя (та которая в ванне в комнате Гомеза купается), её нужно спасать от тирана Гомеза в 5-й главе (они потом вместе проведут ночь - есть даже ролик), можно по желанию перейти из старого в новый лагерь, теперь Мад бессмертен, т.е. играет ключивую роль, помогает ГГ, так же как помогают Диего Мильтен, Горн, Лестер. В версии 1.08 такого нет Мад там обычная пешка, которой нельзя найти применение. Короче говоря в версии 1.061 GM много интересного и нужного."

Последнее редактирование: 24 авг 2014
  9. MaGoth

MaGoth ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    5.572
    Баллы:
    740
    Не совсем понял что это за версия такая?
    1.061 это что версия игры или какой-то мод.?

10. Phantom95

Благодарности:
    263
    Баллы:
    120
    Да , это самый первый официальный релиз игры Gothic , но эту версию игры нигде не скачать, поэтому я решил в свой мод добавить то , что было в 1.06l

11. CERBERBOSS

CERBERBOSS Участник форума

Благодарности:
    536
    Баллы:
    265
    Вот интересно, власть Гомез захватил со своими приятелями заключенными, скорее подельниками из воровских синдикатов Хориниса или других городов Миртаны. Вряд ли даже позже скинутые за Барьер члены банд становились баронами, но вот стражниками и призраками наверняка становились быстрее. И это проверенные люди. А кто такой ГГ? Да, шустрый малый и очень удачлив, но он для них чужак. Не повод ставить его бароном, даже при смерти другого барона и появления вакантного места. Концепцию становления бароном нужно пересматривать кардинально. Это все сугубо мое мнение.

12. Phantom95

Благодарности:
    263
    Баллы:
    120
    Я сделал так , как было создано разработчиками в версии 1.06l , ну да , гомез будучи рудакопом с другими , завоевали лагерь , и поставили иерархию. Гг же прошёл самую длинную дорогу от самого дна до вершины, будучи стражником в одиночку завоевал свободную шахту, Гомез был удивлен этим , ведь никто из его людей не погиб , да к тому же Гг (подарил) новую шахту ! И как после этого не сделать его бароном? Думаю что это самый везкий повод для назначение , Гомез стал доверять ему , ведь в одиночку 15 наёмников он бы и сам не осилил , он даже стал уважать Гг после этого и предложил стать бароном. Чем нелинейней игра тем интересней и не нужно чтобы в ней было что то недоступно, поэтому я и решил сделать мод

13. MaGoth

MaGoth ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    5.572
    Баллы:
    740
    Хм.. я что-то не видал там этих квестов, будет время потом гляну это дело. Ибо мне все это фан. фантазии напоминает.
    Что до версий, то до альфы были такие: gothic-1.04d-demo, gothic-1.06l-demo, и т.д. по нарастающей, более, никаких других версий не было..

14. Phantom95

Благодарности:
    263
    Баллы:
    120
    Я искал эту версию 1.06l GM но безрезультатно ....... на различных сайтах пишут , что эта версия выходила в пиратских изданиях, но ещё было сказано что это самый первый релиз , который пираньи почему то запретили

15. MaGoth

MaGoth ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    5.572
    Баллы:
    740
    Да е мае., читать умеем ?! Повторяю нет никакой - 1.06l GM, что за ГМ вообще ?!
    Есть только: gothic-1.04d-demo, gothic-1.06l-demo, ни одна из них никогда и ни где не издавалась и не выходила. Ранее в сети была доступна только 7-я версия демки, но была позже удалена по требованию РВ.

16. Phantom95

Благодарности:
    263
    Баллы:
    120
    Может её и нет я этого не утверждал , но повторяю , что про неё говорили несколько людей , и вполне возможно что не фейк. Goldmaster какой то - сокращённо GM

17. Myxomop

Myxomop

Благодарности:
    1.583
    Баллы:
    355
    Чего-то мне кажется что однажды кто-то попутал Golden Mod с Gold Master Disk и понеслась деза по форумам.
    Ну а все уникальное и недоступное всегда будет будоражить умы страждущих оное заполучить, даже если этого никогда и не было :))

Поблагодарили Митяй, Phantom95 и MaGoth.
  18. Phantom95

Благодарности:
    263
    Баллы:
    120
    Скорее всего было раз об этом пишут люди....... и я верю им , вот взял сообщение участника с playgraund: "

http://forums.playground.ru/gothic/est_li_sposob_v_gotike_stat_baronom-50058/

Последнее редактирование модератором: 24 авг 2014
  19. Myxomop

Myxomop

Благодарности:
    1.583
    Баллы:
    355
    А в пиратки чужие моды не вставляют, например GoldenMod? Пираты разрешения спрашивают? :))
    Подобный вброс фанатазий может написать любой, но чегой-то пока нет подтверждения рабочими сборками этой версии игры.

20. Phantom95

Благодарности:
    263
    Баллы:
    120
    Вообщем, узнать чего там вставляли сейчас уже вряд ли у кого получится...... я делал мод на основе данных с разных сайтов , стремясь воссоздать сюжет этой таинственной 1.06 goldmaster

Поделиться этой страницей