• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Odyssee 1.3 - Общее обсуждение

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
Привет, идешь в полночь в эту пещеру где лесенка, а на верху были гоблины и ждешь там должен быть Флинт. Я несколько раз переигрывал он не всегда появлялся. Срок по времени с 0-00 до 3-30 потом он уходит

Он просто тормоз. Можно выдвинуться к нему навстречу и пересечься где-нибудь в районе деревни.

Нет не пойму как его делать все облазил)) Наводку не дашь ))

В трюме ищи. У Вольфганга проблемы со зрением.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Нет не пойму как его делать все облазил)) Наводку не дашь ))
От вольфранга лезь на ящики справа. Если все диалоги промотаны, там должна лежать записка.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Еще хотел уточнить - на что именно влиет СП для Одиссеи? Что то у меня подлагивает игра..( Не может быть это из за него?..
На его общую работу, запуск. В будущем, без него такие моды по размерам как одиссея вообще не запустятся..

Не не, я ставил специальбный СП именно для Одиссеи (G2Odyssey_SystemPack_1.1.exe), скачивал его с того же сайта что и сам мод. Рендер я не ставил естественно) Поэтому и спросил из за чего возможны лаги.
Возможно криво встало что-то, надо смотреть..

Устанавливал все как по инструкции - все ставил по порядку.
Это не всегда помогает, особенно если юзеры не знаю что и как надо делать и должно быть установлено...

Я подозреваю из за масштабов острова или нагроможденности новыз текстур мб? Или скорее всего из за дальности обзора - она там по умолчанию по моему через чур огромна даже на 100%.. А возможно я и не прав, но вот у меня в казармах (начало мода), когда смотришь в окна - сильно лагать начинает, даже при уменьшении дальности обзора. Попускает, но все равно есть лаги. У меня всегда это был больной вопос - дальность обзора) Может кто подскажет как можно поднастроить всё это, чтобы можно было играть без лагов и с норм обьзором (100% - 120%)?
Версия Одиссеи какая?
Если правильно помню то 100% видимости с установленным СП равняется 300% от оригинала..

Зы, ТимВивер есть возможность установить? Если что установи его и пуляй свой ИД и пароль в ЛС, глянем что не так..
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
656
Благодарности
89
Баллы
210
У меня тоже тормоза были на Атаносе. Псоле установки PlayerKit 2.6f они пропали. Попробуй лучше удалить систем пак. Если не изменится, установи PlayerKit 2.6f и потом систем пак. Загрузка виртуальной файловой системы есть?
ПлеерКит 2.6f я конечно же ставил. Попробую переустановить ПлеерКит и СП. Это мне нужно будет удалять и сам мод я так понимаю? Загрузки файловой системы нет. Потому что стоит СП для Одиссеи.

Версия Одиссеи какая?
Версия 1.3 как и советовали. Там вроде другой и нет. Качал по ссылке в шапке темы - с нем. ВоГа.
 

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
похоже Leonion занят. Кто-то еще может кинуть ссылку на скачку перевода?

Leonion хоть и занят, но всем написавшим в личку все отослал.
Просто сообщения в профиле - это не личка.
И если в личке мне все сразу видно, то в профиле пропустить новое сообщение элементарно.
 

Медоед

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
114
Благодарности
42
Баллы
180
Ленину спасибо за ссылки и прилагающуюся инструкцию. Но сразу вопрос по первому же заданию:

Поколотил я Гюнтера, однако паладин за стеной очень расстроился от этого, и теперь убивает меня, как только я выхожу из комнаты двух тугодумов. Это вообще нормально?
 

Медвежуть

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
234
Благодарности
119
Баллы
210
Ленину спасибо за ссылки и прилагающуюся инструкцию. Но сразу вопрос по первому же заданию:

Поколотил я Гюнтера, однако паладин за стеной очень расстроился от этого, и теперь убивает меня, как только я выхожу из комнаты двух тугодумов. Это вообще нормально?
Не знаю, нормально ли, но я делал так:
Во второй комнате в углу берётся ящик с провизией, а под ним лежит ключ от сундука Гюнтера. Кастуешь на него Сон (свиток в твоём же личном сундуке) либо ждёшь ночи (воровать там нетрудно, реакции почти никакой) и лезешь в сундук Гюнтера
 

Prokypop

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
308
Благодарности
43
Баллы
190
Как выполнить квест торговля болотником?
 

Energorus

Участник форума
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
167
Благодарности
47
Баллы
180
В случае возникновения ошибок при запуске Одиссеи необходимо устанавливать немецкую версию Одиссеи.
 
Последнее редактирование:

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335
В случае возникновения ошибок при установке Одиссеи необходимо устанавливать немецкую версию Одиссеи.
Так кроме немецкой версии Одиссеи и нет другой.
Есть только русификатор к немецкой.
 

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
2-я глава, остров Кондера. Открыд проход в стене 3-мя табличками, в конце гроб супер-пирата со 100 золотыми и всё, так и должно быть? Кстати, перед проходом туда стоит что-то типа бочки именной, Миртанский терминер, что это ваще?
И самое главное, Квест гоблины-пираты, нашел две части книги, что дальше-то? В дневнике написано, надо узнать куда они уплыли, как, что, к кому обращаться? Помогите, пож-та.
Все квесты на Кондере вродь уже сделал, отплывать жалко без этого квеста.
 
Последнее редактирование:

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
Экспы чуть больше, но и параметры у противников выше.
И перманентных зелий на хп на Атаносе меньше.



1) Зачем спрашивать? Ее надо найти самому, если уже есть квест от Венцеля.)
2) В кабинете Марбода, если не путаю. Но как писали выше, окончательно квест закроется лишь после беседы на соотв. тему с Сейаном.

Кстати...у переводчиков во время тестирования творились чудеса с текстурами....
Вопрос играющим: на берегу Атаноса между охотником Клаусом и водопадом стоит неширокая, но высокая скала с нескольими вершинами (там еще рядом пещерка с волками). Есть ли конкретно у вас удобный, комфортабельный подъем со стороны моря к этой скале?
___
Спасибо, модератор.)
Да, вспомнил, не смог подняться там вначале. Потом как-то получилось.
 

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
Ленину спасибо за ссылки

h-70.jpg

2-я глава, остров Кондера. Открыд проход в стене 3-мя табличками, в конце гроб супер-пирата со 100 золотыми и всё, так и должно быть? Кстати, перед проходом туда стоит что-то типа бочки именной, Миртанский терминер, что это ваще?
И самое главное, Квест гоблины-пираты, нашел две части книги, что дальше-то? В дневнике написано, надо узнать куда они уплыли, как, что, к кому обращаться? Помогите, пож-та.
Все квесты на Кондере вродь уже сделал, отплывать жалко без этого квеста.

Ну, особо важного в склепе действительно ничего нет, помимо квестовой книги (любовного романа).
Бочка для красоты, с ничего не сделать.
Гоблины уплыли, в этом вся суть. В моде немало квестов, растягивающихся на несколько локаций и/или глав.
 

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
h-70.jpg



Ну, особо важного в склепе действительно ничего нет, помимо квестовой книги (любовного романа).
Бочка для красоты, с ничего не сделать.
Гоблины уплыли, в этом вся суть. В моде немало квестов, растягивающихся на несколько локаций и/или глав.
Эээ...т.е. уплывать? Прдолжение в других локациях? Хоть бы написали в дневнике, типа, можно отплывать, узнаю потом и тд и тп. А то уже пару часов ищу.
 

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
Эээ...т.е. уплывать? Прдолжение в других локациях? Хоть бы написали в дневнике, типа, можно отплывать, узнаю потом и тд и тп. А то уже пару часов ищу.

Уплывать.
Все равно потом будет возможность вернуться.
У Сандрока же вы получили квест на припасы? И из него уже очевидно, что сразу все квесты на острове не сделать.
 

Медвежуть

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
234
Благодарности
119
Баллы
210
Первая глава. Остров Атанос. Готовы пустить на корабль, но осталось 2 дела:
1. Можно ли открыть могилу Лорда Синтама? Если да, то где ключ?
2. Как попасть в Красную шахту и выбраться из неё?
Попал под водой (в районе пустующего домика выше шныгов) в одно из её ответвлений. Перепрыгнул через обрыв к 4-5 красным ползунам. Там ещё через другой обрыв Король крыс (к нему попадал нормальным путём). Так вот, побегал немного по основной штольне шахты, но как выбраться обратно? Вниз прыгать - только убиваться.
 

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
Первая глава. Остров Атанос. Готовы пустить на корабль, но осталось 2 дела:
1. Можно ли открыть могилу Лорда Синтама? Если да, то где ключ?
2. Как попасть в Красную шахту и выбраться из неё?
Попал под водой (в районе пустующего домика выше шныгов) в одно из её ответвлений. Перепрыгнул через обрыв к 4-5 красным ползунам. Там ещё через другой обрыв Король крыс (к нему попадал нормальным путём). Так вот, побегал немного по основной штольне шахты, но как выбраться обратно? Вниз прыгать - только убиваться.

1) Пока нельзя. Ключ получите позже.
2) Только телепортом. По-другому не выбраться.
 

Медвежуть

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
234
Благодарности
119
Баллы
210
Leonion:eek: ну да, точно... А я пару раз заготавливал свитки трансформации в жука для возвращения из трудных мест, хотя телепорт уже был:D

А будет ли возможность посетить Красную шахту при возвращении на остров и застать её в том же нетронутом виде? Уж больно навык добычи мал сейчас.
 
Последнее редактирование:

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335
Leonion:eek: ну да, точно... А я пару раз заготавливал свитки трансформации в жука для возвращения из трудных мест, хотя телепорт уже был:D

А будет ли возможность посетить Красную шахту при возвращении на остров и застать её в том же нетронутом виде? Уж больно навык добычи мал сейчас.
возможность посетить Красную шахту будет
 
Сверху Снизу