• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Odyssee 1.3 - Общее обсуждение

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
Два вопроса возникло.
1. У кого спросить про Красную шахту?
2. Не могу найти хроники о Древней библиотеке.
Заранее спасибо.
 

Misha

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
143
Благодарности
19
Баллы
170
Квест Базовая подготовка
Тренировка повышения силы закончил (книгу отдал), Завершил обучение стрельбы из арбалета (книгу отдал), Ловкость повысил, завершил (книгу отдал), Одноручное прокачал
Выполнил, что требовалось в дневнике. Бруно молчит, квест висит, что еще я не сделал?
 

Медвежуть

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
234
Благодарности
119
Баллы
210
Квест Базовая подготовка
Тренировка повышения силы закончил (книгу отдал), Завершил обучение стрельбы из арбалета (книгу отдал), Ловкость повысил, завершил (книгу отдал), Одноручное прокачал
Выполнил, что требовалось в дневнике. Бруно молчит, квест висит, что еще я не сделал?
Нужно ещё прочитать книгу по прокачке одноручного оружия. Она лежит на шкафу в одной из комнат башни паладинов. Вроде бы в спальне именных паладинов, там ещё Бруно почивает. Да там вариантов-шкафов немного, сразу увидишь
 

ItanHant

Участник форума
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
35
Благодарности
6
Баллы
180
Два вопроса возникло.
1. У кого спросить про Красную шахту?
2. Не могу найти хроники о Древней библиотеке.
Заранее спасибо.
Мучить надо Алхимика у него начинается квест на руну в библиотеку
 

Zerin

Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
239
Благодарности
65
Баллы
200
Спавн доп. монстров на более высоких уровнях сложности, размер параметров и защиты противника (70% на оч. легком, 85% на легком, 100% на норме, 115% на тяжелом, 130% на очень тяжелом).
То есть на более сложном уровне больше монстров (больше экспы и легче проходить) ?
 

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
То есть на более сложном уровне больше монстров (больше экспы и легче проходить) ?

Экспы чуть больше, но и параметры у противников выше.
И перманентных зелий на хп на Атаносе меньше.

Два вопроса возникло.
1. У кого спросить про Красную шахту?
2. Не могу найти хроники о Древней библиотеке.
Заранее спасибо.

1) Зачем спрашивать? Ее надо найти самому, если уже есть квест от Венцеля.)
2) В кабинете Марбода, если не путаю. Но как писали выше, окончательно квест закроется лишь после беседы на соотв. тему с Сейаном.

Кстати...у переводчиков во время тестирования творились чудеса с текстурами....
Вопрос играющим: на берегу Атаноса между охотником Клаусом и водопадом стоит неширокая, но высокая скала с нескольими вершинами (там еще рядом пещерка с волками). Есть ли конкретно у вас удобный, комфортабельный подъем со стороны моря к этой скале?
___
Спасибо, модератор.)
 
Последнее редактирование:

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335
можно ссылочку на русик ?
и начну...
играть
 

ItanHant

Участник форума
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
35
Благодарности
6
Баллы
180
Экспы чуть больше, но и параметры у противников выше.
И перманентных зелий на хп на Атаносе меньше.



1) Зачем спрашивать? Ее надо найти самому, если уже есть квест от Венцеля.)
2) В кабинете Марбода, если не путаю. Но как писали выше, окончательно квест закроется лишь после беседы на соотв. тему с Сейаном.

Кстати...у переводчиков во время тестирования творились чудеса с текстурами....
Вопрос играющим: на берегу Атаноса между охотником Клаусом и водопадом стоит неширокая, но высокая скала с нескольими вершинами (там еще рядом пещерка с волками). Есть ли конкретно у вас удобный, комфортабельный подъем со стороны моря к этой скале?
___
Спасибо, модератор.)
Там проблем не заметил, была проблема если от замка идти по дороге до деревеньки, там еще с боку небольшое плато где дрова пилить можно, так вот там дерево и видимо текстуры перекрываются, ты начинаешь идти и тебе что то мешает пройти в перед по дороге, в итоге можно съехать в низ и умереть. Я там проходил только с помощью марвина нажатием K.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335
спасибо за перевод
 

VITTELLIUS

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
663
Благодарности
132
Баллы
205
А перевод есть???
 

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
Там проблем не заметил, была проблема если от замка идти по дороге до деревеньки, там еще с боку небольшое плато где дрова пилить можно, так вот там дерево и видимо текстуры перекрываются, ты начинаешь идти и тебе что то мешает пройти в перед по дороге, в итоге можно съехать в низ и умереть. Я там проходил только с помощью марвина нажатием K.

То есть подъем есть?
Просто лично у меня этого подъема ВНЕЗАПНО не оказалось.

Съезды вниз там много где криво работают, по крайней мере у меня...
И есть непроходимые деревья и травы.
Но вообще К я почти нигде не пользовался...

А перевод есть???
И вам доброе утро.
https://worldofplayers.ru/threads/37916/page-11#post-801392
 

Prokypop

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
308
Благодарности
43
Баллы
190
Помогите! Квест "Предатель", последняя запись в дневнике "Сегодня ночью я пойду к пещере с оружием на гоблинской горе", что мне делать, пришел я туда и ничего не происходит, подскажите кто знает.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
657
Благодарности
89
Баллы
210
Еще хотел уточнить - на что именно влиет СП для Одиссеи? Что то у меня подлагивает игра..( Не может быть это из за него?..
 

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
Помогите! Квест "Предатель", последняя запись в дневнике "Сегодня ночью я пойду к пещере с оружием на гоблинской горе", что мне делать, пришел я туда и ничего не происходит, подскажите кто знает.

Ждать...

Еще хотел уточнить - на что именно влиет СП для Одиссеи? Что то у меня подлагивает игра..( Не может быть это из за него?..

Он типа что-то улучшает...
У меня "Возвращение" с СП тоже лагало. Но "Одиссея", тьфу-тьфу-тьфу, пока нормально работает...
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Все ли программы ставил до Систем Пака? Вообще к Одиссее идёт отдельный Систем пак и работоспособность Одиссеи с обычным Систем паком 1.1 не проверялась, скорее всего из-за этого игра может затормозить. Также игра загружается при установке DirectX.
 

Prokypop

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
308
Благодарности
43
Баллы
190
Как выполнить задание "Затонувший флот"?
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
657
Благодарности
89
Баллы
210
Все ли программы ставил до Систем Пака? Вообще к Одиссее идёт отдельный Систем пак и работоспособность Одиссеи с обычным Систем паком 1.1 не проверялась, скорее всего из-за этого игра может затормозить. Также игра загружается при установке DirectX.
Не не, я ставил специальбный СП именно для Одиссеи (G2Odyssey_SystemPack_1.1.exe), скачивал его с того же сайта что и сам мод. Рендер я не ставил естественно) Поэтому и спросил из за чего возможны лаги. Устанавливал все как по инструкции - все ставил по порядку. Я подозреваю из за масштабов острова или нагроможденности новыз текстур мб? Или скорее всего из за дальности обзора - она там по умолчанию по моему через чур огромна даже на 100%.. А возможно я и не прав, но вот у меня в казармах (начало мода), когда смотришь в окна - сильно лагать начинает, даже при уменьшении дальности обзора. Попускает, но все равно есть лаги. У меня всегда это был больной вопос - дальность обзора) Может кто подскажет как можно поднастроить всё это, чтобы можно было играть без лагов и с норм обьзором (100% - 120%)? Может в настройках СП или в ини файле что то можно поднастроить? Странно, но вот у меня в Юране при дальности обзора 300% (проверял для себя) в локации "пустыня" практически не лагало! Ставил там дальность обзора 180% и все шло идеально! Обычно играю на дальности обзора 140%. А тут и на 60% лагает в казармах.. И это я еще не выходил из них, на открытом пространстве наверно лагать будет еще сильнее( Не могу понять из за чего это так. Готика без модов и с многими модами не лагает. И Возвращение не лагало. Правда я не пользовался раньше СП. Ток вот на Одиссею его поставил и еще ставил на Готику 1 (Олд Стори). И всё. Поэтому и подумал на него..
 

ItanHant

Участник форума
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
35
Благодарности
6
Баллы
180
Помогите! Квест "Предатель", последняя запись в дневнике "Сегодня ночью я пойду к пещере с оружием на гоблинской горе", что мне делать, пришел я туда и ничего не происходит, подскажите кто знает.
Привет, идешь в полночь в эту пещеру где лесенка, а на верху были гоблины и ждешь там должен быть Флинт. Я несколько раз переигрывал он не всегда появлялся. Срок по времени с 0-00 до 3-30 потом он уходит

Ждать...



Он типа что-то улучшает...
У меня "Возвращение" с СП тоже лагало. Но "Одиссея", тьфу-тьфу-тьфу, пока нормально работает...
Застрял на второй главе на корабле, квест как стать боцманом, достиг поддержки у троих из четверых, у кузнеца квест на 12 мечей или топоров орков, там орков нет, плыть на корабле не могу нет реплик ни у одного нпс, смотрел прохождение на германском там пал должен давать выбор путешествия, и должен остров начинаться с гоблинами.

Как выполнить задание "Затонувший флот"?
Около острова туда где лодка привозит правее от острова там есть обломки, собираешь кошелки и заплываешь в задний корпус корабля, именно в корпус, там два разбитых ящика стоят, вот к ним в плотную подплываешь
 
Последнее редактирование модератором:

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
У меня тоже тормоза были на Атаносе. Псоле установки PlayerKit 2.6f они пропали. Попробуй лучше удалить систем пак. Если не изменится, установи PlayerKit 2.6f и потом систем пак. Загрузка виртуальной файловой системы есть?

Застрял на второй главе на корабле, квест как стать боцманом, достиг поддержки у троих из четверых, у кузнеца квест на 12 мечей или топоров орков, там орков нет, плыть на корабле не могу нет реплик ни у одного нпс, смотрел прохождение на германском там пал должен давать выбор путешествия, и должен остров начинаться с гоблинами.
Боцманом ещё не скоро станешь. Нужно выполнить все квесты на корабле. Квест про торговлю травкой уже выполнил?
 

ItanHant

Участник форума
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
35
Благодарности
6
Баллы
180
У меня тоже тормоза были на Атаносе. Псоле установки PlayerKit 2.6f они пропали. Попробуй лучше удалить систем пак. Если не изменится, установи PlayerKit 2.6f и потом систем пак. Загрузка виртуальной файловой системы есть?


Боцманом ещё не скоро станешь. Нужно выполнить все квесты на корабле. Квест про торговлю травкой уже выполнил?
Нет не пойму как его делать все облазил)) Наводку не дашь ))
 
Сверху Снизу