• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Odyssee 1.3 - Общее обсуждение

Artelabinc

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
6
Благодарности
1
Баллы
150
Можете подсказать где искать второй том хроник Таморы?
 

Медвежуть

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
234
Благодарности
119
Баллы
210
Можно ли как-то взаимодействовать с миртанским траминером в крепости Кондеры?

P.S. Тамора своими размерами внушила, впечатлила и напугала =) Нужно отдохнуть =)
 
Последнее редактирование:

Zerin

Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
239
Благодарности
65
Баллы
200
Кривые руки и кривая прокачка наше все... перепрохожу первые острова заново возникло несколько вопросов:
1 есть ли бревна на других островах или мы учим изготовление стрел ради 20 штук?
2 есть ли ограничение на малитвы у алтаря ?
3 для чего нужна связка оружия?
Ну и мини секрет
после выполнения квеста с сеном и зятем крестьянина можно побить и вернуть кровное золото, а также отличную подставку в виде сена, врятли это баг так как он единственный кого в деревне разрешают избить, остальные бессмертны
 

rybak81

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
48
Благодарности
5
Баллы
160
А я на Таморе послал Стефана взяточника. Есть ли другой путь в замок? И с чего начать?
 

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
Можете подсказать где искать второй том хроник Таморы?

См. тут., с.35.
http://upload.worldofplayers.de/files9/Komplettloesung_ODYSSEE_Kap_1_3.pdf

Можно ли как-то взаимодействовать с миртанским траминером в крепости Кондеры?

Нет.

Кривые руки и кривая прокачка наше все... перепрохожу первые острова заново возникло несколько вопросов:
1 есть ли бревна на других островах или мы учим изготовление стрел ради 20 штук?
2 есть ли ограничение на малитвы у алтаря ?
3 для чего нужна связка оружия?
Ну и мини секрет
после выполнения квеста с сеном и зятем крестьянина можно побить и вернуть кровное золото, а также отличную подставку в виде сена, врятли это баг так как он единственный кого в деревне разрешают избить, остальные бессмертны

1. Есть.
2. Есть. 10 силы, 10 ловки, 20 маны, безлимитное хп после вымаливания первых трех пунктов. Ограничение на всю игру.
3. Пригодится в будущем.
Подставки в игре будут и другие. А избивать лучших друзей плохо.
 

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
эта комната находится в тронном зале где дверь охраняет страж(не именной) его надо усыпить свитком сна и обокрасть сундук


Как попасть в серебренную шахту(я туда попал через дыру возле мракориса с помощью свитка кровавой мухи и в итоге теперь не могу выбраться оттуда)
Млин, а далеко эта дыра от входа в шахту? Не могу найти...Хотя если около мракориса, не пройду скорее всего, слабоват я для мракорисов еще.
 

Zerin

Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
239
Благодарности
65
Баллы
200
Привет, это я любитель переигрывать, нашлись баги...
1) Бад не хочет сомной говорить по квесту предатель, нет реплик никаких, попробовал избить и скастовать забвение, не помогло.
По поводу этого бага:
с помощью марвина создал второго бада а первого убил, со вторым разговаривать смог без проблем.
2) у алхимика можно купить 2 бесполезные руны, однако с их помощью руны можно делать вполне рабочие.Руны в продаже появляются после того как мы его ловим на занятии рунной магией ночью.
 
Последнее редактирование:

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
Квест Наемники орков". Где их искать ваще? Шахты сдал уже, около старого охотничьего домика убил вместе с главарем и орком, по пути там были в палаточном городке, убил, около рудной шахты соответственно. Никаких записей нет новых. Где остальные, подскажите, пож-та!))
 

Prokypop

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
308
Благодарности
43
Баллы
190
Квест Наемники орков". Где их искать ваще? Шахты сдал уже, около старого охотничьего домика убил вместе с главарем и орком, по пути там были в палаточном городке, убил, около рудной шахты соответственно. Никаких записей нет новых. Где остальные, подскажите, пож-та!))
А перед входом в рудниковую шахту наверх по лестнице поднимался? Сходи к Бруно может у него диалоги есть или на корабль вернись со всеми поговори. Нашел?
 
Последнее редактирование:

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
А перед входом в рудниковую шахту наверх по лестнице поднимался? Сходи к Бруно может у него диалоги есть или на корабль вернись со всеми поговори
Канеш поднимался, у Бруно нет ничего.
Понял. Ну а других лагерей нет?
 

Prokypop

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
308
Благодарности
43
Баллы
190
Может ты в лагерях не всех убил( я тоже парился с этой фигней потому что я не убил одного спящего наемника). А ты к Яко на переговоры ходил? Какая у тебя последняя запись в дневнике?



Помогите! Зависает игра при загрузки Хориниса
 
Последнее редактирование:

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
Помогите! Зависает игра при загрузки Хориниса

Пробуйте еще.
Думается мне, что просто комп не тянет.
Лока Хориниса в Одиссее как минимум в 2 раза больше, чем в оригинале.

Понял. Ну а других лагерей нет?

На плато над тем местом, где сидит Игорь.
 

rybak81

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
48
Благодарности
5
Баллы
160
Помогите пожалуйста найти камень для склепа в соляной шахте]
 

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
Помогите пожалуйста найти камень для склепа в соляной шахте]

Побегайте вокруг центральной, самой большой кучи мусора и потыкайте в нее мышью.
 

Elabrion

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
101
Благодарности
4
Баллы
185
А где зеленная табличка со второго острова?
 

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
Пробуйте еще.
Думается мне, что просто комп не тянет.
Лока Хориниса в Одиссее как минимум в 2 раза больше, чем в оригинале.



На плато над тем местом, где сидит Игорь.[/quote
Точно, там и были два штуки, они ж Яко сопровождали.
Квест "Зарытое сокровище", тамора. Нашел 3-ю записку, опять к устью реки, иди до высокой горы...если смотреть на водопад, то влево или вправо и до какой горы, там вроде все одинаковые..

А где зеленная табличка со второго острова?
Уже был ответ на этот вопрос. Почитай форум. На одной из скал больших, около дерева, там рядом дверь или что-то типа того, запечатанная, как в Яркендаре были.
 
Последнее редактирование модератором:

Misha

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
143
Благодарности
19
Баллы
170
После установки апдейт перевода шрифт стал очень мелкий читать невозможно, FONT_High_Resolution не помогает. Можно как-то исправить?
 

Тлепш

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
140
Благодарности
29
Баллы
180
Квест "Обломки корабля" как пройти ? Обыскал весь корабль , даже карту сокровищ на острове нашёл . Что ещё нужно Дандоло ?
 

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
Квест "Обломки корабля" как пройти ? Обыскал весь корабль , даже карту сокровищ на острове нашёл . Что ещё нужно Дандоло ?
Странно, там на корабле, как только че-нить находишь, сразу запись в журнале возникает. Даж не знаю что посоветовать.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Vezzz,
Тебя что правила форума не касаются? Не даблпость..
 
Сверху Снизу